Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Пт, 29 Мар, 2024 03:09

Летящие

 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Собственные книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Velheora
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 29
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 129
Откуда: Волгодонск!!!!


СообщениеДобавлено: Вс, 12 Окт, 2008 17:44    Заголовок сообщения: Летящие Ответить с цитатой

Я тут начала писать рассказ про войну (это Алька меня заразилаSmile)), и вот, что у меня получилось...
***
... Она брела по разрушенному городу погрязшего в войне мира и читала надписи на стенах: «Здесь был полк Васильева», «Вася – казел», «Я убил 684 человека! Кто больше? Воякин»... Ей было противно и больно осознавать, что за десять лет ее отсутствия родная планета и ее население так изменилось. Куда девались доброта и взаимовыручка, любовь и исскуство, дружба и тяга к знанию? Все люди стали злыми, за каждое неосторожное движение могли порвать на клочки, как старую простыню, все население разделилось на мелкие группировки, были уничтожены города и села, жизнь стала кошмаром, в живых не осталось и трети населения, поверхность планеты сплошь выжжена ядерными взрывами...
И тут одна надпись привлекла к себе ее внимание, она была написана кровью на серой стене полуразрушенного дома, девушка прочитала ее пару раз, прежде чем поняла смысл написанного:
«По дороге спешащей в ночь
Идет мир наш родной,
Но некто чужой не захочет помочь
И это пройдет мимо них стороной»...
Одинокая слезинка потекла по щеке.
- Я не чужая. И я помогу!

***
...Это мой последний миг...
Альфред зажмурил глаза и приготовился к смерти, но ничего не произошло. Пистолет с полным магазином патронов не выплюнул смертельную дозу свинца, и грудь не пронзила острая боль зовущая в загробный мир. Он резко открыл глаза и увидел молодую девушку, перерезающую горло последнему из напавших, трупы пятерых других уже лежали на земле у ее ног с аккуратно перерезанными сонными артериями. Парень ошарашено смотрел, как девушка собирает с земли оружие убитых противников, и никак не мог поверить, что не спит и, что все это не сон.
- Ну что оклемался? - девушка с иронией взглянула на него.
- Если обратить внимание на то что я уже приготовился к смерти то оклимание произошло в рекордный срок. – негромко буркнул Альфред не глядя ей в лицо, он думал где или на чем записать ударившую в голову ритму, но подходящих мест по близости не оказалось.
***
Когда спасенный ее парень упал на колени и принялся что-то сосредоточенно писать на твердой, сухой земле, ломая ногти и сдирая в кровь пальцы Флора испугалась, что уже не ожидавший спасения парень сошел с ума. Она обошла его и встала за спиной поняв, что парень здоров просто его изнутри сжигает огонь поэтического дара.
«Дождь стучит по мостовой,
Я смирился с судьбой.
Жизнь в этом мире уже не бой,
Но я все же стремлюсь домой,
В мир, которого затерялся след,
Наверно, десятки и тысячи лет.
Туда где восход голубой,
Хоть и смирился с судьбой».
- Хороший стих! – Флора присела на корточки рядом с парнем. Альфред недоверчиво покосился на нее и поморщился от боли, опять слишком туго завязал кровоточащий палец. Закончив перевязывать пальцы, он встал и отряхнув рваные, грязные джинсы повернулся лицом к спасшей его девушке. Та тоже встала.
- Спасибо – он чуть смущенно кивнул.
- Да не за что! Я все равно должна была убить этих тварей, на их совести слишком много жертв, – девушка с отвращением оглянулась на трупы разбойников. – Ну давай знакомиться. Называй меня Фло!
- Очень приятно! А меня зовут Альфред, хотя теперь чаще Мечтателем, но мне без разницы.
- Ну тогда будем знакомы. – Флора (а именно так звучало ее полное имя), оглянулась на стих нацарапанный на земле. – И часто с тобой такое?
- Часто, - уныло вздохнул Мечтатель в ответ, - а что?
- Да ничего особенного, просто я сама такая и прекрасно тебя понимаю. Раньше сама, так же на земле писала если ничего под рукой не было...
- Или под ногой! – Съязвил Альфред.
- Или под ногой! – смеясь подтвердила девушка.

***
«...Я гуляла по парку, делать было нечего, а хорошая теплая погода, редкая для середины осени манила на улицу. Я была очень общительной в свои девять лет и знала большинство жителей нашего небольшого городка в лицо. Поэтому в парке сразу привлекла мое внимание молодая женщина лет тридцати, приятной наружности, тихо сидящая на лавочке под сенью старого дуба и что-то пишущая в большой книге. Книга судя по тому, что обложка состояла из древесины Верджинии ( очень редкого дерева растущего только на одном из островов планеты), и вставки из лунного шелка, на котором каплями алмазной пыли изображена карта звездного неба, была очень дорогой. Я так засмотрелась на книгу, что не заметила камня и упала, сильно оцарапав коленку. Кто-то помог встать и довел меня до скамейки, наконец-то удалось откинуть назад волосы и я увидела ту женщину. Она сидела рядом, смотря на меня с теплотой во взгляде и улыбалась.
-Простите...- я опустила глаза.
-За что?- женщина удивленно приподняла брови.
-Я так засмотрелась на вас и вашу книгу...- от смущения мои щеки заалели.
-Ничего страшного! – она заулыбалась – хочешь я покажу, что в ней написано?
-Да!
-Договорились! Давай знакомиться. Меня зовут Готира. – женщина протянула мне руку.
-Очень приятно! А меня – Флора! – представилась я пожимая про тянутую руку. Смущение уже прошло и меня терзало любопытство.
- А теперь окунемся в мир поэзии... - Сказала Готира открывая книгу...»
-После того дня прошло больше десяти лет. Готира узнав, что я пишу стихи сразу же предложила стать ее ученицей и после моего согласия забрала меня с собой в расположенный на другом конце галактики планетный комплекс. – Я отхлебнула из кружки находящейся в моих руках, остывшего чая.
Мы сидели в звездолете оставленном мной неподалеку от того места, где я спасла Альфреда и пили чай с малиной.
- Давно я не чувствовал себя так хорошо! – блаженно улыбнулся распаренный после ванной Альфред. Он красовался в новом, удобном комбинезоне черного цвета, который дала ему Флора.
-Ты пойдешь ко мне в ученики? – Флора посмотрела ему в глаза, хотя создалось такое ощущение, что она прочитала его душу, как открытую книгу...
***
На улице только-только начинает заниматься рассвет, а на Сумашедшем полигоне (как прозвали это место обычные люди), уже тренируется два десятка людей - мужчины и женщины всех возрастов и разной степени физической подготовки. Но тренировка у них не обычная, посторонний человек мог узнать разве, что некоторые элементы разминки.
Если присмотреться, то можно заметить, что тренировка разделена на три основные части. Первой частью была физическая разминка и растяжка. Тренирующиеся делали старательно растягивая каждую мышцу и напрягая все мускулы. Вторым пунктом тренировки было заучивание и воспроизведение руками простейших, требующихся каждому из «Летящих», пассов и более сложных связок из уже выученных движений. Те из тренирующихся, которые уже выучили все пассы и воспроизводят их уже на рефлекторном уровне, пытаются создать новые заклинания, совмещая свои стихи с самостоятельно придуманными из основных пассов связками.
Флора ходит между тренирующимися и поправляет тех кто неправильно воспроизводит пассы, помогает составлять заклинания, хвалит если тренирующиеся все делают правильно.
- Учитель. – К Флоре подходит новенькая только вчера пришедшая девушка 16 лет по имени Тенебрис. (Tenebris(лат).- Тьма)
- Что такое? – Флора отрывает свой взгляд от тренирующихся и устремляет его на девушку.
- Учитель, почему нас называют «Летящими»?
-Понимаешь Тенебрис, вся наша сила заключена в заклинаниях которые мы создаем сами. Все мы пользуемся заклинаниями друг друга, когда выучишь все пассы ты сможешь использовать заклинания любого из нас. Но у каждого из нас со временем появляются несколько особенных заклинаний доступных только нам самим и после одного из них за спиной развиваются крылья. Они у всех разные, но главное то, что они есть...


Как вы думаете, стоит ли писать этому продолжение?

_________________
Все будет прекрасно! Главное поверить в это)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Отшельник
Лор-капитан
Лор-капитан




Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 91


СообщениеДобавлено: Вс, 12 Окт, 2008 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Это лишь плохая копия Эльтерруса плюс куча штампов.
_________________
Легко познать пределы своей силы. Но гораздо труднее познать пределы своей слабости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Velheora
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 29
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 129
Откуда: Волгодонск!!!!


СообщениеДобавлено: Ср, 15 Окт, 2008 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за то, что хоть ты выразил свое мнение. Я поняла свою ошибку. Пока...
_________________
Все будет прекрасно! Главное поверить в это)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Отшельник
Лор-капитан
Лор-капитан




Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 91


СообщениеДобавлено: Ср, 15 Окт, 2008 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если действительно хочешь что-то сделать, то будешь это делать не взирая на чужое мнение. А если просто хочется походить на кумира, то лучше не мучаться. Wink

P.S. Кстати, пара эпизодов, очень понравилась.

_________________
Легко познать пределы своей силы. Но гораздо труднее познать пределы своей слабости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Velheora
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 29
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 129
Откуда: Волгодонск!!!!


СообщениеДобавлено: Ср, 15 Окт, 2008 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие?!
_________________
Все будет прекрасно! Главное поверить в это)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Iriskat
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 49
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 199
Откуда: Питер!


СообщениеДобавлено: Чт, 16 Окт, 2008 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если хочешь писать - пиши, ни у кого не спрашивай разрешения. Свой уникальный стиль придёт с опытом - и жизненным, и писательским. Отрывки мне понравились. Да, надо работать дальше. Но Пушкин тоже "Евгения Онегина" не с первого раза написал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Paff
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 494
Откуда: Святая Русь, Долгопрудный


СообщениеДобавлено: Чт, 16 Окт, 2008 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пиши"!!!!!!
_________________
Потянулось Солнце к лету. на бетонке тает снег.
И крылатые ракеты начинают свой разбег.
Позади родные шахты и мотор поет в груди!
Только Лондон, только Штаты и Израиль впереди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
lertuz
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 289


СообщениеДобавлено: Чт, 16 Окт, 2008 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Velheora могу только сказать, что мне понравилось. А самое главное на мой взгляд это то что если хочется писать - пиши Very Happy
_________________
Нельзя смотреть на мир с закрытыми глазами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Снайпер
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 84
Откуда: Русь


СообщениеДобавлено: Чт, 16 Окт, 2008 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пиши только постарайся без вот этого:

Velheora писал(а):
Он резко открыл глаза и увидел молодую девушку, перерезающую горло последнему из напавших, трупы пятерых других уже лежали на земле у ее ног с аккуратно перерезанными сонными артериями.

_________________
Мы долго молча отступали,
Досадно было, боя ждали,
Ворчали старики:
"Что ж мы? на зимние квартиры?
Не смеют, что ли, командиры
Чужие изорвать мундиры
О русские штыки?"
М.Ю. Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Velheora
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 29
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 129
Откуда: Волгодонск!!!!


СообщениеДобавлено: Пт, 17 Окт, 2008 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В смысле? Я ж вампир... мне можно...
Снайпер писал(а):
перерезанными сонными артериями.

_________________
Все будет прекрасно! Главное поверить в это)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Velheora
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 29
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 129
Откуда: Волгодонск!!!!


СообщениеДобавлено: Пт, 17 Окт, 2008 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paff
lertuz
Iriskat
Снайпер

спасибо за поддержку!!! Very Happy

_________________
Все будет прекрасно! Главное поверить в это)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Собственные книги Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum