Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 16:08

Посоветуйте в стиле "ПостАпокалипсис" книги.
На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Другие книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
alpha100
Лор-майор
Лор-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 158


СообщениеДобавлено: Пн, 07 Мар, 2016 03:44    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте в стиле "ПостАпокалипсис" книги. Ответить с цитатой

Санкир писал(а):
сюжет в стиле "сначала было как счас, потом шарахнуло, часть выжила, прошло N лет, жизнь продолжается но хреново и непривычно"
Так как Дивова здесь уже помянули, хотя да, "Лучший экипаж..." тот же - это не совсем. То внесу тоже вариант, не буквально совпадающий: Александр Громов, "Первый из могикан".
Происходящее там, хотя и не описывает в точности некие мытарства выживших после чего-то, но... постапокалипсисом это вполне можно назвать. И на мой взгляд, едва ли не самая страшная книга, какую я видел. Кларк с "Концом детства" отдыхает.

Есть ещё незаслуженно забытый почти всеми Герберт Франке. В единственном русском издании это называлось "Игрек минус". Рекомендую.
(особенно хорошо это читалось в городе Киеве, в 1987 году...)

Санкир писал(а):
Из подобных книг могу назвать в качестве примера, на вскидку:
Брайнер- Чадович "гражданин преисподней"
Серия S.T.A.L.K.E.R
ну и фильмы типа "Безумный Макс"..
Х-м... Первое не читал. Серию по игре - прочитал, да. Хотелось понимать, о чём речь. Даже нечего сказать. Экшен-игра... и это однозначно видно.
Mad Max - ну, это по-моему, уж такая ахинеина, что ни описать пером, ни вырубить топором...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Другие книги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum