Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 13:18

Письмо к Сталину. От либеральной общественности России...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Сб, 03 Мар, 2018 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

берут измором и подтачивают основание. прицельно бьют артиллерией по историческим спорам и подключают массовое сознание запада. в обертку сомнений заворачивают искаженные факты и внедряют американскую идею. цель, конечно же, деньги, причем огромные и "легкие". но так отвратительно это осознавать. убивают все человеческое, отшибают память, запутывают разум и клепают зомби с промытыми эстрадой и попсой мозгами. это напоминает просто - стратегию и тактику ведения войны внутри собственной страны. жаль, что мир теперь так устроен.
_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Сб, 03 Мар, 2018 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квилл
"антисоветского троцкистского центра" - да, были там терки между Сталиным и Троцким.

Orbb писал(а):
т.е. осудить свою историю вообще и "кровавого" Сталина в частности


Осуждать 74 года истории - это слишком грубое обобщение.
Есть умные, есть образованные, есть работящие. По отдельности и во всех 4 комбинациях.
На называть нацию, живущую на территории РФ "генетическим мусором" никак нельзя - это же куча народов, может 5000 лет назад пришел 1 народ из Азии в европейскую часть России (скажем до линии "Рязань - Муром - Суздаль - Ярославль"). А потом пришли ещё 50 народов с совсем другими предками.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Сб, 03 Мар, 2018 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многонациональная страна с уникальным культурным синтезом вам тоже не угодила? В преимуществах сильные варяжские и славянские племена, историческая дружба народов при сохранении ядра национальной самоидентичности. А Дух - сильнее единством, в котором каждому представителю находится место, осмысленность жизни и цель развития. Иногда исторические набеги совершают "южане" во всех формах и разновидностях монголоидов - часть ассимилируется, часть возвращается после восвояси, часть сталкивается с русским противодействием своим законам. Это много и разных народов - в том числе нашедших свой дом и согласившихся с законами в нем.
_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Квилл
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 610


СообщениеДобавлено: Сб, 03 Мар, 2018 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня не вполне поняли. Пожалуй, действительно стоит пояснить.
Ненависть - категория универсальная. И, прошу прощения за банальность, которую мне приходится высказывать, разрушительная как для объекта ненависти, так и для того, кто ее испытывает. В данном случае, абсолютно неважно, кого или что человек ненавидит. Самое главное, что он лишается ясности разума по отношению к объекту своей ненависти - все, что с ним связано, будет восприниматься в негативном ключе. Даже если это что-то само по себе не плохое.

Таким образом, совершенно не важно, говорит ли "либерал" о ненависти к "совкофашистам", советский гражданин от ненависти к "троцкистам" или "патриот" от ненависти к "либералам". Ненависть в любом случае мешает ему объективно воспринимать реальность, бросаясь на все, к чему приклеен соответствующий ярлык. И, попутно, расклеивая эти ярлыки на что попало. Собственно, ссылку на пост я оставил именно с целью показать несостоятельность такого подхода. Я не занимался профессионально историей и не считаю себя вправе судить, действительно ли те люди были виновны в преступлениях, которые им инкриминируют. Но мне достоверно известно (в том числе от доживших до наших дней современников тех событий), что при Сталине было сфабриковано множество фальшивых дел, имевших целью расправу с политическими противниками (с этим вряд ли будет спорить даже очень упорный сталинист, вспомним хотя бы ротацию Ягода-Ежов-Берия). Каждое из которых сопровождалось в прессе такой же бурей ненависти, которая, по крайней мере отчасти была искренней и, по крайней мере отчасти, нагнеталась специально.

Таким образом, для имеющих власть, народная ненависть является очень удобным инструментом. А почему власти выгодна ненависть к идеям либерализма (которые почти все про ограничение власти государства над человеком), думаю, пояснять не надо. Из либерализма старательно делают пугало для народа, в которое после 90 годов очень легко поверить - "не давайте власть либералам, а то все опять будет как в девностые". И люди начинают думать, что либерализм - это плохо и ужасно, это ненависть к родине, и любовь к Америке, угнетение человека человеком, принудительный гомосексуализм для всех и каждого, ну и так далее. А потом, под влиянием этого образа, появляются "либералы" вроде перечисленных выше. Которые искренне считают, что "либерализм - это когда все можно", "настоящий либерал должен ненавидеть Россию" и так далее. Плюс еще большее число обыкновенных подонков, пытающихся, прикрываясь лозунгами о "правах и свободах" творить то, что им в голову взбредет. Таких хватало во все времена и под любыми флагами (в эпоху советской власти они использовали "классовую ненависть", в царской России устраивали погромы под лозунгом "за Веру, Царя и Отечество", в современной Америке "борцы за права чернокожих" во время "мирных акций протеста" грабят под шумок магазины).
Похожая история (которую из-за отсутствия политической шумихи легче проследить по открытым источникам) относится к сатанизму. Сперва из-за рубежа к нам проникают книги ЛаВея и его последователей, которые читают интересующиеся люди и... все, в общем-то (это еще в 80-90х). Потом против сатанизма и сатанистов (обычно - вымышленных) разворачиваются грандиозные кампании церковью и властями (это конец девяностых - начало двухтысячных). А уже ПОТОМ, когда средневековый образ маньяка-сатаниста-сектанта проникает в массовое сознание, появляются люди, которые на полном серьезе считают, что именно таким и должен быть настоящий сатанист. Естественно, каждое такое дело привлекает громкое внимание, за одиночками-психопатами журналистам мерещится мировой сатанинский заговор, и образ только крепче привязывается к реальности. Что вызывает новую волну "подражателей". Короче, "как вы яхту назовете..."

Так вот, одна из неочевидных идей либерализма состоит именно в том, что каждый человек сам несет ответственность за свои слова и поступки. Поэтому утверждать, что если какой-то один либерал (или даже "человек, называющий себя либералом") что-то сказал, то это и есть официальное мнение всех либералов, по меньшей мере странно. Если надо, я могу привести примеры не менее радикальных высказываний со стороны людей, называющих себя "патриотами", "монархистами", "православными", "коммунистами" и так далее. Тем не менее, когда речь идет обо всех этих группах, обсуждается (обычно) именно их идеология, а не личности. И только либералам почему-то не повезло (впрочем, выше я уже написал, почему). Заметим, что ни в одной из вышеперечисленных цитат нет ничего о, собственно, либерализме. Люди высказали свое частное мнение. Окей, они имеют на это право (по мнению либерала). Соответственно, лучшую часть либерального сообщества в СМИ просто не слышно именно по этой причине. Не считая того, что худшие представители любого движения всегда выглядят ярче, либерализм - в своей идейной основе - очень мягко относится к вопросу того, что можно и что нельзя говорить каждому человеку, и некоторые люди этим явно злоупотребляют.

Подводя краткий итог. Ненавидеть - плохо. Ненавидеть коммунистов, россиян, патриотов и либералов (только за то, что они коммунисты, россияне, патриоты и либералы соответственно) одинаково плохо. Либерализм осуждает все формы социальной стигматизации. Ненавидеть отдельных людей тоже плохо, но это бывает необходимо, если ты уверен, что данный конкретный человек желает тебе зла. Если кто-то высказывается "я ненавижу всех Х", он, скорее всего прав (и тогда, если вы входите в группу Х, вы можете не любить этого человека), но если кто-то говорит "я Y, все Y ненавидят X", он, скорее всего заблуждается и выражает только свое личное мнение, а не мнение всех Y.
Я ответил на ваш вопрос?

_________________
Текст моей книги все время лежит по адресу http://samlib.ru/k/kwill/red_sword.shtml

Следующий, кто спросит меня, где текст, будет немедленно объявлен объектом работы Ордена Мрака Twisted Evil


Последний раз редактировалось: Квилл (Сб, 03 Мар, 2018 18:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Сб, 03 Мар, 2018 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zvezdniy писал(а):
Иногда исторические набеги совершают "южане" во всех формах и разновидностях монголоидов


Цитата:
Весной 1920 года советские войска заняли Азербайджан и провозгласили в нём советскую власть. Однако их намерениям продвинуться в Грузию помешал ряд факторов: большевистское восстание в Грузии было быстро подавлено силами правительства меньшевиков при поддержке Антанты, в то же время на польском фронте положение большевиков осложнилось. Мир с Грузией был также необходим большевикам для того, чтобы наладить отношения с Англией, тем самым прорвав международную изоляцию Советской России. В связи со всем этим советские войска были отведены от границ Грузии. 7 мая 1920 в Москве был заключен мирный договор между РСФСР и Грузинской демократической республикой.

Цитата:
16 февраля 1921 Ревком Грузии во главе с председателем Ф. Махарадзе провозгласил «Грузинскую советскую республику» и обратился с просьбой о военной помощи к правительству РСФСР.

И там была своя республика.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Сб, 03 Мар, 2018 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квилл, она "хорошая" и "здоровая" мысль - о вреде ненависти и для самого, впадающего в нее. "Христианская". С виду, хорошая, философская такая, толерантная мысль. Она даже въедается в подкорку, и когда-то думалась на десять кругов - перед тем, как добровольно стать безвреднее и безобиднее. Но правда, иногда есть просто абсолютно оправданный и защищающий личность гнев, который возникает при столкновении с чудовищно свободным и произвольным нарушением де-факто естественных законов в своем отношении, не говоря уже о законодательстве. Стадия, на которой о нас фактически - просто "вежливо" вытирают ноги, как о постеленный у двери половичок. Причем вытирают, играя на собственных сомнениях в истории и "выдрав клыки и когти" предварительно: разоружив, лишив всех средств самообороны, тщательно помогая угробить здоровье, превратить мышление в евро-американский коллектор разнообразной толерантности, подутратить гордости за страну и чувства наличия у себя личности. И только после всей "пред.обработки", - под финал тщательно и коллективно просто вытереть ноги и выкинуть в помойное ведро. А стратегия либералов - просто - обезвредить в нас инстинкт самосохранения, рубежи обороны, характер, личность и образ мышления, чтобы не дай боже не включили невзначай в ответ силу, сидели молча и терпели вечно. Происходит в нашем отношении - де-факто именно такой процесс.

Victor, он в итоге - даже целый союз советских республик возник. Когда-то. Опять же, о многонациональной почве и попытке мирного сосуществования. На нас бы еще с Югов набеги воровские не совершали, наркоту бы не завозили и ака степные ветра на иностранных тачках на убой по дорогам, снося все на своем пути не носились - и не было бы никаких исторических трений на южных границах. Мирные представители народов - почему-то умудряются приживаться, даже институт дружбы народов в свое время очень активно работал и теперь работает. Разные - просто люди в разных странах. В некоторых - уклад жизни и система ценностей так устроены, что проблемы возникают постоянно и многообразные. Но это жизнь - это норма вещей, как в любой большой и дружной семье.

_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Сб, 03 Мар, 2018 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zvezdniy писал(а):
и попытке мирного сосуществования


Сначала русские большевики завоевали себе 12 республик, потом объединили их в Союз.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Квилл
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 610


СообщениеДобавлено: Сб, 03 Мар, 2018 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не путайте отсутствие ненависти с пацифизмом.
Суть не в том, чтобы ничего не делать и позволять делать с собой все что угодно. Суть отрицания ненависти в том, что она объективно мешает ТЕБЕ. Мешает понять, как, собственно, правильно решать твою проблему. Если вам когда-нибудь приходилось драться (особенно - с оружием), вы должны понимать, насколько ненависть к противнику мешает его победить. В более тонких областях противоборства - то же самое.

На приведенном вами примере (утрированно):

1) Человек плохо высказался о моей стране => я его ненавижу => пойду набью ему морду (наору, плюну под дверь, сделаю ему плохо)

2) Человек плохо высказался о моей стране => является ли высказанное по сути верным?
2а) Высказанное ложно => попытаюсь переубедить его, указав что он не прав (человек перестанет плохо говорить о моей стране: сделаю себе хорошо) => если человек не поддается логическом убеждению, постараюсь убедить тех, кто его слушал (нейтрализуется его вредное действие, мне хорошо)
2b) Высказывание верно по сути => в нашей стране существует проблема => найду способ решения этой проблемы => решу проблему (сделаю себе хорошо). Теперь высказывание моего оппонента ложно, переходим к пункту 2а.

Естественно, в жизни второй способ разделился бы еще на пару сотен вариантов, но модель именно такая. Первый способ проще, быстрее, но не приводит ни к каким конструктивным решениям. Второй - наоборот. Даже если единственным способом решения проблемы окажется убийство человека (он делает что-то настолько чудовищное, что это перевешивает риск и перспективу отсидки, и другим способом его не остановить), ненависть будет только мешать.

_________________
Текст моей книги все время лежит по адресу http://samlib.ru/k/kwill/red_sword.shtml

Следующий, кто спросит меня, где текст, будет немедленно объявлен объектом работы Ордена Мрака Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Сб, 03 Мар, 2018 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квилл писал(а):
в жизни второй способ разделился бы еще на пару сотен вариантов

Цитата:
если человек не поддается логическом убеждению


Я это читаю как "конкретный русский ещё не понял, что он знает немного меньше, чем знаю я по 1 конкретному событию" или "этот человек - просто тупой, зомбирован Первым каналом РФ".
P.S. Если кто-то не понял, то это моё оценочное суждение и не относится ко всем, кто уже 4 года смотрит новости по федеральным каналам.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Вс, 04 Мар, 2018 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR писал(а):
Сначала русские большевики завоевали себе 12 республик, потом объединили их в Союз.

А лучше, если бы их объединила в одну тоже своего рода "семью избранных народов" Германия и арабские страны?

Квилл писал(а):
Человек плохо высказался о моей стране => я его ненавижу => пойду набью ему морду (наору, плюну под дверь, сделаю ему плохо)

Вы на националистов насмотрелись? Не в высказываниях как бы дело - в приведенном автором примере они просто уже последний индикатор суммы сил, стоящих за личностью во власти/на эстраде/етс. Просто либерализованная масса вытирает о нас ноги и валяет в грязи, а будь поднакрученей - как в старые добрые времена устроила бы и зауголье с уроками впиныванья. Все это - под аккомпанемент прущего во власть коктейля из русофобов, от которых прибавляется "национальной" силушки, точнее дури; вернее убавляется чувства бдительной и устроенной по строжайшему закону России-Матери. Части вполне единого целого - все из тех же "господ" и "рабов", объединяющее - деньги, причем большие и чужие. Чем-то оборонятся надо: к ним не применишь айкидо мысли, они уже - повернули против нас самих нашу же энергию, причем позитивную - превратив ее в разрушительную. Посложнее уравнение стало. Стадия уже не та.

_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Вс, 04 Мар, 2018 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zvezdniy писал(а):
"семью избранных народов" Германия и арабские страны


Большевики были так заняты Гражданской, что фактически проиграли Германии в Первой Мировой (при том, что Германия и страны Оси проиграли Антанте, насколько я помню). Да, интервенция стран Антанты началась после конца Мировой.
Про участие арабских стран и прочих с господством ислама в районе Средней Азии (будущие республики типа Таджикской, Туркменской, Киргизской) я не знаю.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Вс, 04 Мар, 2018 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квиллу еще. Хитросделанное. Ненависти к тому, что является подлинным врагом, - нет в самих убежденных националистах Парнаса. Они не-ненавидят террор, и не испытывают к нему гнева в отношении язычников - проще ненавидить "тренировочный" террор монархиста Анатолия Собчака в самом Путине, например. Та же тема, что с революцией, которую проще и прибыльнее устраивать бизнескам, чем ходорковскому и власти ИГИЛ, например. Так в самом сердце силы - всегда брешь, а христианские моральные ценности нового завета - перевраны и сведены к "подставь другую щеку" как гунне мозахизма. Вместо этого ненавидя хором и поголовно себя самих. И каждый, кто также отказывается от этой ненависти, - и становится ее нечаянным объектом, потому что так - похож на Парнас. Принцип "доброты" не нарушен - все как бы нечаянно само так получается, что философию по факту поддерживают. В дальнейшем - это превращается в русофобскую философскую платформу "элиты" националистического края, главный "идеал" которой по факту - просто Трусость. Правильный выход - дружить с национализмом и своей историей, то есть ненависть иметь к террору и ни в чем подобным Парнасу не быть таким образом. Парадоксы Подлости

Victor, по хорошему-то Первая Мировая и ее исход - на совести разгрома всепобеждающим Николаем 2 своего злого отражения в зеркале Германии. Белые - были такими же героями, которых послали на неподготовленную по факту войну в первой волне, после аналогичная последовательность при Сталине повторилась у красных. С религиозной точки зрения, - та же "прокрутка" последовательностей появления Ветхого и Нового заветов. Говорил, не очень точная память, но по-моему первая мировая тоже имела аналогичный "перелом" в боевых действиях - после которого была победно завершена, как и более поздняя Курская дуга. Круг (горизонт) событий войны - идентичный у мировых. Арабские страны - предположение: вероятно, рейхом планировалось включить их напрямую в мировую империю, ассимилировав территорию России - по факту Гитлеру и нужна была эта территория разве что для того, чтобы пустить пустыню напрямую с востока в Европу, потому и столько "тишины". В моабитских сонетах младший хаусхоффер, работавший на британцев и совершивший покушение на Гитлера, как-то писал, что все началось с "кувшина с арабским джинном", который выловил его отец из моря в начале - не исключено, что геополитическая теория Хаусхофферов - весь арабский домен Германии, и отсюда же - упоминание этого подонка и в текстах "Проекта России", как ключевого лица в контексте событий.

_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Вс, 04 Мар, 2018 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zvezdniy писал(а):
террор монархиста Анатолия Собчака в самом Путине


Не в курсе я того, что за человеком тот Собчак был. И во времена его жизни наверное не интересовался политикой от слова совсем.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Пн, 05 Мар, 2018 07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильно далеко тоже не лез. Они работали вместе с Д.А.Медведевым и В.В.Путиным после периода службы последнего на территории ГДР, были знакомы и до этого - с университетских, кажется, времен. Де-факто, тот же прорыв "блокады Ленинграда" в наши дни. Его запомнили как абсолютного гения закона и террориста партии монархистов одновременно. Небывалый полицейский разум для наших дней. Давно уже подозреваю, что сама технология "Пробуждения" его авторское изобретение, возможно, в соавторстве с упомянутыми. Вместе они встретили и наступление 90-ых годов, причем обуздание языческого разгула страстей в СПб тех дней тоже приписывается ему. Очень светлый человек, даже при характере совершенно черных сторон личности. Благодаря ему СПб был в еще большей степени превращен в защищенную от физического до ментального уровня эоническую крепость - перед тем, как ВВП стал Президентом. Жаль, мало прожил - успел только встретить Миллениум. Одновременно очень счастливый и чистый душой человек, и личность, способная обуздать и накинуть лямку на закономерности террористической агрессии орг.криминала внутри своей среды. Не исключено, что соавтор химико-математических работ и экспериментов нашей нынешней правящей элиты.
Из еще более надуманных предположений, он изумительно "рифмуется" с людьми вроде Петрова и Примакова в окружении ВВП, - все те лица, о которых массовое мнение царит специфически двоякое на линии предела общественного понимания Метода и его Цены. Кроме того, из круга лиц, которых прямо и ассоциативно взаимосвязывают с Детьми и Разумом странных тех времен в исходнике. На трех волхвов у колыбели Христа в компании Примакова и Петрова очень сильно похож в этом отношении. Не повезло с дочерью - причем сильно, но кто только и из какой жизни у кого только ни рождается - из еще более надуманных теорий. Мир "красных" и военных в генезисе куда более детерминирован и менее податлив к инкарнационной теории, про полицейский и "белый" знаю намного меньше - но куда выше вероятность большего влияния метафизических закономерностей. По нашим меркам, конечно, это метафизика - давно подозреваю, что и это - физика и математика.

_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4194
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Пн, 05 Мар, 2018 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собчак - типичный либеральный профессор, выполз в Ленинграде во время выборов "Демократические выборы - 90".
Он потомок польских аристократов - это многое объясняет, в том числе и гонор его дочки.
Всего лишь 27 лет тому назад, во время ГКЧП, он сумел запугать командира Ленинградского ВО одной лишь фразой: "Вы будете государственным преступником".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Пн, 05 Мар, 2018 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

user1 писал(а):
Всего лишь 27 лет тому назад, во время ГКЧП, он сумел запугать командира Ленинградского ВО одной лишь фразой: "Вы будете государственным преступником".


Надо бы посмотреть, долго ли прожили участники путча среди министров и прочих.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4194
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Пн, 05 Мар, 2018 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не вечен. Вот сегодня как раз 65 лет со дня смерти Сталина. Старики ещё помнят этот день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Пн, 05 Мар, 2018 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

user1 писал(а):
Собчак - типичный либеральный профессор, выполз в Ленинграде во время выборов "Демократические выборы - 90".


"Не можешь остановить - Возглавь". А на мой взгляд, он настоящий лидер, человек долга и самоотречения и настоящий герой. Дочка же да - пошлит и откровенно пошлит, нелепо пытаясь подражать, не понимая смысла. Бывают системы воззрений, созданные в соавторстве с лидерами государства, которые просто не должны стать достоянием гласности. Даже и собственных детей. Не тот случай, когда по детям - судят об отцах. Тень, отброшенная Улюкаевым на память о творении Собчака, - лучшее подтверждение тому, насколько полезным и важным оно было. Был бы типичным профессором - на добрых полжизни не приковал бы к себе и своей приемной команду из Медведева и Путина. Мне кажется, Анатолий Собчак имел достаточный ум, чтобы своими действиями защитить закон от пагубного влияния Джейкоба Ротшильда, равно как Примаков на месте премьер-министра сумел также скинуть с демократического хвоста России Рокфеллера, своей большой теорией и знаниями в области египтологии и арабских стран препятствовав решительному вторжению запада перед восхождением к власти ВВП. Каждому из них действующий Президент доверял персонально и лично, часто под собственную ответственность, - это очень редкий случай людей во власти, отмеченных данным отношением: на пустом месте подобное доверие в исполнении ВВП не возникает никогда. Это известно любому жителю России к сегодняшнему дню.

_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Пн, 05 Мар, 2018 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zvezdniy писал(а):
своей большой теорией и знаниями в области египтологии и арабских стран препятствовав решительному вторжению запада перед восхождением к власти ВВП


Я как бы не в курсе. Если в 98 году нефть упала, то с территории России на Запад шла дешевая и много (плюс газ) или тогда спрос упал?

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Вт, 06 Мар, 2018 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда просто дефолт случился и финансовые пирамиды обобрали население. Это знаешь, такая ненавязчивая "обработка" страны. Демократия, алкоголизм, семибанкирщина, ваучеры, правление Гайдара, Черномырдина, Немцова, Березовского и прочих сопричастных Борису Николевичу. Опрокинутый на территорию страны вал продукции запада, открытые границы, свободная приватизация гос.собственности и предприятий. Вполне логично, что когда вся эта "система" попыталась управлять собой - случился следом и дефолт. Примаков один год поводил коллегу Дэвида с Запада по лабиринту национального самосознания посложнее в Правительстве РФ - в 2000 году встретили уже правление Путина и отошли с края этой Пропасти. Уверяю, Пропасть - обрывалась точнехонько в американское Никуда, и повернуть самолет в миг особенно настороженного напряжения коллеги Дэвида - было бы отнюдь не трусостью, а наличием инстинкта самосохранения у государства Россия, столкнувшегося к монстром времен третьего рейха, подросшим в содружестве Запада и Югов.
А на нефть - спрос подрос разве что компании ЮКОС и западных партнеров от правления ЕБН.

_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
alpha100
Лор-майор
Лор-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 158


СообщениеДобавлено: Сб, 10 Мар, 2018 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар Эльтеррус писал(а):
Виктор, вы это либералам, такое утверждающим, скажите. Только им на ваши слова, да и любого другого, плевать - они не люди. Они чудовища в человечьем обличье.

Иар, я боюсь, что всё ещё хуже... Вы можете сказать - так что же хуже, если не чудовища? Очень просто: обманутые люди. Причём считающие, что весь этот бред, который они несут, есть истина и действительно их собственные мысли. В таком состоянии они, вполне естественно, сплошь и рядом видят подтверждения. И самое-то интересное, что достаточно многое является формально правдой. Но если таким начать пытаться что-то объяснять (а я пытался ради эксперимента), то тебя завалят мегатоннами "фактов", и скажут - ты видишь?! Тебе же промыли мозги!

Здесь наверное, наиболее подходит по аналогии такое понятие: выглядит всё так, будто ты пытаешься в чём-то убедить человека, находящегося под действием заклятия... Ну понятно, что заколдованный и должен быть невменяем по определению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
alpha100
Лор-майор
Лор-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 158


СообщениеДобавлено: Сб, 10 Мар, 2018 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zvezdniy писал(а):
user1 писал(а):
Собчак - типичный либеральный профессор, выполз в Ленинграде во время выборов "Демократические выборы - 90".


"Не можешь остановить - Возглавь". А на мой взгляд, он настоящий лидер, человек долга и самоотречения и настоящий герой.

Простите, не могу не спросить. Вы что-нибудь знаете об этом герое лично?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Сб, 10 Мар, 2018 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alpha100 писал(а):
Здесь наверное, наиболее подходит по аналогии такое понятие: выглядит всё так, будто ты пытаешься в чём-то убедить человека, находящегося под действием заклятия... Ну понятно, что заколдованный и должен быть невменяем по определению.


Кстати, да. Жесткое такое заклятие - подчинение на верхней точке круга личности своему выбранному Господину и Повелителю, взявшему власть, и его системе воззрений. Пока источником закона и страха перед законом является мозг определенного лица - долбится в двери бесполезно: все сторонние суждения будут идти через весь набор фильтров внутренней иерархии. У бреда либералов вершина - это все-таки Касьянов, упакованный принудительно в антитеррор Путина, хотя и по сию пору выворачивающий его до наоборот в компромиссах с наседанием Ходорковского. В итоге получается все та же правящая мерзавцами "компромиссная Америка" и русофобия относительно "русского" производства, но да, неприятно слушать свертки выстреливающего гона, срывающиеся на психиатричные обвинения в терроре. Однако в направленные уголовные действия они не превращаются и столкновения всегда сводимы к "театру" все той же "холодной позиционной" войны убеждений. "Слуга двух господ": прямую власть над личностью и его "детками" имеет Путин, иначе банально не выживут; но исторически-сильное влияние - Ходор.

Лично Анатолия Собчака знать не приходилось - сидел, размышлял над биографией. Знаю одного хорошего друга, действительно умело работающего в его модели. Уверяю, не путаю с антиподом, - пример Улюкаева и его саентологических клонов тоже прекрасно знаю на еще одной личности, недавно севшей. Добрее и умнее человека чем Собчак, помимо прочего, тоже - просто не было, для полицейской меры вещей при его "работе". Кроме того, это проводник президентов на промежутке Пути в 24-48 - по факту, это экспансия системы воззрений по всей известной системе, и проводник - это, соответственно, главный. И тайну хранить он умел - что хорошо заметно по неуклюжести "доченьки" в попытке подражать стилю, например. А одновременно гениями террора, уж извините, исторически были все дворяне-монархисты: страх перед Законом - начало Закона. Терроризм как ИГ, например, - сводим все к тому же "извращению" исходной идеи. Но да, не спорю, непосредственно, даже родственного отношения к полицейской иерархии - я не имел и не имею.

_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Traltan
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.12.2014
Сообщения: 243


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Мар, 2018 05:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар Эльтеррус писал(а):
Квилл писал(а):
Пожалуй, я просто оставлю это здесь. Sapienti sat.
http://gest.livejournal.com/964329.html


Квилл, вы, как либерал, ничего не сказали по поводу приведенных мной высказываний других либералов. Это значит, что вы с ними согласны, так? Интересно, почему, когда людям ваших взглядов показываешь высказывания им подобных, они страстно стремятся уйти от ответа. Максимум что-то невнятно мычат. Интересно, почему? Ведь это слова ваших коллег! Ответьте. Или опять промолчите?


Кхм... Называют себя эти "господа и прочие ляди" либералами, да. Но никакого либерализма в их высказываниях и под микроскопом не найти. Разница между такими "либералами" и настоящими либералами, как между полицейскими-"фараонами" и правителями древнего Египта. Интеллегентствующие фашисты, хотя они так других называть предпочитают.

А Квиллу хочу заметить, что ненависть не всегда безрассудна, не стоит передёргивать. А то получается, что "видят плохое, потому что ненавидят" вместо "ненавидят, потому что видят плохое"... Негоже подменять причины следствими. Да и про либерализм - простите, не стоит путать его с анархизмом, который власть отрицает. Либерализм - это о свободе мысли, в первую очередь, и свободе совести. А отношения идивида и общества регулируются взаимным договором (обычно - общественным, т.е. законодательством и обычаями/этикетом), ибо в обществе не бывает прав без обязанностей, а действий - без ответственности. Если кого-то такое не устраивает - общество таких не держит, я бы сказал, напротив - посылает... Вот только на волне оголтелого индивидулизма (кстати, западные философы потрудились, не так ли?) разные умники пытаются навязывать обществу свои "великие ценности". А когда их... далеко и надолго... - обижаются, кричат, что вокруг дураки, рабы и "генетический мусор". Ессно, что называть себя они могут как угодно, хоть балерунами, я лично после этого Большой Театр помидорами не забросаю, но поскольку их долго и упорно называли "либералами" в прессе и дискуссиях, слово "либерал" стало... ругательным. Произошла подмена понятия, причём отнюдь не по вине властей. Так что проще уже назваться каким-нибудь идеал-утопистом или социал-реалистом, чем постоянно оправдываться за таких "коллег".

_________________
"Да пребудет с тобой Сила..." (с) О. Кеноби
От себя пожелаю ещё Разума и Совести Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Мар, 2018 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грань между понятием "Свобода" и "Верность Родине" - стерта. Заражены американской демократией и играют в прокачку прав, принимая протестантизм за революцию Ильича. Пасть Запада хищно осклабилась и распахнулась - летят в пасть. Если все делать как в Америке - то придется сначала обхаять свою страну и власть. Потом свести революцию к горомнальному бунту, истерикам и отчаянным воплям о гниющей России. Дальше жить в огромные долги и тырить деньги, чтобы они не стали удавкой. С каждым днем они все больше и больше обретают идеал Свободы - но, уже американской. А в США свобода - это разве что прямое предательство власти и текущего устройства своей Родины и ее истории. Все на самом деле очень просто устроено: все тот же Господин - диктует правила игры разделившим его высший идеал. Во многом о "фараонах", которые правят древним Египтом - либералам теперь и американская полиция Тутанхамон за вуалью НЭПа. Печально )
_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum