Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Пт, 29 Мар, 2024 00:34

Тайная Космическая Программа - интервью Уилкока с Кори

 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
dimslav
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 55
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 83


СообщениеДобавлено: Чт, 01 Окт, 2015 02:41    Заголовок сообщения: Тайная Космическая Программа - интервью Уилкока с Кори Ответить с цитатой

На сайте Уилкока http://divinecosmos.e-puzzle.ru/list.php?c=artcles_uilkok размещены новые интервью Уилкока с Кори - фантасты тихо курят в сторонке, а эзотерики громко скандируют ОМММ. У меня нет желания убеждать кого-то, что это не бред воспаленного воображения, за Уилкоком я слежу с братом уже лет 10, и постепенно пришел к выводу, что его статьи и книги куда более правдивы, чем любая эзотерика и научная мысль. Предваряющая статья была ранее на его сайте в разделе Другие авторы "Майкл Салла - Свидетельства инсайдеров о тайных космических программах" http://divinecosmos.e-puzzle.ru/page.php?id=593. Или вот сегодня еще одна статья от самого Кори в другом разделе "Кори Гуд - Совещания лейтенант-полковника Гонзалеса в качестве представителя делегации Совета Тайной Космической Программы" http://divinecosmos.e-puzzle.ru/index.php
Космическое Раскрытие: Порталы: Параллельная Земля Интервью с Кори Гудом
Космическое Раскрытие: Порталы: Перемещения во времениИнтервью с Кори Гудом
Космическое Раскрытие: Порталы: Космическая паутинаИнтервью с Кори Гудом
Космическое Раскрытие: Потенциал человеческого сознанияИнтервью с Кори Гудом
Космическое Раскрытие: Пробуждение шишковидной железыИнтервью с Кори Гудом
Ужасающие глобальные события: Инициаторы массового пробуждения?Часть 2
Ужасающие глобальные события: Инициаторы массового пробуждения?Часть 1 (Здесь рассказывается об том, как ХААРП был задействован для дестабилизации обстановки на планете - землетрясения в Японии, засуха в Калифорнии и России).
Космическое Раскрытие: Электрическое СолнцеИнтервью с Кори Гудом
Космическое Раскрытие: Глобальная Галактическая Лига НацийИнтервью с Кори Гудом
Космическое Раскрытие: Срочное донесение: Инспекция колонии на МарсеИнтервью с Кори Гудом
Космическое Раскрытие: Спящие гигантыИнтервью с Кори Гудом
Космическое Раскрытие: Мы - ОДНОИнтервью с Кори Гудом
Космическое Раскрытие: Жизнь в исследовательском кораблеИнтервью с Кори Гудом
Космическое Раскрытие: Управление Лунными ОперациямиИнтервью с Кори Гудом
Космическое Раскрытие: Первый контактИнтервью с Кори Гудом
Космическое Раскрытие: Послание человечествуИнтервью с Кори Гудом

Внутри того, что мы называем ТКП, сформировался Альянс. Цель Альянса – сломать “вавилонскую систему магии денег” и покончить с финансовой тиранией на Земле.

Альянс желает восстановить порядок, справедливость и вежливость в нашем мире и высвободить исцеляющую планету, продлевающую жизнь сверх футуристическую технологию так, чтобы она стала достоянием каждого человека.

Если план удастся привести в исполнение, нам станут доступными все построенные базы и колонии. И путешествие к ним займет один прыжок через портал или одну поездку на челноке.
======
Д.У.: Сколько времени Вы провели в Лунном Операционном Управлении прежде, чем сели на корабль?

К.Г.: Совсем недолго. Именно там я подписал бумаги, хотя был еще слишком молод, чтобы легально подписывать юридические документы. Мне объяснили, что я заключаю договор на 20 лет. Они называли это “20 и назад”.

Д.У.: Когда Вы находились в Управлении, внутри все выглядело как футуристическая обстановка в фильме Звездный путь: Следующее поколение? Как?

К.Г.: В основном, узкие залы и обычные двери, ничего, что бы напоминало раздвигающиеся двери в фильме Звездный Путь – раздвигающиеся и сдвигающиеся. Ничего сверхпродвинутого.

Д.У.: То есть, если бы Вы снимали интерьер, Вы бы могли легко убедить кого-то, что это просто обычное здание

К.Г.: О, да, определенно.

Д.У.: Как выглядел ангар? Как-то по-особому?

К.Г.: Ангар напоминал обычный ангар на военно-морской базе или смесь ангара для подводных лодок и самолетов.

Д.У.: Чтобы попасть в корабль, как долго Вы обычно летели?

К.Г.: 30-40 минут.

Д.У.: Что происходило дальше?

К.Г.: Дальше я увидел исследовательский корабль, к которому был приписан на первое время.

Д.У.: Как долго Вы летали на этом космическом корабле?

К.Г.: Я был приписан к нему на первые 6 лет.

Д.У.: Вы говорили, что весь срок службы составлял 20 лет?

К.Г.: Да.

Д.У.: Какова причина того, что они продержали Вас на исследовательском корабле 6 лет?

К.Г.: Способности интуитивного эмпата требовались в других программах, поэтому за оставшиеся 14 лет я прошел через многие программы.

Д.У.: Не могли бы Вы привести пример одной из таких программ?

К.Г.: Например, программа Перехвата Незваных Гостей и Ведения Допроса.

Д.У.: Что такое “незваный гость”?

К.Г.: Некто, кто входит в Солнечную систему или атмосферу Земли без приглашения или разрешения.

Д.У.: Вы действительно могли задерживать таких людей и задавать им вопросы?

К.Г.: Это делала команда, которая являлась частью программы. Я присутствовал на допросе как интуитивный эмпат.

Д.У.: Раньше Вы говорили, что пытались обнаружить обман?

К.Г.: Да, в некоторой степени. Иногда, когда вы общаетесь с другими существами, это называется установлением связи. Чаще всего от меня требовалось установление связи, а иногда просто “чтение”, считывание их эмоций, чтобы сделать вывод, правдивы они или нет; ну, как детектор лжи в человеческом обличии.

Д.У.: Видимо, сознание везде работает одинаково. Поэтому Вы можете “читать” инопланетян так же, как и людей?

К.Г.: Конечно.

Д.У.: Итак, Вы покинули программу после 20-ти лет службы?

К.Г.: В отличие от людей, выполнявших ту же работу, что и я, я покончил со службой.

Д.У.: На Вашем сайте Вы упоминали, что в Тайную Космическую Программу (ТКП) входят 5 группировок. Не могли бы Вы кратко обрисовать, что это за 5 группировок, и что отличает их друг от друга?

К.Г.: Конечно. Начну с самой старой. Это Хранители Солнца. Они вернулись сюда в конце 1970-80-х годов, в период появления Стратегической Оборонной Инициативы (СОИ).

Думаю, из-за них она и создавалась, до и после Рейгана.

Затем имеется МКК – Межпланетный Корпоративный Конгломерат – это корпорации по всему миру, которые имеют представителей в Совете директоров суперкорпорации, контролирующей космическую инфраструктуру ТКП, а она, поверьте, колоссальна.

Далее идет Темный Флот, сильно засекреченный флот, действующий в основном за пределами Солнечной системы.

Еще есть разные военные тайные космические программы по проведению “черных операций”, которые мы сводим в одну группу.

И, наконец, Глобальная Галактическая Лига Наций, нечто вроде морковки, висящей перед носом всех других народов, чтобы принудить их к соблюдению завесы секретности о том, что происходит во внешнем космосе, предлагая услуги космической программы и обещая сообщать об определенных угрозах или возможных вторжениях. Они говорят: “Мы должны объединиться и работать вместе”.

Одно из сооружений, которое я посещал несколько раз, выглядит очень похоже на телевизионное шоу Звездные Врата: Атлантида, где имеется искусственная окружающая среда, и люди ходят в комбинезонах с нашивками всех разных стран мира. Они тоже расположены почти полностью вне Солнечной системы.

Д.У.: Много раз Вы упоминали термин “альянс”. Думаю, с этим может возникнуть небольшая путаница.

К.Г.: Это был Земной Альянс. У него совершенно другая программа. В основном его целью является создание новой финансовой системы и свержение Кабалы. Но есть и Космический Альянс, состоящий из того, что начиналось как группировка Хранителей Солнца, и перебежчиков из других ТКП. Перебежчики из других ТКП покинули свои программы на космическом корабле, захватили с собой разведывательную информацию и присоединились к Альянсу ТКП.

Д.У.: Какова последовательность событий, приведшая к тому, что Вы стали разоблачителем, и сейчас активно способствуете Раскрытию?

К.Г.: Со мной связалась инопланетная группа более высокой плотности, сейчас известная как Голубые Авиане.

Д.У.: Авиан (лат. avis) означает “птица”?

К.Г.: Птица.

Д.У.: Как выглядят эти существа?

К.Г.: Их рост – 2,5 метра. Цвет кожи – от голубого до индиго, с перьями.

Д.У.: Вы говорите, что они очень похожи на птиц. То есть, это птицы с крыльями?

К.Г.: Нет, крыльев у них нет. У них человекообразное туловище, руки…

Д.У.: То есть, они гуманоиды.

К.Г.: … ноги.

Д.У.: Птичья голова на человеческом теле?

К.Г.: Да, но у них нет длинного клюва, как их пытаются изобразить многие люди в Интернете. Это мягкий гибкий клюв, и когда они собираются говорить, они прибегают к языку знаков, делают определенный жест одной рукой. Затем они двигают ртом, но чаще общаются телепатически.

Д.У.: Итак, кто такие Голубые Авиане? Откуда они пришли? Есть ли у них программа?

К.Г.: Голубые Авиане говорили мне, что они и другие существа, с которыми они работают, пришли из 6-7 плотности.

Д.У.: Что такое плотность?

К.Г.: Все вокруг нас состоит из материи и энергии. Мысль состоит из вибрации. Она возникает на разном уровне вибрации или частоты.

Д.У.: То есть, как другой план существования?

К.Г.: Правильно.

Д.У.: Он находится где-то еще в Галактике или во Вселенной, или располагается вокруг нас?

К.Г.: Он не находится на отдаленной планете ближе к центру Галактики или где-то еще. Он вокруг нас. Он близок и далек одновременно.

Д.У.: Какова их программа? Зачем они здесь?

К.Г.: Они уже были здесь некоторое время. Их наблюдали. Они здесь для того,… Дело в том, что мы движемся в часть галактики, в очень высоко энергетичную часть Галактики, которая собирается изменить плотность нашей Солнечной системы, плотность нашего локального звездного скопления.

Д.У.: Именно это они и говорили, или это нечто, ощутимое свидетельство чего вы обнаружили в космической программе?

К.Г.: В космической программе мы имели ощутимое свидетельство. Оно некоторое время изучалось. Но об этом говорили и Голубые Авиане.

Д.У.: Если мы перейдем в другую плотность, что, по мнению Голубых Авиан, произойдет с человеческой жизнью, какой мы ее знаем сейчас?

К.Г.: Мы собираемся пройти через опыт переходного периода, который изменит нас в основном на уровне сознания.

Д.У.: Как это будет выглядеть? Станем ли мы более экстрасенсорными, более телепатическими?

К.Г.: Да. Есть множество теорий. Мне не говорили, что мы сможем делать то или се. Я слышал много разных теорий. Я не знаю, произойдет ли такое со всеми людьми одновременно или есть люди, более духовно развитые, у которых такие признаки будут начинать демонстрироваться раньше. Я не гуру, и у меня нет всех ответов.

Д.У.: Работают ли Голубые Авиане во имя нашего высшего блага, или у них имеется скрытая программа? Откуда мы знаем, что им можно доверять?

К.Г.: У них определенно позитивная полярность. Из того, что я понял из бесед с существами 6-ой и выше плотностей, у них нет ориентированной программы, которую мы пытаемся проецировать на них. Для нашего трех-, четырехмерного мышления, все, что мы делаем, – это ориентированная программа. Программа делания денег. Это о манипулировании людьми, чтобы они поступали или думали, как мы. Мы не можем проецировать это на существо более высокой плотности и говорить, что они собираются вести себя или думать таким же образом.

Они со своими гигантскими сферами здесь для того, чтобы помочь нейтрализовать волны огромного энергетического цунами, которое входит в нашу Солнечную систему. Они рассеивают эту энергию так, чтобы мы не получали ее слишком много одновременно и чтобы дать нам больше времени на подготовку.

Д.У.: Что, по их словам, произойдет, если они не будут пользоваться сферами?

К.Г.: Многие люди просто сойдут с ума, и будет великий хаос.

Д.У.: Когда Вы упоминаете сферы, на что мы смотрим? Люди не видят сферы в телескопы

К.Г.: Конечно, нет. Сферы принадлежат другой плотности, а многие люди думают, что это просто гигантский космический корабль. После многих путешествий в таких сферах, я почти уверен в том, что они – сферы на гигантском макро уровне. То есть, маленькие вращающиеся существа одновременно являются и гигантскими сферами.

Д.У.: Что это еще за вращающиеся существа?

К.Г.: Они – это одно из пяти существ из Альянса Сфер, принадлежавших более высокой плотности. (Прим. пер.: По-видимому, каждая сфера представляет собой коллективный разум.)

Д.У.: Итак, Вы действительно лично встречались с Голубыми Авианами?

К.Г.: Да. Мое имя было упомянуто как выбор, меня выбрали делегатом, чтобы я стал частью общений Совета Альянса ТКП и выступал от его имени на Совете супер Федерации, где я, будучи совсем юным подростком, сидел в качестве интуитивного эмпата. Я пытался говорить по-своему. Я не публичный оратор. У меня слабый голос. Я приводил все доводы, почему я не могу быть делегатом. Те же доводы я приводил, когда меня забрали в одну из тех колоссальных сфер, находящихся в космосе.

Там я встречался с Голубым Авианином по имени Ра-Тир-Эр. Пока я пытался объяснить, почему не могу быть делегатом, он подошел ко мне, положил руку на мое предплечье и телепатически начал общаться со мной. Он говорил, что мне следует позволить уйти всему негативному мышлению и прекратить думать о негативе. Его рука мягко касалась моей кожи. Это был единственный раз, когда они физически прикасались ко мне.

Затем он сказал, что важнее всего послание.


Д.У.: Каково их послание?

К.Г.: Их послание человечеству таково, и оно содержится во многих религиях: нам следует стать более любящими. Нам следует прощать себя и других, это остановит колесо кармы. Нам нужно фокусироваться на большем служении другим на ежедневной основе. Также следует фокусироваться на повышении вибраций и сознания.

Д.У.: Вы видите многих людей, агрессивно комментирующих статьи, в которых говорится, что элита желает навязать нам единую мировую религию. Откуда мы можем знать, что это не просто еще одна психологическая операция, пытающаяся заставить нас маршировать в ногу с другими контролерами?

К.Г.: Именно об этом они и говорили, и именно это я разместил на моей странице в Интернете: вам не нужно менять религию. Вы можете придерживаться заповедей, изложенных во всех основных религиях. Это не нечто новое.



Времени почти не осталось. Это нужно сделать. Будь Вы христианином, мусульманином или буддистом, вы можете сохранить свою веру. Нам следует начать фокусироваться на любви.

Д.У.: То есть, они не пытаются позиционировать себя как нового бога?

К.Г.: Конечно, нет. Одна из вещей, которую они прочно “вбили” мне в голову, такова: я должен убедиться, что их слова не станут культом или религией. Я не в курсе всей истории, но, по-видимому, в прошлом они уже трижды пытались донести это послание. И каждый раз послания искажались. Люди пользовались искаженными посланиями в целях обретения контроля и превращения их в культы или религии.

Д.У.: Очевидно, с этого и стоит начинать. Это поистине потрясающая информация. На личном уровне мне хочется сказать, что она подтверждает многие истины, которые я изучал так много лет и прилагал все усилия к тому, чтобы представить стоящее за всем этим научное свидетельство. Поэтому у нас есть еще многое, что можно сказать.

Мы только начали, и я по настоящему счастлив, что Вы захотели это сделать и вышли вперед. Я почитаю Ваше мужество и храбрость. Я знаю, что у Вас двое детей. Ради них Вы от многого отказались. Главное для Вас – выйти вперед и поделиться информацией. Я очень это ценю. Спасибо, Кори.

К.Г.: Спасибо Вам. (Рукопожатие)


Последний раз редактировалось: dimslav (Чт, 01 Окт, 2015 04:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
dimslav
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 55
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 83


СообщениеДобавлено: Чт, 01 Окт, 2015 02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выглядит как настоящая фантастика из сериала Звездный путь, но кто в теме, слушал Кавассиласа или читал Свердлоу и других, понимает, насколько героически выглядит этот выход на сцену Кори. Он мало говорит про опасности со стороны негативных инопланетян, хотя и упоминает о цивилизациях искусственного Интеллекта (ИИ), это его роднит с другим инсайдером и эзотериком - Лайзой Ранее, в последних статьях, начиная с Трансгуманизма - только там она говорит про ТКП как Негативная Инопланетная Программа http://bcoreanda.com/ShowArticle.aspx?ID=9133 - язык у нее достаточно тяжел для восприятия, но суть понять можно. В отношении ИИ ее мнение с Кори полностью совпадают. То, что солнечная система входит в зону повышенных вибраций , сомнений не вызывает. Уилкок уже писал про взрывы подземных баз иллюминатов в конце 2011 года, когда их планы (проекты "Заговор "Орион", Голубой луч) организовать инсценировку вторжения инопланетян в конце 2012 и развязать Армагеддон, пошли коту под хвост. Не знаю, насколько сильны заговорщики, насколько им помогают извне, но факты вмешательства были налицо - последний - когда было убрано воздействие ХААРПа на акватории Тихого океана. У меня нет такого оптимизма, что скоро нам дадут устройства нулевой точки или засеют Сахару садами, но кто знает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пт, 02 Окт, 2015 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё это интересно и забавно, но только на уровне космо-фантатстики. Всерьёз же воспринимать такие вещи - было бы наивно.
_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
dimslav
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 55
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 83


СообщениеДобавлено: Сб, 03 Окт, 2015 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая
поживем-увидим... Это да, можно было бы посчитать бредом, если бы не было свидетельств от многих других инсайдеров, уфологов и эзотериков. Чем больше слежу за Уилкоком, тем больше понимаю, что его статьям можно доверять. Когда в сентября 11 он написал о подземных взрывах баз иллюминатов, это потом было многими подтверждено.
Энергия луш, о которой говорит Кори и которой питаются эти твари, контролирующие Землю, это гаввах по Д.Андрееву, термин, не раз употребляемый Иаром. Он кстати в свое время приобщил меня к творчеству Головачева - почитайте его книги - я не имею в виду космическую фантастику его типа Реликта, а те, где он описывает Защитников Руси и столкновения с Тьмой. Или последнюю тетралогию с продолжением Никого над нами - некоторые моменты про базурептилоидов на Луне он словно списал у Кори. Помню, когда-то я спросил у Васи, когда он напишет продолжение "Зверя". Метр ответил, что еще не насобирал материал. Кто ему его подкидывает, думаю, понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
alpha100
Лор-майор
Лор-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 158


СообщениеДобавлено: Пн, 05 Окт, 2015 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж... Обычно по прочтении подобного возникает желание позадавать вопросы...
Ну например:
dimslav писал(а):
Он мало говорит про опасности со стороны негативных инопланетян, хотя и упоминает о цивилизациях искусственного Интеллекта (ИИ)...
Если я правильно понимаю, подразумевается некая великая опасность (или Зло?) - так или иначе это исходит от ИИ. Но каким образом ИИ могли создать те, кто сам не дошёл до понимания, скажем так, "направления ветра" во Вселенной? Опасность гипотетически могла бы иметь место только в таком малопредставимом случае. В любой другой ситуации - нормальной - ИИ представляет не бОльшую опасность, чем любой нормальный вменяемый разумный человек. В чём конкретно состоит проблема, не очень понятно.
dimslav писал(а):
...она говорит про ТКП как Негативная Инопланетная Программа
Подождите, что-то уже вовсе непонятно. Если ТКП понимать, как некую скрытую организацию, созданную на Земле (предположим даже, что при некоем содействии кого-то), то каким образом она стала негативной? Или она таковой была изначально? Но тогда почему в этом участвуют государства Земли? Ведь должны они по идее понимать, что в таком случае их просто используют. Причём это явная ситуация "договора с дьяволом". Как так?
dimslav писал(а):
То, что солнечная система входит в зону повышенных вибраций , сомнений не вызывает.
Можно уточнить - "вибраций" чего?
dimslav писал(а):
Уилкок уже писал про взрывы подземных баз иллюминатов в конце 2011 года, когда их планы (проекты "Заговор "Орион", Голубой луч) организовать инсценировку вторжения инопланетян в конце 2012 и развязать Армагеддон, пошли коту под хвост.
Уважаемый dimslav, если бы всё было так просто, то Землю давно бы уже превратили в подобие Марса...
Однако существуют чем-то обусловленные ограничения, что действительно очевидно. Ну скажем, этика не допускает прямой агрессии (либо такая агрессия крайне невыгодна), но ничто не мешает организовывать события так, чтобы аборигены сами топтали себя же... Вот это "нормально" и "приемлемо".

Здесь, видите ли, в чём дело... Для начала следует задаться вопросом - хорошо, а в чём конечный смысл подобного рода негативной деятельности? Что надо получить в идеале, какой результат?
И вот когда Вы поймёте это - Вы начнёте понимать и смысл многих событий.

А так получается абсурд. Вот представим, сидят в подземных базах некие иллюминаты, к примеру. И хотят они организовать вторжение агрессивных инопланетян (якобы), и всё для того, чтобы устроить армагеддец. Но зачем?! Они сами куда при этом денутся? Уйдут прочь - допустим, они имеют на чём и куда? Но тогда на чорта им армагеддец на Земле? Почему сразу не уйти, и не тратить впустую силы и время?
Понимаете, всё это полностью нелогично. Поставьте себя на место таких персонажей, и Вы поймёте.

Если "уйти" - то почему до сих пор не ушли? Если "властвовать" - то какой смысл оказаться властелинами выжженной пустыни и разрушенной биосферы? Песок пересыпать? Если "направить на какой-то путь" - то тем более армагеддец не нужен, тут действуют совсем другими методами.

И самое интересное, что при всех этих предположениях у всех всегда получается непропорционально огромное количество возни весьма развитых цивилизаций вокруг совершенно заурядной планеты совершенно рядовой звезды на окраине обычной галактики, каких неисчислимое количество (галактик, а не планет)... Чем так важна Земля? А задумайтесь - не в этом ли тогда дело? Должна быть причина, не так ли? В чём она, какого чорта "негативам" надо, собственно?
dimslav писал(а):
Не знаю, насколько сильны заговорщики, насколько им помогают извне, но факты вмешательства были налицо - последний - когда было убрано воздействие ХААРПа...
Ну положим, что насчёт "воздействия HAARP" невесть на что и как, спекуляций уже множество. Внятной информации ни из каких вменяемых источников ни один человек просто так получить не может. Официально - исследовательский комплекс, точка. Поэтому заниматься домыслами о том, что там "было убрано", или не было... это контрпродуктивно.
А вот насчёт "фактов вмешательства" - тут занятнее. Уж если и говорить о подобном, то это на уровне совсем другом. Скажем тогда уж, во многом с помощью возможностей того, что Эльтеррус называет Сетью. В подобном смысле можно было бы предположить.

Однако и здесь возникает тот же вопрос: зачем? Если на него ответить согласно явно напрашивающемуся по логике выводу - то придём к тому, о чём написано выше. То есть, существует "направление ветра" (правильное направление, так сказать). А то, что не соответствует - вызывает необходимость что-то с этим делать.
Вот примерно таким образом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Шиох
Лор-капитан
Лор-капитан




Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 96


СообщениеДобавлено: Пн, 05 Окт, 2015 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На эту тему очень хорошо писал Евгений Лотош:
Цитата:

Долго же вам придется ждать, сэрат дэйя Айдамилла, - Майя развела руками. - На первых порах мы используем вашу валютную систему и станем продавать технологии за золото, которое, в свою очередь, пойдет на оплату нужд Университета. Что-то сверх того появится спустя десятилетия. Но не расстраивайтесь, я знаю, как компенсировать вашу бедную фантазию. Несправедливо, что вы выступаете, а остальные вынуждены помалкивать, так что мы призовем на помощь зал. Дэй и дэйя, давайте сыграем в небольшую игру. Представьте, что дэйя Айдамилла права, и мы действительно что-то замышляем. У вас двадцать пять секунд на размышление, что именно мы хотим у вас украсть или отнять и какие тайные замыслы мы вообще лелеем. Потом произнесите вашу версию в свой микрофон. Через звуковые каналы мы ваши слова транслировать не станем, но система обобщит и озвучит сказанное. Можно предлагать более одного варианта. Итак, время пошло. Напоминаю вопрос: что именно мы от вас тайно хотим?

Через динамики начали раздаваться мерные щелчки. Зал загудел и задвигался.

- Ну дают, фокусники... - пробормотал Аис. Он ухватил свои усы щепотью и начал их подергивать. - Что мы им за полминуты придумаем? Эй, малыш, - он ткнул локтем Уиту в бок. - Есть идеи?

Стажер помотал головой. Он испытывал нестерпимый стыд. Такой стыд, что согласился бы тут же, на месте испариться облачком пара. Одно утешение - никто, кроме нескольких человек, не знает, что он в одной компании с Чезарией.

Но ведь Карина Мураций знает! Как он ей в глаза посмотрит, если, конечно, встретит еще раз?

- Давайте-давайте, подыгрывайте им, бараны! - процедила Чезария сквозь зубы, презрительно глядя на Аиса. - Они вас уже поимели по самые гланды. Продолжайте сосать и причмокивать.

- Сэрат дэйя, я читал некоторые ваши статьи, - высокомерным тоном отозвался Аис. - Я человек вообще-то не брезгливый, да и сам частенько на язык не сдержан, но от них меня блевать тянуло. И теперь, увидев вас вживую, я понимаю, почему. Вы проституткой в юности не подрабатывали? А то лексика вполне...

- Да как ты смеешь, скотина! - взвилась Чезария, но репортер "Экономического вестника" брезгливо отмахнулся от нее, склонился к микрофону и скороговоркой произнес:

- Вынос к нам производств из регионов с дорогой рабочей силой. Дешевая разработка недр планеты силами аборигенов. Использование планеты в качестве курорта и резиденции для жителей планет с неблагополучной экологической обстановкой.

Почти сразу же раздался мелодичный гудок, и щелчки в динамиках прекратились.

- Резюмирую мнения, - произнес на кваре через динамики холодный мужской голос, доселе не звучавший. - Первое место занимают версии, связанные с эксплуатацией населения Паллы. Варианты - от прямого порабощения и принуждения к работе силой до мягкой экономической кабалы и работы за плату, гораздо меньшую, чем в других местах. Второе место - хищническая эксплуатация естественных ресурсов планеты, как биологических, так и полезных ископаемых. Третье место - физическое уничтожение или вытеснение населения планеты с целью заселения высвободившегося жизненного пространства. В совокупности данные варианты высказаны примерно девяносто семью процентами аудитории. Оставшиеся три процента выдвинули разнообразные экзотические версии наподобие употребления населения Паллы в пищу или в качестве сексуальных рабов для инопланетных осьминогов. Полный список с комментариями мы опубликуем вместе с итоговой стенограммой, разумеется, анонимно, без указания авторства.

- Благодарю, координатор, - кивнул Камилл. - Теперь позвольте высказаться мне как злому полицейскому, основательно задолбанному человеческим идиотизмом. И первый мой комментарий - меньше читайте то, что у вас называется "научной фантастикой". На досуге я полистал с десяток книжек о пришельцах, и честно вам скажу, что такого невообразимого бреда не видывал много столетий. Ваши варианты один в один воспроизводят идеи из таких опусов, а между тем, чтобы понять их абсурдность, достаточно владеть знаниями на уровне средней школы. Я понимаю, что вы в большинстве своем просто развлекались по мере возможности, но все равно исход эксперимента показателен. Отложим в сторону осьминогов-извращенцев: вряд ли они испытают к вашим женщинам больше влечения, чем вы - к осьминожьим самкам. Еще раз посмотрим на основные варианты: эксплуатация населения, эксплуатация натуральных ресурсов, захват территории. Пойдем по порядку. Первое.

Камилл поднял сжатый кулак с отогнутым большим пальцем.

- Эксплуатация населения или, иными словами, рабство в той или иной форме. По сохранившимся у нас материалам в период перед Ударом безработица в Кайтаре как наиболее развитой стране составляла около двенадцати процентов населения и стремительно росла. Даже ваши примитивные роботизированные линии делали ненужным неквалифицированный труд на производствах. В промышленной индустрии доля профессий, требовавших среднего специального или высшего образования, выросла почти до девяноста процентов. Два-три оператора обслуживали целый производственный цех, да и то не слишком утруждаясь. Едва ли не половина рабочих получала жалование только потому, что профсоюзы не позволяли их увольнять, фактически речь шла о скрытом пособии по безработице. В других странах дела обстояли немного иначе, но тенденция вырисовывалась та же самая. А теперь задумайтесь: если простенькие технологии начального уровня делали ненужным такое количество населения, на кой вы сдались цивилизациям, где полностью роботизированное производство обслуживается искинами? Чтобы из жалости вас кормить? Перебьетесь.

Камилл сделал паузу.

- Второе, - он отогнул указательный палец. - Натуральные ресурсы. Большинство еще со школьных уроков естествознания представляет, что ваша планета ими похвалиться не может. Диаметр Паллы на семь процентов больше, чем у планеты, где родились мои дальние предки, однако масса лишь чуть-чуть выше, а сила тяжести на поверхности почти идентична. Почему? Да за счет отсутствия тяжелых элементов. У вас даже с железом серьезные затруднения: кларковая концентрация мизерна, крупных поверхностных месторождений почти нет, а за имеющиеся испокон веков велись войны. Между тем, в астероидных поясах вашей звездной системы концентрация разнообразных металлов на порядок выше, чем на планете, а разрабатывать их не в пример проще, даже если забыть про необходимость вытаскивать добытое в космос. Я уже и не говорю про возможность термоядерного синтеза любых необходимых элементов: для него нужно лишь произвольное сырье и энергия, которой в космосе огромное количество. А что еще есть на Палле? Нефть? Да, ее действительно много. Только вот в одном карликовом Михне, почти полностью состоящем из застывшего метана, углеводородных соединений в триллионы раз больше, чем на всей вашей планете. Если вдруг нам взбредет в голову использовать углеводороды, у нас есть куда более удобные источники.

Камилл ехидно улыбнулся и отогнул средний палец.

- Наконец, последнее. Жизненное пространство, вечный фетиш кинорежиссеров. Приходят злобные захватчики, режут глотки аборигенам и поселяются на их землях, примерно так. В вашей истории подобное действительно происходило не раз - достаточно вспомнить колонизацию Фисты в восьмом-десятом веках. Однако в случае с Чужими ваша планета никому даром не сдалась, даже если забыть про Арасиномэ и свихнувшиеся метрики континуума. Для одних рас здесь гравитация слишком низкая, для других - слишком высокая. Для одних в атмосфере слишком много кислорода и мало углекислоты, а для других ровно наоборот. Для большинства рас на поверхности Паллы слишком высокий уровень ультрафиолета - недаром у вас такое количество злокачественных опухолей кожи. Ну, и так далее. Общее правило: идентичных планет во Вселенной нет, а даже минимальные отличия делают чужую планету непригодной для проживания как минимум без защитного костюма и дыхательной маски. Поэтому построить в открытом космосе миллион безопасных удобных станций куда проще, чем сначала убивать аборигенов, а затем мужественно бороться с трудностями на их планете. Проще - и безопаснее, и дешевле, и перспективнее, потому что место не кончится никогда. Так что отвыкайте от планетарного мышления, у вышедших в космос культур все иначе.


Пожалуй, повторю вопрос предыдущего постера:
Цитата:
ЗАЧЕМ?????

Полный текст его романа: http://samlib.ru/l/lotosh_e/4-01preludioforte.shtml
dimslav, вы так хорошо осведомлены о действиях всех тайных/мистических/инопланетных/иномировых и прочих организаций, поясните пожалуйста непонимающему мне их цели и задачи.
З.Ы. Миром правит не тайная ложа, а явная лажа. (С) Виктор Пелевин.

_________________
ДОЖДАЛСЯ!!! последнюю часть Элианской империи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пн, 05 Окт, 2015 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimslav - фамилия Чернобров о чем-то говорит? Вадим Чернобров.
_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пн, 05 Окт, 2015 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimslav
я считаю, что просто человечеству хочется верить во всякие высшие силы, заговоры против рода людского и т.д. Хочется чего-то таинственного. Вот и придумывают всяческие взрослые сказки-страшилки. А на самом деле всё намного прозаичнее. Мы сами себе и хозяева и враги. Матушке Земле не один миллион лет, человечеству... да Бог его знает, сколько на самом деле веков роду людскому. И что-то за всё это время никаких прямых контактов, никаких прямых улик и доказательств. Только косвенные+ домыслы современников. Лично я, пока не увижу сама "зелёного" человечка и его транспорт - верить во всё это отказываюсь.

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Шиох
Лор-капитан
Лор-капитан




Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 96


СообщениеДобавлено: Пн, 05 Окт, 2015 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я считаю, что просто человечеству хочется верить во всякие высшие силы, заговоры против рода людского и т.д. Хочется чего-то таинственного.

Добавлю еще, что всегда очень хочется, чтобы во всем плохом был виноват кто-то другой, а не собственное разгильдяйство.

_________________
ДОЖДАЛСЯ!!! последнюю часть Элианской империи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Пн, 05 Окт, 2015 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alpha100 писал(а):
Опасность гипотетически могла бы иметь место только в таком малопредставимом случае. В любой другой ситуации - нормальной - ИИ представляет не бОльшую опасность, чем любой нормальный вменяемый разумный человек.


В одном случае ИИ мог либо отменять какие-то фундаментальные команды, либо выполнять их слишком радикальными методами. Очень примерная аналогия. Для уничтожения всех вампиров на планете нужно уничтожить всех людей - вампиры вымрут от голода.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Пн, 05 Окт, 2015 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alpha100 писал(а):
Если я правильно понимаю, подразумевается некая великая опасность (или Зло?) - так или иначе это исходит от ИИ. Но каким образом ИИ могли создать те, кто сам не дошёл до понимания, скажем так, "направления ветра" во Вселенной? Опасность гипотетически могла бы иметь место только в таком малопредставимом случае. В любой другой ситуации - нормальной - ИИ представляет не бОльшую опасность, чем любой нормальный вменяемый разумный человек. В чём конкретно состоит проблема, не очень понятно.
У Херберта в приквеле к Дюне (отредактированные сыном материалы) данная проблема достаточно хорошо освещена.
Главная проблема не в самом ИИ. Проблема в человеке.
Именно человек может поставить ИИ соответствующие задачи. И с учетом человеческого фактора насчет "не бОльшей опасности, чем любой нормальный вменяемый разумный человек" вынужден не согласиться. Главный сдерживающий фактор опасности от человека - ограниченные возможности конкретного человека по скорости обработки информации и управления. ИИ будучи соответствующим образом ориентированным и подключенным к системам жизнеобеспечения и управления. получит несравнимое с человеком могущество, за счет того, что, в отличие от человека, сможет контролировать одновременно все.
На какие-то мифические ограничения в виде "не может создать тот, кто не дошел до понимания" я бы не рассчитывал. Ядреную бомбу, биологическое и химическое оружие создали самые обычные люди, со всеми присущими им отрицательными качествами, что в итоге привело к тяжким последствиям от применения всех видов ОМП, в том числе по собственной территории. Чем ИИ так принципиально отличается, что не допускает такого расклада?
alpha100 писал(а):
Пожалуй, повторю вопрос предыдущего постера:
Цитата:
ЗАЧЕМ?????
Тоже вопрос освещен в фантастике неоднократно. Есть такое замечательное слово "терраформирование". Достаточно развитая цивилизация может оказаться способна преобразовать планету под свои нужды ("выставить" нужную температуру, состав атмосферы и прочая, и прочая). Даже гравитацию можно подправить.
Да и рабство исключать не приходится. Например, в виде содержания в зоопарке, или в виде экзотических слуг, дабы хвастаться перед соседями. Если инопланетная раса достаточно распространена, то вполне может оказаться, что всего человечества не хватит на все зоопарки. Понятно, что для этого мышление расы не должно сильно отличаться от человеческого. Но кто сказал, что оно гарантированно сильно отличается? Где доказательства? Полагаю, что их нет, как их нет и у сторонников теории о "злобных пришельцах". Одни гипотезы разной степени правдоподобности.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
alpha100
Лор-майор
Лор-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 158


СообщениеДобавлено: Ср, 07 Окт, 2015 02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шиох писал(а):
На эту тему очень хорошо писал Евгений Лотош:
И в целом совершенно правильно писал. Причём буквально недавно практически то же обсуждалось в соседней теме "Земля как карьер". Естественно, это всё чепуха. Ещё можно как-то, в виде совсем уж фантастики предположить, что какой-то металл или что ещё, имеет у кого-то неимоверно высокую ценность... К примеру, золото в виде естественной смеси изотопов ценно, а синтезированное (даже с добавленными примесями) - просто технический металл наравне с медью или алюминием. Остальное... ну, вовсе не выдерживает критики.


Шиох писал(а):
Пожалуй, повторю вопрос предыдущего постера:
Цитата:
ЗАЧЕМ?????

Полный текст его романа: http://samlib.ru/l/lotosh_e/4-01preludioforte.shtml
dimslav, вы так хорошо осведомлены о действиях всех тайных/мистических/инопланетных/иномировых и прочих организаций, поясните пожалуйста непонимающему мне их цели и задачи.
Да, очень хотелось бы узнать мнения других. Хотя вполне толстый намёк на единственную логичную ветвь причин был дан.
Шиох писал(а):
З.Ы. Миром правит не тайная ложа, а явная лажа. (С) Виктор Пелевин.
А вот нет, увы... "Явная лажа" не выходит за статистическое распределение того, что называют случайностью. Просто не может, так как у лажи нет сознания и свободы выбора. ))) А наблюдается явно выходящее за все нормальные пределы.
Так что... как в старой книжке для детей "Кондуит и Швамбрания" - это сделали руки, руки!.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
alpha100
Лор-майор
Лор-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 158


СообщениеДобавлено: Ср, 07 Окт, 2015 02:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher и VICTOR:
geher писал(а):
У Херберта в приквеле к Дюне (отредактированные сыном материалы) данная проблема достаточно хорошо освещена.
Главная проблема не в самом ИИ. Проблема в человеке.
Именно человек может поставить ИИ соответствующие задачи. И с учетом человеческого фактора насчет "не бОльшей опасности, чем любой нормальный вменяемый разумный человек" вынужден не согласиться. Главный сдерживающий фактор опасности от человека - ограниченные возможности конкретного человека по скорости обработки информации и управления. ИИ будучи соответствующим образом ориентированным и подключенным к системам жизнеобеспечения и управления. получит несравнимое с человеком могущество, за счет того, что, в отличие от человека, сможет контролировать одновременно все.
Вы правы, проблема именно в человеке. Одновременно здесь вопрос о "мифических ограничениях". И вот любопытная коллизия. А как Вы думаете, почему до сей поры не удалось создать ни полноценного ИИ, ни даже хоть более-менее совершенного пресловутого робота, на уровне Азимовской классики? Не доросли. Люди, потенциальные создатели - не доросли до уровня, когда это получится. Не надо сравнивать с ядерной бомбой, и прочими, ещё худшими бомбами. Это всё немыслимо примитивно в сравнении с задачей создать Разум на каком угодно носителе. Ну посудите сами, как возможно подступиться к такой задаче, если самим при этом практически полностью не понимать самих же себя? Как же создать, в таком случае? Это нелепость...
А когда уровень позволит - то и постановка идиотских, человекоубийственных задач, просто не придёт в голову. Ну, простой пример: ведь не приходит же в голову кому-то из вас (искренне надеюсь) выйти на улицу, скажем, и ни с того ни с сего убить первого встречного? ))) Так это приблизительно из того же ряда. Далее представим, что находится всё же некто, желающий поставить ИИ подобную задачу. Но что означает термин "поставить задачу"? Вы не путаете по понятной привычке, ИИ с компьютером, пусть даже снабжённым сложным самообучающимся софтом? ИИ - Разум, полноценная личность. С мыслями, эмоциями, мечтами... Или вы предполагаете его поработить? От порабощённого толку будет немного. А если нет - то с какой стати он будет творить несообразное?
Чтобы он подчинялся - его надо или сделать полуидиотом, или остановить развитие на уровне пятилетнего ребёнка. А постоянно и с полной уверенностью обманывать, держать в заблуждении настоящий Разум просто не получится, слишком опасно здесь полагаться на тотальную ложь. Но тогда каков смысл этого убогого "творения"? Хороший компьютер с частичным хотя бы контактом с нервной системой человека, позволит сделать то же самое намного дешевле, быстрее и проще. Не надо никого годами воспитывать, обучать... Элементарный интерфейс может появиться уже в ближайшие 10-15 лет. И уже самый примитив сразу отменит 80% впустую затрачиваемого времени при работе с существующими вычислительными системами, абсолютно безмозглыми. Просто частичное подключение, плюс чуть более продвинутый софт.
Понимаете, каковы родители и воспитатели - таков и ребёнок. Не ограничения здесь мифические, а опасения, которые исходят из стереотипов наблюдаемой вокруг дикости.

geher писал(а):
Есть такое замечательное слово "терраформирование". Достаточно развитая цивилизация может оказаться способна преобразовать планету под свои нужды...
На черта?! Тот же вопрос, что и с "Карьером". Зачем заниматься преобразованием населённой планеты, когда можно взять пустую, или с удобным уровнем биосферы? Зачем этот геморрой? Создавать себе трудности, иначе невкусно? )))

А да... Ещё предварительно вначале пару столетий разгонять технический прогресс аборигенов, проведя через ускоренную серию НТР, вплоть до (уж вовсе непредставимая глупость!) информационной, и вплотную подведя к следующей, биологической, при этом совершив серию почти неприкрытых социальных диверсий, уши торчат через два шага на третий... Это выше всякого здравого понимания. В таком приложении, по крайней мере - какое-то нашествие умалишённых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Ср, 07 Окт, 2015 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alpha100 писал(а):
А как Вы думаете, почему до сей поры не удалось создать ни полноценного ИИ

А так уж ли это просто? Вот 20 лет назад компы ещё могли обходится 4 МБ оперативки. А 18 лет назад мечтали про такое:
"Исскуственный разум к 2020 году". Конечно 10 лет назад было получше, но хватает ли этого для полноценного ИИ?

Цитата:
его надо или сделать полуидиотом, или остановить развитие на уровне пятилетнего ребёнка.

Где-то была идея об ограничении возможностей ИИ, но не помню где.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
alpha100
Лор-майор
Лор-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 158


СообщениеДобавлено: Ср, 07 Окт, 2015 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR писал(а):
Цитата:
А как Вы думаете, почему до сей поры не удалось создать ... полноценного ИИ
А так уж ли это просто?
Именно!
VICTOR писал(а):
Вот 20 лет назад компы ещё могли обходится 4 МБ оперативки. А 18 лет назад мечтали про такое:
"Исскуственный разум к 2020 году". Конечно 10 лет назад было получше, но хватает ли этого для полноценного ИИ?
Да и только ли в объёме памяти дело?
На базе имеющихся компьютеров, и имеющихся подходов к вопросу, ничего не создашь.

Это несмотря на то, что программные имитации уже легко проходят пресловутый тест Тьюринга. И тем не менее... это не разум, а исключительно и только машина. Да, Вы будете обмануты - и не сможете различить. И всё же.

Однако повторюсь - потенциальная опасность ближе и реальнее. Решение вопроса о существенном повышении вычислительных мощностей состоит в создании подключения возможностей человеческого разума к компьютеру, минуя замедлитель в виде второй сигнальной системы, плюс в софте для распознавания нечёткой логики обращения - то есть, нормальных в понимании человека указаний вида "поверни вот эту линию на экране чуть-чуть правее". Достаточно даже одного процента людей, которые смогут свободно общаться на подобном уровне (а детей уже сейчас таких намного больше процента) - и при наличии деструктивных намерений их будет крайне тяжело остановить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Ср, 07 Окт, 2015 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alpha100 писал(а):
поверни вот эту линию на экране чуть-чуть правее


Такого пока не встречал. А вот движение курсора силой мысли проверяли больше 5 лет назад. Перспективы передачи информации из мозга минимальные есть. А вот обратный процесс будет иметь намного большую опасность. Последние дело находится на стадии протезов рук с возможностью передачи каких-то ощущений.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Ср, 07 Окт, 2015 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alpha100 писал(а):
Одновременно здесь вопрос о "мифических ограничениях". И вот любопытная коллизия. А как Вы думаете, почему до сей поры не удалось создать ни полноценного ИИ, ни даже хоть более-менее совершенного пресловутого робота, на уровне Азимовской классики? Не доросли. Люди, потенциальные создатели - не доросли до уровня, когда это получится. Не надо сравнивать с ядерной бомбой, и прочими, ещё худшими бомбами. Это всё немыслимо примитивно в сравнении с задачей создать Разум на каком угодно носителе. Ну посудите сами, как возможно подступиться к такой задаче, если самим при этом практически полностью не понимать самих же себя? Как же создать, в таком случае? Это нелепость...
Точно так же можно было задаваться в 19 веке вопросом про что-то вроде современных смартфонов. Тогда они были чем-то вроде ИИ сейчас: общее представление о коробочке, которая может много всяких штук, некоторое представление о том, в каком направлении двигаться, и никакого понимания, как это сделать. И вполне можно было отвечать на этот вопрос в стиле "не доросли", "нет понимания". Смартфоны появились. А человечество совершенно не изменилось, как оно по факту не менялось с приходом любых технологий.
Для того, чтобы человек создал что-то новое, должен быть в наличии всего лишь один фактор - переход некоторого технологического порога. Все новые достижения начинались с этого. Смартфонам потребовалась современная элементная база, ядерной бомбе понадобились технологии обогащения и еще куча всяких. Что нужно для ИИ - пока не ясно, как на было толком ясно, что нужно для создания многофункционального коммуникационного устройства в 19 веке. Дальше вопрос времени на то, чтобы произошло открытие, случайное или намеренное, сразу осознанное или как результат долгого перебора самых разных вариантов.
Даже понимание не всегда требуется. Очень часто люди совершенно не понимают, как работает созданное ими. Понимание в таких случаях приходит значительно позже, когда по уже работающему строятся теории.
И кто сказал, что ИИ должен повторять наш разум, что он должен работать по тем же законам, по тем же правилам? Так что совсем не обязательно понимать себя. Может хватить случайного угадывания (чем по сути и являются многие научные открытия).

alpha100 писал(а):
А когда уровень позволит - то и постановка идиотских, человекоубийственных задач, просто не придёт в голову.
С чего вдруг? Даже если будет понимание, как оно работает, это никак не связано с "благоволением в человецех"

alpha100 писал(а):
Ну, простой пример: ведь не приходит же в голову кому-то из вас (искренне надеюсь) выйти на улицу, скажем, и ни с того ни с сего убить первого встречного? ))) Так это приблизительно из того же ряда.
И близко не из того же ряда. Подавляющее большинство людей, которые кого-то убивали, делали это не просто так, а либо случайно, либо преследуя какую-то цель. Те же кимеки у Херберта не преследовали цели ввергнуть людей в рабство у машин. Они хотели лишь власти. Просто для этого пришлось внедрить в сознание ИИ соответствующие постулаты. А остальное - не более чем не просчитанный побочный эффект. Если рассматривать деятельность человечества в целом, то таких случаев в его истории сколько угодно и вне сферы ИИ. Создатели Чернобыля и Фукусимы не хотели поразить радиацией обширные территории. Более того, они многое сделали, чтобы предотвратить это. Но тем не менее, возможность катастроф была заложена в конструкцию.

alpha100 писал(а):
Далее представим, что находится всё же некто, желающий поставить ИИ подобную задачу. Но что означает термин "поставить задачу"? Вы не путаете по понятной привычке, ИИ с компьютером, пусть даже снабжённым сложным самообучающимся софтом? ИИ - Разум, полноценная личность. С мыслями, эмоциями, мечтами... Или вы предполагаете его поработить? От порабощённого толку будет немного. А если нет - то с какой стати он будет творить несообразное?
Даже если предположить, что поведение ИИ будет определяться в точности теми же факторами, что и у человека, то возникает встречный вопрос. Как людей учат убивать друг друга? Как им внушают саму мысль о возможности убийства?

alpha100 писал(а):
Чтобы он подчинялся - его надо или сделать полуидиотом, или остановить развитие на уровне пятилетнего ребёнка. А постоянно и с полной уверенностью обманывать, держать в заблуждении настоящий Разум просто не получится, слишком опасно здесь полагаться на тотальную ложь.
А зачем ставить вопрос о непременном подчинении? Можно убедить, научить. И ложь не обязательна. Обучающий может сам верить в необходимость деструктивных действий.
И это при условии, что в саму суть ИИ не заложен бэкдор для внедрения прямых инструкций, определяющих действия ИИ. Или если ИИ изначально спроектирован так, что запуск осуществляется с некоторого набора "заповедей", которым ИИ обречен следовать.
Да и если все аналогично, то для "программирования" человека тоже есть средства. Тот же гипноз.

alpha100 писал(а):
Но тогда каков смысл этого убогого "творения"? Хороший компьютер с частичным хотя бы контактом с нервной системой человека, позволит сделать то же самое намного дешевле, быстрее и проще. Не надо никого годами воспитывать, обучать... Элементарный интерфейс может появиться уже в ближайшие 10-15 лет. И уже самый примитив сразу отменит 80% впустую затрачиваемого времени при работе с существующими вычислительными системами, абсолютно безмозглыми. Просто частичное подключение, плюс чуть более продвинутый софт.
Смысл в возлагаемых надеждах, причем часто беспочвенных.
Человек делает много бессмысленного, основываясь всего лишь на ничем необоснованной надежде, что вот он сделает "Это" и все сразу наладится. Более того, вполне возможно, что для создания ИИ как раз не хватает "хорошего компьютера с частичным хотя бы контактом с нервной системой человека".
А дальше захочется возложить рутину этого контакта на что-то еще, на тот же ИИ.
У того же Херберта в "Дюне" (точнее в приквеле к ней) и эта тема проскальзывает. Что мешало кимекам, достигшим того самого прямого контакта с машиной, решать все задачи самим, не перекладывая часть их на ИИ? А ответ очевиден. Им хотелось не только управлять, но и наслаждаться плодами этого управления - жить в роскоши, водку пьянствовать и т.п..
alpha100 писал(а):
Понимаете, каковы родители и воспитатели - таков и ребёнок. Не ограничения здесь мифические, а опасения, которые исходят из стереотипов наблюдаемой вокруг дикости.
Вот это как раз и вызывает опасения. Потенциальные родители ИИ на Земле не вызывают у меня особых иллюзий по поводу того, каков будет "ребенок".

alpha100 писал(а):
На черта?! Тот же вопрос, что и с "Карьером". Зачем заниматься преобразованием населённой планеты, когда можно взять пустую, или с удобным уровнем биосферы? Зачем этот геморрой? Создавать себе трудности, иначе невкусно? )))
На черта было завоевывать Америку и отбирать леса и прерии у индейцев, чтобы потом все это распахать, когда под боком целые пустыни и не занятые человеком пространства на Земле?
У потенциальных завоевателей может быть масса причин взять в разработку населенную планету. Навскидку:
1. Преобразование именно этой планеты наиболее выгодно в плане затрат.
2. Это единственный мир, который можно терраформировать с имеющимися у пришельцев технологиями. А медлили они потому, что даже такими до сих пор не обладали.
3. Подходящих миров в достижимых окрестностях не хватает, в разработку идет любой, вписывающийся в границы возможного.

alpha100 писал(а):
А да... Ещё предварительно вначале пару столетий разгонять технический прогресс аборигенов, проведя через ускоренную серию НТР, вплоть до (уж вовсе непредставимая глупость!) информационной, и вплотную подведя к следующей, биологической, при этом совершив серию почти неприкрытых социальных диверсий, уши торчат через два шага на третий... Это выше всякого здравого понимания. В таком приложении, по крайней мере - какое-то нашествие умалишённых.
А это их "зеленые" вредят "промышленникам", чтобы "не вырубали тропические леса". Smile
Другие варианты - социальный эксперимент до того момента, когда терраформирование стало (показалось, что стало) возможным или жизненно необходимым, независимое разнонаправленное воздействие разных цивилизаций или разных групп в рамках одной цивилизации: одни развивают (проповедники) другие грабят (пираты), смена власти со сменой вектора развития
Вполне можно найти аналогии всем этим вариантам в истории взаимодействия технологически развитых народов с неразвитыми.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Ср, 07 Окт, 2015 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
1. Преобразование именно этой планеты наиболее выгодно в плане затрат.
2. Это единственный мир, который можно терраформировать с имеющимися у пришельцев технологиями. А медлили они потому, что даже такими до сих пор не обладали.
3. Подходящих миров в достижимых окрестностях не хватает, в разработку идет любой, вписывающийся в границы возможного.


В Stargate был такой вариант.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
alpha100
Лор-майор
Лор-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 158


СообщениеДобавлено: Чт, 08 Окт, 2015 03:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
alpha100 писал(а):
А да... Ещё предварительно вначале пару столетий разгонять технический прогресс аборигенов, проведя через ускоренную серию НТР, вплоть до (уж вовсе непредставимая глупость!) информационной, и вплотную подведя к следующей, биологической, при этом совершив серию почти неприкрытых социальных диверсий, уши торчат через два шага на третий... Это выше всякого здравого понимания. В таком приложении, по крайней мере - какое-то нашествие умалишённых.
А это их "зеленые" вредят "промышленникам", чтобы "не вырубали тропические леса". Smile
Другие варианты - социальный эксперимент до того момента, когда терраформирование стало (показалось, что стало) возможным или жизненно необходимым, независимое разнонаправленное воздействие разных цивилизаций или разных групп в рамках одной цивилизации: одни развивают (проповедники) другие грабят (пираты), смена власти со сменой вектора развития
Вполне можно найти аналогии всем этим вариантам в истории взаимодействия технологически развитых народов с неразвитыми.
Слушайте, ну я согласен, что подобных вариантов можно придумать много. Давно ещё сказано, что вариантов невозможного и маловероятного всегда больше, нежели реального.

Реально же, если рассматривать ситуацию как она есть, при подобных допущениях (о скрытом или полускрытом присутствии, преимущественно деструктивном) представляется гораздо более логичным предположить, что оное присутствие - а если называть вещи своими именами, то внешняя агрессия - обусловлено чем-то вполне конкретным. Неким фактором, который особо важен. Грубо говоря, именно этот конкретный шарик и его жители, чем-то очень важны. Суть же и цели агрессии при этом состоят в том, чтобы как минимум затормозить технический и социальный прогресс (а лучше обрушить полностью, низведя аборигенов снова до луков и стрел), а как максимум, довести до самоубийства. Тогда всё становится вполне объяснимым и понятным. Представим: например, проблема в том, что дальнейший прогресс аборигенов крайне невыгоден и весьма опасен (для агрессоров, с их точки зрения). Почему такое может быть? Ну, тому возможны различные причины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
dimslav
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 55
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 83


СообщениеДобавлено: Сб, 10 Окт, 2015 03:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На вопросы отвечу позже, когда дочитаю Набат А. Гера. Пока же свежая информация от Кори и Уилкока, там кстати есть ответы на некоторые вопросы. Можете, впрочем, считать это НФ или бредом, будущее покажет. Но в сети есть много людей, которые выкладывали частично подобные мысли. Иногда даже потом это приводило к их смерти.

Дэвид Уилкок - Космическое Раскрытие: Контакт установлен. Интервью с Кори Гудом
ТКП, как возникают такие вещи? С точки зрения космических путешествий, наша технология кажется примитивной. Пользовалась ли ТКП чьей-то помощью? Оказывалась ли какая-то внешняя помощь?..
в ЧЕМ различие между рептилоидами, рептоидами, серыми, инсектоидами и драконами? Как немцы создали свои антигравитационные корабли и откололись от фашисткой Германии.
Продолжение следует. (Интересно, скажет ли Кори, как Шемшук, что Гитлер был подменен? О том, что немцы имели НЛО он говорил)
http://www.e-puzzle.ru/page.php?al=alias1247 скачать
http://divinecosmos.e-puzzle.ru/page.php?al=208 читать онлайн

Кори Гуд - Заседание Совета древних отколовшихся подземных цивилизаций и инструктаж Альянса Тайной Космической Программы – “Сотовидная Земля”. Часть 1
http://www.e-puzzle.ru/page.php?al=kori_gudzasedanie_sove скачать
http://divinecosmos.e-puzzle.ru/page.php?al=207 читать онлайн
Тайная Космическая Программа (ТКП), тщательно скрытая от американского народа и всего мира в целом, существует уже больше 75-ти лет. Если вы регулярно читаете мои материалы, вы знаете, что я рос в мире, выходящем за пределы ограниченного воображения большинства людей. Поэтому они сразу же списывают мои опыты на фантастику.
Большинство энтузиастов в сфере НЛО убеждены в том, что почти 70 лет назад, в 1947 году в результате крушения в Розуэлле американское правительство получило исправный инопланетный космический корабль. Также, многие считают, что корабль успешно подвергся “обратному воссозданию” и позволил без особых усилий путешествовать по Солнечной системе и за ее пределы...

АНБ завладело сокровищницей документов ТКП с целью шантажа. Сноуден похитил все эти данные. Их удалось расшифровать лишь недавно. Как только общественность проснется и рассердится достаточно для того, чтобы услышать правду, такую как тяжелое наследие очень расстраивающего экономического коллапса, произойдет колоссальный выброс информации. Она преобразует реальность, какой мы ее знаем, буквально за несколько дней.

Общество “после Раскрытия” будет настолько радикально отличаться от каждого фильма, каждого телевизионного шоу, каждого блога, каждого видеоролика YouTube, каждой книги, каждой статьи, написанной до самого события, как старый и причудливый немой черно-белый фильм со скрипучим сопровождением на пианино от современного цветного много бюджетного кинофильма с современными спецэффектами. Мы осознаем, ужасающий масштаб обмана, работавшего против нас не сотни, а буквально тысячи лет. Это будет время грусти и исцеления, поскольку мы будем вынуждены принять правду своего прошлого и направить внимание на сотворение намного лучшего будущего...

MILAB: Процесс вербовки Интервью Джорджа Нури с Кори Гудом
http://divinecosmos.e-puzzle.ru/page.php?al=209
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
alpha100
Лор-майор
Лор-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 158


СообщениеДобавлено: Пн, 12 Окт, 2015 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimslav писал(а):
Цитата:
Если вы регулярно читаете мои материалы, вы знаете, что я рос в мире, выходящем за пределы ограниченного воображения большинства людей. Поэтому они сразу же списывают мои опыты на фантастику.
Да здесь не в ограниченности даже дело... Беда в другом. Во-первых действительно, очень многие персонажи разной степени, э... чудаковатости, заявляют и такое, и другое, и всяческое ещё. Однако большинство их обязательно идёт так или иначе по накатанному, что называется. Можно ли назвать как раз вот это "ограниченной фантазией"? Вполне можно. Можно ли увидеть в их речах нарушение логики, или даже (так тоже часто бывает) откровенную малограмотность? Да, можно. И весьма часто, если не практически всегда, это как раз и видно. Во-вторых, списывать можно также что угодно на что угодно, но - заявления такого масштаба нуждаются тем не менее в доказательствах. Необязательно даже вещественных, артефактного характера. Достаточно обычного, общеизвестного подхода: гипотеза, претендующая на звание теории, в качестве одного из условий, должна обладать предсказательной силой. Ну, пусть эти заявления явят окружающим предсказательную силу. Тогда можно о чём-то говорить.
И в-третьих.
Цитата:
Как только общественность проснется и рассердится достаточно для того, чтобы услышать правду, такую как тяжелое наследие очень расстраивающего экономического коллапса, произойдет колоссальный выброс информации. Она преобразует реальность, какой мы ее знаем, буквально за несколько дней.
Это как, собственно? Что значит "общественность рассердится"? Начать с того, что "общественность" в информационном мире - это некое совокупное мнение с вариациями, базирующееся в очень большой степени на том, что можно легко найти в интернете (именно легко). То есть для того, чтобы рассердиться - не говоря уж о том, чтобы проснуться - эту "общественность некто должен раскачать. Чем-то. Иначе с чего кто-то должен "проснуться", и тем паче "рассердиться". Далее, ну даже допустим, что кто-то там рассердится... И чем это грозит системе секретности - если таковая есть? Да ничем особенным. С какой стати должно наступить некое "преобразование реальности"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
dimslav
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 55
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 83


СообщениеДобавлено: Пт, 08 Янв, 2016 03:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая писал(а):
фамилия Чернобров о чем-то говорит?
нет.
А в целом да, мы никак не можем это проверить — существуют ли инопланетяне или реальны ли путешествия во времени, пока к нам не подойдут агенты тайных программ и не предложат участия в проекте (шутка). Однако я могу опираться не только на внутренние чувства, но и не некоторые факты. По словам этого Кори Гуда, он один из 5% людей, у которых после возвращения во времени, память оказалась не стертой (ау, Фил Дик!). У меня нет желания входить в теории заговора, но последние два интервью с Кори, только что опубликованные на сайте Уилкока http://divinecosmos.e-puzzle.ru/page.php?al=231 , про опасность компьютеров и искусственного интеллекта, входит в резонанс с моим недавним опытом. Могу поделиться.
Несколько недель назад мы с детьми гостили у друзей в Хайфе. Вдруг наш старшенький бросился бежать и врезался в дочку друзей. Объяснить это он не смог. Сказал, что что-то нашло. И это было не в первый раз. Но папа дочки, ясновидящий, сказал, что в самый первый момент он увидел, как в тело нашего мальчика вошла какая-то серебристо-голубая энергия, очень напоминающая ему ту, которую он видит с экранов компьютеров. Сейчас мы запретили детям играть на компьютерах и мобильниках, разве что полчаса в день, как поощрение, если ведут себя хорошо. Причем старший сын воспринял это нормально, потому что не хочет, чтобы это нечто снова овладевало им. Да и стал он более спокойным и перестал играть в зловещие игры, которые он насматривался с ютуба, типа Фредди. Нам перед этим в школе жаловались, что он других детей этим пугал. Кстати, жена брата = тоже ясновидящая — пару раз видела возле сына какое-то облако, которое говорило ему: "Убей маму!" А он, как попка, это повторял. Мы-то думали, что это для него была просто игра... Так что то, о чем говорит Кори, реально, во всяком случае, в опасности компьютерных игр и интернета. У меня нет намерения кого-то в чем-то убеждать, просто делюсь опытом. Мир куда многобразен, чем мы можем себе представить.
Кстати, Иар ведь тоже предупреждал об опасности ИИ - были у него столкновения Ордена с ним, верно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum