Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вт, 19 Мар, 2024 12:53

Витой посох
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Витой посох
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Лана
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 39
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 326
Откуда: Планета Земля


СообщениеДобавлено: Сб, 28 Май, 2011 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r писал(а):
Наконец-то до конца осознал, что же меня смущает в «Витом Посохе» — набор силы героями. Он происходит не в следствие их действий, не после преодоления препятствий(а значит, преодоления себя и приобретения опыта и знаний), а для преодоления препятствий, притом сила приходит сама — легко и быстро. Довольно показательна сцена с снятием заклинания кукловодов — Кенрик случайно находит часть посоха, соединяется с ней и становится достаточно силен, чтобы снять заклинание. И в результате все выглядит немного наигранно, имхо.



Не знаю правильно ли я поняла..но мне кажется, что именно так как написано и должно быть. Кенрик действует не потому что ему это надо , а потому что совесть не позволяет оставаться в стороне. Не будь у него Силы и возможности он так бы и продолжал бежать от ответственности, оправдываясь тем что не может ничего сделать. Он действует вопреки своему желанию, так же вопреки ему и развивается. Хотя всеми силами отбивается и от реалий мира и от каких либо обязанностей. Так что, единственый способ заставить его "шевелиться" - дать силу. Ну а там, как уже говорила, он просто не сможет поступить иначе - совесть у мальчишки все таки есть хоть он и немного трусоват (по описанию характера в книге). ИМХО

_________________
Да пребудет с Вами Серебряный ветер звезд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Лана
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 39
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 326
Откуда: Планета Земля


СообщениеДобавлено: Вт, 11 Окт, 2011 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос по Фарну (Мертвый Герцог)... почему он так часто попадает впросак? Понятно что один человек (ну или не совсем человек) не может уследить за всем, но например в начале второй книги, чувствуя что что то не так, он не предпринимает никаких мер по выяснению возможных неприятностей и "сюрпризов". Ну как можно было прозевать рабочий Портал, которых единицы в каверне (чуть ли не два три точно не помню) ? Почему хотя бы раз в неделю не проверять связь ?
В общем интересно получается с одной стороны человек который создал столь огромную структуру притом работоспособную (единственно что все опять держится на одном лишь мертвом герцоге - не стань его и начнется неразбериха)... с другой стороны этот умный проницательный человек совершает такие глупые ошибки...

_________________
Да пребудет с Вами Серебряный ветер звезд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Liafi
Новичок
Новичок

Возраст: 47
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2017
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Вс, 29 Янв, 2017 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение появится? Никто из вас не в курсе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
alpha100
Лор-майор
Лор-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 158


СообщениеДобавлено: Пн, 30 Янв, 2017 02:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и вижу это продолжение, причём давно уже. Вот только авторы с такой трактовкой не согласны. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Lord hunter
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 302
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пн, 30 Янв, 2017 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана писал(а):
У меня вопрос по Фарну (Мертвый Герцог)... почему он так часто попадает впросак? Понятно что один человек (ну или не совсем человек) не может уследить за всем, но например в начале второй книги, чувствуя что что то не так, он не предпринимает никаких мер по выяснению возможных неприятностей и "сюрпризов". Ну как можно было прозевать рабочий Портал, которых единицы в каверне (чуть ли не два три точно не помню) ? Почему хотя бы раз в неделю не проверять связь ?
В общем интересно получается с одной стороны человек который создал столь огромную структуру притом работоспособную (единственно что все опять держится на одном лишь мертвом герцоге - не стань его и начнется неразбериха)... с другой стороны этот умный проницательный человек совершает такие глупые ошибки...


А как могла "опозорится" ВСЯ спецслужба пропустив Кенрика?(ведь при проходе он не имел посоха, хотя магом был, и НИКТО этого не заметил...) Ведь пока заьним гонялись, настоящий агент прошел или мог пройти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ghost in shell
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 54


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 78
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Чт, 29 Июн, 2017 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос по библиографии: Автор написал только 3 книги? Или 5?
1. Пробуждение
2. Постижение
3. Хроники Севера
4. Время пришло
5. Преодоление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1347
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Сб, 01 Июл, 2017 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3-ю и 4-ю писал Ларк Аэри, в пятой я при его помощи объединил все.
_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
kalten
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 169
Откуда: Россия, Иркутск


СообщениеДобавлено: Сб, 01 Июл, 2017 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар, а будет ли продолжение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
amateus13
Новичок
Новичок

Возраст: 47
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.05.2012
Сообщения: 19
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вт, 04 Июл, 2017 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар, а как бы почитать пятую книгу ? или ее пока еще нет ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1347
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Ср, 05 Июл, 2017 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Преодоление, пятая книга, давно вышло. А почитать можно через мой сайт. Последняя книга пока не написана.
_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
amateus13
Новичок
Новичок

Возраст: 47
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.05.2012
Сообщения: 19
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Ср, 05 Июл, 2017 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар, первые четыре я прочел..... но они все разные... друг друга касаются лишь косвенно... и герои (особенно главные) там разные.... сюжетов два..... в 3-5 книгах нет ничего общего с первыми двумя.... странно как то... а на сайте доступно только 3 первые главы от 5-й книги... сюжет первых двух книг в последующих совсем угас.... книга стала совсем не той, что была в начале... многие моменты совсем ушли... (например админка над миром, управляющимся стиным магом без червоточины.....) и т.д. хотелось бы почитать третью книгу именно ВИТОГО ПОСОХА, а не ХРОНИК СЕВЕРА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1347
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Сб, 08 Июл, 2017 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пятой, от которой на сайте 3 главы (остальное платное), обе линии сводятся воедино. Хотя да, лучше бы я не соглашался на соавторство, все ушло несколько не туда и как это исправить я не знаю. Хоть бери и отсекай линии Севера, начиная с третьей и дальше книг и пиши остальное заново.
_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
kalten
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 169
Откуда: Россия, Иркутск


СообщениеДобавлено: Вс, 09 Июл, 2017 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар Эльтеррус писал(а):
В пятой, от которой на сайте 3 главы (остальное платное), обе линии сводятся воедино. Хотя да, лучше бы я не соглашался на соавторство, все ушло несколько не туда и как это исправить я не знаю. Хоть бери и отсекай линии Севера, начиная с третьей и дальше книг и пиши остальное заново.

Атмосфера в пятой книге, в сравнении с первыми двумя, очень изменилась. Но, думаю, что всё свести воедино Вы- Иар, сможете, если шестую книгу будете писать один.Жаль, что главных героев первых двух книг отодвинули на задний план и как-то принизили, что ли.
(Всё это моё сугубо личное мнение, ежели что.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Lord hunter
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 302
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вт, 11 Июл, 2017 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар Эльтеррус писал(а):
В пятой, от которой на сайте 3 главы (остальное платное), обе линии сводятся воедино. Хотя да, лучше бы я не соглашался на соавторство, все ушло несколько не туда и как это исправить я не знаю. Хоть бери и отсекай линии Севера, начиная с третьей и дальше книг и пиши остальное заново.


А как вариант, вторжения не будет. Допустим вторгающиеся(как я понял это так называемые "Серые") случайно не туда влезли(допустим к Российской Империи , которая на пять галактик, или вообще на Землю, где Палач себе ученицу растит, вообщем куда угодно, где им и навешают), и им там объяснили где их место) А с местными Кукловодами уже можно устроить разборки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
kalten
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 169
Откуда: Россия, Иркутск


СообщениеДобавлено: Ср, 12 Июл, 2017 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord hunter писал(а):
Иар Эльтеррус писал(а):
В пятой, от которой на сайте 3 главы (остальное платное), обе линии сводятся воедино. Хотя да, лучше бы я не соглашался на соавторство, все ушло несколько не туда и как это исправить я не знаю. Хоть бери и отсекай линии Севера, начиная с третьей и дальше книг и пиши остальное заново.


А как вариант, вторжения не будет. Допустим вторгающиеся(как я понял это так называемые "Серые") случайно не туда влезли(допустим к Российской Империи , которая на пять галактик, или вообще на Землю, где Палач себе ученицу растит, вообщем куда угодно, где им и навешают), и им там объяснили где их место) А с местными Кукловодами уже можно устроить разборки.


Да зачем же так сливать часть сюжета? Предпасылки на страннную силу (серую), или подобную были и во второй книге... Мне кажется, что просто нужно обратить больше внимания на начало... Зачем-то же был создан витой посох, разделён мир на каверны и создана одна админская? Так не за тем ли, чтобы справиться с чем-то таким, масштабным? Скорее всего не ошибусь, если предположу, что по изначальной задумке информация, что посох был создан по ошибке молодого мага ложна, а на самом деле тут что--то иное. Может кто-то себя добровольно в артефакт упрятал для борьбы с... и т.п. Т.е. Развернуться есть где, даже в такой ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Витой посох Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum