Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вт, 19 Мар, 2024 05:58

Гомосексуальная неадекватность Ордена Аарн
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Traltan
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.12.2014
Сообщения: 243


СообщениеДобавлено: Вс, 07 Авг, 2016 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди добрые, почто спорите? В эпопее сей всё чётко прописано - девушки, с другими девушками сожительствующие, в прошлом были жертвами мужеского насилия, засим и ложе с мужами не делят, ибо противно и горькие воспоминания будит. Cool
Остальные же женские персонажи либо бисексуальны, либо гетеросексуальны. Таким образом никакой "лесбийской пропаганды" я не вижу.

Если же говорить не о книгах, то всё довольно просто:
а) Есть гомосексуалисты и бисексуалы, путать их не стоит по многим причинам.
б) Гомосексуалисты делятся на "добровольных" и "вынужденных". Вторые - люди с нарушением гормонального баланса или жертвы серьёзных психологических травм, попросту - больные люди. С ними не надо бороться, их надо лечить (если это возможно). А вот первые... Ну, тоже не здоровы, конечно, но выбор свой сделали сами и добровольно. Вот они-то обычно и пропагандируют однополые сношения. Из серии "это круто", "...модно", "...признак особости". За пропаганду эту их надо наказывать, на выбор - вольнопоселенцами в Сибирь или принудлечение у психотерапевта.
в) Бисексуалы - это... как любители расширенного меню для людей со специфическими вкусами. Не одобряю, но и не осуждаю, такие обычно пропагандой всяких нездоровых вещей не занимаются.

_________________
"Да пребудет с тобой Сила..." (с) О. Кеноби
От себя пожелаю ещё Разума и Совести Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2562
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Пн, 08 Авг, 2016 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Traltan писал(а):
вольнопоселенцами в Сибирь


Давайте к Вам туда пару испанцев пошлем. Или лучше испанок?

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Traltan
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.12.2014
Сообщения: 243


СообщениеДобавлено: Пн, 08 Авг, 2016 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR писал(а):
Traltan писал(а):
вольнопоселенцами в Сибирь


Давайте к Вам туда пару испанцев пошлем. Или лучше испанок?


А почему "к вам"? Я-то не из Сибири, и в кандидаты на переселение туда не вхожу...
И, кстати, а испанцы откуда возьмутся? Shocked

_________________
"Да пребудет с тобой Сила..." (с) О. Кеноби
От себя пожелаю ещё Разума и Совести Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Вс, 21 Авг, 2016 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужеложество - прямо определено Грехом в христианском учении. О "женоложестве" ничего прямо Пророком не говорилось.
_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Syrinx
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант




Зарегистрирован: 07.03.2017
Сообщения: 44


СообщениеДобавлено: Сб, 26 Авг, 2017 06:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня при чтении серии книг заинтересовал больше другой вопрос — как Аарн относятся к меживидовым отношениям?

Например, люди с драконами, драконы с арахнидами и так далее.

Там где-то был эпизод где людей собрали на корабле и затем не давали им общаться с арахнидами-аарн, причём было сказано, что это сделано специально. Помню, мне в своё время он не понравился — представляю себе, меня взяли инопланетяне на корабль... И какое разочарование — они все выглядят как люди. А то что среди них есть представители иных видов они даже не сказали. И не дают на них даже посмотреть, а не то, что пообщаться. Было бы обидно — ведь именно в общении с разумными существами иных видов и другой культуры половина интереса в контакте с инопланетянами.


Интересно, позволили бы в принципе человеку, взятому на корабль забрести туда, где живут драконы, кошаки (забыл название) или арахниды? И нашлись бы среди арахнидов те кто позволили бы ему себя потрогать или погладить?

По поводу мужской гомосексуальности солидарен с высказанным ранее мнением. Наверняка среди Аарн это практикуется, но автор не стал делать на этом акцент, потому что его лично не возбуждает. В принципе у меня такое же отношение — особого интереса или отвращения к этому у меня нет, так что не описал и не описал — его право.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
kalten
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 169
Откуда: Россия, Иркутск


СообщениеДобавлено: Вс, 27 Авг, 2017 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не давали общаться с теми кто не очень положительно относится к людям, или если люди не жалуют кого либо. Те же Керси общались со всеми, да и драконы, вроде, тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
дарена
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 52
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 118
Откуда: сибирь


СообщениеДобавлено: Пн, 28 Авг, 2017 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заглянула в эту дискуссию и как-то сразу всколыхнулись воспоминания о собственных эмоциях и мыслях на заявленную тему, испытанных при первых прочтениях ОСВ. Могу сразу сказать - напряжность, болезненность для автора (тогда) темы сексуальных взаимоотношений (при достаточной сдержанности графических описаний) ощущалась сразу. Почему? Что именно? Даже гадать не возьмусь; перенесение горящего в душе в текст - то еще таинство... Но описание только лесбийских отношений (как возможно альтернативных) как-то обижало. То есть страдать отклонениями после пережитого могут только женщины? А насилия над мужчинами со стороны женщин и соответствующих реакций не бывает в принципе? И, так как в итоге все главные герои обретали пару противоположного пола (что там и как в восьмеричной семье происходило - осталось за кадром) - то лесбиянство именно отклонением и воспринималось. А мужчины, получается, в ОСВ отклонениям не подвержены. Абыдна однако...
А по поводу возможности гомосексуальных отношений в Ордене - мое мнение хорошо выражается цитатой из одного фанфика: "Не было ни смущения, ни стыда: происходящее было настолько серьезнее обычного секса, что глупо казалось размениваться на подобные мелочи. ...Чужая душа отдавала ему себя – душа, а не тело, и пол этой души больше не имел значения."

_________________
trabaho mucho, pero cobro poco...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Syrinx
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант




Зарегистрирован: 07.03.2017
Сообщения: 44


СообщениеДобавлено: Вт, 29 Авг, 2017 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дарена писал(а):
То есть страдать отклонениями после пережитого могут только женщины? А насилия над мужчинами со стороны женщин и соответствующих реакций не бывает в принципе?"


Всё же именно изнасилование женщинами мужчины не столь частое явление, скорее причиной может быть разочарование в женском поле из-за меркантильности и предательства тех женщин, с которыми он имел дело — если речь о травме, но думаю, причиной гомосексуальных предпочтений может быть и не только травма.

А что ты думаешь насчёт межвидовых отношений — с арахнидами, керси и драконами например?

Или какие ещё виды были в составе Аарн?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
дарена
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 52
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 118
Откуда: сибирь


СообщениеДобавлено: Вт, 29 Авг, 2017 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последних книгах аарн получили возможность полного преображения тела в любое существо. В этом свете межвидовые отношения вполне возможны, я считаю. Если же просто человек и арахн, к примеру, то не представляю себе этого технически. А душевная привязанность у всех видов аарн одинаковая (иначе невозможна была бы арахна - целительница душ).
_________________
trabaho mucho, pero cobro poco...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Syrinx
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант




Зарегистрирован: 07.03.2017
Сообщения: 44


СообщениеДобавлено: Ср, 30 Авг, 2017 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, технически сложновато, но не факт что прямо таки невозможно. А если две особи из керси, людей или драконов, то физических проблем особых быть не должно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Шиох
Лор-капитан
Лор-капитан




Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 96


СообщениеДобавлено: Ср, 30 Авг, 2017 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дарена писал(а):
В последних книгах аарн получили возможность полного преображения тела в любое существо. В этом свете межвидовые отношения вполне возможны, я считаю. Если же просто человек и арахн, к примеру, то не представляю себе этого технически. А душевная привязанность у всех видов аарн одинаковая (иначе невозможна была бы арахна - целительница душ).

И это уже не может считаться межвидовыми отношениями, т.к. душа "видовой принадлежности" не имеет, а преображение в иной вид осуществляется полное, вплоть до днк.

_________________
ДОЖДАЛСЯ!!! последнюю часть Элианской империи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum