Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 16:21

Влияние современной популярной музыки на человека

 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Orbb
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 355


СообщениеДобавлено: Пт, 26 Янв, 2018 11:41    Заголовок сообщения: Влияние современной популярной музыки на человека Ответить с цитатой

Влияние современной популярной музыки на человека


Влияние современной популярной музыки на человека


Так сказать, в продолжение вот этой старой темы:

Совпадение или прозрение?


- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Взято тут: https://cont.ws/@infobazasm/834287

_________________
Желание жить без дураков в нашей стране, можно расценивать как призыв к геноциду
(с)Cobra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Пт, 26 Янв, 2018 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть все той же атаки на наши ценности, регламентированная планом Даллеса, как она есть. Воистину, причем. Сегодняшняя популярная музыка - это, прямо скажем, Панель. Это просто - Панель. Проходной планкой является, заметно, - только система ценностей профессиональной проститутки. Рейтинги аудитории - держаться на Желании, причем сугубейше сексуальном. Исполнители мужского пола пройдут только по планке процента склонности к гомосексуальности: причем чем выше, тем ближе к Звездам Эстрады. Фабрика имеет место - и это фабрика оружия массового поражения, совершенно демократического и обеспечивающего популярность интересам США в России и только США. Не канает даже Европа - разве что "оболочка" истинной сути попсы. Тема всех без исключения песен так или иначе - секс и только секс, если развернуть, так сказать, фантаки, в которые конфеты обернуты. Впрочем, они отравлены и напичканы ЛСД и стимуляторами - так что лучше не разворачивать: во избежание пандемии ВИЧ, СПИД, а также прочего букета болезней, коим напичкана эстрада. Цель - всегда деньги, причем огромные, и из ниоткуда; связи с похотливыми олигархами и криминальными шоу-менами - де-факто, через нашу эстраду отмывается большая часть грязных денег, проходящих через страну. Но самый смак в том, что попса органично продолжает весь имидж и наследие, оставленное нам в 90-ые Борисом Николаевичем - это Демократия в чисто виде как она есть: без иллюзий, оберток, правил и каких бы то ни было законов. Просто "свобода" в понимании народовольцев: любой каприз - за ваши деньги, без цензуры, без культурных фильтров и без внятной идеологии. Приживутся даже киллер и убийца президентов, сексуальный маньяк-педофил и террорист ИГ: продюсер - гарантированный сутенер, режиссер - сатанист, аплодирует и захлебывается соплями - демон Пашутти.

Рэперов лучше сразу застрелить в грязном вонючем квартале - они просто Барак Обама: помесь из арабского поклонения шайтану и гунны славы магии вуду и устрашающих жестких ударов шоковых переживаний, психоневрологии и жизни трущоб и подворотен, шмаляющих властью по черепам слушателей. Про электронную музыку могу сказать только одно: транс, экстаз и нейролингвистическое программирование. Непрерывный психокод подчинения на область психики рефлексов и восприятия и "долбежка" до полного атрофирования внимания, бдительности и в целом адекватности. Прекрасно идет под ненавязчивые наркотики с углубленным психическим вылетом в Глубину. Для мрачных ресторанов братвы и кофетериев, отмывающих деньги террористического клана, - идеален Дип-хаус.

Остается классика, которую мы традиционно заимствуем в огромных объемах у Запада, - там этот формат куда ближе к архитектуре и образу мышления населения в целом. Классику, во многом, придумало общество банков, экономики, вдохновляющего мифологического эпоса и прочие культурные агенты - "западники" не переведутся. Все Чайковские - сводятся к интеллегентному привычному культурному заимствованию. Но да, расслабляет и временами настраивает на оптимистичный лад. Военные песни - которые куда точнее и всеобъемлющее описывают нашу собственную культуру, а также творчество бардов, и это направление в целом - все больше сливается и переплетается последнее время с русским роком. Вернее, его частью, скорее, в которой во многом - отражается начинание самого Дмитрия Анатольевича и его юности. ДДТ, Аквариум, Ария, Машина времени - начинатели движения мыслей и философии в атмосфере смешения менталитета Рокфеллера с русским военным менталитетом. Присуще СССР - как традиционный синтез, Рок - неизбежно влияние Рокфеллера, но к адаптациям и компромиссам с американщиной в России все более-менее сжились и привыкли к общему фону Вайсгауптовщины. Цой, в этом отношении, - тоже примечателен, как символ надежды скорее на идею реальной свободы в булькающей американским сознаньицем "утопии" военного, лишившегося силы под влиянием деяний жидомасонского Адама в наполеоновской России: вместе с Булгаковым и ко запретили только что на Украине, кстати.

Тоже в свое время отыскал песни Горшенева старшего - знакомая одна подсказала. Вампир он, конечно, редкостный, - но философски и музыкально очень точно попадает время от времени в современную русскую систему мутировавших под среду идеалов и ценностей. У них очень вдохновляющие песни, отчетливые образы характера и Личности человека, причем это местами и просто великолепные военные этюды и портреты. Во многом, для современного поколения и пост-медведевского культурного следа в менталитете общества, - те же легендарные ДДТ, например. В этом отношении неплохо отыгрывали в свое время Катары, прекрасная философия у "Пикника", по сию пору радует Сплин, и в принципе достойно выступали и Би-2. Земфиру и Чичерину есть за что послушать. Радует по большому счету и фолк-рок - в несколько европейском стиле все тех же "западников" очень мелодичные и трогательные истории у Мельницы, Флер, Сильфов, прочих исполнителей. Не всегда хорошая музыка, конечно, и тоже достаточно с избытком откровенного треша, но намного больше осмысленных песен, проработанных "миров" творчества, портретов Личности, историй Людей, да и просто - чувства подлинной Жизни, не всегда, правда, русской, ну да мы вечный синтез - все та же Римская Тартария. Хотя извращенного восприятия, попорченой жизни, укуренной армии и разложения устава бунтарями - тоже хватало и хватает, особенно в тяжелом роке - сильно влияет Германия. Рок - все равно означает РОКфеллер, ну да "камни" разные бывают - есть и Краеугольный среди масонских диверсий.

Автор, скорее всего, отметил именно точно попадающие в систему идеалов правления России отдельные композиции и исполнителей, вероятнее даже, вдохновляющие их источники. Музыка и песни со смыслом, максимально точно попадавшие в абсолютно реальные события, движение процессов власти в обществе, формирующих определенную картину массовых процессов восприятия и сознания, а также общественной воли и резонанса менталитета народа. Удобные, как компромиссы с наследием Идеи революции 20 века и особенностями коммунизма. Ну это так - гипотеза, вещи на которые когда-то полагался и сам, сейчас все уже немного иначе - но часть русского рока по сию пору очень ценю.

_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum