Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 23:06

Музыка создания истребителя.

 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Раскрой свои крылья
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Александр С.
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 44
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 30
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Сб, 21 Мар, 2015 13:22    Заголовок сообщения: Музыка создания истребителя. Ответить с цитатой

Здравствуй форум! Это моя первая собственная тема здесь, так что не суди строго...

Читая "Раскрой свои крылья", наткнулся на замечательный абзац:

Цитата:

Но чего-то не хватало, чтобы впасть в полный транс, необходимый для начала создания ламов, настолько не хватало, что девушка даже остановилась, пытаясь понять, что же ей нужно. Не сразу до нее дошло, что музыки. И не простой музыки, а какой-то иной, зовущей к небу, что ли. Но откуда взять такую музыку? Однако биокомп процессора прекрасно знал, что необходимо Мастеру Жизни для начала серьезной работы. По краям озера вдруг вырасли десять черных камней, которые камнями отнюдь не были. Откуда-то зазвучала дудка, затем ударили барабаны, а вслед за ними взревели гитары. Лина только рот открыла от ошеломления – она такой страшной, даже жуткой, но одновременно окрыляющей музыки никогда еще не слышала. Ее экспрессия поражала, заставляла ежиться, выводила из себя. И в то же время звала за собой, вверх, в недостижимую жаль, заставляла поверить, что человек способен на все, и границ для него не существует. Девушка не знала, что где-то в иных пространствах эту музыку назвали бы металлом.


Предлагаю пофантазировать. Что если биокомп каким-то образом получил данные с нашей Земли и имел возможность выбирать именно земную музыку. Какую музыку в жанре металл он выбрал бы для сотворения лам-истребителей? У меня есть свой вариант, но мне хотелось бы сначала узнать ваше мнение. Напомню, музыка должна быть энергичной, резкой, тяжелой, но мелодичной. Ну и естественно она должна звать в недостижимую даль.

_________________
"Задача права вовсе не в том, чтобы лежащий во зле мир обратился в Царство Божие, а только в том, чтобы он — до времени не превратился в ад" (В.С. Соловьев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Adraks
Новичок
Новичок




Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Сб, 21 Мар, 2015 13:36    Заголовок сообщения: Re: Музыка создания истребителя. Ответить с цитатой

Александр С. писал(а):
Здравствуй форум! Это моя первая собственная тема здесь, так что не суди строго...

Читая "Раскрой свои крылья", наткнулся на замечательный абзац:

Цитата:

Но чего-то не хватало, чтобы впасть в полный транс, необходимый для начала создания ламов, настолько не хватало, что девушка даже остановилась, пытаясь понять, что же ей нужно. Не сразу до нее дошло, что музыки. И не простой музыки, а какой-то иной, зовущей к небу, что ли. Но откуда взять такую музыку? Однако биокомп процессора прекрасно знал, что необходимо Мастеру Жизни для начала серьезной работы. По краям озера вдруг вырасли десять черных камней, которые камнями отнюдь не были. Откуда-то зазвучала дудка, затем ударили барабаны, а вслед за ними взревели гитары. Лина только рот открыла от ошеломления – она такой страшной, даже жуткой, но одновременно окрыляющей музыки никогда еще не слышала. Ее экспрессия поражала, заставляла ежиться, выводила из себя. И в то же время звала за собой, вверх, в недостижимую жаль, заставляла поверить, что человек способен на все, и границ для него не существует. Девушка не знала, что где-то в иных пространствах эту музыку назвали бы металлом.


Предлагаю пофантазировать. Что если биокомп каким-то образом получил данные с нашей Земли и имел возможность выбирать именно земную музыку. Какую музыку в жанре металл он выбрал бы для сотворения лам-истребителей? У меня есть свой вариант, но мне хотелось бы сначала узнать ваше мнение. Напомню, музыка должна быть энергичной, резкой, тяжелой, но мелодичной. Ну и естественно она должна звать в недостижимую даль.

Так в тексте же, несколькими абзацами ниже, приводится автор и название песни Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Александр С.
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 44
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 30
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Сб, 21 Мар, 2015 14:22    Заголовок сообщения: Re: Музыка создания истребителя. Ответить с цитатой

Adraks писал(а):

Так в тексте же, несколькими абзацами ниже, приводится автор и название песни Wink


Спасибо за замечание. Ну а какую музыку представляете себе Вы? Речь ведь и идет о фантазии.

_________________
"Задача права вовсе не в том, чтобы лежащий во зле мир обратился в Царство Божие, а только в том, чтобы он — до времени не превратился в ад" (В.С. Соловьев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Traltan
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.12.2014
Сообщения: 243


СообщениеДобавлено: Сб, 21 Мар, 2015 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то сразу услышал группу NightWish, песню NightQuest...
_________________
"Да пребудет с тобой Сила..." (с) О. Кеноби
От себя пожелаю ещё Разума и Совести Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Александр С.
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 44
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 30
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Сб, 21 Мар, 2015 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Traltan писал(а):
Я как-то сразу услышал группу NightWish, песню NightQuest...


Да, красиво. Я почему-то услышал групп In Flames, песню Embody the invisible... Особенно там текст хорош:

"Я не требую ничего (для себя)
Но хочу всего
Какое право имеет человек под солнцем
на престол?

Живые существа приходят и уходят,
А земля остается.
Все реки несут воды к морю,
Но оно никогда не наполняется...

Но я не допущу тебя к себе,
Прося, прося тебя понять:
Страх, который живет в моей душе
Суть нетронутая весна.

Припев:
Читай,
Что написано на молчаливых устах,
Что написано в душе,
Ибо что написано в сияющем молчании,
Мы все обязаны прочитать". (перевод дословный мой)

По моему как бы призыв героини к биокомпьютеру, некий эмообраз получается. Остальная часть лирики в песне не подходит под сюжет романа, но эта часть по-моему идеальна... Лина просит компьютер понять, что она не полный Мастер жизни, что никто не может командовать природой, но одновременно хочет "всего", хочет чтобы он буквально телепатически "прочитал" её душу, выполнил её желание. И одновременно боится пускать машину в тайны своей души.

_________________
"Задача права вовсе не в том, чтобы лежащий во зле мир обратился в Царство Божие, а только в том, чтобы он — до времени не превратился в ад" (В.С. Соловьев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Сб, 21 Мар, 2015 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, на что ссылается книга, на мой непросвещенный взгляд, слишком медленное для темы создания истребителя. Хотя текст вполне в тему

Traltan писал(а):
Я как-то сразу услышал группу NightWish, песню NightQuest...

"Ночные мыши". Smile
Это да. Вполне соответствует.
Если не смотреть на текст, то у них кроме NightQuest, можно найти еще несколько созвучных мелодий.
А применительно к сюжету книги, на мой взгляд, неплохо подходит и по тексту, и по мелодии Stargazers, хотя текст этой песни несколько мутен по смыслу.

Только музыка NightWish не является "такой страшной, даже жуткой" (так в тексте книги), чтобы соответствовать полностью.
Так что стоит поискать у других.
Например, у Арии. "Машина смерти". Довольно странным образом подходит моменту, хотя и не вписывается в общую идею, которая заложена в книги.

Upd. У меня, когда я читал, была ассоциация с мелодией из Gethsemane от NightWish, несмотря на то, что музыка должна быть "такой страшной, даже жуткой", и на то, что текст этой песни совсем не в кассу.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.


Последний раз редактировалось: geher (Сб, 21 Мар, 2015 20:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Сб, 21 Мар, 2015 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр С. писал(а):
Да, красиво. Я почему-то услышал групп In Flames, песню Embody the invisible... Особенно там текст хорош:
Это, конечно, да. Только голос солиста не очень подходит.
_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Александр С.
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 44
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 30
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Сб, 21 Мар, 2015 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):

]Это, конечно, да. Только голос солиста не очень подходит.


Не со всем согласен. К такому голосу нужно привыкать, как и к этому типу музыки. Я знаю, что говорю, помню время когда мне давали хард-рок слушать и я вообще гармонии не слышал там. Набор тяжелых звуков и всё. Опять же было время, когда Iron Maiden казалась сверхтяжелой группой. Постепенно с трудом начинаешь понимать простую вещь - в разных музыкальных жанрах гармония разная совсем. То же и с типом вокала (который кстати бывает жестче намного).

_________________
"Задача права вовсе не в том, чтобы лежащий во зле мир обратился в Царство Божие, а только в том, чтобы он — до времени не превратился в ад" (В.С. Соловьев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Сб, 21 Мар, 2015 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всего лишь про соответствие голоса теме создания истребителя. У In Flames больше похоже на танки или тяжелые боевые корабли. Вот если бы в книге речь шла о выращивании целого крейсера... Smile
_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Александр С.
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 44
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 30
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Сб, 21 Мар, 2015 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):

Например, у Арии. "Машина смерти". Довольно странным образом подходит моменту, хотя и не вписывается в общую идею, которая заложена в книги.


Удивительно как разные люди мыслят одинаково. Мне в голову Ария приходила. Только там весь текст о смерти. И желании победить и отомстить.
В тексте нет того, что присуще Мастерам жизни (кстати понятие Мастера жизни само по себе заслуживает обсуждения, у меня такое чувство, что я эту концепцию встречал уже где-то помимо книг Иара) - наблюдений за природой.

Цитата:

Upd. У меня, когда я читал, была ассоциация с мелодией из Gethsemane от NightWish, несмотря на то, что музыка должна быть "такой страшной, даже жуткой", и на то, что текст этой песни совсем не в кассу.


Да, в реальности тут по мелодии (не по тексту) подойдет скорее Tristania (например, песня Aphelion), чем Nightwish. А вообще надо дальше искать, в тексте ясно сказано, что сначала идет барабан, а только потом вступают гитары. Такую песню сложно найти саму по себе.

_________________
"Задача права вовсе не в том, чтобы лежащий во зле мир обратился в Царство Божие, а только в том, чтобы он — до времени не превратился в ад" (В.С. Соловьев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Traltan
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.12.2014
Сообщения: 243


СообщениеДобавлено: Вс, 22 Мар, 2015 07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, можно Sabaton вспомнить... Night Witches - аккурат про лётчиц.
_________________
"Да пребудет с тобой Сила..." (с) О. Кеноби
От себя пожелаю ещё Разума и Совести Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вс, 22 Мар, 2015 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Traltan писал(а):
Ну, можно Sabaton вспомнить... Night Witches - аккурат про лётчиц.
У Сабатона можно поискать, есть у них некоторые вещи интересные.
Что же до конкретно Night Witches есть несколько мелких неувязок по тексту.
1. Явно обозначено место действия (хотя именно этим можно пренебречь).
2. Речь явно идет о бомбардировщиках (наверное потому у меня идет отчетливая ассоциация с ними, а не с истребителями).
3. Никак не "страшная, даже жуткая" (хотя это уже гнилой субъективизм).

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Traltan
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.12.2014
Сообщения: 243


СообщениеДобавлено: Вс, 22 Мар, 2015 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher, если вам так хочется "жуткого" - флаг вам в руки и Britney Spears "I love rock'n'roll" на всю громкость
P.S. Не о бомберах, а о ночных штурмовиках (ежли кто не согласен с классификацией - вопросы к военной доктрине тех лет). А гг "РСК" как раз то ли штурмовик, то ли тяжёлый истребитель, "по делам её".
P.P.S. А как на сей счёт?... Эпидемия "Новый день"...... И ударники, и "ужас, летящий на крыльях ночи", и (имхо) вообще неплохая композиция.
Ах,да... Ишшо одно ПыПыПыСы... Каюсь, грешен, англоязычные (ну, окромя родного русского и чуток аглицкого, языков не знаю, работаю над этим) песни перевожу (даже просто для себя) отнюдь не все. Обычно ловлю "ключевые" слова/фразы, + контекст - да, бывает, и ошибаюсь не в отдельных словах/фразах, а в смысле самой песни, но... Исходя из практики, такие ошибки случаются весьма редко. А я - тот ещё практик... Ползучий

М-дя, возвращаясь к нашим... истребителям-штурмовикам... Что-то мне такой писатель вспомнился, С.Снегов. Если читали его "Люди как боги", может, вспомните такое понятие, как "индивидуальная музыка" . Вот очень напоминает её тема текущей дискуссии...

А вообще... Не нравятся чужие тексты - давайте свои. Критиковать я и сам могу (поверьте на слово) не хуже, и свой текст (не сразу, но...) попробую выдать. Засим, до этого события (моего варианта текста), честь имею...

_________________
"Да пребудет с тобой Сила..." (с) О. Кеноби
От себя пожелаю ещё Разума и Совести Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Traltan
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.12.2014
Сообщения: 243


СообщениеДобавлено: Вс, 22 Мар, 2015 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. Попробовал изобразить собственный вариант. За музыкальную основу взял всё тот же Sabaton - "Poltava".
Получилось... Хм. Или не получилось? На нормальные стихи вроде не тянет, а вот как текст - не могу оценить (ну, не сочинял я ещё текстов песен). Эх, была-не была...

Песня о (прирождённом) пилоте-истребителе. Музыка Sabaton-"Poltava" , слова мои:

Тянет в небо - так вперёд,
Крылья расправляя,
Жребий брошен, ты - пилот,
Знать, судьба такая.

Пусть препоны впереди,
Держит твердь земная,
Ты к мечте иди, лети,
Ветер обгоняя.

Жизнь...
Вечный полёт.

Небо...
Манит, зовёт.

С истребителем един,
В схватке ты непобедим,
И совсем уж нет причин
Сдаваться...

Коли грозный враг напал,
Отступать не смей,
В руки просится штурвал,
Лучший из друзей.

А, победу одержав,
Сердцем отдыхая,
Выдашь высший пилотаж,
Просто забавляясь...

Жизнь...
Вечный полёт.

Небо...
Манит, зовёт.

С истребителем един,
В схватке ты непобедим,
И совсем уж нет причин
Сдаваться...

На крыльях стали и мечты
Паришь под облаками ты,
Чудеса...
В небесах.
Обгоняя звук и свет,
Отрекаясь от планет
Мчишь вперёд
Среди звёзд.

Как-то так. Ага, за язык меня никто не тянул. Но обещал - вот и...

_________________
"Да пребудет с тобой Сила..." (с) О. Кеноби
От себя пожелаю ещё Разума и Совести Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shniperson
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 48


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 1497
Откуда: Default-Sity:)


СообщениеДобавлено: Ср, 01 Апр, 2015 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я услышал Black Orchid Марти Фридмена. Там даже некое вступление есть, правда не дудка Smile
Вообще, не совсем понял (точнее совсем не понял), почему композиция называется именно так... ну, видимо я о чем-то не знаю... или не догнал Very Happy

_________________
Мы летели, мягко сели, высылайте запчастя:
Два тумблера, три жиклера, фюзеляж и плоскостя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
z777
Новичок
Новичок




Зарегистрирован: 30.06.2015
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Чт, 16 Июл, 2015 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр С. писал(а):
Предлагаю пофантазировать. Что если биокомп каким-то образом получил данные с нашей Земли и имел возможность выбирать именно земную музыку. Какую музыку в жанре металл он выбрал бы для сотворения лам-истребителей?


А почему музыку в стиле металл? на земле много хорошей музыки не в стиле металл может подошел бы пост-рок, готик, ревайвл, и даже альтернативный поп как ни странно!

И счего вы решили будто бы биокомп способен что то выбрать? а если бы создавал я, то использовал бы это, "Anathema – Untouchable, Part 1" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Varmonger
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 44
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 146


СообщениеДобавлено: Чт, 16 Июл, 2015 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

z777 писал(а):
А почему музыку в стиле металл? на земле много хорошей музыки не в стиле металл может подошел бы пост-рок, готик, ревайвл, и даже альтернативный поп как ни странно!

Это все индивидуально, какая музыка вдохновляет на созидание и подходит для конкретного случая, та и уместна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ярослав Орлов
Новичок
Новичок

Возраст: 41
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 23
Откуда: c.Успенское


СообщениеДобавлено: Ср, 22 Июл, 2015 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эммм.. народ у меня пока предложений не родилось, но сразу замечу что для любителя класики (Бах, Чайковский) любой рок и хеви будут дикими. Так почему вы думаете что в той вселенной все слушают рок а металл нет? может у них попса цветёт и пахнет? или вообще нет музыки? - как вариант Laughing
P.S. Хотя пока писал родилась идея хотя и дикая - Высоцкий - Их 8 нас 2( или как она прально называется?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Чт, 23 Июл, 2015 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав Орлов писал(а):
эммм.. народ у меня пока предложений не родилось, но сразу замечу что для любителя класики (Бах, Чайковский) любой рок и хеви будут дикими.
Почему это вдруг? Слушаю и классику, и рок. Естественно, не асе подряд. Перебираю.
_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ярослав Орлов
Новичок
Новичок

Возраст: 41
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 23
Откуда: c.Успенское


СообщениеДобавлено: Чт, 23 Июл, 2015 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Ярослав Орлов писал(а):
эммм.. народ у меня пока предложений не родилось, но сразу замечу что для любителя класики (Бах, Чайковский) любой рок и хеви будут дикими.
Почему это вдруг? Слушаю и классику, и рок. Естественно, не асе подряд. Перебираю.

потому что встречал ошень многих кто после прослушивания найтвиша или апокалиптики орали что это полная Ж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Traltan
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.12.2014
Сообщения: 243


СообщениеДобавлено: Чт, 23 Июл, 2015 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И классика, и металл требуют привычки. Без привычки разве что попсу можно слушать .
А любителям классики, плюющимся от NightWish'а, дайте послушать для начала что-нибудь вроде Scorpions "A moment in a million years". По идее им фортепьяно по душе придётся .

_________________
"Да пребудет с тобой Сила..." (с) О. Кеноби
От себя пожелаю ещё Разума и Совести Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
z777
Новичок
Новичок




Зарегистрирован: 30.06.2015
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Пт, 24 Июл, 2015 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав Орлов писал(а):
P.S. Хотя пока писал родилась идея хотя и дикая - Высоцкий - Их 8 нас 2( или как она прально называется?)



Фильм "В бой идут одни старики"
Звук: В.Высоцкий "Песня летчика истребителя".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Сб, 25 Июл, 2015 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав Орлов писал(а):
...Высоцкий - Их 8 нас 2( или как она прально называется?)
Эта песня В.Высоцкого, написанная им в 1968 году, известна под несколькими названиями: "Их восемь, нас двое...", "Песня летчика" и "Песня летчика-истребителя".

z777 писал(а):
...Фильм "В бой идут одни старики"
Звук: В.Высоцкий "Песня летчика истребителя".
В фильме "В бой идут одни старики" звучат три песни: "Смуглянка", "Нiч яка мiсячна" и "За того парня".
Песен Высоцкого в данном фильме нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
z777
Новичок
Новичок




Зарегистрирован: 30.06.2015
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Пн, 27 Июл, 2015 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А202 писал(а):
...Фильм "В бой идут одни старики"

Звук: В.Высоцкий "Песня летчика истребителя".В фильме "В бой идут одни старики" звучат три песни: "Смуглянка", "Нiч яка мiсячна" и "За того парня".

Песен Высоцкого в данном фильме нет.


Извиняюсь за неточность, действительно в фильме этой песни нет (ютюбу верить на вскидку нельзя) но фильм то все равно хороший и посмотреть стоит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Вт, 04 Авг, 2015 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

z777 писал(а):
...фильм то все равно хороший и посмотреть стоит!
Это несомненно!
Я вот, к примеру, даже приблизительно не могу сказать, сколько раз смотрел этот фильм (очень-очень много раз).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Раскрой свои крылья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum