Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 14:21

Хроника ускорения Электрона

 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Наука и исследования
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
jcyjdf
Новичок
Новичок

Возраст: 84
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.01.2017
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Ср, 18 Янв, 2017 02:16    Заголовок сообщения: Хроника ускорения Электрона Ответить с цитатой

Хроника ускорения электрона.
В начале исследуем необходимый импульс ускоряющего поля для ускорения электрона (в дальнейшем Эл) до скорости 0,1с. Поскольку импульс это М*V, а масса Эл. постоянная, то скорость Эл. можно считать его импульсом (Р).
Поскольку Эл. получил импульс Р = 0,1с, значит получил он этот импульс от ускоряющего поля с начальной величиной ускорения в 594 км/сек.
Расшифровка импульса ускоряющего поля (Р). С изменением скорости воздуха (ветра), изменяется количество воздуха проходящего через площадь сечения за условную единицу времени. Во сколько раз изменится скорость потока воздуха – во столько раз изменится и масса материи в потоке. Поэтому импульс (Р) ветра = МV. Поскольку М численно пропорциональна V, то МV заменим на V^2. Заменим определение «поток воздуха» на «поток материальных частиц». А поток «материальных частиц» заменим на «ускоряющее поле». Далее; при ускорении электрона полем на исследуемом участке скорости, начальный и конечный ускоряющий импульсы (в границах этого участка) зависят от относительной скорости между полем и электроном. Результирующим импульсом будет гармоника (гарм.) этих чисел (импульсов). Здесь, гармоника, это то число, которое во сколько раз большее от меньшего, во сколько раз само меньше от большего. Порядок исчисления; 1) Р большее делим на Р меньшее. 2) с результата извлекаем корень. 3) Р меньшее умножаем на корень. Получаем Р гарм. Эта гармоника есть импульсом первого канала ускорения.
Реструктуризация импульса. При ускорении импульс поля, воздействовавший на Эл. в начале ускорения состоит из двух равных частей. Одна часть (0,5), именуемая импульсом, ускоряет электрон (канал ускорения), другая часть (0,5), именуемая энергией, израсходуется на временные структурные изменения в электроне. Имея в виду, что это одно целое, (чтобы не путаться с этими 0,5)примем эти 0,5 за единицы. Методом пошагового расчета ускорения Эл. до 0,1с. и выясним откуда взялась скорость 0,1с.
а) гармоника начального и конечного ускоряющих импульсов = 0,9. Это гармоника начальной 1^2 и конечной 0,9^2. б) гармоника начальной и конечной энергий = 0,853815. Это гармоника начальной 1^3 и конечной 0,9^3. Поскольку куб здесь происходит от трех одинаковых множителей, то извлечением корня третьей степени, найдем их значение в отдельности. Корень кубический с 0,853815 = 0,948683. Квадрат этого числа есть уже знакомый импульс = 0,9. Но в начале, как и импульс канала ускорения, был равен 1. 0,9 это импульс, который реализовался бы, как энергия. Но, уменьшение относительной скорости между ускоряемым полем и электроном не позволило импульсу реализоваться, как энергия полностью. 1 – 0,9 = 0,1. 0,9 * 0,1 = 0,09. 0,09 - это импульс, который не реализовался, как энергия, а остался в канале ускорения. Об этом подробнее; 0,1 это импульс, бывший в составе условной единицы, как и импульс 0,9, который стал энергией. Но эта часть импульса (0,1) энергией не стала (причину я уже объяснил) и осталась в канале ускорения. Но изначальный импульс канала ускорения (1) стал 0,9. Поэтому и дополнительный импульс стал 0,1* 0,9 = 0,09. Скажу еще проще; уменьшение расхода импульса, как энергии, равноценно увеличению ускоряющего импульса. В итоге; Р = 0,99, и есть реструктуризированным импульсом на этом отрезке скорости.
Задача; определить напряжение ускоряющего поля, для ускорения электрона до скорости 0,1с. Метод расчета: а) Один вольт ускоряет электрон до 594 км/сек. (594 км/сек. списал с формулы: v = 594*корень с U км/с.)
б) При стабильности этого показателя, для разгона электрона до скорости с. необходимо примерно 300000/594=504,7 вольт. При условии, что эти вольты будут задействованы не одновременно, а поодиночке, один за другим. в) при выполнении этих условий, скорость электрону до 0,1с. обеспечивают 504,7/10=50,47 вольта. Но процесс ускорения динамичен, значит «эти условия» не выполняются. И инфляция импульса в 0,01 требует компенсации. Без компенсации скорость Эл будет меньшей 0,1с. Но так, как скорость Эл 0,1с. уже есть, то, значит, была и компенсация. Реструктуризация компенсировала инфляцию импульса от 0,9 до 0,99. Оставшуюся сотку (1 – 0,99) придется компенсировать увеличением напряжения на ускорителе. И только тогда ускоряющий импульс будет равен 1 и, скорость Эл станет 0,1с. Компенсируем. Поскольку импульс 0,99 это произведение двух одинаковых множителей, то извлекая корень, мы получаем численные значения не реализованных массы и скорости. Корень с 0,99 = 0,994987. По отношению к единице, которая обеспечивала достаточность 50,47 вольт, необходимых для ускорения Эл до скорости от нуля до 0,1 с, это 1,005038.
Результат: потребуются 1,005038 * 50,47 = 50,72 вольта.
На ускорение Эл от 0,1с до 0,2с потребуются 52,81 вольта.
На ускорение Эл от 0,2с до 0,3с потребуются 56,20 вольта.
Если есть возможность компенсировать инфляцию поэтапно, на трех участках скоростей до скорости 0,3с, то на каждом этапе обеспечьте количества вольт приведенные в конце примеров вычислений. Но, если такой возможности нет, то сложите вольты и возведите в квадрат. Получится; до скорости Эл от 0 до 0,2с потребуется (50,72+52,81)^2 = 10719 вольт. До скорости Эл от 0 до 0,3с потребуется (50,72+52,81+56,20)^2 = 25515 вольт. И т.д.

Кого интересуют подробности, читайте дальше.
Подробная расшифровка импульса и энергии в общем плане.
Импульс это скорость массы. Скорости относительной к любому объекту. Энергия это импульс, израсходованный на разрушение, постоянные или временные структурные изменения и есть частное от деления импульса на время взаимодействия. E=МV/ Т. Но время есть обратная скорости. Т =1/ V. Это значит, что энергия физически есть импульс, делённый на число, обратное скорости. Е=МV/1/ V. Алгебраически это равносильно импульсу, умноженному на скорость. Е=МV* V= МV^2. Алгебраически, но не физически. Поэтому определение Е=МV^2 физического смысла не имеет и пригодно лишь для практических вычислений. У движущейся массы фактической энергии, по отношению к окружающим объектам нет, а есть импульс с потенциальной возможностью частично преобразовываться в энергию. Поэтому, бо'льшая относительная скорость ведёт к меньшему времени взаимодействия, а уменьшение времени положительно сказывается на величине разрушений, постоянных или временных структурных изменений и отрицательно на величину ускорения ускоряемого объекта. Следовательно, уменьшение относительной скорости взаимодействия действует на ускорение положительно. Это при столкновении двух тел. Но электрон ускоряется потоком кулоновских частиц, потому и исчисления принимают иной вид. Но по этому принципу. При анализе чисел отражающих математическую зависимость ускорения электрона от его скорости, я нашёл, что импульс, воздействующий на электрон, в начале ускорения разделяется на два равных канала: 0,5 на ускорение и 0,5 на потери, зависящие от квадрата скорости. И происходит это в объектах одновременно, неразрывно в одно и то время. Не зная, почему в начале именно по 0,5 там и там, я принял это, как факт. Этот факт стал стартом, отправной точкой дальнейших исследований, которые привели к ясности картины ускорения. Пазы сошлись. Поскольку рассматривать там и там 0,5 очень неудобно (теряется наглядность), то и эти 0,5 я принял за единицы. Дело ведь не в числах, а в их соотношениях.
Предлагаю эксперимент. Название его: «Лучше раз увидеть, чем сто раз услышать». Добавлю: или прочитать.
Аэродинамическая труба. Поместите в ней что-то наподобие паруса с динамометром на конце ручки. Зафиксируйте показание динамометра, и скорость воздушной струи. Проведите другую часть эксперимент с этим парусом. Сделайте на нем прорези в виде перевернутой буквы П с таким расчетом, чтобы площадь образовавшихся лепестковых клапанов занимала примерно половину площади паруса. Отрегулируйте клапаны так, чтобы при прежней скорости воздушной струи, показание динамометра было 0,5 от прежнего. Регулируя скорость воздушной струи на уменьшение, вы увидите, что показания динамометра будут не пропорциональны квадрату скорости, а бо'льшие. Дальнейшие события пойдут по сценарию ускорения электрона, мною расшифрованного. Потому что та часть импульса, которая была бы потрачена, как энергия, на поднятие клапанов (структурное изменение) частично осталась в канал ускорения. Чем меньше скорость воздушного потока, тем меньший импульс потока. Чем меньший импульс потока, тем меньшее поднятие клапанов, меньший просвет (структурных изменений). Принцип реструктуризации тот, что и при ускорении Эл. Потому что перед законами природы все равны. Точность будет зависеть от аккуратности опыта.
И. И. Основа.

_________________
Истина не должна "быть проще". Она есть таковой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Ср, 18 Янв, 2017 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jcyjdf писал(а):
до скорости 0,1с


Лучше все же использовать СТО на таких скоростях:
T=m(v)*c^2-m(0)*c^2 = 510999 эВ * [(1-0.1^2)^(-1/2)-1].
Выходит 2574.3 В. А в не релятивистском случае было бы 2555 В. Ну а раз разница небольшая, то наверное и учет зависимости сил электромагнитных от системы отсчета не даст существенной поправки.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
jcyjdf
Новичок
Новичок

Возраст: 84
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.01.2017
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Сб, 21 Янв, 2017 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не несовпадении результата. Несовпадения могут зависеть от неодинаковости чисел в разных справочниках. А дело в том, что я предложил механистический метод объяснения ускорения электрона. Потому что, по моему мнению, электрон и ускоряющее поле это материальные объекты и подчиняются обычным законам механики.
И.И.Основа.

_________________
Истина не должна "быть проще". Она есть таковой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Наука и исследования Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum