Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 18:19

Синдром Дауна

 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Wi
Новичок
Новичок

Возраст: 35
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 20
Откуда: Калуга


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Сен, 2015 21:37    Заголовок сообщения: Синдром Дауна Ответить с цитатой

Как вы думаете?
Почему рождаются дети с синдромом Дауна? Для чего они в этом мире?
Кто виноват - родители или дети? Рождение такого ребенка - карма родителя или ребенка?

Очень интересует мнение Иара Эльтерруса.

_________________
Слова остаются только словами, если не подтверждены действиями. А мысли порой совсем пустые, даже по сравнению со словами. Все равно что мыльные пузыри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
kalten
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 169
Откуда: Россия, Иркутск


СообщениеДобавлено: Вс, 20 Сен, 2015 08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно долго искать виноватых. Но скажите мне, зачем? Поймите, что однозначного ответа тут нет. Синдром дауна- это генетическое отклонение, предвидеть которое невозможно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вс, 20 Сен, 2015 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему люди вообще болеют, получают увечья, теряют, находят? Кто в этом виноват, и что этому причиной?
Даже генетических заболеваний очень много, причем как гарантированно передающихся по наследству, так и случайно проявляющихся, как почти безвредных, так и катастрофических.
Можно строить разные теории на этот счет, но, как мне кажется, стоит признать, что это скорее вопрос веры.
Кто-то скажет, что это испытания. Кто-то спишет на козни диавола. Для кого-то это случайность, а кто-то будет искать ответ в науке. Но строго доказанного ответа все равно не будет, ибо у каждой найденной и доказанной причины можно искать причину, ей предшествующую.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Бристолл- Энн
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1110
Откуда: "Остров" Русь


СообщениеДобавлено: Вс, 20 Сен, 2015 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это тот вопрос, что вызывает во мне ужас. В детстве я плотно столкнулась со всеми проблемами воспитания такого ребенка, познакомилась с матерью с мальчиком. Впрочем проявление было еще не самое яркое, сильная задержка в развитии, даже собственно не сам синдром дауна. Просто похожий результат. Да и по соседству жили двое таких - мать и сын.

Поскольку я не могу найти на вопросы, как относится и поступать с людьми, страдающими таким отклонением должных и однозначных ответов, само явление вызывает во мне иррациональных страх. Не перед людьми, к ним я испытываю жалость и некоторое неудобство, возможно за то что мне просто больше повезло... а возможно это и не так как кажется? Несчастны ли эти люди? Те кто более восприимчив, более развит - те, да страдают. Сама видела и говорила. с таким парнем 20ти с лишним лет. Он страдал от одиночества и мучился навязчивыми фантазиями.
Они все понимают, но сказать правильно не могут. Невозможность выразить свои чувства, мысли , точнее облечь их в понятную форму несколько страшит. Хотя если брать по удалению от проблемы - мы часто не понимаем даже самих себя, не то что других людей, тем больше непонимание, чем сильнее отличия. Хоть и не всегда. и немногие скажут счастливы и не одиноки, даже среди обычных людей.

Писатель Никитин предлагал принцип спартанского отбора, но насколько неприемлемо такое решение? вспоминается горькая хохма из просторов интернета, что вы только что убили Бетховена... и поставили во главе государства Гитлера.

Правильное Решение одно - изучать и попытаться предотвратить появление самой возможности. для чего следует двигать медицину.


Дополнение
Это карма не родителей или детей - это карма человечества. Оно, видите ли, больнО. Сей факт заметен. Хотя по утверждению врачей "если вы проснулись и у вас ничего не болит, значит вы..." Пока есть проблемы, которые надо решать движение продолжается. Даже если это движение назад.. qui non proficit...
Движение это жизнь. Когда материя, энергия останавливается - она перестает существовать.

_________________
Pereat mundus fiat justitia - Правосудие должно свершиться, хотя бы погиб мир!
Esse quam videri - Быть, а не казаться!

Смешите Судьбу в надежде добыть ее благосклонность... А вдруг? Smile

http://stihi.ru./avtor/shtudent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum