Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Пн, 29 Апр, 2024 13:41

"Отвлеченные темы"???

 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Июл, 2008 18:06    Заголовок сообщения: "Отвлеченные темы"??? Ответить с цитатой

Литературный форум, посвященный обсуждению творчества Иара Эльтерруса в частности и фантастике/фэнтези в целом.
Это теоретически когдато было так.
Каминный зал - раздел форума, в котором правилами разрешены разговоры на отвлеченные темы.
Например, разговоры об отдыхе, о снах, о сессии...
Но...

Все нижеследующее является имхастой ИМХОЙ, и не несет в себе цели на кого-либо наехать, кого-либо оскорбить, и так далее.

Поговорим о содержании холестерина в растительном масле? С точи зрения биологии, конечно.
А почему бы тогда не обсудить преимущество прокладок с крылышками перед прокладками без крылышек с точки зрения... физики например. Еще можно обсудить... да хоть бы и новое платье Ксюши Лошадки. Тоже, между прочим, отвлеченная тема.

Почему я закрыл тему "Думай, что читаешь"?
Да потому, что тема не выполнила задачи, возложенной на нее создателем темы.
Цитата:
Эта тема не для споров. Она для того, чтобы каждый мог показать текст из газеты, журнала, интернета и выявить все несуразности, нелогичности, просто ложности, которыми читателя пытаются обманут и склонить на свою сторону, манипулировать. Все споры - в соответствующие разделы.

В результате тема-таки стала "темой для споров", etc.
Что неудивительно.


Повторюсь - ИМХО, холестерин - это уже не "отвлеченная тема", это откровенный бред.
Дальше должны быть Собчак и прокладки.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4201
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Июл, 2008 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад Вегашин писал(а):
холестерин - это уже не "отвлеченная тема", это откровенный бред.

А свои бредовые сны рассказывать, это что, бред не откровенный??
Свобода слова всегда может вылиться в любой бред! Чего бояться-то?
Кроме пропалывания сорняков,садовник обязан что-то посадить на грядках; а иначе вертограду не цвесть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
~~~VoroX~~~
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 37


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Июл, 2008 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все хорошо, если это все в меру.. Отвлеченные темы хорошо, но не до такой же степени. Может я чего-то не понимаю, но если мне захочется узнать есть ли холестерин в продуктах растительного происхождения, я спрошу гугл. Или создам эту тему на форуме посвященному биологии. И потом отправлю ответ Мирославу. Если Вадима так расмешила его неосведомленность. Но создавать тему на форуме, где из трехсот пользователей вряд ли есть хотя бы два биолога. Да даже один биолог... Мда... может я действительно ничего не понимаю?
_________________
Сквозь оболочку мира глаз твой не видит жизни сокровенной,
Так научись глазами сердца глядеть на таинства вселенной.
На все, что зримо и телесно, гляди открытыми глазами,
Но научи и сердце видеть изнанку видимости бренной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Июл, 2008 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~~~VoroX~~~ писал(а):
Все хорошо, если это все в меру.. Отвлеченные темы хорошо, но не до такой же степени. Может я чего-то не понимаю, но если мне захочется узнать есть ли холестерин в продуктах растительного происхождения, я спрошу гугл. Или создам эту тему на форуме посвященному биологии. И потом отправлю ответ Мирославу. Если Вадима так расмешила его неосведомленность. Но создавать тему на форуме, где из трехсот пользователей вряд ли есть хотя бы два биолога. Да даже один биолог... Мда... может я действительно ничего не понимаю?

А откуда мне знать, что тут нет биологов? Вы со всеми знакомы лично? Я - нет, вот и спросил. А к гуглу я обращался, собственно оттуда и вытащена эта информация. Только раньше, пару лет назад. И гугл говорит одно, а некоторые учебники - другое. Да в общем-то, я так и сделал - тот пост был моим ответом - ту тему то закрыли. А насчёт специализированного форума - так ответить-то я хотел посетителям этого.

Это просто какое-то особое определение бреда, если к нему относят совершенно нейтральное обращение за фактическим материалом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
~~~VoroX~~~
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 37


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Июл, 2008 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим не смотря на то, что кого-то не устраивает ваша тема, и он пытается доказать вам, что вы неправы. Не переходите на оскорбления. Пусть даже и завуалированые.
_________________
Сквозь оболочку мира глаз твой не видит жизни сокровенной,
Так научись глазами сердца глядеть на таинства вселенной.
На все, что зримо и телесно, гляди открытыми глазами,
Но научи и сердце видеть изнанку видимости бренной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Июл, 2008 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оскорбления?
_________________
If I sit the way other people do, my reasoning ability drops by 40 percent.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Глеб
Странник

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 287
Откуда: я взялся?


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Июл, 2008 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, конечно, что встереваю, но...
Если говорить о этом пресловутом холестерине (будь он неладен), то это научное познание, а сны - чувственное... (Всегда думал, что этому форуму был ближе второй метод познания)
И самое главное - кто-нибудь может мне объяснить зачем вам всё ЭТО нужно?!

_________________
Хм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Июл, 2008 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глеб, это отголоски мёртворождённой темы "Думай, что читаешь!". Никому особо ничего не нужно, но, пока Иар не выложит новую главу на СИ, я просто думал спросить об этом форумчан, находясь, как я думал, в соостветствующем разделе форума. Ошибся, оказалось, что это откровенный бред. Извините.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Июл, 2008 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот. Пока нет нового почитать, народ будет растекаться белкой по древу аки "Боян бо вещий".
И холестерин в этот процесс вполне укладывается.
Хотя разводить ради него отдельную тему было как-то слишком сильно.
Я могу тут, конечно, процитировать один околонаучный медицинский источник по данному вопросу, но ознакомившись с некоторыми материалами в интернете умолкаю, ибо там столько противоречивых мнений, причем за весьма авторитетным авторством...

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Июл, 2008 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Хотя разводить ради него отдельную тему было как-то слишком сильно.

Да, млин, темы закрываются быстрее, чем я успеваю среагировать. Вот и пришлось новую начать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
кагеро
Эльдар
Эльдар

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 107


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Июл, 2008 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие темы, просто бред, форум для душевных людей, те кто обсуждают всякиую фигну, помоему уже забанены (пример политика)..дураков из себя делать, и говорить типа "а я хз что можно и нельзя, ткните носом" не нужно, не пытайтесь выглядеть дураками. Вы прекрасно понимаете что тема про сны, как пример, может быть важна, т.к. по моему мнению там есть определнный смысл их толкования, ведь уже доказано, что сны, скажем так, частички наших жизней...А ваше Масло...

Просьба просто не делать из форума помойку. Лучше уйдите и дайте людям, которые хотят общаться, делать это без бредовых постов и топиков


Последний раз редактировалось: кагеро (Ср, 16 Июл, 2008 09:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Мирослав
Забанен
Забанен

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Тобольск


СообщениеДобавлено: Пн, 14 Июл, 2008 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот например, что относит к политике? обсуждение поведения США на международной арене - не сомненнео, обсуждения преимуществ и недостатков одних строев перед другими - такую тему уже прикрыли, философия либерализма - в помойку.
Вся проблема людей в том, что они пытаются увидеть провокации и оскорбления там, где их нет. Можно вести спокойный разговор и о демократии, и о монархии, вот только люди у нас не сдержанные. Может лучше вообще не лезть в тему, если понимаешь, что не сможешь вести её корректно, и уйти, как только предупредят, что заносит? Да вот только люди в зеркало не смотряться...

_________________
Воля - это рычаг, которым человек может свернуть горы и перевернуть мир.
А вера - не более чем точка опоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
кагеро
Эльдар
Эльдар

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 107


СообщениеДобавлено: Пн, 14 Июл, 2008 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирослав
Ну как же не смотряться? мужчины это делают чаще, чем девушки! вот только смотря в зеркало и видя себя, мы забываем, что зачастую мы видим то, что хотим увидеть, а не то, что есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum