Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 16:24

“Сама виновата”. Когда обвиняют жертву
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Ср, 27 Июл, 2016 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет бреда про дорогие телефоны - связной дорогая сеть вообще-то
но в ней
Смартфон Apple iPhone 5s 16GB (серый космос) ID#1716061 23 990
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Ср, 27 Июл, 2016 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
Не общайтесь с жертвой зомбирования, она все видит в цветах зомби, если не урк ТВ, то укр порталы, что ничуть не лучше.



Андрюш))) кто с зомби пообщался, тот в цирке не смеётся)))

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Ср, 27 Июл, 2016 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шиох писал(а):
1. Как правильно сказала Крылатая, средняя зарплата это действительно "средняя температура по больнице". Если в реке глубина в среднем 1 метр - это не означает, что ее можно переходить вброд где угодно. Для корректного сравнения нужно сравнивать одинаковые отрасли, а не "средний со средним". В конце концов, в Москве как в столице больше олигархов, поэтому средняя зарплата стабильно будет больше.
2.Вы не ответили на мой второй вопрос. Если предположить, что вы правы, и в областях полный трындец в плане зарплат, означает ли это, что любой с более высоким уровнем достатка должен кутаться в рванье, чтобы не "спровоцировать" атаку на себя?

1. Причем тут отрасли? Если средняя ЗП по области 16к - то это означает, что огромное количество людей получают доходы ЕЩЕ НИЖЕ! И какая разница - какие профессии? Да, есть люди которые получают больше в таких областях - а есть те, у кого ниже и их Большинство! Вот какая вам разница у кого конкретно низкие ЗП: у санитарок? у слесарей? или у грузчиков? какая разница???

2. если он хочет, что бы ему в темном переулке не дали по башке и не забрали его Айфон (пусть и БУ) - то он НЕ должен его выставлять на показ Smile Если вы будете идти и светить прессом денег в трущобе - то НЕ удивляйтесь, что вы получите по башке!


Шиох писал(а):
Mariupol практически открыто обвинил обладателей айфонов в провокации нападения на них малообеспеченного населения.

НЕ перекручивайте мои слова! Если у человека есть Айфон и он им НЕ хвастается в темном переулке - то вопросов нет! А вот если человек стал показывать свой айфон перед шпаной - то тогда он ТОЖЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

Крылатая писал(а):
Mariupol писал(а):
известно все намного лучше чем ИнтерФаксу

Ой ты, умничка!!! И не в падлу же было по тырнету шариться) Спасибо)))

Нет. Не в падлу Smile Потому что я терпеть НЕ могу ВРАНЬЕ! А вы именно соврали! Так как заявляли, что такого количества молельных домов нет Smile

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Ср, 27 Июл, 2016 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая писал(а):
Andrej писал(а):
Не общайтесь с жертвой зомбирования, она все видит в цветах зомби, если не урк ТВ, то укр порталы, что ничуть не лучше.

Андрюш))) кто с зомби пообщался, тот в цирке не смеётся)))

Люди, которые НЕ понимают ОТВЕТСТВЕННОСТИ за свои действия! И которые умудрились в тему про ОТВЕТСТВЕННОСТЬ приплести Укр-ТВ - еще чего-то там говорят про зомби?

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Июл, 2016 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol
люди которые не понимают, что девушка имеет право одеваться в светском государстве как ей удобно, в рамках разумного и отдыхать в рамках закона как ей удобно ну или инфантилен или имеет какие-то проблемы с противоположным полом или с потенцией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Июл, 2016 02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej покажите ГДЕ я написал, что девушка не имеет на это права? Сколько вы будете ВРАТЬ? ГДЕ я это написал? Цитату можно?
_______

Разумеется имеет! Но так же она ОБЯЗАНА Подумать о ПОСЛЕДСТВИЯХ употребления алкоголя в не знакомой компании в Доступно выглядящей одежде! А если думать НЕ хочет: то насильника - на кол, а ОНА САМА ВИНОВАТА!

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Июл, 2016 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol
С ВАШЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ она в чем-то там виновата, что не так оделась. не сидит дома и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Шиох
Лор-капитан
Лор-капитан




Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 96


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Июл, 2016 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
Шиох писал(а):
1. Как правильно сказала Крылатая, средняя зарплата это действительно "средняя температура по больнице". Если в реке глубина в среднем 1 метр - это не означает, что ее можно переходить вброд где угодно. Для корректного сравнения нужно сравнивать одинаковые отрасли, а не "средний со средним". В конце концов, в Москве как в столице больше олигархов, поэтому средняя зарплата стабильно будет больше.
2.Вы не ответили на мой второй вопрос. Если предположить, что вы правы, и в областях полный трындец в плане зарплат, означает ли это, что любой с более высоким уровнем достатка должен кутаться в рванье, чтобы не "спровоцировать" атаку на себя?

1. Причем тут отрасли? Если средняя ЗП по области 16к - то это означает, что огромное количество людей получают доходы ЕЩЕ НИЖЕ! И какая разница - какие профессии? Да, есть люди которые получают больше в таких областях - а есть те, у кого ниже и их Большинство! Вот какая вам разница у кого конкретно низкие ЗП: у санитарок? у слесарей? или у грузчиков? какая разница???

Разница огромная. Средняя з/п - это сумма всех, деленная на количество. Однако, в Москве, ввиду того, что это столица, собирается весь "цвет" олигархов. Поэтому сумма всех з/п стабильно будет выше, чем в области. Даже если у врачей в Москве и в Орловской области зарплата одинаковая(или даже в Орловской чуть выше), то средний показатель все равно будет выше в Москве. Поэтому, для объективной оценки необходимо сравнение зарплат в одинаковых областях. Вообще, очень странно, что приходится это объяснять. Как будто вы это не понимаете, или намерянно игнорируете.
Цитата:

2. если он хочет, что бы ему в темном переулке не дали по башке и не забрали его Айфон (пусть и БУ) - то он НЕ должен его выставлять на показ Smile Если вы будете идти и светить прессом денег в трущобе - то НЕ удивляйтесь, что вы получите по башке!


Шиох писал(а):
Mariupol практически открыто обвинил обладателей айфонов в провокации нападения на них малообеспеченного населения.

НЕ перекручивайте мои слова! Если у человека есть Айфон и он им НЕ хвастается в темном переулке - то вопросов нет! А вот если человек стал показывать свой айфон перед шпаной - то тогда он ТОЖЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

Хм... интересно. Шпана понесет ответственность перед законом (надеюсь), а перед кем будет нести ответственность посветивший айфоном? Получается, перед шпаной. Т.к. именно она отреагировала на его "нарушение", "осудила" его и "привела приговор (конфискация)" в исполнение. Т.е. шпана у нас теперь орган власти.
Цитата:

Нет. Не в падлу Smile Потому что я терпеть НЕ могу ВРАНЬЕ! А вы именно соврали! Так как заявляли, что такого количества молельных домов нет Smile
[/quote]
4 человека уже просили не использовать капс. Некрасиво поступаете.

_________________
ДОЖДАЛСЯ!!! последнюю часть Элианской империи...


Последний раз редактировалось: Шиох (Чт, 28 Июл, 2016 15:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Июл, 2016 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про зарплату скажем врачей. Конечно она будет выше как минимум в тех городах, где есть много частных клиник, которые платят этим врачам скажем в полтора раза больше, чем любому специалисту в гос. учреждении на той же должности.
То есть это если при усреднении брать как частные, так и государственные формы.
Ну или там есть курортный регион, где вроде та же медицинская специальность, но большинство её представителей заняты в санаториях.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Июл, 2016 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
люди которые не понимают, что девушка имеет право одеваться в светском государстве как ей удобно, в рамках разумного и отдыхать в рамках закона как ей удобно ну или инфантилен или имеет какие-то проблемы с противоположным полом или с потенцией.
Напомнило анекдот.
" - Имею ли я право?
- Имеете!
- Значит, я могу...
- Не можете!!!"

Увы, наш мир суров, и не всегда наши права совпадают с нашими реальными возможностями.

Шиох писал(а):
Хм... интересно. Шпана понесет ответственность перед законом (надеюсь), а перед кем будет нести ответственность посветивший айфоном?
Ни перед кем, а просто по ходу жизни. Шпана - не та инстанция, чтобы перед ней отвечать. Они для "айфонщика" являются просто внешним фактором.
А шпана должна понести ответсвенность перед законом (за нарушение закона) и перед "айфонщиком" (за причиненный материальный и моральный ущерб).

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Июл, 2016 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher
имеет она право, а кому не нравится могут 3.14...вать в афган и жить по законам шариата.
мы не толерантные гейвропейцы, пускай они там под кого-то подстраиваются.
VICTOR
Нормальный врач имеет доход не путать с зарплатой, позволяющий ему вести достойную жизнь, да это не правильно, но пока у них зарплата будет 14-20 штук официальная. так оно и будет.
Скажем так у меня официальная зарплата в раза 3 больше чем у врача, но реальный доход в разы меньше, чем у хорошего специалиста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4194
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Июл, 2016 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):


Увы, наш мир суров



Увы, наш мир сурков, и день сурка длится долго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Июл, 2016 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

user1 писал(а):
Увы, наш мир сурков, и день сурка длится долго
Тоже верно.
Вроде и меняется мир к лучшему, а глянешь по сторонам - вроде и не меняется совсем.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Июл, 2016 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шиох писал(а):
Разница огромная. Средняя з/п - это сумма всех, деленная на количество. Однако, в Москве, ввиду того, что это столица, собирается весь "цвет" олигархов. Поэтому сумма всех з/п стабильно будет выше, чем в области. Даже если у врачей в Москве и в Орловской области зарплата одинаковая(или даже в Орловской чуть выше), то средний показатель все равно будет выше в Москве. Поэтому, для объективной оценки необходимо сравнение зарплат в одинаковых областях. Вообще, очень странно, что приходится это объяснять. Как будто вы это не понимаете, или намерянно игнорируете.

Да какая разница??? Если Средняя ЗП в области 16к - то там МАССА Людей Получающих Еще НИЖЕ! Мы же НЕ говорим, что какие-то профессии лучше или хуже. У людей по области Средняя ЗП 16к! Это означает, что для них Айфон - это их ГОДОВОЙ Доход! и НЕ надо считать 16х12 Smile Потому что, у людей есть Обязательные Расходы! Еда + Одежда + жилье + ипотека (кредиты). И в результате бывает, что даже если у человека высокая ЗП - то, для него, Айфон - это его Годовой Доход! Всмысле его "свободные" деньги!

К примеру: на данный момент ЗП Эксаваторщика (хорошего) в Нижнем Новгороде ПОД 100к Smile Но это же не означает, что все остальные живут припеваючи? Ну вот твы узнали, что Эскаваторщик получает в Нижнем Новгороде под 100к и ЧТО? Что это изменило по сути?


Шиох писал(а):
Хм... интересно. Шпана понесет ответственность перед законом (надеюсь), а перед кем будет нести ответственность посветивший айфоном? Получается, перед шпаной. Т.к. именно она отреагировала на его "нарушение", "осудила" его и "привела приговор (конфискация)" в исполнение. Т.е. шпана у нас теперь орган власти.

Да перед САМИМ Собой! Причем тут вообще шпана??? Как вам уже написали:
geher писал(а):
Ни перед кем, а просто по ходу жизни. Шпана - не та инстанция, чтобы перед ней отвечать. Они для "айфонщика" являются просто внешним фактором.
А шпана должна понести ответсвенность перед законом (за нарушение закона) и перед "айфонщиком" (за причиненный материальный и моральный ущерб).

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...


Последний раз редактировалось: Mariupol (Пт, 29 Июл, 2016 09:42), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Июл, 2016 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так ЗАЧЕМ вы ВРАЛИ выше?
Andrej писал(а):
Mariupol
люди которые не понимают, что девушка имеет право одеваться в светском государстве как ей удобно, в рамках разумного и отдыхать в рамках закона как ей удобно ну или инфантилен или имеет какие-то проблемы с противоположным полом или с потенцией.

Еще раз: Дайте мою цитату - ГДЕ я пишу, что девушка НЕ имеет на ЭТО права!
Andrej писал(а):
Mariupol
С ВАШЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ она в чем-то там виновата, что не так оделась. не сидит дома и т.д.

А вот это совершенно ИНОЕ!
_______

Тут выше Шиох пытался доказать, что мол "шансы быть изнасилованной одинаковы". Однако ни он, ни вы НЕ понимаете элементарных вещей! Что существуют РАЗНЫЕ вероятности по изнасилованию!

1. Допустим, я даже могу согласиться, что вероятность того, что насильник совершит нападение - одинакова. Хотя, лично я, считаю, что это не так! Ибо у пьяного мужика, который весь вечер обихаживал Доступно выглядящую ш@л@ву - может сорвать крышу - после того, как эта ш@ал@ва его про продинамила. Он этого мог и не планировать заранее, но вот под действием спиртного сорвало крышу. Однако дело в другом: это Вероятность того, что насильник совершит нападение!

2. Но есть вероятность того: НА КОГО он совершит нападение! это ДВЕ РАААЗНЫЕ Вероятности! Совершенно Разные! Если девушка Оделась Доступно -> поперлась в клубешник -> и набухалась - то вероятность Быть Изнасилованной именно У НЕЕ - Повышается В РАЗЫ! В Сотни Раз!
_______

Я ни коим образом НЕ говорю, что насильник НЕ виноват -> виноват и на кол его -> тут вопросов нет. НО! Я за то - что девушка ОБЯЗАНА ДУМАТЬ! И Осознавать Риски! Потому что, если Девушка останется дома и не пойдет в клубешник бухать, то шансы быть у нее изнасилованной - Минимальны! А вот если она все же решила: Одеться Доступно и набухаться в незнакомой компании - то Девушка Обязана Осознавать Риски на Которые Она идет!
_______

Никто НЕ может запретить девушке одеться, как ш@л@ве! Никто не может запретить девушке бухать в незнакомой компании! Это её выбор! НО! Она Обязана Осознавать Риски связанные с ПОДОБНЫМ поведением! и Нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за СВОЙ Выбор!

.

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Июл, 2016 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
Всмысле его "свободные" деньги!


Не, это уже другой разговор.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Шиох
Лор-капитан
Лор-капитан




Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 96


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Июл, 2016 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):

2. Но есть вероятность того: НА КОГО он совершит нападение! это ДВЕ РАААЗНЫЕ Вероятности! Совершенно Разные! Если девушка Оделась Доступно -> поперлась в клубешник -> и набухалась - то вероятность Быть Изнасилованной именно У НЕЕ - Повышается В РАЗЫ! В Сотни Раз!

Это ваше личное мнение, или есть какие-то исследования, подтверждающие сей факт? Хотя бы статья на википедии. Только пожалуйста, без фраз "доказательства легко найти в интернете", сразу ссылку. Спасибо!
Цитата:

Я ни коим образом НЕ говорю, что насильник НЕ виноват -> виноват и на кол его -> тут вопросов нет. НО! Я за то - что девушка ОБЯЗАНА ДУМАТЬ! И Осознавать Риски! Потому что, если Девушка останется дома и не пойдет в клубешник бухать, то шансы быть у нее изнасилованной - Минимальны! А вот если она все же решила: Одеться Доступно и набухаться в незнакомой компании - то Девушка Обязана Осознавать Риски на Которые Она идет!

Да в том-то и дело, что никому она не обязана думать. Обязана она законы соблюдать, не более. И пока тот факт, что она "не думает", не нанес вреда никому кроме нее - ничего она не обязана.Даже если она феном под душем будет волосы сушить - это ее право.

_________________
ДОЖДАЛСЯ!!! последнюю часть Элианской империи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Июл, 2016 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol
город ХХХХХ, Тверская область, регион по уровню жизни 82 из 82 Twisted Evil
Зарплата наладчика на заводе ХХХХХХХХХХ 30 -штук, т.е. если умеешь читать схемы и руки не из ж..пы, то вполне себе терпимая зарплата для депрессивного региона, а судя по тому, что места есть вакантные.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Lord hunter
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 302
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Сб, 30 Июл, 2016 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
А я с данными выводами - НЕ согласен Smile

Если девушка одевается - ДОСТУПНО и идет в клуб - то нет ничего удивительного, что ее могут изнасиловать...



А ДОСТУПНО это в чем понимании? Знаете, для кого то пароль в 6 символов - мега защита, а для кого то просто открытая дверь и не войти в неё - это просто не прилично.... Да и к тому же если народ занять делом, то и подобных инцидентов будет ОЧЕНЬ МАЛО. Кроме того, изнасилование это одно и в принципе избежать его у девушки шанс все таки есть, а если банальный псих с пистолетом/ножом/трубой... И его интересует именно "фраг"... и тут хоть как жетрва одета...


Шиох писал(а):

...что она "не думает", не нанес вреда никому кроме нее - ничего она не обязана...

А вот думать то она обязана, или она УЖЕ представляет опасность для общества....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Traltan
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.12.2014
Сообщения: 243


СообщениеДобавлено: Сб, 30 Июл, 2016 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вам так важно разобраться, виновата ли жертва, давайте не останавливаться на поверхностных и эмоциональных (да ещё и субъективных) моментах.

Первый пример:
Легко одетая девушка идёт через мигрантский квартал (к примеру, Лондона), её насилуют, т.к. она "одета как проститутка".
а) Во-первых, мало ли как она одета, насиловать нельзя - по нормам как права, так и морали данной страны.
б) Если мигранты этого не понимают - какого чёрта их там терпят. Или пусть понимают, или депортировать на родину, независимо от ситуации там.
в) Мигрантских кварталов вообще быть не должно - они по сути являются тормозом, а то и вовсе стоп-краном для адаптации мигрантов к нормам местного общества. Расселять их надо, из расчёта 1 приезжий на сотню местных в пределах часа ходьбы. Если мигрантам такое не нравится - их никто не звал.
г) Если правительство страны жуёт сопли и ни черта не может (или не хочет) делать с проблемой мигрантов, надо это правительство менять.
д) Сменить правительство может только сам народ страны (я о правовых методах), и если народ этого не делает - он пожинает плоды своей нерешительности или безразличия (а то и наивности или глупости).

Второй пример:
Девушка "непристойно" одевается и идёт в бар/кафе/клуб развлечься (к примеру, в Москве). Напивается, влипает в историю...
а) Пьяная она или нет, пристойно одета или нет - она всё равно девушка и гражданка РФ, и творить с ней чёрти-что никому не позволено ни законом, ни моралью.
б) Если же мораль такое дозволяет - надо вести нормальную воспитательную работу с молодёжью (молодёжные организации, СМИ, уроки вроде "Основы морали и этики" в школах и т.п.).
в) Если правительство не справляется - см. выше.
Вот как-то так...

_________________
"Да пребудет с тобой Сила..." (с) О. Кеноби
От себя пожелаю ещё Разума и Совести Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Вс, 21 Авг, 2016 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катары альбегойцы в свое время добровольно сдавались насилию сатанистов - из состояния жертвы они извлекали блага и легкий метод обретения богатства за счет силы насильника. Сирийские арабы десятилетия соседствуют с Ираком, и претерпевая насилие со стороны страны, продолжают извлекать из этого разнообразную выгоду - целая страна жертв. Почему-то Франция и Великобритания по соседству с Германией так не делали, в основном. Жертвы - жертвам рознь. Нападющего - ведет логика в его голове, нашедшая какую-то брешь в обороне будущей жертвы: от прямого Беспредела заклятому объекту мести до разновидностей одержимости болью революционеров, столкнувшихся со своими мучителями в Великую Октябрьскую, их садизмом, собственными жертва и пыточными камерами, не в силах сдержать единственный понятный крепостному метод подчинить убожество - сексуальным актом. В любом случае, уголовно наказуемое деяние совершает нападающая сторона - жертва разве что вызывает чем-то в себе реакцию уголовного рассудка, но возможны смягчающие обстоятельства, если не ошибаюсь.
_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum