Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 13:04

К чему приводит развал образования

 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Orbb
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 355


СообщениеДобавлено: Пн, 20 Ноя, 2017 11:43    Заголовок сообщения: К чему приводит развал образования Ответить с цитатой

«Окончится вторая мировая война. Как-то всё утрясётся, устроится. И мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь на оболванивание русских людей. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти ценности верить. Мы найдём своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного угасания его самосознания.

....Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением… Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодёжь, станем разлагать, развращать, растлевать её. Мы сделаем из них космополитов».

Из несуществующей доктрины Даллеса


К чему приводит.. точнее уже привел развал системы образования вообще и исторического в частности. В Германском Бундестаге, в день их "Памяти и скорби" выступил школьник из Нового Уренгоя. Вроде бы выступил и Аллах с ним, но он наговорил ТАКОЕ...
Полюбопытствуйте:

Диверсия против РФ в Бундестаге: выступление школьника из Нового Уренгоя

Во-первых, это самая настоящая диверсия.

Во-вторых, надо выяснить, кто именно повёз в Германию именно этих школьников и одобрил именно это выступление.

В-третьих, и это самое главное, первый шаг к осуществлению одного из главных стремлений Запада — заставить Россию платить и каяться уже сделан.

И если это не остановить — платить и каяться, стоя на коленях и посыпая голову пеплом страна будет до конца своих дней!

Само название события в Германии: народный день скорби по жертвам войны и тирании. Участие в мероприятиях российской делегации позиционируется как проявление взаимопонимания и примирения между народами России и немецким народом.

Но выступление, которое мы услышали — это попытка не примирения, а оправдания фашизма.

Более того, имел место факт откровенного вранья.

Молодой человек рассказал об ужасающем состоянии немецких захоронений в России, которые его якобы сильно расстроили.

Однако! У России и Германии очень тесное и плодотворное сотрудничество в военно-мемориальной сфере. Начиная с декабря 1992 года отношения в военно-мемориальной сфере между Россией и Германией строятся в соответствии с буквой и духом соответствующего соглашения.

Со своей стороны, Российская Федерация выполняет все обязательства, возложенные на неё.

В ходе совместных работ военнослужащими двух стран в городе Себеж захоронен 900-тысячный немецкий солдат из общего числа найденных и эксгумированных на территориях России, Украины и Беларуси.

Все расходы по обеспечению ухода за немецкими воинскими захоронениями в России и российскими воинскими могилами в ФРГ несёт германская сторона.

Безусловно, с учетом нынешних отношений России и Запада, выступление российского школьника — просто бальзам на душу нашим недругам.

Но меня беспокоит другое: молодой человек — призёр регионального этапа всероссийской олимпиады по истории.(выделение моё - Orbb)

И мне становится жутко от того, что у молодого поколения России не только ТАКИЕ представления о событиях Великой Отечественной Войны, но они, по мнению тех, кто давал оценку его знаниям и мнению, считают их правильными и достойными быть озвученными в том же Бундестаге.

Нет, примиряться, разумеется, надо.

Но так явно сливать свою страну и так смачно плюнуть в миллионы жертв, ценой жизни которых нам досталась Великая Победа — это уже перебор.

- - - - - - - - - - - - -
По материалам статьи Юлии Витязевой: https://cont.ws/@vityzeva/772863

_________________
Желание жить без дураков в нашей стране, можно расценивать как призыв к геноциду
(с)Cobra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Orbb
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 355


СообщениеДобавлено: Пн, 20 Ноя, 2017 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мальчик Коля каялся перед нацистским Бундестагом

В воскресенье, 19 ноября 2017 года (дата в данном случае чрезвычайно важна!) в Бундестаге прошли мероприятия, посвящённые «Дню народной скорби Германии».
Почему же именно в этот день? А потому, что ровно 75 лет назад, 19 ноября 1942 года началась наступательная фаза Сталинградской битвы, ознаменовавшая окончательный перелом в Великой Отечественной войне советского народа против нацистских захватчиков Третьего Рейха.
Именно там, под Сталинградом, нацистской гадине переломали хребет.

Да, я знаю, что «День народной скорби Германии» отмечается с 1919 года. Но в этот раз те, кто его проводил, явно мечтали о нацистском реванше. И ниже я обосную, почему.
Во-первых, современная Германия является прямой наследницей Третьего Рейха. И в западной, капиталистической её части (ФРГ) нацисты никогда не преследовались и не переставали находиться у власти. Причём не единичные случаи, которые можно было бы списать на недоразумение или случайность, а массово и системно. Это не я говорю, это сами немцы говорят.

Во-вторых, на вчерашнем мероприятии выступил российский мальчик из Нового Уренгоя, Николай Десятниченко, который с дрожью в голосе рассказал собравшимся в Бундестаге потомкам нацистов о тяжёлой судьбе нацистского ефрейтора Георга Йохана Рау.

Бедный Георг так не хотел воевать, что дошёл аж до Сталинграда, где его сначала окружили в «так называемом Сталинградском котле», а затем пленили проклятые советские палачи. После чего Георг внезапно понял, что он точно не хочет воевать.
Йоханый Рау! Он всего лишь нёс цивилизацию азиатским ордам недочеловеков, а потом внезапно умер от «тяжёлых условий содержания в плену». К нему же нужно было применять Женевские конвенции, он же не проклятое советское быдло, которое можно и нужно гноить в концлагерях, а представитель высококультурной европейской нации.

Мальчик Коля умалчивает, что из 90 тысяч попавших в плен гитлеровцев, 55 тысяч было практически сразу же госпитализировано, потому что они находились на грани жизни и смерти вследствие голода, обморожений и психического истощения. Молодой манкурт Николай перекладывает вину с г-на Гитлера (запрещавшего сидящим в безнадёжном котле захватчикам сдаваться) и германского народа, охваченного безумием расового превосходства, на «сталингулаг» и проклятых русских — оказывается бедный Георг умер в марте 1943 года от «ужасных условий содержания в плену».

Нет, Коленька, апокалиптические картины полей, покрытых мёртвыми немцами под Сталинградом — это вина исключительно германская. Коллективная.

Мальчик Коля Десятниченко посетил захоронение военнопленных нацистов, и «глубоко огорчился», потому что увидел «могилы невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно и не желали воевать».

Это напомнило мне старый советский анекдот (или карикатуру). Гитлер в начале мая 1945 года в бункере говорит своему адъютанту:
- Бог свидетель, я не хотел этой войны.
- Да, мой фюрер, мы хотели совсем другой войны.

Меня в этой истории интересует очень много вопросов. Например, почему не было выступления какого-нибудь британского или американского мальчика, который бы рассказал о тяжёлой судьбе немецких военнопленных в западной зоне оккупации, в «лагерях смерти Эйзенхауэра»?

А ещё очень показательно выступление на этом же мероприятии премьер-министра Эстонии Юри Ратаса (Крыса – это подходящая для него фамилия), где он заявил, что «С падением Берлинской стены Европа вновь воссоединилась, и для эстонцев, как и для многих других малых народов, закончился казавшийся нескончаемым кошмар. Мы живем в счастливое, мирное время. Наши дома свободны от чужеземной власти, и мы чувствуем себя в безопасности».
«Нескончаемый кошмар» – это, понятно, Россия/СССР. А «чужеземная власть» – это проклятые русские/советские. Теперь можно свободно чествовать легионеров СС.

В общем, в Бундестаге прошёл самый настоящий шабаш русофобии и нацистского реваншизма. Для полноты картины не хватило только выступления какого-нибудь «вытирана УПА».

Но всё же у меня есть ещё ряд вопросов. Не к мальчику, нет. Родители-дегенераты (точно мы пока утверждать не можем, но проверим) вырастили сына-дегенерата. Но кто-то же нашёл этого мальчика? Кто-то дал ему задание? Кто-то помог ему подготовить текст? Кто-то оплатил поездку в Германию и организовал его выступление?

Нацисты захватывают власть в Берлине, подстрекаемая англосаксами Польша гавкает в сторону Германии, бандеровцы на Украине… что-то знакомое в этом сюжете… опять ведь закончится русскими танками на Шайдеманштрассе…

Александр Роджерс

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
https://cont.ws/@alexandr-rogers/773052

_________________
Желание жить без дураков в нашей стране, можно расценивать как призыв к геноциду
(с)Cobra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Orbb
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 355


СообщениеДобавлено: Пн, 20 Ноя, 2017 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что такое патриотическая истерия? И что такое диверсия?

Что такое патриотическая истерия?

Диверсия против РФ в Бундестаге: выступление школьника из Нового Уренгоя

https://cont.ws/@vityzeva/7728...

Ни в коем случае не хочу обидеть автора этого патетического поста - Юлию Витязеву.

Вполне возможно, она на самом деле думает именно так, как пишет. Хотя сам я думаю иначе. Совсем иначе.

Конечно, "юный пионэр", выступая в Бундестаге, сказал немало глупостей о "невинных жертвах - немецких солдатах, похороненных под Сталинградом или умерших массово в лагерях военнопленных.

Конечно, среди немецких захватчиков - воров, насильников и убийц - не было "невинных жертв войны". Это понимаем мы - взрослые люди. Кстати сказать, тоже не все.

Но безусловно - большинство из нас.

И если бы слова этого мальчика повторил в германском парламенте 40- или 50- летний человек, я назвал бы его законченной мразью.

И пафос Юлии разделил бы в полной мере.

Но это сказал ребёнок, выросший в современной России.

Мне трудно влезьть в сознание подростка. Но, примерно, я могу представить, какая картина мира должна сложиться в его мозгу, например, после просмотра фильма Фёдора Бондарчука "Сталинград". После книжек Суворова. После школьных уроков по литературе, где ему и его сверстникам рассказывали о солженицине и о кровавом Сталине. После бесчисленных телевизионных и интернет-сюжетов, где открыто ставится под сомнение вся история Великой Отечественной войны.

Мальчишка не может плыть "против течения". Противостоять государственной пропаганде не могут даже вполне взрослые люди.

А эта пропаганда сегодня - абсолютно откровенно антисоветская. Во всём! От школьных программ и до речей и поступков руководителей государства.

Победа СССР в войне неотделима от Советской власти! От красных полковых знамён и бесчисленных комиссаров - политруков и до Сталина и Ставки Верховного главнокомандования.

А сама война была прямым вооружённым противостоянием двух систем - фашизма и коммунизма. Гитлера с его бандой с одной стороны и Ленина и Сталина - с другой.

Да-да, именно Ленина, хотя он и умер за 17 лет до начала войны.

Попробуйте обучать ребёнка истории своей страны, намеренно вымарывая из неё целые исторические периоды, намеренно смещая акценты и переиначивая роль выдающихся политических фигур!

Если вы начнёте учить пацана тому, что русская армия в 1812 году победила вопреки бездарному Кутузову и благодаря помощи союзных государств, то рано или поздно этот ребёнок скажет вам, что французы под Смоленском пали невинными жертвами русской агрессии. Это абсолютно неизбежно. Так устроена психика. Детская - в особенности. Толкните её в одном направлении, и дальше она сама заполнит все пробелы.

Я, к сожалению (или к счастью) плохо знаком с творчеством Юлии Витязевой и потому, наверное, пропустил её пламенные статьи с осуждением фильма Бондарчука, с осуждением культа солженицынина и открыто антисоветского курса современного российского руководства.

Готов поверить, что Юлия, как и я сам, гневно протестует против всего этого.

Я знаю, что уважаемая Юлия клеймит позором и уничтожает пламенным слогом ненавистных бандеровцев.

Но ведь и сам Бандера, и Шухевич, и Коновалец, а до них - Петлюра со всей своей директорией прежде всего были убеждёнными и непримиримыми антикоммунистами и антисоветчиками. А уже потом, именно на этой почве - националистами и бандитами.

Выньте, Юля, зоологический антикоммунизм из сознания Бандеры и вы тут же получите не русофоба, преступника и погромщика, а героя национально-освободительного движения украинского народа. Именно так его пытаются представить и сами украинские националисты, и их американские и мировые заступники. Именно антикоммунизм Бандеры сделал его союзником нацистов и духовным отцом многих ваших земляков.

Но вот статей на эту тему у Юлии, кажется, нет. И нет их на тему не украинского, а нашего, российского антисоветизма, который отличается от украинского только тем, что не взрывает памятники Ленину. Но точно так же уродует неокрепшие души, как и любая ложь.

Так что же вы так разгневались на мальчишку? В чём он виноват?

Для нас 90-летние старики- ветераны войны - живые свидетели прошлого, герои битв и сражений, шедшие на смерть или с партбилетом в кармане, или под Красным знаменем.

Для подростков они - глубокие деды, одной ногой в маразме, обманутые Лениным и Сталиным, жертвы тоталитарной пропаганды, живой позор и укор новому российскому тренду.

А немцы - великая нация, которая варит клёвое пиво, строит класные автомобили и здорово играет в футбол. И никогда такой позорной болезнью, как коммунизм, не болели.

И потому пали невиными жертвами в Сталинградском котле.

P.S. Задавать вопрос о том, что такое настоящая диверсия, я не буду. Думаю, ответ на него вы уже нашли самостоятельно.

- - - - - - - - - - - -
https://cont.ws/@douglas/773000

_________________
Желание жить без дураков в нашей стране, можно расценивать как призыв к геноциду
(с)Cobra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Пн, 20 Ноя, 2017 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компартия в Германии конечно была. Но может до прихода к власти Гитлера.
_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Пн, 20 Ноя, 2017 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До боли напоминает отголоски рассуждения Миши Касьянова Пелевиной о тайном заговоре, по содержанию которых совершенно невозможно отличить русского военного от американского олигарха, пытающегося разоблачить свою собственную Личность, имеющую власть над враждебным ничем не отличающимся по форме феноменом, прокручивая сделки с Соросом. Оно какое-то В-ЦЕЛОМ-ВПЕЧАТЛЕНИЕ об источнике "патриотической Вдохновленности". Но вспоминая свою бытность отличником, трезво говоря, очень сильно напоминает последствия устранения обязательной военно-полицейской подготовки в школах и исходные ошибки в разграничении жертв/рабов и мучителей/господ, при взгляде на "синдром Альбегои", например. Он просто ошибается в главной вещи - они не жертвы, они добровольные генетически-преданные садомазохисты, черпающие силу из власти и насилия над собой, чтобы применять ее к другим и самим стать господами в итоге своей революции. Возможно, у него просто нет нужного Понимания - и вместо него [пока] эрзац и подделка: интеллект у него отличный, Ум - нет, но и олимпиада - только этап. А истина: он сам жертва - и так и останется, пока однажды при должных обстоятельствах - не "стукнет" в нужный момент по темечку на критической точке Воззрения. Примерно в той же степи живет не-различание Лжи и Правды - в самом глобальном смысле: Ум обманут более высоким с виду для формалиста интеллектом немца. Все та же "езда Парнаса на верящих мозгах", в общем. Он просто "подчиняется" висящему над башкой ближе всего к темечку "объекту". Поди докажи в среде этого менталитета, что с технической точки зрения борьбы за власть чем-то отличаются Путин и Ходорковский или Ульянов и Гитлер, скажем, если они делают одно и тоже общим методом, друг друга зеркаля. А денежки и шика-блеска немецкая экономическая система на мозги населения мира производит больше, чем путинская "серенькая" невзрачная, в показатель ВВП же вдумываться намного Сложнее, - вот мозги и впечатлены Простотой, и возникают сомнения: если справедливость вот такая - может мы мучители, а они жертвы. Это уже о массовой подмене системы ценностей, к слову.
_________________
Я есть тот, кто я есть


Последний раз редактировалось: Zvezdniy (Пн, 20 Ноя, 2017 18:39), всего редактировалось 13 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Пн, 20 Ноя, 2017 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orbb писал(а):
Так устроена психика. Детская - в особенности. Толкните её в одном направлении, и дальше она сама заполнит все пробелы.


ППКС. Слабый-Раб-Жертва-Добрый, подмена понятий - и в переполненной пропагандой православия школе уже не выползет из религиозных тисков поклонения подмененной иконе. Все тот же принцип, хотя церковь, как обычно, и не нарочно вытеснила просвещение просветлением. И да, помню и не исключаю возможности, что в Германии его банально обработали и отправили обратно устраивать диверсии вполне целенаправленно и имея полную власть над субъектом, добровольно выбравшим власть.

_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Пн, 27 Ноя, 2017 03:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анализ выступлений "уренгойских плохишей" в Бундестаге даёт все основания для вывода о том, что данные тексты явно писали не русскоязычные авторы, а иностранцы. Вероятно, представители "золотой молодежи" Нового Уренгоя просто прочитали то, что им выдали, не особо задумываясь над смыслом. При этом, судя по поведению искренне недоумевающего "мальчика Коли" в ходе телеинтервью, он так и не осознал, за что, вдруг, на него "ополчилось" такое количество людей. И мама-адвокат, пытавшаяся в интервью рассказывать о том, как они, якобы, писали этот текст самостоятельно, видимо, тоже ничего так и не поняла...
В целом, прецедент весьма показательный.

В связи с этим, я решил провести эксперимент и предложил младшему сыну (12 лет) почитать тексты выступлений "плохишей", а потом рассказать, что в них выглядит неправильно. Ребенок сразу "зацепился" за "невинных" и начал уточнять у меня, о каком кладбище идёт речь. Когда я пояснил, что "мальчик Коля" имел в виду место захоронения немецких солдат на территории России, ребенок переспросил, почему и немцев, и тех, кого они убили, похоронили рядом, после чего я ему дополнительно разъяснил, что речь идет именно о захоронениях немцев... В этот момент, мой сын, наконец, всё понял и очень удивился, а потом прокомментировал выступление "мальчика Коли" самой известной фразой нашего министра иностранных дел...
Правда, эту фразу мой сын потом повторил ещё пару раз - когда прочитал в текстах речей "уренгойских девочек" про "полковника Ганса", про метиловый спирт и про выраженную в письме фашистского солдата надежду на то, что всё "скоро закончится". Как ни странно, нюанс с "закончится" ребенок уловил чётко и высказал предположение о том, что дальше в письме наверняка содержалось упоминание о размерах земельного надела, который немец рассчитывал получить на оккупированной территории.

По итогам обсуждения, мой сын высказал предположение о том, что если его одноклассникам при поездке в Германию подсунут подобные тексты для выступления, то большинство из них точно не сможет определить, что в этих текстах хорошо, а что плохо. Ведь очень многие соученики сына интересуются историей лишь на соответствующих уроках, а потом привычно "ныряют" в общение в соцсетях и собирание "лайков", сразу выкидывая из головы то, что только что прошли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Пн, 27 Ноя, 2017 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А202 писал(а):
интересуются историей лишь на соответствующих урок


Ну а тогда историю с Второй мировой (и соответсвенно Великой отечественой по истории Украины) мы серьезно учили в 11 классе.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum