Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вт, 19 Мар, 2024 08:53

"Поступь Палача" (обсуждение)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Одиночество - вера изгоев
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Ноя, 2017 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR писал(а):
Zvezdniy писал(а):
В любом законе - к сожалению, есть и "лазейки".


У законов природы не может быть лазеек. Правда потом оказывается, что этот закон не совсем соответствует действительности.


В природе - тоже есть юристы.

_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Ноя, 2017 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inkognito писал(а):
Zvezdniy писал(а):
Их просто - поддерживает ИНОЙ ЗАКОН, находящийся в конкурентной борьбе с законами мироздания.


Это возможно только в том случае, если бы у Создателя был конкурент, что невозможно.


Аксиома №1. Если есть Создатель - уже есть Враг, отпавший от него первым в оппозицию. Иначе - нет и Создателя. Совершенный мир, лишенный Зла - невозможен. Мир без Зла, Закон без лазеек, эволюция без деградации, Создатель без Врага - разновидности банальной Лжи, они невозможны, Вселенная - не совершенна. Даже Утопия, как образец стремления к Совершенному, - рано или поздно порочна Раздором. В фантазиях автора - уже есть, как минимум, Инферно и его закономерности, или повелитель Боли, например: при росте силы Инферно - растет и требуемая сила со стороны Создателя, чтобы пресечь этот эффект и разве что "изгать" тварь в куда-то. В ОСВ чтобы что-то поменять в целой сектантской империи - и вовсе потребовалось наделить силой Миссию-жертву. Всегда - эквивалентная сила Создателя против аналогичной Инородной.

_________________
Я есть тот, кто я есть


Последний раз редактировалось: Zvezdniy (Вт, 14 Ноя, 2017 17:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Ноя, 2017 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord hunter писал(а):
Inkognito писал(а):
Zvezdniy писал(а):
Их просто - поддерживает ИНОЙ ЗАКОН, находящийся в конкурентной борьбе с законами мироздания.


... Когда маг может убивать, насиловать и тд, а потом отменить закон Создателя и уйти из плана бытия "чистеньким"! ...


ну и на ауре то все равно действия запишутся, и при уходе их плана бытия все это всплывет...


Всплывет, но чтобы "пригоровить к наказанию" на Страшном Суде государство Германию, например, России потребовалось 10 веков Суда с ней, и только после разгрома Адольфа стало возможным применить Воздание, начиная еще с вины в расколе Римской империи надвое. "Бог не может создать камень, который не способен поднять" - но все парадоксы решаются неизбежно через Время.

_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2562
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Ноя, 2017 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zvezdniy писал(а):
В природе - тоже есть юристы.


У того же Иара в "Бардах" (не помню, первой или второй книге) вводилось понятие "немного изменить несколько фундаментальных констант". А также есть утверждение, что эти константы могли быть немного не такими сотни миллионов лет назад, только не на Земле, а в направлении "на север" и "на юг" неба. При этом в 2 разных направлениях эффект отличия противоположный.
Но если у нас симуляция, то там можно легко все поменятьSmile

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Ср, 15 Ноя, 2017 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR писал(а):
Zvezdniy писал(а):
В природе - тоже есть юристы.

У того же Иара в "Бардах" (не помню, первой или второй книге) вводилось понятие "немного изменить несколько фундаментальных констант". А также есть утверждение, что эти константы могли быть немного не такими сотни миллионов лет назад, только не на Земле, а в направлении "на север" и "на юг" неба. При этом в 2 разных направлениях эффект отличия противоположный.
Но если у нас симуляция, то там можно легко все поменятьSmile


Скорее даже, - просто подтверждение тому факту, что и фундаментальное - созданная рукотворно среда, которой на определенном уровне развития Разума управляли и могли Менять созданное. Припоминая канон, "отпавшая оппозиция" не имела возможности создавать и менять созданное, но обладала способностью обманывать и обходить "законодательство". Но да, что само по себе и есть "ложь" - сама возможность обойти или обмануть закон в основе созданной вселенной, согласен. Не знаю, как эта вилка решается через Создателя, но например предположение: если срабатывает вхолостую - то работает "законодательство о Карме", а не "О Воздаянии", и накапливается суммарная, которая в конце рванет "Апокалипсисом". От балды, конечно, предположение...

Там по тексту, помнится, еще есть за всем происходящим и растущей серой пирамидой - коварные планы "Владыки Астерота" и прочая интрига Покровителей иерархий. Отсюда и предположение, что ситуация повального полного отсутствия собственной объективной воли в деяниях рабов - уже возможна, и следовательно закон срабатывает на накопление состава обвинения Владыкам на страшном Суде, например. Фридриха Ницше, кстати, вспоминали уже неоднократно последнее время - в конце он угодил со своим составом в психиатрическую лечебницу, как и все лица деяющие бессознательно по воле могущественных психиатрических "иных сил" на излечение от болезни, а Воздаяние в итоге жахнуло по самой стране и устройству ее власти.

_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Lord hunter
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 302
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Ср, 15 Ноя, 2017 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zvezdniy писал(а):
Опять же, смотря какая ситуация. Могли осудить этически друзья-товарищи, девушки скорее всего, - просто встав на защиту своей дамы. Но это опять же - сводимо к этическому порицанию, они отстаивают и бьются за тонкие чувства и идеалы - на "простую" логику своеобразный "высший свет" может реагировать резко и болезненно, потому что человек не понимает, должен, обязан и етс. Но опять же - если чувство не взаимно, так только кормить боль и горе. Но если речь о шабле трахающих все что движется и не движется дебилов, наглотавшихся таблетосиков и почуявших большой спорт, недовольных, что всё не по их закону, не особо спрашивая и саму даму ищет-нет взаимности - то это банальный беспредел: хотели они власти и искали повод применить "силу", наблатыканные крим.авторитетом, держащим их на долгах. В любом случае, законодательство регулирует ясно и четко только брачные отношения - цивилы могли отстаивать просто модель отношений в семье (ну как если бы сразу - семья). Любой Закон - лишь прогрессия действующих законов и их исходник в мышлении вида, Воздания, мне кажется, тоже. Но глупо считать, что может быть Любовью любое невзаимное чувство - просто как факт.


Хорошо, конкретизируем ситуацию: И у парня, и у девушки любовь взаимная, однако парень боится семейных/любых отношений, или просто любит на расстоянии, или самый банальный вариант - просто боится её отца/мать/брата/сестру...
Приближаться к объекту своей любви - боится, и всяческих избегает любых неделовых/не учебных разговоров с той самой девушкой...
А на этическое осуждение друзей-товарищей девушки ему всё равно, по причине: "А я то тут при чем? Я с ней и не общаюсь вне школы/института/работы, и то в школе /институте/на работе исключительно учебным/рабочим вопросам переговариваюсь. За что вы меня порицаете то? "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Ср, 15 Ноя, 2017 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord hunter писал(а):
Хорошо, конкретизируем ситуацию: И у парня, и у девушки любовь взаимная, однако парень боится семейных/любых отношений, или просто любит на расстоянии, или самый банальный вариант - просто боится её отца/мать/брата/сестру...
Приближаться к объекту своей любви - боится, и всяческих избегает любых неделовых/не учебных разговоров с той самой девушкой...
А на этическое осуждение друзей-товарищей девушки ему всё равно, по причине: "А я то тут при чем? Я с ней и не общаюсь вне школы/института/работы, и то в школе /институте/на работе исключительно учебным/рабочим вопросам переговариваюсь. За что вы меня порицаете то? "


Вполне взаимный мозахизм. Или любовь того не стоит, чтобы ради нее вообще напрягаться. Чистейше житейское. При реальном чувстве - быт и родовые заморочки вообще отключает на первые годы, после их подстраивают под устоявшиеся отношения. А так - это разве что относительно удачная пара, каких как правило накапливается немало, - и дальше речь идет за брачные условия с двух сторон, слияние семей и прочие особенности. Иногда браки заключали по расчету, иногда в генетических целях, иногда ради удачной экономической или социальной комбинации. Размышления об условиях с двух сторон - наступают, когда любви как реального чувства - и так нет, и есть сугубейше логические заморочки двух людей, оперирующих расчетом - сводимо только к спору приложений к расчету. Есть и такие семьи, они долго сходятся - и их отношения, как правило, затянутый "ритуал" выравнивания друг под друга своих семей, быта и целей - дворянство, впрочем, бывало и это называло "любовью". Разве что по меркам "белых": это тоже своего рода тонкие чувства и отношения власти, в том числе. При таком контексте, предали "осуждению" 100% "высшим светом" на стороне рода девушки - как сторону, предлагающую менее выгодные условия и отказывающуюся от устраивающих обоих династического брака.

_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1347
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Пт, 15 Дек, 2017 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подписчикам разослана 3-я глава 2-й части книги "Поступь Палача". Прочесть ее первую часть можно здесь: http://samlib.ru/e/elxterrus_i/postup_palacha.shtml . Стоимость ознакомления с черновиком книги "Поступь Палача" 150 рублей. Прошу прощения за задержку, но теперь дело пойдет быстрее, я вписался. Кошельки, на которые производится оплата:

Киви: +79817226130
Вебмани: R160353245394 — рублевый
Вебмани: Z275452598990 — долларовый
Вебмани: E169718870146 — евро
Яндекс-кошелек: 410011709380971

После оплаты следует написать мне на почту elterrus@mail.ru или stariypotz@list.ru с указанием реквизитов платежа, и я отправлю вам текст. Прошу читателей по возможности оплачивать на яндекс-кошелек, поскольку с остальных очень трудно вывести деньги.

Также напоминаю, что продолжается подписка на подарочное издание трилогии "Отзвуки серебряного ветра", сейчас вычитывается макет первого тома, дилогии "Мы - были!". На той неделе уходит в типографию. Группа информации о выходе и приобретении подарочных малотиражных изданий: https://vk.com/club141619168

_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Вт, 27 Фев, 2018 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать: когда будет следующая глава? А то - сгораю от нетерпения Sad
_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
parabellum
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2014
Сообщения: 16


СообщениеДобавлено: Сб, 16 Июн, 2018 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
Хотелось бы узнать: когда будет следующая глава? А то - сгораю от нетерпения Sad

действительно, очень давно нас не радовали продолжением (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
ALexeY69S
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 41
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 46
Откуда: Иркутск


СообщениеДобавлено: Ср, 20 Июн, 2018 03:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарствую! Ура,Ура,Ура! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Ср, 20 Июн, 2018 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю! Весь день буду читать!
_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1347
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Ср, 20 Июн, 2018 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщаю всем читателям, что книга завершена и разослана подписчикам.
_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Lord hunter
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 302
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пн, 03 Сен, 2018 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё какие либо книги по подписке планируются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1347
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Пн, 03 Сен, 2018 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока не знаю, за что возьмусь. Есть подозрение, что за продолжение "Раскрой свои крылья" - "Познай свою суть".
_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2562
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Вт, 04 Сен, 2018 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, это интересный вариант.
_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1347
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Чт, 06 Сен, 2018 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купить "Поступь Палача" с доставкой домой можно по ссылке: https://www.labirint.ru/books/659326/
_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2562
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Пн, 07 Янв, 2019 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар Эльтеррус, 1000 экземпляров уже напечатали?
_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Руслан
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 186
Откуда: Танаис


СообщениеДобавлено: Ср, 09 Янв, 2019 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR писал(а):
Иар Эльтеррус, 1000 экземпляров уже напечатали?

Эта книга есть во всех книжных(сети ""Читай город") нашего города(Ростов-на-Дону), видимо уже давно))



8-C1U2BrBfo1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  146.91 KB
 Просмотрено:  595 раз(а)

8-C1U2BrBfo1.jpg



_________________
Верю, что когда нибудь мир станет добрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2562
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Янв, 2019 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан, это просто на сайте издателя написано, что как бы вышла в этом году только. Но кто-то типа Фантлаба указывает именно выход уже летом.
Не в курсе, если Вы говорите "есть во всех" - сколько у Вас по стране магазинов в этой сети? Или буквально по 1 книге на магазин развозили?

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1347
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Вт, 15 Янв, 2019 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она вышла в сентябре. Но потребовали установить 2019 год в выходных данных. Почему - я понятия не имею.
_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2562
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Сб, 26 Янв, 2019 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Завтра же доставлю десятка три искинов альфа-класса, они эту проблему решат


Завозим на Землю десяток искинов, созданных по технологиям середины XXIV века и сразу приближаем создание гипердвигателя на 300 лет.
P.S. А после испытания гипердвигателя ученые будут думать, почему звездолет развалился (на атомы) в гипере через треть пикосекунды.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Одиночество - вера изгоев Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
Страница 14 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum