Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 22:04

Пересечения Девятимечья с другими произведениями

 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Обсуждение Миров Девятимечья
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Syrinx
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант




Зарегистрирован: 07.03.2017
Сообщения: 44


СообщениеДобавлено: Ср, 08 Мар, 2017 21:28    Заголовок сообщения: Пересечения Девятимечья с другими произведениями Ответить с цитатой

Я где-то слышал, что есть пересечения с произведениями Екатерины Белецкой и их даже рекомендовалось читать после серого меча, но до остальных.

Так что этой теме прошу перечислить пересечения и указать какие из них насколько важны и между какими конкретно книгами и какого рода.

Я имею ввиду вообще все пересечения Мечей с чем-то другим.


Последний раз редактировалось: Syrinx (Ср, 08 Мар, 2017 22:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Ср, 08 Мар, 2017 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Syrinx

В каком-то "Мече" упоминаются цивилизации типа конклава (видимо в "Белом" от Серой Зоны). Так же если есть связь "Черного меча" с реальностью ДЛО, то там мог упоминаться местный вариант "как бы Контроля", но кажется ещё и такая сюжетка там была бы лишней.
Ещё кажется в Коричневом что-то было, но плохо помню. Наверное придумали очередной вид "как бы Контроля".

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Ср, 08 Мар, 2017 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мир Девятимечья накрепко повязан с миром Аарн, Контроль же, если и встречается, то именно как "что-то типа".
_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Syrinx
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант




Зарегистрирован: 07.03.2017
Сообщения: 44


СообщениеДобавлено: Ср, 08 Мар, 2017 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Контроль наезжал на Найар во второй книге коричневого меча.

Но тот или не тот я не знаю, так как про "тот" не только не читал, но и даже не знаю в каких конкретно произведениях про него читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Чт, 09 Мар, 2017 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Syrinx писал(а):
даже не знаю в каких конкретно произведениях про него читать


Барды - в "Безумии Бардов" (не помню, пробегал ли там Лар даль Далливан, кажется Гуглом его только в 7й книге нашел). Про сэфес - есть в серии "Нарушители" и "Время черных звезд", потом наверное в следующей живых сэфес не встречали. Упоминаются слегка в самом конце "История с продолжением", но в той книге ещё наверное терминологию Белецкая не продумала.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Обсуждение Миров Девятимечья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum