Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вс, 28 Апр, 2024 21:02

Альфред Бестер

 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Переводная фантастика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Судья
Дварх
Дварх

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 384
Откуда: Вечно недовольное, ворчливое, упрямое и донельзя вредное существо.


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Фев, 2005 13:48    Заголовок сообщения: Альфред Бестер Ответить с цитатой

Очень нравится его "Человек без лица". Кто читал, тот поймёт. Произведение стоящее.
_________________
Etiam si omnes, ego non.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
alenka
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант




Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 52
Откуда: Пентагон


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Фев, 2005 15:10    Заголовок сообщения: Re: Альфред Бестер Ответить с цитатой

Судья писал(а):
Очень нравится его "Человек без лица". Кто читал, тот поймёт. Произведение стоящее.

Слушай, я доверяю тебе, поэтому прочитаю это произведение обязательно! Cool
Думаю, оно действительно такое интересное, как ты о нем отзываешься.

_________________
Сильнее всех тот, кого не видно и не слышно, но кто видит и слышит всех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4201
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Ср, 27 Апр, 2005 14:22    Заголовок сообщения: А.Бестер Ответить с цитатой

...его мало кто читал,этот прекрасный роман ещё из советской "Библиотеки современной фантастики",переизданий что-то не видел. Это все были отборные вещи,превосходные во всех отношениях,а перевод какой!выше всяких похвал
Нынешние переводчики - куда им до советских; какие были тогда корифеи!
Видел кое-какие вещи Бестера,изуродованные переводчиками до полного безобразия:
....
А как,господа,здесь у вас насчёт,скажем,Урсулы Ле Гуин или Роберта Джордана?
Я смотрю,вы больше по части классики НФ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Апр, 2005 05:39    Заголовок сообщения: Re: Альфред Бестер Ответить с цитатой

Судья писал(а):
Очень нравится его "Человек без лица". Кто читал, тот поймёт. Произведение стоящее.

Я читала, ещё в школе. Кажется, том 25 Библиотеки Сов-фантастики. Не знаю, лично мне не очень понравилось. Sad То ли у меня склад ума другого типа, то ли из-за раннего возраста (мне было то ли 12, то ли 13..), но я не очень даже поняла идею романа. Embarassed Может, щас снова перечитать? Confused

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Апр, 2005 05:58    Заголовок сообщения: Re: А.Бестер Ответить с цитатой

user1 писал(а):
...А как,господа,здесь у вас насчёт,скажем,Урсулы Ле Гуин или Роберта Джордана?
Я смотрю,вы больше по части классики НФ

Урсулу Ле Гуин я читала только 3-логию "Мир Среднеземелья" (кажется, название неправильно. Это про волшебника Геда). Написано неплохо, хотя с моей точки зрения, есть немало недостатков. Впрочем, вспомнила ещё одну: "Мир Роканнона". Это тоже часть сериала из несколькиз книг. Сам мир написан неплохо, но вот ситуация там - мне не понравилась. Вроде как земляне осваивают Галактику и делают Контакты, но всё время боятся Войны с каким-то очень сильным врагом. И кажется, даже читала последнюю серию этого сериала, где Война произошла, Земля была завоёвана, население впало в варварство. И на Землю прибывает экспедиция из уцелевшей колонии (Роканона). И описывается, как они там выясняли, что случилось с Землёй и человечеством. Я дажене помню название, для меня это была полная муть и чепуха. Я её вроде и не дочитала.
У Р. Джордана есть большой, ещё незаконченый сериал "Колесо Времени". Эти книги мне нравятся, хотя сюжет у него разворачивается крайне медлено! Большая книга (книги 1,2 и 3 -2х-томники), действие затягивается до бесконечности. Да и мне кажется, что хотя в книгах указывается, что только мужчины Айз Седай, владеющие Силой, сходят с ума, женщины Айз Седавй ведут себя как сумашедшие иногда. Да и не только Айз Седай, но и обычные женщины тоже. Как вам, к примеру обычай в одном городе, где в знак замужества женщина вешает на шею "брачный кинжал"! Shocked Это ещё для чего? перерезать мужу глотку, если он захочет посмотреть "налево"? Wink Или у народа пустыни Айил? 2 женщины связываюся "клятвой сестры", а потом они сообщают своему мужчине о своём решении. Его мнение абсолютно ни в счёт! И женщина сама сплетает брачный венок и ложит к ногам избраника. И пусть он только посмеет не поднять его! Twisted Evil Тут же получит Копьём в брюхо! Вот это обычай! Razz
А что вы скакжете об Андре Нортон? Very Happy

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4201
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Апр, 2005 07:51    Заголовок сообщения: женщины-авторы Ответить с цитатой

...у Andrew Norton читал только "Саргассы в космосе". У меня к женщинам-авторам несколько предвзятое отношение:в основной массе они откровенно слабы. Правда,есть исключения - та же Ле Гуин (Стругацкие очень ценили ее "Левую руку тьмы"(Left Hand Of Darkness,1969). Людмила Петрушевская порой приближается к очень высоким стандартам - вот недавно выдала
"Номер Первый,или в Садах иных возможностей",о переселении душ,прочитал с удовольствием. Из нефантастов Дина Рубина очень хороша
У Урсулы Ле Гуин вышли заключительные 5 и 6-й романы из серии "Земноморье"
(The Earthsea) в переводе Ирины Тогоевой,той самой,чей блестящий перевод первой книги был опубликован в журнале "Наука и жизнь" в 1990 г.
Её "Хайнский цикл" я знаю меньше
А вот за циклом Р.Джордана "Колесо Вемени"(Wheel Of Time) слежу внимательно.
Читаю его только в твердой копии солидного изд-ва "АСТ"
Медленное действие - изюминка этой эпопеи,позволяет поклонникам смаковать передышки,вроде как сближает с простым народом и его незамысловатой жизнью. Магическая концепция Джордана имеет солидное обоснование,недаром он по образованию физик-ядерщик,поэтому и читать интересно,это вам не халтура "тонких энергий" и прочих "торсионных излучений"
Писать он начал от скуки,когда по состоянию здоровья его списали из флота ВМФ США,ещё в военном госпитале.(Жена,правда,ему попалась хорошая,помогает.У Стругацких тоже жены были понимающие(вряд ли бы иначе они вообще что-то написали)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Апр, 2005 06:29    Заголовок сообщения: Re: женщины-авторы Ответить с цитатой

user1 писал(а):
...Жена,правда,ему попалась хорошая,помогает.У Стругацких тоже жены были понимающие(вряд ли бы иначе они вообще что-то написали)

Я вам по этому поводу ещё кое-тчо скажу Читала как-то кнргу други Братьев - Вайнеров, но не детектив, а книгу "из стола". Назваается "Петля и камень в зелёной траве". Сама тема уже не актуальна - об участии КГБ в убийстве Михоэлса. Там описывается любовь 3го сына генерала КГБ, "писателя отказника" Андрея и еврейской женщины Улы (Суламифь). Так вот, в главе 10 Ула опаисывает свои чуства в отношении с Андреем. Я вам 100%-но скажу: эту главу писала или жена, или дочь одного из братьев! Там так написано!... мужчина просто не мог так описать женские чуства! Тут чуствуется чисто женские переживаения.
Кто-нибудь читал "Петлю"? Помните этот момент? Wink

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4201
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Апр, 2005 06:50    Заголовок сообщения: ох уж эти женщины! Ответить с цитатой

ну вот...с утра сразу в петлю!
что за садизм!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: Пт, 29 Апр, 2005 07:12    Заголовок сообщения: женские переживания Ответить с цитатой

Точно,мужчина не сможет. АБС тоже не смогли;все женские персонажи у них полупрозрачные. Мужику стоит трижды подумать,прежде чем описывать женские чувства,этот страшный вулкан страстей,и страданий немереное количество
Петрушевская,Улицкая,Славникова - все они пишут утробным внутриматочным голосом.Детективщиц я уж не беру. А вот как соавторы женщины хороши:например,дуэт Дьяченко
Исключение составляет Татьяна ТолстАя - очень мне понравился её роман "Кысь"!
Настоящая фантастика,достойна "Бронзовой Улитки".Браво!
Вернуться к началу
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Вс, 01 Май, 2005 05:59    Заголовок сообщения: Re: ох уж эти женщины! Ответить с цитатой

user1 писал(а):
ну вот...с утра сразу в петлю!
что за садизм!

А я - мазохистка!
Люблю, понимаешь ли, Экстрим! Razz Twisted Evil

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Охотник
Новичок
Новичок

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 17
Откуда: Россия, Тула


СообщениеДобавлено: Пт, 13 Май, 2005 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
А я - мазохистка!
Люблю, понимаешь ли, Экстрим!

Не удивительно, что тебе нравится Серый Меч Twisted Evil

_________________
"Вы спросите: в чём трагедия Бога? -
Мог многое сделать, но сделал немного".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4201
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Пт, 13 Май, 2005 20:19    Заголовок сообщения: охота Ответить с цитатой

Да будет благосклонна к тебе богиня Диана, о сэр Охотник!
Спасибо тебе за то,что не заставляешь открывать новых тредов.
Серый меч - это чей?
Помню замечательные рассказы Бестера "Звёздочка светлая,звёздочка ранняя",
"Ночная ваза с цветочным бордюром".
А вот его "Психолавка" (в соавт.с R.Zelazny) разочаровала,даже выбросил эту книгу(ставить их уже некуда,вот в чем беда!)
Кто читал его роман "Тигр!Тигр!" - стоит его скачивать??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Охотник
Новичок
Новичок

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 17
Откуда: Россия, Тула


СообщениеДобавлено: Пт, 13 Май, 2005 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если создавать новые треды, то их будет бесконечность Shocked
Серый Меч - одно из ранних произведений Иара Эльтерруса, но читать не советую, если опасаетесь за свою психику: может повлиять не слишком благотворно.
"Тигр! Тигр!" читал - неплохо, надо сказать. Рекомендую.

_________________
"Вы спросите: в чём трагедия Бога? -
Мог многое сделать, но сделал немного".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Сб, 14 Май, 2005 05:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охотник писал(а):
Не удивительно, что тебе нравится Серый Меч Twisted Evil

А я этого и не скрывала! Он у нас уже давно, мы с мужем его даже кое-где под себя переделываем! Razz Но знаешь, там есть места, и для меня крутоватенькие. Я при перечитке эти моменты пропускаю, а
переделаной версии эти места или удалены, или сокращены до предела. Embarassed
А тебе этот роман как? НравиЦа? Wink За свои нервы не переживаешь?
Кстати, "Тигр, Тигр".. название знакомое, но не могу вспомнить. Crying or Very sad Напомни вкратце, о чём там речь? плз?.. Confused

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Сб, 14 Май, 2005 06:04    Заголовок сообщения: Re: охота Ответить с цитатой

user1 писал(а):
Серый меч - это чей?

Тебе Охотник уже ответил. Того же автора, что и "Ветер", только куда более страшная и "специфичная". Не для беременных, детей и слабрневных! Very Happy
Цитата:
Помню замечательные рассказы Бестера "Звёздочка светлая,звёздочка ранняя",
"Ночная ваза с цветочным бордюром"....

"Ваза" - действительно неплохая вещь, А вот "Звёздочка".. довольно странная, мне не понравилась. Почему Вы считаете её замечательным? Rolling Eyes Confused

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4201
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Сб, 14 Май, 2005 08:11    Заголовок сообщения: "Звездочка светлая,звёздочка ранняя" Ответить с цитатой

Понял насчёт меча - я его читал под другим названием("Серые пустоши жизни")
Помню,что мне там понравилась первая часть - вступление,потому и продолжал читать до конца. Я придерживаюсь эмпирического правила,что качество видно сразу,с первого абзаца. Меня не шокировал специфический антураж; в конце,концов,неважно,о чем писать,главное даже не идея,а та искра,которая и есть талант. Впрочем,автор дезавуировал своё произведение,он считает,что принёс в мир крупицы зла,но мне кажется,что есть гораздо более страшные произведения...
А "Звездочка" запомнилась образом бесконечной серой дороги,куда ребёнок отправил всех недругов-взрослых.Чем не ад? И детские страхи запечатлены очень четко. Отточенный перевод - выше всяких похвал
Звездочка эта,ясное дело,Венера - она же Люцифер,и ребёнок,молящийся на неё, - пронзительный незабываемый образ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Охотник
Новичок
Новичок

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 17
Откуда: Россия, Тула


СообщениеДобавлено: Сб, 14 Май, 2005 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно "Тигра" читал, уже не особо помню, про что там, но меня поразило не это. 90-е годы, все-таки, а у Бестера уже перемещение в пространстве, причем без специальной техники и пятикратное увеличение скорости. Несомненно, это классика фантастики, хотя "Человека без лица" я ставлю выше по уровню.
_________________
"Вы спросите: в чём трагедия Бога? -
Мог многое сделать, но сделал немного".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Судья
Дварх
Дварх

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 384
Откуда: Вечно недовольное, ворчливое, упрямое и донельзя вредное существо.


СообщениеДобавлено: Сб, 14 Май, 2005 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

user1 писал(а):
Меня не шокировал специфический антураж; в конце,концов,неважно,о чем писать,главное даже не идея,а та искра,которая и есть талант. Впрочем,автор дезавуировал своё произведение,он считает,что принёс в мир крупицы зла,но мне кажется,что есть гораздо более страшные произведения...

Когда я первый раз прочел "Серые Пустоши", у меня не осталось впечатления, что это произведение несет зло. Наоборот, обличает его и вызывает к нему отвращение. Я, конечно, не хочу спорить с автором, его мнение сакраментально, но сам считаю эту книгу достойной внимания, хотя и несколько перегруженной сами понимаете чем. Однако, имхо, это необходимо для создания образа. Блин, о чем это я? Вроде Бестера обсуждаем...
P.S. user1, может быть, зарегестрируетесь? Больше возможностей, да и покрасивей с аватаром будет Wink

_________________
Etiam si omnes, ego non.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4201
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Сб, 14 Май, 2005 14:04    Заголовок сообщения: Человек без лица Ответить с цитатой

Привет тебе,о достойный Судья!Перевёл твой девиз "Etiam si omnes, ego non"как "Пусть все,но не я!". Прекрасный девиз,многие достойные мужи брали его себе,и хорошо подходит в качестве ответа на твоё предложение о регистрации.
Надеюсь,своим отказом надеть аватару я не оскорбил тебя, о почтенный носитель белой бороды и шляпы фасона "охотник за ведьмами"?
Как изрёк Сталкер в фильме Тарковского,"... - А мне и так хорошо!.."
Ибо не в возможностях дело,а в благородном спортивном интересе участников.
...Насчёт "Человека без лица"(многие путают с романом А.Беляева "Человек,потерявший лицо"):
слово "щупач" можно считать образцом переводаКуда лучше,чем тривиальный "телепат"! И сам автор молодец по части всяких словечек.
Вспоминается сразу игра "сардинки"("Ну-ка,сардиночка,вылезай из баночки")
А как вам песня "Камбала не вобла - смотри в оба"(Ха-ха!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Судья
Дварх
Дварх

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 384
Откуда: Вечно недовольное, ворчливое, упрямое и донельзя вредное существо.


СообщениеДобавлено: Сб, 14 Май, 2005 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

user1 писал(а):
Привет тебе,о достойный Судья!Перевёл твой девиз "Etiam si omnes, ego non"как "Пусть все,но не я!". Прекрасный девиз,многие достойные мужи брали его себе,и хорошо подходит в качестве ответа на твоё предложение о регистрации.
Надеюсь,своим отказом надеть аватару я не оскорбил тебя, о почтенный носитель белой бороды и шляпы фасона "охотник за ведьмами"?

Ну, дело твое, я тут никого не принуждаю. Индивидуальность превыше всего.

_________________
Etiam si omnes, ego non.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Пн, 16 Май, 2005 06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судья писал(а):
Индивидуальность превыше всего.

Где же тут индивидуальность? Wink user1, user2, user3... прям конвейер какой! Very Happy Все "человеки без лица" , даже без аватрок. Ладно бы ник соответствовалперводу девиза
Судья писал(а):
"Etiam si omnes, ego non"как "Пусть все,но не я!".
Так ведь тут разница только в порядковом номере.
Юзер сверху, юзер снизу, юзер справа юзер слева... Razz Как же вас различть-то?.. Rolling Eyes

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4201
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Пн, 16 Май, 2005 09:33    Заголовок сообщения: Человек без лица Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
Юзер сверху, юзер снизу, юзер справа юзер слева... Как же вас различть-то?..

По мотивам "игры в сардинки" из романа"Чел.без лица":
С четырёх сторон на Русалку
Навалились юзеры жарко
Загорала она на даче
Вместе с Синей Птицей Удачи
Как узнать,кто есть кто,в этой куче?
Сверху видно,должно быть,лучше!
И послышался крик Синей Птицы:
"Различай по длине единицы!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Чапаев
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 178
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пн, 16 Май, 2005 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из "больших" произведений Бестера читал только "Тигр! Тигр!". Читать стоит.
_________________
Мы академиев не кончали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4201
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Пн, 16 Май, 2005 19:30    Заголовок сообщения: тигр! Ответить с цитатой

Привет тебе,о начдив!Скачал тигра и с удивлением обнаружил,что он
мне знаком,раньше видел его.А как быть насчет Олегыча, -
вижу,здесь полная пустота?Глиняный пулемёт поработал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Чапаев
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 178
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Ср, 18 Май, 2005 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Скачал тигра и с удивлением обнаружил,что он
мне знаком

Скачай ещё "Не по правилам".

_________________
Мы академиев не кончали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Переводная фантастика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum