Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Пт, 19 Апр, 2024 15:38

Веб-камеры
На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> ТехЦентр
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Чт, 11 Сен, 2008 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Мелкий ноутбук, который в некоторые крупные карманы помещается.
А как в карман поместить Asus eeePC? Он вроде как субноут по классификации проходит (хотя, на мой непросвещенный взгляд, для субноута великоват будет), но ни в какой карман не лезет. Smile
_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Пт, 12 Сен, 2008 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Вадим писал(а):
Мелкий ноутбук, который в некоторые крупные карманы помещается.
А как в карман поместить Asus eeePC? Он вроде как субноут по классификации проходит (хотя, на мой непросвещенный взгляд, для субноута великоват будет), но ни в какой карман не лезет. Smile

Я eee900 своей супруги носил в кармане куртки. Без особых ухищрений помещал и вынимал. Удобно. Она сама носит в сумочке, вместе с сотовым, зонтиком, кошельком и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иверень
Волонтёр


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 558
Откуда: Москва... когда-то


СообщениеДобавлено: Пт, 12 Сен, 2008 06:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star Warrior писал(а):
Мне жутко не понравилось. Посему добавила 5 штук и купила вместо субноута, как хотела, обычный.
Пусть и без веб-камеры, зато куда удобнее.

Star, у них, кроме WiFi, про который я забыла упомянуть, есть ещё одно неоспоримое достоинство - не менее 5 часов автономии. Т.е. таскаешь с собой куда хочешь в качестве записной книжки, и работаешь при нужде на коленке, ни одна мысль не уйдёт в забвение, за склерозом. А если добираешься до письменного стола, так я ж говорила, у него всякие USB дырки есть, а сейчас появились силиконовые клавы, мне подарили одну, приятного апельсинового цвета Wink . Сворачивается в трубочку размером в гаванскую сигару. Пиши себе матсимволы с пулемётной скоростью сколько хочешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Иверень
Волонтёр


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 558
Откуда: Москва... когда-то


СообщениеДобавлено: Пт, 12 Сен, 2008 06:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
А вот древненькая Genius Smart 300, как-то побывавшая у меня в руках умела 640х480х30 не напрягаясь.

А кто скажет, какая сейчас из существующих в обиходе рядовых камер (так, чтобы не по цене субноута) самая производительная? По личному опыту и отзывам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Пт, 12 Сен, 2008 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Я eee900 своей супруги носил в кармане куртки. Без особых ухищрений помещал и вынимал. Удобно. Она сама носит в сумочке, вместе с сотовым, зонтиком, кошельком и т.п.
Хороший, однако, карман в куртке.
Я пробовал, у меня ни в один из карманов не влезло.
Игрушка, кстати, хорошая, мне понравилось. Только без надобности оно мне, к сожалению, а то бы купил. Меньше 10 000 в российской национальной валюте.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
alterius
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 43


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 737
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: Пт, 12 Сен, 2008 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иверень писал(а):
Т.е. таскаешь с собой куда хочешь в качестве записной книжки, и работаешь при нужде на коленке, ни одна мысль не уйдёт в забвение, за склерозом.

Интересно, я один такой архаичный таскаю в кармане обычный бумажный блокнот весом 100г. и банальную шариковую ручку?

_________________
иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Пт, 12 Сен, 2008 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alterius писал(а):
Интересно, я один такой архаичный таскаю в кармане обычный бумажный блокнот весом 100г. и банальную шариковую ручку?
Я тоже раньше таскал, только блокнот полегче чутка был.
А теперь его заменил самый обычный мобильный телефон (весом меньше 100г).

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иверень
Волонтёр


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 558
Откуда: Москва... когда-то


СообщениеДобавлено: Пт, 12 Сен, 2008 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alterius писал(а):

Интересно, я один такой архаичный таскаю в кармане обычный бумажный блокнот весом 100г. и банальную шариковую ручку?

А у вас блокнотик сколько гигов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Пт, 12 Сен, 2008 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне лично более важно не то, что в блокнотике с ручкой слишком мало гигов, а то, что он только графическую информацию записывает, по приходе домой все тексты приходится перенабирать заново, OCR на лету он почему-то не делает (проц слабенький, что-ли?). А про то, как в блокнотике неудобно редактирование информации реализовано, я вообще промолчу.
В общем, хорошая носимость и отличные стоимость и срок работы без подзарядки, но никакая расширяемость (даже старые sd карточки не понимает, не то, что sdhc), неспособность работать без внешней подсветки, и абсолютно садистский и негуманный интерфейс, за который разработчиков блокнотика надо увольнять, никакого понятия о юзабилити!
Сразу видно - дешёвка, а не продукт, как возьмёшь в руки, сразу видно "качество", такое впечатление, что его просто взяли и склеили из каких-то картонок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Пт, 12 Сен, 2008 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У блокнотика есть одно огромное преимущество - непревзойденная надежность хранения информации.
_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Пт, 12 Сен, 2008 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
У блокнотика есть одно огромное преимущество - непревзойденная надежность хранения информации.

Неправда, нельзя верить рекламе! Абсолютно ненадёжно, я проверял лично. От ношения в кармане информация стирается на сгибах, на краю страниц и вообще, когда блокнотик старый, информация из него вылетает целыми секторами.
Вы когда-нибудь пробовали сделать бэкап блокнотика? Хотя бы вручную, я уже не говорю про периодический автоматический бэкап по сети? А потом попробуйте информацию из старого блокнотика или бэкапа восстановить в новом блокнотике! Дешёвка она дешёвка и есть, никакой надёжности, никакого удобства, только и есть, что цена микроскопическая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Сб, 13 Сен, 2008 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Неправда, нельзя верить рекламе! Абсолютно ненадёжно, я проверял лично. От ношения в кармане информация стирается на сгибах, на краю страниц и вообще, когда блокнотик старый, информация из него вылетает целыми секторами.
Это какой-то неправильный блокнот, наверняка клееная ерунда.
В правильном блокноте информации на сгибах быть не может. И страницы из него выпадать не могут.
Кроме того, любая электроника работает по принципу: "сломается вот эта штука - и шкатулка не издаст ни звука" В правильном блокноте данные сохраняются при любом воздействии кроме очень долгого купания и горения. Но эти же факторы столь же надежно выводят из строя блокнот электронный.
Если я сделал запись в бумажном блокноте, то, если я его не потеряю, я всегда эту запись донесу до дома. Блокнот электронный может "умереть" так, что информация просто сотрется без следов (как раз между автоматическими бэкапами).
Вадим писал(а):
Вы когда-нибудь пробовали сделать бэкап блокнотика? Хотя бы вручную, я уже не говорю про периодический автоматический бэкап по сети? А потом попробуйте информацию из старого блокнотика или бэкапа восстановить в новом блокнотике!
Я регулярно делаю бэкап из электронного блокнота (мобильного телефона) в бумажном блокноте, который тихо хранится дома. Когда в бумажном блокноте исправления превосходят критическую массу, я переношу актуальные данные в новый блокнот, уничтожая старый. Согласен, неудобно. Но надежно.
Я несколько раз терял по разным причинам записную книжку телефона (в том числе и копию на ПК). Но бумажная версия всегда позволяла ее восстановить.

Впрочем, мы явно увлеклись оффтопиком.
Для выхода из этой ситуации упомяну о недостатках бумажного блокнота. В нем нет веб-камеры. И вообще никакой камеры нет. Smile

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Сб, 13 Сен, 2008 07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купал уже и фотоаппарат и телефон. И вся информация на флешке сохранилась без проблем (электроника тоже сохранилась, после высыхания заработала). Чего нельзя сказать о блокноте-с-ручкой, которые приходили в негодность, промокая прямо в кармане после сильного дождя. В любом случае абсолютно убогий интерфейс, нулевой коннективити и мизерный объём памяти перевешивают для блокнота-с-ручкой все остальные преимущества. А записную книжку я храню на сервере, и телефон автоматом синхронизируется через gprs. Там же обретается телефон жены и мой почтовый клиент на ноуте. Сервер регулярно бэкапится провайдером. Чтобы потерять мне нужно будет потерять сразу два телефона и комп, и при этом чтобы сервер умер со всеми бэкапами. Уж куда надёжнее стопочки целюлозных листиков. Хотя бы потому, что территориально распределено. А, да, забыл - ещё GPS по блютусу пообщался с телефоном, и тоже выучил все адреса и телефоны. Так что у меня адресную книгу только зубная щётка пока ещё не хранит. Но и это может измениться

А для всего остального (не адресной книги), есть google documents. Тоже малость понадёжнее будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иверень
Волонтёр


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 558
Откуда: Москва... когда-то


СообщениеДобавлено: Сб, 13 Сен, 2008 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Так что у меня адресную книгу только зубная щётка пока ещё не хранит.

"Хозяин, холодильник занят, вам отвечает дежурный пылесос!"

Вадим писал(а):
Купал уже и фотоаппарат и телефон.

я обычно флешки стираю. в стиральной машине. Smile Вполне успешно.
geher, в общем-то многое зависит от образа жизни. Если в состоянии "между реальностями" т.е. где-то в дороге, находишься не часто и не долго, а мыслей, которые надо записать, тоже не очень много, то вполне, наверное, можно обойтись и картонками. Или даже каменными скрижалями - для хранения ещё надёжнее. Но вот мне уже 5-6 страниц текста переносить в напряг.
Впрочем, кажется, возможен компромисс - на днях сын с восторгом уткнул меня носом в какую-то фигню, функция которой была автоматом переносить написанное от руки в электронный формат. По виду это что-то вроде очень толстой ручки. Я это приобретать отказалась, справедливо заподозрив, что для успешного пользования наверняка надо обладать каллиграфическим почерком. А у некоторых - вовсе даже как курица лапой. Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Сб, 13 Сен, 2008 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
А для всего остального (не адресной книги), есть google documents. Тоже малость понадёжнее будет.
Доверять кому-то постороннему личную информацию на хранение? Нет уж, перебьются как-нибудь.
Да и изобилие единиц хранения приводит к напряженке в поисках актуальной версии, особенно если в какой-то из железяк часы сбились на пару лет. Smile

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Сб, 13 Сен, 2008 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иверень писал(а):
"Хозяин, холодильник занят, вам отвечает дежурный пылесос!"
Доверять холодильнику выход в интернет? Он же назаказывает всякого полезного, и ешь эту гадость потом. Smile
Иверень писал(а):
Вадим писал(а):
Купал уже и фотоаппарат и телефон.
я обычно флешки стираю. в стиральной машине. Smile Вполне успешно.
Мой опыт с общением электроники с водой не столь успешен. Мой первый мобильный телефон, например, погиб от кратковременного купания.
Иверень писал(а):
Но вот мне уже 5-6 страниц текста переносить в напряг.
Вот-вот, лень - двигатель прогресса. Потому у меня бумажный блокнот только дома и живет. И я все думаю, придумали бы принтер, чтобы удобно с блокнотом работать было. Smile
Иверень писал(а):
Впрочем, кажется, возможен компромисс - на днях сын с восторгом уткнул меня носом в какую-то фигню, функция которой была автоматом переносить написанное от руки в электронный формат. По виду это что-то вроде очень толстой ручки.
Пробовал. С МОИМ почерком работать наотрез отказалось, даже когда я старался. Smile
_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Вс, 14 Сен, 2008 06:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Вот-вот, лень - двигатель прогресса. Потому у меня бумажный блокнот только дома и живет.

Прогресс не остановить! Всех не перевешаете! Блокнотики фтопку! Даёшь клауд компутинг! Ударим ноутбуком по ретроградству и разгильдяйству! Блокнот - находка для шпиона! Купи ноут, спаси дерево! Гугл и интернет - близнецы-братья, мы говорим гугл - подразумеваем интернет! Спасибо товарищу Брину за наше счастливое детство! Бэкап - дело добровольное! Железной рукой загоним человечество в интернет! Из всех исскуств для нас важнейшим является веб-кино!

*Так, остатки здравого смысла мне тут намекают, что мне нужно ограничить потребление кофеина и книг по альтернативной истории СССР. Спать побольше, нести бреда поменьше. Сорри за офтоп.*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иверень
Волонтёр


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 558
Откуда: Москва... когда-то


СообщениеДобавлено: Вс, 14 Сен, 2008 07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кино долой, и веб и всякое прочее. (дети вытащили на Батмана-3, думала отдохнуть - так вышла с жуткой головной болью Sad )

МНЕ КТО-НИБУДЬ СКАЖЕТ, КАКИЕ ИЗ НЫНЕ ЖИВУЩИХ ВЕБ-КАМЕР СТОЯТ ОБЩЕНИЯ С НИМИ?
Или они все хрен редьки не слаще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4199
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Вс, 14 Сен, 2008 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иверень писал(а):
МНЕ КТО-НИБУДЬ СКАЖЕТ, КАКИЕ ИЗ НЫНЕ ЖИВУЩИХ ВЕБ-КАМЕР СТОЯТ ОБЩЕНИЯ С НИМИ?
Или они все хрен редьки не слаще?

Хрен по-английски "лошадиная редька": Horse Radish.

Проверь сначала,какой у тебя тип железа:юсби1 или юсби2.
!!!USB-1-железо может воспротивиться установке софта с диска нормальной веб-камеры!!!
Из тех камер,что подсоединяются через USB,рекомендую Logitech - у них цветопередача лучше.Genius не рекомендую,и все дешёвые не советую,которые меньше 600 р.Причём только USB-2 контроллер;USB-1 не надо,будет тормозить.
Поэтому лучше не инсталлировать ничего с прилагаемого диска.

А лучше вставить дополнительную сетевую карту и купить камеру D-Link не с USB-разъёмом,а с эзернетовским: скорость отображения как у обычной цифровой видеокамеры.
Я-то хотел купить веб-камеру беспроводную,типа Wi-Fi,с питанием от сети,но здесь на форуме таких никто не использует - посоветоваться не с кем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вс, 14 Сен, 2008 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В интернете народ интенсивно рекомендует логитеховские изделия. Чуть ниже в рейтинге креатив.
Однозначно нельзя брать гениус и безымянные китайские поделки.

Хотя, если смотреть на вещи реально, а не с позиции "хочется покруче", для разговора через интернет сгодится ЛЮБАЯ веб камера.

Особые требования на самом деле начинаются, только когда веб-камера используется, например, для вещания, фотографирования или наблюдения за звездами (Видел у одного гражданина телескоп, сопряженный с вебкамерой, только стоила та камера почти столько же, что и ноутбук, к которому была присоединена, какое-то немерянное число мегапикселов, сумашедшая чувствительность).

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вс, 14 Сен, 2008 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

user1 писал(а):
А лучше вставить дополнительную сетевую карту и купить камеру D-Link не с USB-разъёмом,а с эзернетовским: скорость отображения как у обычной цифровой видеокамеры.
А сколько стоит такая камера?
_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4199
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Вс, 14 Сен, 2008 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

больше 3 тыс.руб
Видел не совсем такую,но примерно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вс, 14 Сен, 2008 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

user1 писал(а):
больше 3 тыс.руб
Видел не совсем такую,но примерно.
о 640 x 480 • 20 кадр./сек • AVI
320 x 240 • 20 кадр./сек • AVI

Как-то слабовато для 3000 р+, если удаленный доступ не нужен.
Такие параметры USB 2.0 вроде спокойно прокачивает.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4199
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Вс, 14 Сен, 2008 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы попробовать что-то вроде этого: DCS-950G
Однако для этого надо ещё иметь роутер!Сразу цена удваивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> ТехЦентр Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum