Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 16:34

О любви и ненависти
На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Ср, 19 Авг, 2009 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще и банальные химические процессы в организме - влюбленность - гармоны радости (особенно у девушек). из-за насыщения гармонами происходят перепады настроения, но скорее это не граничащее с безумие, Andrej, а легкое не в себе.
После каждой очередной влюбленности я просыпалась как от наваждения и возвращалась к своим книгам, математическим примерам и другим повседневным делам. Становилось спокойнее даже.
Весной осилила труд Платона "Пир", порой было забавно.
Овидей в своем труде давал наставления юным девицам как вести себя и одеваться, дабы понравиться мужчинам.
Эх хочется написать какой-нибудь рассказик про чистую, возвышенную любовь, но вот как-то герои не подбираются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Чт, 20 Авг, 2009 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стоит путать любовь и влюбленность, влюбленность как насморк, неделя и прошла. С любовью все сложнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Чт, 20 Авг, 2009 03:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дварх-полковник писал(а):
Любовь можно осмеять.
Ненависть - не получится.

Ну... б.Гооодик! Shocked Если ты в состоянии осмеять такое чуство, как Любовь - ты не человек, тем более не д-п (котрые были все как один - Аарн, ка ни старнно), ты просто троглодит! Ты 100%но никогда ен был влюблён, еслиспособен написать ТАКОЕ! Rolling Eyes Мне тебя жаль...

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Ксаньяни
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 31


СообщениеДобавлено: Чт, 20 Авг, 2009 07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь длится до тех пор пока мы не начинаем искать в своих избранниках( избранницах) достоинства. Как только начинают возникать мысли - "А я его люблю за то-то...он у меня вот такой-то...." - всё, пиши пропало, чувства уходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Lorian
Охраняется государством

Возраст: 29
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 367
Откуда: Южный Урал. Город Челябинск.


СообщениеДобавлено: Чт, 20 Авг, 2009 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка, привычка переходить на личности становится уж слишком навязчивой?

Я вот с Дварх-полковником согласен. И сейчас объясню почему. А то он тож хорош... говорит обрубками.
Любому человеку. который когда-либо признавался в любви должен быть знаком страх перед тем, что любимый человек на такое признание просто рассмеётся в лицо, эдак пнёт в самую душу и уйдёт. И этот страх присущ абсолютно ВСЕМ. Даже если абсолютно доверяешь любимому человеку, в первый раз, когда признаёшься.... всё равно страшно.

_________________
Я выключаю в ко-мна-тах све-э-эт!
(с)

Знай - это Бездна! И не жди иного! БЕСПОЛЕЗНО! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Чт, 20 Авг, 2009 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej, но влюблюнность может перерасти в любовь или вы считаете, что она возникает сразу и на долго.
Мужчин больше замыкает на длительную любовь, причем часто эта любовь не разделенная. Порой объект любви порой не достоен ее. У Моема в "Бремя страстей человеческих" любовь главного героя к Фриде. Похожий пример я видела в жизне.
Мне нравится как Ремарк в своих произведениях описывает чувству
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Игни
Новичок
Новичок




Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: Пн, 14 Сен, 2009 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гыг) статистика) прикольно) я вот вроде бы никого особо не ненавижу... в смысле конкретных знакомых мне личностей... А в любви признаваться... ну конечно страшновато... но ведь и приятно тоже..) при чём очень приятно) а сколько способов признаться в любви) мммм) страх и трусость вообще не лучший советчик и помошник) Так что)

А вот ненависть... ну ненависть у меня как бы сказать... общая... к примеру ненавижу ублюдков насильников и иже с ними... ну а отдельные личности из этих... ессно) разве можно ТАКИХ любить? особенно зная что человек такое делал и способен сделать ещё? но вообще... это жалкие существа... они даже не личности... не люди... так твари мелкие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Пн, 14 Сен, 2009 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты любил, то ненавидеть того, кто эти чувства вызвал, ты уже не сможеш, чтобы у вас потом не было, иначе это было наверно другое чувство.
Ameli-anna
влюбленность и любовь это 2 разных чувства, а как возникают, ну мне так кажется, что у каждого по своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пн, 14 Сен, 2009 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О ненависти.

Ненавижу холод и белый цвет. Тоска противной мокрицей, извиваясь всем тельцем проникает в душу. От белого цвета сводит зубы. В больничной палате стены тоже белые…
Ненавижу толпу. В ней нет людей, не индивидуумов, а лишь сплошная серая масса. Словно африканский гиппопо толпа пройдётся по тебе и не заметит, как трещат и дробятся твои кости, как от крови намокает асфальт. Что ей, серой биомассе, до твоей боли? Плюнуть и растереть.
Ненавижу враньё. От него столько бед. «Я люблю тебя», а взгляд уходит в сторону, куда-то за твоё левое плечо. Не ври! Зачем врать? Ты никогда не любил и не любишь. Ненавижу…
Ненавижу делать то, что ненавижу. Это насилие над собой.
«Надо. Должна. Это твоя обязанность». Да хер вам!!! Никому я и ничего не должна! Я человек, а не машина для зарабатывания денег. У меня тоже есть свои желания и свои мечты. Я хочу жить по своим правилам… а не вашим. Ненавижу…
Лет двадцать назад я и не подозревала, что умею ТАК ненавидеть. Спасибо вам, добрые люди, за то, что научили.

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Игни
Новичок
Новичок




Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: Пн, 14 Сен, 2009 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая писал(а):
Лет двадцать назад я и не подозревала, что умею ТАК ненавидеть. Спасибо вам, добрые люди, за то, что научили.



можно? не? ну а я всёравно скажу) А точно "добрые люди" виноваты? и совсем не вы допустили чтобы эти самые "добрые люди" вас этому научили? хм... из моей практики винить окружающих... хм... не правильно... в том что мы получаем в основном и целом виноваты мы сами... Я вот например всегда веню только себя... так проще...) при том и появляется возможность исправить САМОМУ, а не ждать пока кто-то "виноватый" окружающий что-то поймёт и исправит... или исправится... но и жалеть о своих поступках не стоит...) вообще я идиот я знаю) но вот как-то так... извините если обидел... язык за зубами не лежит) в смысле пальцы чешутся) ещё раз сори...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пн, 14 Сен, 2009 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игни, а разве я написала - Я виню вас в этом, люди добрые? Где?
_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Пн, 14 Сен, 2009 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая чтобы перестать ненавидеть толпу, надо срыть из Москвы, иначе ИМХО это невозможно Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Игни
Новичок
Новичок




Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: Пн, 14 Сен, 2009 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая писал(а):
Лет двадцать назад я и не подозревала, что умею ТАК ненавидеть. Спасибо вам, добрые люди, за то, что научили.


Хм... Вот... Или это РЕАЛЬНО Благодарность за то что научили ненавидеть? Ну тогда это вообще прикольно... Сжиться со своей ненавистью... и благодарить тех кто "научил"... мда... ладно... вы можете ответить... я не буду больше... это уже переход на личности... что даром не нужно... извиняюсь... я начал первый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пн, 14 Сен, 2009 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej, девчонок на ноги поставлю - свалю. Сейчас не имею на это морального права. Я стараюсь в центр не выезжать, в толпу не попадать.

Игни - вообще-то я писала это с сарказмом. Это не благодарность, но и не обвинение. Это констатация факта.

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Бристолл- Энн
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1110
Откуда: "Остров" Русь


СообщениеДобавлено: Вс, 20 Сен, 2015 02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла я тут эту тему среди прочих. Просматривая старые записи.

Ненависть - я ее не испытывала до сих пор. И всегда надеялась не испытать никогда. Она поглотит мой разум. Я это знаю. Никто никогда не видел моей истинной ярости. Не возмущения и обиды, нет. Именно слепой ярости и злобы, которая захватывает всецело. Да в полной мере я ее и не испытывала никогда. Разве можно всерьез ненавидеть тех, кого считаешь ниже себя. Или выше? Ненавидеть можно только равного.

А вот любить можно всякого. Таким, каков он есть.
Ненависть не прощает ошибок, иначе она быстро превращается в Презрение, возможно брезгливость...
Любовь же может простить почти все. Даже безответность и ложь. Даже неискренность и обман. Она не терпит только когда с нею играют. И не воспринимают всерьез.

И нет. Если ты кого-то любил, потом не следует ненависть. Откуда ей взяться? Либо ты любил, либо любишь до сих пор. Обратная сторона Любви не ненависть, а Безразличие.
Помните, как в старой сказке, фильме, который здесь наверное многие смотрели. Бесконечная история. Там все поглощала Пустота. Противоположность свету есть его отсутствие, чувству - то же самое.

А Ненависть действительно переходит в Любовь и обратно именно по причине сохранения заряда, просто фотон всегда натыкается на преграды, правда? Отражаясь свет меняет угол падения и меняет цвет. Так и здесь.

Надеюсь меня не слишком занесло в физику? Впрочем, я не особенно привержена точным наукам, хотя в них есть своя, ни с чем не сравнимая красота и лаконичная строгость. Просто мне куда больше по душе безудержный хаос, слегка обрамленный в видимость порядка. Так я и стала историком, кстати... История - это целое море хаоса из выдумок и чаяний людей, море которое так похоже на наше настоящее.. Компоненты ведь в конце концов совершенно одинаковы. Точно так же как 23 набора аминокислот.. (я не ошиблась в количестве?) составляющих основу белковой жизни.

_________________
Pereat mundus fiat justitia - Правосудие должно свершиться, хотя бы погиб мир!
Esse quam videri - Быть, а не казаться!

Смешите Судьбу в надежде добыть ее благосклонность... А вдруг? Smile

http://stihi.ru./avtor/shtudent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
kalten
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 169
Откуда: Россия, Иркутск


СообщениеДобавлено: Вс, 20 Сен, 2015 06:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бристолл- Энн, всё понятно! И я с Вами полностью согласен!
Сейчас думал о ненависти и, так как у меня воображение очень развито, представил, что я кого-нибудь ненавижу всеми фибрами своей души. Бррр. Передёрнуло. Мерское чувство... У ненависти есть схожесть с любовью в двух моментах:
1. Ненавидишь и любишь цельно, не за что-то конкретное.
2. После ухода того и другого, на их месте образуется пустота. Ибо эти чувства очень ярки и в душе "сознании", кому как удобно, занимают много места, а уходя, оставляют пустое пространство, которое мы спешим занять чем-то иным.
p.s. Давно Вас здесь не было видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вс, 20 Сен, 2015 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ненавидеть можно любого. И того, кто выше, и того, кто ниже. Ненависть - чувство иррациональное. Это тот самый край, за которым нет больше ничего,
когда объект приложения чувств вызывает только агрессивное отторжение и ничего больше, когда одна или несколько деталей в объекте приложения чувств затмевают все остальное.
Ненависть - сильный стимулятор. Но, как и всякий стимулятор, он истощает. А если нет выхода энергии, то и эффективно разрушает.

Ненависть, несмотря на то, что так считают многие, не может перейти в любовь. Ровно как и наоборот. Более того, эти чувства могут существовать одновременно по отношению к одному и тому же объекту (что, естественно, не лучшим образом сказывается на субъекте сего противоестественного, но от того не делающегося невозможным состояния).
А то, что кажется переходом, на самом деле всего лишь совпадение во времени исчезновения одного и появления другого, поскольку природа сих чувств сильно различается, и являются они реакцией на разные качества объекта (или на разные проявления этих качеств).

А любовь - многозначное слово. Для того, чтобы разрешить эту многозначность, люди придумывают много разных слов, чтобы отделить частные состояния от общего слова, обозначающего их, добавляют разные дополнительные пояснения вроде "настоящая" или даже "истинная", чем все еще более запутывают. Потому об этом распространяться не буду.
Разве только замечу, что если любовь может распространяться на весь объект, как он есть, без выявления причин, то ненависть всегда конкретна, всегда "за что-то", хотя иногда и кажется, что это не так.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Бристолл- Энн
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1110
Откуда: "Остров" Русь


СообщениеДобавлено: Вс, 20 Сен, 2015 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда мы подменяем словом Ненависть совсем другое чувство: сильное раздражение, обиду, боль, ярость и бешенство... неприятие, брезгливость, презрение... Иногда даже брезгливую жалость. Некоторые из них могут быть спутниками ненависти, другие действуют на нее разрушительно...

А вообще чистые и сильные чувства редко встречаются без примесей. Да и ненавидеть начать можно только кого-то, кто действительно сделает больно по-настоящему. В некоторых случаях конечно будет наплевать на слабость духа, низость или наоборот просвещенность и ум человека. К примеру, вряд ли можно обозвать иным словом, нежели ненавистью чувства родителя к маньяку-педофилу. И жалость или брезгливость тут и не шевельнутся. По отношению к предавшему другу или близкому человеку все не так однозначно.
Здесь еще вероятно стоит оговорить длительность ощущения этого чувства. Резкие эмоциональные всплески вследствие стресса либо любовно пестуемое чувство...

_________________
Pereat mundus fiat justitia - Правосудие должно свершиться, хотя бы погиб мир!
Esse quam videri - Быть, а не казаться!

Смешите Судьбу в надежде добыть ее благосклонность... А вдруг? Smile

http://stihi.ru./avtor/shtudent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Бристолл- Энн
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1110
Откуда: "Остров" Русь


СообщениеДобавлено: Вс, 20 Сен, 2015 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах да. Как я могла забыть! Есть еще одно чувство, которое иногда путают с ненавистью люди, чаще подростки, - разочарование.
_________________
Pereat mundus fiat justitia - Правосудие должно свершиться, хотя бы погиб мир!
Esse quam videri - Быть, а не казаться!

Смешите Судьбу в надежде добыть ее благосклонность... А вдруг? Smile

http://stihi.ru./avtor/shtudent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вс, 20 Сен, 2015 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разочарование может стать причиной ненависти.
_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Бристолл- Энн
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1110
Откуда: "Остров" Русь


СообщениеДобавлено: Вс, 20 Сен, 2015 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Разочарование может стать причиной ненависти.

Может. Но чаще у эмоционально неустойчивых людей. Подростков, людей подвергшихся долгому воздействию стрессовой ситуации, страдающих психическими расстройствами разных типов, в основном невротического...
Еще под угрозой как бы не банально звучало "люди тонкого эмоционального склада" и, возможно, эмпатики.

Многие тщатся доказывать себе и другим, что они абсолютно нормальны, но по моему опыту людей не страдающих (или наслаждающихся?) разнообразными проявлениями психических отклонений в природе нет. Идеал человека у меня вызвал бы жесточайшее подозрение...
*Видите, зачатки паранойи на лицо!* Rolling Eyes

_________________
Pereat mundus fiat justitia - Правосудие должно свершиться, хотя бы погиб мир!
Esse quam videri - Быть, а не казаться!

Смешите Судьбу в надежде добыть ее благосклонность... А вдруг? Smile

http://stihi.ru./avtor/shtudent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Серая
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 350
Откуда: Сосновый Бор/Питер


СообщениеДобавлено: Вс, 20 Сен, 2015 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бристолл- Энн писал(а):
Идеал человека у меня вызвал бы жесточайшее подозрение...

Это как, если человек не курит, не пьет, по дамам не ходит, невольно задумываешься, а не сволочь ли он?
А еще ненависть может быть вызвана страхом.
Возвращаясь к первоначальному вопросу темы. Во первых сейчас слово "люблю" стало попсой. Зайти в любую соц сеть так там все всех чмафки, лавки и прочие безобразия Smile Так что трудности с произношением этого слова человек действительно может испытывать когда его переполняют чувства и сие слово должно это выразить.
Вспоминается раннее детство, детский сад. Там тоже страсти кипели страсти нешуточные, у многих была любовь. Ходили дети держась за руки. Но было то, что могло разрушить зарождающиеся чувства. Та самая дразнилка "Тесто-тесто жених и невеста". Почему то слышать такое было всем обидно. Видимо виновато смущение.
Да и к тому же, признание в любви равно обнажению души. Большинству проще тело обнажить нежели душу.

_________________
Все имеют право на ошибки, поэтому на карандашах есть ластики, а на телефонах кнопка C.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
kalten
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 169
Откуда: Россия, Иркутск


СообщениеДобавлено: Вс, 20 Сен, 2015 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт того, что в любви, когда действительно любишь, признаваться тяжело- соглашусь. Себя вспоминаю и улыбаюсь. Как я однажды боялся- это было что-то...Smile Хотя, по сей день не понимаю чего именно боялся. Не отказа, в этом я уверен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
loktev1954
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 388


СообщениеДобавлено: Вт, 20 Апр, 2021 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Секс это когда каждый урывает от другого себе, а любовь это когда каждый отрывает от себя для другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum