Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Пт, 29 Мар, 2024 10:34

Мерзость либерализма

 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1350
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Чт, 04 Ноя, 2021 23:08    Заголовок сообщения: Мерзость либерализма Ответить с цитатой

В сообществе Россия в контакте процитировали мой старый пост, зачем-то сопроводив его портретом Ходорковского. Видимо, для большего омерзения. Но зря, он тут лишний. Повторяю пост без портрета:

Итак, что же такое либерализм? С моей точки зрения (частично это цитата, вот только не помню откуда, из какой-то книги, потом наполовину переписанная мной):

Либерализм в конечной точке своего развития - это жуткая вещь, намного страшнее, чем даже рабовладельческий строй. Постараюсь объяснить почему. Для начала сформулируем понятие либерализма. Либерализм - это общественно-политический строй, в котором права и индивидуальные свободы ставятся на самый верх в иерархии всех других законов. Высшая форма либерализма - это когда каждый индивидуум не ограничен ничем в своих правах и свободах. А как же обязанности? А их просто не может быть, по определению. Любые обязанности - это принуждение к чему либо, ну и какой же это либерализм тогда? Индивидуума принудили! Немыслимое дело! То есть, АБСОЛЮТНАЯ ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ И НИКАКИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ.

Вот и прикиньте к чему нас так навязчиво тянут сгнившие на корню страны, которые исповедуют либеральный путь развития. Представьте несколько миллиардов либералов, у которых нет никаких тормозов. И что мы получаем в конечном итоге? Правильно. Омерзительное атомизированное общество, где каждый считает себя и только себя пупом вселенной. И что из этого логически вытекает? Правильно. Всех, кто не ценит такого умного, красивого и прочее, прочее, либерал готов просто-напросто убивать, не говоря уже о других формах воздействия. А если либералу чего-то не хватает для личного комфорта? Ну тогда либерал это просто берет, силой, хитростью, в жопу даст — но возьмет свое. Ведь рядом-то такой же либерал сидит и владеет тем, чего жаждет наш «герой». Это непорядок, Я-Я должен остаться один. Я - пуп всей Вселенной. Короче Я - это самое главное слово в либерализме. И если кто-то сомневается в величайшей ценности господина либерала, то такого надо уничтожить любой ценой, унизить, втоптать в грязь. Никакая иная точка зрения, кроме его собственной, по мнению либерала, существовать не имеет права, а если существует, то должна быть немедленно стерта из реальности даже вместе с ее носителем. Я не раз сталкивался с этим в спорах с либералами — они готовы на что угодно, лишь бы заткнуть рот не согласным с ними.

_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1642


СообщениеДобавлено: Пт, 05 Ноя, 2021 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще либералы почему то свято уверены в своей безнаказанности... в том числе и перед судом Господа, что наводит на определенные мысли по поводу места возникновения всей этой... либеральности.
_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum