Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Пт, 19 Апр, 2024 01:31

подскажите, как это можно назвать...

 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Собственные книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Алька
Ищущая Рифму

Возраст: 31
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 562
Откуда: Темная сторона Волгодонска =)


СообщениеДобавлено: Вт, 23 Сен, 2008 17:17    Заголовок сообщения: подскажите, как это можно назвать... Ответить с цитатой

… Лаборатория была такой огромной, что , если встать в центре, то не увидишь стен. А потолок и вовсе терялся в свете невидимых вечных ламп. И стены, до самого потолка , были уставлены стеклянными ящиками-вольерами. Они были разного размера, а стекло - разной степени прозрачности. Некоторые вольеры пустовали, но в остальных находились птицы. Здесь были и скандальные воробьи, и флегматичные филины, и степенные орлы, и любопытные синицы… Многие из них спали, спрятав голову под крыло, невидимые за грязно-мутными стеклами. Некоторые разглядывали соседей, сквозь прозрачные, смежные с их вольерами, стенки.
Были и такие, кто смотрел наружу, в пространство лаборатории, сквозь переднюю стенку своей тюрьмы. Свободолюбивые птицы, вспомнившие, зачем им крылья, бились грудью о холодное стекло, стремясь на волю.
Дзинь! Цвеньк! По стеклу пошла трещина, и оно осыпалось, наполнив звоном лабораторию. Маленькая ласточка черной испуганной тенью устремилась к потолку.
Это не она разбила стекло. Да, она всем своим существом стремилась выбраться, но она разбить стекло физически не могла. Ей помогли. Кто? Кто-то извне. Хозяин лаборатории. Тот, о чьем существовании маленькая ласточка знала всегда, но не придавала этому значения.
Она достигла потолка и с легкостью пролетела его насквозь, не успев даже удивиться. Продолжая подниматься, она огляделась. Такая же лаборатория! Огромное помещение с вольерами вдоль стен. Только освещение - чуть ярче. Только за стеклами - не птицы. Маленькая ласточка не знала названия этих существ, похожих и непохожих на птиц.
Она преодолела и этот потолок, и следующий, и еще один… И ей стало страшно. Она поняла: их бесконечное множество, этих лабораторий. Маленькая ласточка никогда не достигнет последней из них , потому что таковой просто нет.
И ей вдруг ужасно захотелось обратно, в ее родную лабораторию и изученный до мелочей вольер. Но пути назад не было. А впереди - бесконечная череда абсолютно разных и одновременно почти одинаковых лабораторий-миров...

_________________


я безумно люблю каждый из миров, которых смогла коснуться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Ср, 24 Сен, 2008 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот от этого может и крышу снести...

Как назвать - ну, "калейдоскоп миров" какой-нибудь. Или где-то так. Хоть и избито. Лучше вобще - никак, во! Shocked

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
salamandra
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 43
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 47
Откуда: Брест


СообщениеДобавлено: Чт, 25 Сен, 2008 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю... Что-то я не совсем поняла и оценила.. Rolling Eyes
_________________
Я хотел править миром, но потом понял - человечество меня еще не достойно ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4199
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Чт, 25 Сен, 2008 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

птичку жалко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Отшельник
Лор-капитан
Лор-капитан




Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 91


СообщениеДобавлено: Чт, 25 Сен, 2008 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Сон маньяка-орнитофила". Птицы должны жить на воле. И за стенами Лаборатории может начинаться Родной Лес. И если птичка не вернется в клетку, а будет искать окно на волю, то она когда-нибудь обязательно найдет. Ведь что-то ее позвало
в путь!

P.S. Почитай славяно-арийские веды. Посмотри "Игры богов", "Выступления патера Дия". Мне помогло.

_________________
Легко познать пределы своей силы. Но гораздо труднее познать пределы своей слабости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
alterius
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 43


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 737
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: Пт, 26 Сен, 2008 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из названия я бы предложил что-нибудь в стиле "Клетки сознания".
_________________
иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Алька
Ищущая Рифму

Возраст: 31
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 562
Откуда: Темная сторона Волгодонска =)


СообщениеДобавлено: Пт, 26 Сен, 2008 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кажется, меня немного не так поняли... Embarassed это рассказ-метафора... пояснения нужны?..
_________________


я безумно люблю каждый из миров, которых смогла коснуться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Собственные книги Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum