Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 18:01

О судьбе проекта
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Девятимечье, Серый Меч.
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1350
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Ср, 15 Окт, 2008 13:53    Заголовок сообщения: О судьбе проекта Ответить с цитатой

Дамы и господа!

Я вынужден сделать крайне важное для судьбы проекта "Миры Девятимечья" заявление. Издательство Армада отказалось публиковать его, причем, не прямо, а опосредствованно - рубили отдельные книги. Так они завернули тексты Дмитрия и Серой Зоны. Однако я все равно хотел помочь им опубликоваться, поэтому предложил проект Лениздату. Редакция согласилась, готова даже сделать под него отдельную серию. Но. Но!!! Лениздатовцы поставили одно условие. Не слишком приятное и для меня, и для авторов. На книгах рядом с именем автора должно стоять мое, поскольку я - автор проекта. Причина понятна, я уже достаточно известен, чтобы сразу вышел больший тираж. Я долго думал соглашаться ли. Ведь отказаться - это зарубить проект на корню. Кстати, ЭКСМО им не заинтересовалось, я спрашивал у Малкина. Обсудил вышесказанное с авторами уже написанных книг, они тоже не стали отказываться. Поэтому я сообщил издательству, что мы согласны.

Теперь о условиях. Так как на обложке будет стоять и мое имя, то тексты пойдут в печать только после моего одобрения и моей же обработки. Обработку провожу серьезную, кое-какие моменты даже переписываю. Гонорара беру себе двадцать процентов, не более - только за редакторскую работу. Если честно, мне очень не хочется всего этого делать. Очень! Снова меня обвинят во всем смертных грехах - от плагиата до использования негров. Но я не вижу иного способа издать книги проекта, не считая моих. Единственное издательство, согласившееся его публиковать, поставило такое условие. Поэтому пусть обвиняют - я уже привык не обращать внимания. Надоело...

На данный момент готовы к публикации первые книги четырех проектов:

* Белый Меч - автор Серая Зона
* Желтый Меч - авторы Серая Зона и StarWarrior
* Коричневый Меч - автор Крылатая
* Фиолетовый Меч - автор Дмитрий


Также наполовину готов Черный Меч Влада Вегашина. О Сером не говорю, он мой. Остальные четыре пока что находятся в зачаточном состоянии. Одна-две глава - даже говорить не о чем. Прошу авторов, участвующих в их написании, подтвердить свое участие. И в этом случае написание придется ускорить. Если тексты, конечно, будут достаточно высокого качества.

Прошу высказать ваше вмение по поводу всего этого.

_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
dm
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 510


СообщениеДобавлено: Ср, 15 Окт, 2008 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар, авторская вселенная твоя, Анжелы и Кэт. В любом случае необходима правка на логические ляпы и соответствие правилам вселенной. Без такой правки смысла в проекте нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Ср, 15 Окт, 2008 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это объяснение нужно прямо в книги вкладывать, в качестве предисловия. Можно от имени основного автора. Тогда обвинять будут только полные неадекваты, которых игнорировать гораздо легче. Да и авторам наверняка будет полезно документально подтвердить своё авторство. Правда, это может противоречить целям издательства.
_________________
If I sit the way other people do, my reasoning ability drops by 40 percent.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Каз
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 41
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 192
Откуда: Сургут


СообщениеДобавлено: Ср, 15 Окт, 2008 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Иар, а действительно, они могут согласиться на вставку в аннотацию или какую-нибудь пометку на книге? Помнится, Ник Перумов поступил аналогично с произведениями молодых авторов по циклам "Хьервард", "Мельин" и т.д.?
_________________
Я настоящий интернационалист. Ублюдков всех мастей и расцветок ненавижу совершенно одинаково...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1350
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Ср, 15 Окт, 2008 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй, самым лучшм будет вставить предисловие в каждую книгу. Ну, и как я говорил, моя фамилия будет только одной из. Только, что ни делай, все равно найдут в чем обвинить. Интернет...
_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Дмитри
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 195
Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: Ср, 15 Окт, 2008 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорю как автор фиолетового меча - я с самого начала был за соавторство с Иаром, и предложил это ему гораздо раньше, чем издательства.
Основной мир, основная идея - его, а это в романе самое главное. К тому же но постоянно курировал мой роман, давал рекомендации по написанию. а сейчас вообще занялся им вплотную, засучив рукава...

Говорить тут а плагиате можно только в отнешении меня - ведь это Я использовал чужую идею, а вовсе не Иар.

Литературный негр? Это тот, кто передаёт авторские права другому лицу. Тут тоже никаким боком, так как изначально Иар выступал вдохновителем и соавтором, просто стеснялся это признать... да и на права он особо не претендует - подчиняеться необходимости.

Хотя у нас добро всегда наказуемо. Вот если бы он миллионы украл, никто бы слова не сказал, а так действительно могут наветы строчить... Но мы-то знаем правду, а на остальных - плевать!

_________________
Жить - значит делать вещи, а не приобретать их.(Аристотель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shiber
Характерник

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 1033
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Ср, 15 Окт, 2008 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитри, а где можно узрить Фиолетовый Мечь? Embarassed
_________________
Насилие - последний козырь дилетантов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Silver_Wolf
Скрытый хЫщник

Возраст: 51
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 97
Откуда: Ростов-на-Дону


СообщениеДобавлено: Ср, 15 Окт, 2008 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы всё не называлось-лишь бы публиковалось.Издали бы отдельной серией с заголовком "Миры Иара Эльтерруса" А ниже автор отдельного мира-книги.И в предисловии -прочитано,правлено,одобрено и подпись.С огромным всем уважением.
_________________
Я бешеный хЫшник.Просто где-то глубоко внутри!
Иногда зверею! После общения -проведите профилактический курс прививок!
Не нашёл на компе старую аватарку пусть новая будет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Ср, 15 Окт, 2008 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар, моё мнение ты знаешь - я ЗА!!!! Руками душой и сердцем!
Условие издательства СПРАВЕДЛИВОЕ - потому что ТЫ автор этого проект, его ДУША.
А что касаемо хая в сети - так сеть самая большая в мире мусорная свалка, стоит ли обращать на это внимание?



Может действительно - в предисловии книги написать каждому автору - что роман появился благодаря Иару Эльтеррусу. Тем более что ты мне главы правил - значит работа - СОВМЕСТНАЯ!!!!!

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Дмитри
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 195
Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: Ср, 15 Окт, 2008 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiber
Shiber писал(а):
Дмитри, а где можно узрить Фиолетовый Мечь

Я ж вроде всем свою версию рассылал? Могу прислать, если нужно, но потерпи - Иар его уже правит...

_________________
Жить - значит делать вещи, а не приобретать их.(Аристотель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shiber
Характерник

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 1033
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Ср, 15 Окт, 2008 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитри, да я тебе писал в начале лета, ты сказал что ещё сырое((
_________________
Насилие - последний козырь дилетантов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Ср, 15 Окт, 2008 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 к посту Крылатой. Сказано все и полностью =)
_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Ср, 15 Окт, 2008 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу никакой катастрофы.
Иар, я тебе сказал - я только ЗА соавторство.
Крылатая, ППКС.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Gregor
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1094
Откуда: Чита


СообщениеДобавлено: Ср, 15 Окт, 2008 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное, не забудьте сказать, когда выйдет, чтобы мы купить успели)))
_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(с) Омар Хайям
_____________________
Злостный Оффтопер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Iriskat
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 49
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 199
Откуда: Питер!


СообщениеДобавлено: Чт, 16 Окт, 2008 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая, +1.
Обвиняют во всех смертных грехах лишь те, кто не видят бревно в своём глазу.
А мне как нормальному читателю просто интересно развитие событий в этой вселенной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
alterius
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 43


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 737
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: Чт, 16 Окт, 2008 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно, писал уже ранее (в начале месяца) об этом в личку Владу.
Не вижу причины не выложить сюда.
Цитата:
Я думаю, что это очень правильная идея. Иар придумал идею, и теперь ответственнен за ее воплощение. Чтобы все книги серии точно вписывались в авторскую идею, а для этого их все должен править Иар. Так что данное требование более чем логично. Честно говоря, в принципе не понимаю поднявшейся истерии - честно говоря, по окончании написания книги сам хотел предложить Иару поступить именно так (по крайней мере с моей книгой). Причин тому две:
1. Для написания книги нужно три составляющих: сюжет, мир и Идея. Идею придумал Иар, так что указание его в соавтором более чем уместно;
2. Опять-таки, раз идея принадлежит именно Иару, и, чего греха таить, из всех пишущих Девятимечье авторов он наиболее известен, и читатели наверняка будут искать остальные миры Девятимечья под автором именно Иара, так зачем им создавать дополнительные сложности?
И вообще, ситуация совершенно абсурдна, на полном серьезе предлагают выступить в качестве соавтора с прекрасно зарекомендовавшим себя автором, и, тем самым, подняться с ним на один уровень, а народ носом крутит? Мда... Даже если жмутся по поводу гонорара: во-первых, это сосвем не честно по отношению к Иару, а во-вторых, одно только указание Иара в качестве соавтора увеличит раскупаемость книг в разы. В общем, ни так, ни эдак не понимаю...

Иар, только с ускорением написания есть проблема Embarassed
В силу ряда причин получается писать максимум 1-2 главы в месяц.

_________________
иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Макс
Триединый Ёж
Триединый Ёж

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 148
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: Чт, 16 Окт, 2008 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит ускоряемся... Как писал на форуме Девятимечья - постараемся... Ничего если я о себе во множественном числе?
_________________
"Велик Мардук а Креол пророк его!"
Рудазовец

"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ. ЕСТЬ ТОЛЬКО МЫ" (с) ДМы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Каз
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 41
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 192
Откуда: Сургут


СообщениеДобавлено: Чт, 16 Окт, 2008 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Silver_Wolf
Именно это и предлагаю
"Миры Иара Эльтерруса" - поставить такую пометку на книги по Девятимечью будет самое оно. В любом случае, Иар - вдохновитель этого проекта и создатель основной концепции.

_________________
Я настоящий интернационалист. Ублюдков всех мастей и расцветок ненавижу совершенно одинаково...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
AndreySPb
Новичок
Новичок

Возраст: 49
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Пн, 05 Янв, 2009 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне если чесно давно хотелось бы почитатьпродолжение серии, а то как появился серый меч так все на этом и остановилось. Впрочем вру видел по несколку глав из других мечей. Так что хотелось бы знать когда книги выходят хоть примерно и если можно почитать электронные версии до правки издательством
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
GarretShadow
Оптимист

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 2068
Откуда: Нижегородская обл., г.Павлово


СообщениеДобавлено: Пн, 05 Янв, 2009 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во всяком случае напишется она не скоро...
_________________
Весь мир - театр, а люди в нём - актёры...
Жизнь - это спектакль и важно не то как долго он длиться, а будут ли в конце аплодисменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Пн, 05 Янв, 2009 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreySPb
Насколько мне известно, законченных есть четыре меча. Коричневый, Белый, Желтый и Фиолетовый. Первые три из них можно найти на СамИздатах авторов.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
alterius
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 43


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 737
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: Вт, 06 Янв, 2009 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад Вегашин писал(а):
AndreySPb
Насколько мне известно, законченных есть четыре меча. Коричневый, Белый, Желтый и Фиолетовый. Первые три из них можно найти на СамИздатах авторов.

Поправка: закончен только Фиолетовый. По Коричневому, Желтому и Белому закончены первые книги, но пишется продолжение. Вроде та.

_________________
иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Gregor
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1094
Откуда: Чита


СообщениеДобавлено: Вт, 06 Янв, 2009 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alterius писал(а):
Поправка: закончен только Фиолетовый. По Коричневому, Желтому и Белому закончены первые книги, но пишется продолжение. Вроде та.


Да и у Фиолетового может нарисоваться продолжение. Еще не все враги побеждены, да и до Слияния еще очень далеко...

_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(с) Омар Хайям
_____________________
Злостный Оффтопер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Вт, 06 Янв, 2009 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alterius писал(а):
По Коричневому, Желтому и Белому закончены первые книги, но пишется продолжение. Вроде та.

Да, спасибо, я это и имел ввиду))

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
AndreySPb
Новичок
Новичок

Возраст: 49
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Ср, 07 Янв, 2009 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да спасибо нашел все что выложенно уже прочитал. Особенно понравились Желтый и белый . С нетерпенией буду ждать продолжения. Еще раз всем спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Девятимечье, Серый Меч. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum