Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Сб, 27 Апр, 2024 20:52

Половинка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Верите ли вы в существование вашей второй половинки?
Да, верю
43%
 43%  [ 25 ]
Нет, не верю
15%
 15%  [ 9 ]
Очень хотелось бы на это надеяться
35%
 35%  [ 20 ]
Мне все равно
5%
 5%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 57


Автор Сообщение
Снайпер
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 84
Откуда: Русь


СообщениеДобавлено: Ср, 29 Окт, 2008 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natrio писал(а):
Есть слово, и этим словом каждый называет что-то своё, что нельзя пощупать, увидеть и сравнить.
Или же он ничего "такого" в себе не находит, и "открывает Америку" - нет, мол, её! Ну, значит у него и нет...


Предлагаю провести небольшой эксперемент: прийдите домой и скажите жене, что вас выгнали с работы, у вас нет денег, и вообще вы должны бандитам 30000 долларов и смертельно больны (можно не все варианты сразу, или придумайте что-то свое) . Проследите за ее реакцией. Нет жены? Ну тогда хотя-бы представте подобную ситуацию.

Или другой пример: предположем девушке предлагают выйти замуж сразу 2 мужика - 1 какой нибудь слесарь на заводе, но в то же время красивый, добрый и т.д. Другой - очень богатый бизнесмен с яхтой, лимузином и бунгало на Гаваях, но старше этой девушки лет этак на 20 и совсем не красавец. Вопрос: за кого выйдет замуж девушка? Думаю ответ очевиден.

_________________
Мы долго молча отступали,
Досадно было, боя ждали,
Ворчали старики:
"Что ж мы? на зимние квартиры?
Не смеют, что ли, командиры
Чужие изорвать мундиры
О русские штыки?"
М.Ю. Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Серая
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 350
Откуда: Сосновый Бор/Питер


СообщениеДобавлено: Ср, 29 Окт, 2008 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снайпер
Большая просьба-не равнять всех по одной планке.

_________________
Все имеют право на ошибки, поэтому на карандашах есть ластики, а на телефонах кнопка C.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Снайпер
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 84
Откуда: Русь


СообщениеДобавлено: Ср, 29 Окт, 2008 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серая писал(а):
Снайпер
Большая просьба-не равнять всех по одной планке.



Ты просто еще подросток и возможно все видиш как бы в розовых очках. Я тоже до 18 лет верил в любовь и другие высокие чувства. Но на самом деле мир жесток - дарвинизм и фрейдизм в чистом виде.

_________________
Мы долго молча отступали,
Досадно было, боя ждали,
Ворчали старики:
"Что ж мы? на зимние квартиры?
Не смеют, что ли, командиры
Чужие изорвать мундиры
О русские штыки?"
М.Ю. Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Серая
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 350
Откуда: Сосновый Бор/Питер


СообщениеДобавлено: Ср, 29 Окт, 2008 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снайпер писал(а):
все видиш как бы в розовых очках

розовые очки разбились, заменившись чем то черным. в любовь я как бы не верю. И все таки обобщать не надо.

_________________
Все имеют право на ошибки, поэтому на карандашах есть ластики, а на телефонах кнопка C.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Ср, 29 Окт, 2008 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снайпер писал(а):
Предлагаю провести небольшой эксперемент: прийдите домой и скажите жене, что вас выгнали с работы, у вас нет денег, и вообще вы должны бандитам 30000 долларов и смертельно больны (можно не все варианты сразу, или придумайте что-то свое) . Проследите за ее реакцией. Нет жены? Ну тогда хотя-бы представте подобную ситуацию.

Или другой пример: предположем девушке предлагают выйти замуж сразу 2 мужика - 1 какой нибудь слесарь на заводе, но в то же время красивый, добрый и т.д. Другой - очень богатый бизнесмен с яхтой, лимузином и бунгало на Гаваях, но старше этой девушки лет этак на 20 и совсем не красавец. Вопрос: за кого выйдет замуж девушка? Думаю ответ очевиден.
Тем не менее в жизни есть масса фактов "неочевидного" выбора. По крайней мере я лично знаю тех, кто или кого выбирали "неочевидно".
_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Снайпер
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 84
Откуда: Русь


СообщениеДобавлено: Ср, 29 Окт, 2008 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Тем не менее в жизни есть масса фактов "неочевидного" выбора. По крайней мере я лично знаю тех, кто или кого выбирали "неочевидно".



Да есть не спорю. Но это исключения, которые лишь подтверждают правило, примеров которому масса.

_________________
Мы долго молча отступали,
Досадно было, боя ждали,
Ворчали старики:
"Что ж мы? на зимние квартиры?
Не смеют, что ли, командиры
Чужие изорвать мундиры
О русские штыки?"
М.Ю. Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Natrio
Наблюдатель
Наблюдатель

Возраст: 44


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1015
Откуда: Извне


СообщениеДобавлено: Чт, 30 Окт, 2008 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снайпер, выдвигаемое вами правило "любви не бывает" - строгое. А значит из него не должно быть НИ ОДНОГО исключения. Если таковые исключения есть - значит правило НЕВЕРНО.

Тут просто не о чем спорить - вы не сможете провести свой эксперимент со всеми без исключения. А значит, никогда не сможете доказать свою правоту.

Мне же, в отличии от вас, свою правоту доказывать не обязательно - я не выдвигал строгих правил, а всего лишь указал вам на принципиальную ошибку в ваших рассуждениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Снайпер
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 84
Откуда: Русь


СообщениеДобавлено: Чт, 30 Окт, 2008 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natrio писал(а):
Снайпер, выдвигаемое вами правило "любви не бывает" - строгое. А значит из него не должно быть НИ ОДНОГО исключения. Если таковые исключения есть - значит правило НЕВЕРНО.

Тут просто не о чем спорить - вы не сможете провести свой эксперимент со всеми без исключения. А значит, никогда не сможете доказать свою правоту.

Мне же, в отличии от вас, свою правоту доказывать не обязательно - я не выдвигал строгих правил, а всего лишь указал вам на принципиальную ошибку в ваших рассуждениях.


Я не пытаюсь никому ничего доказать и никого не хочу ни в чем убеждать. Я же писал в самом первом посте "Сугубо ИМХО".

З.Ы. Вы русский язык в школе учили? Там на каждое правило есть несколько исключений.

_________________
Мы долго молча отступали,
Досадно было, боя ждали,
Ворчали старики:
"Что ж мы? на зимние квартиры?
Не смеют, что ли, командиры
Чужие изорвать мундиры
О русские штыки?"
М.Ю. Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Алька
Ищущая Рифму

Возраст: 31
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 562
Откуда: Темная сторона Волгодонска =)


СообщениеДобавлено: Чт, 30 Окт, 2008 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не поверю в любовь, пока не влюблюсь... и не влюблюсь, пока не поверю... такой вот замкнутый круг)
_________________


я безумно люблю каждый из миров, которых смогла коснуться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Шаман
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 305


СообщениеДобавлено: Чт, 30 Окт, 2008 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElMarado писал(а):
Однажды лет 11-12 назад, мне приснился сон: в котором я случайно в троллейбусе встретил девушку.

У меня был похожий сон. Только имени её я там не называл или не помню этого. Зато я назвал её "моей сихайей" - весной пустыни, отдых для истомлённой души. Это было в самом конце сна, и это был единственный хороший момент во всех снах, которые я видел вообще. Теперь я хочу найти свою сихайю.

_________________
Я - патриот. Я - россиянин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
ElMarado
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 46


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 72
Откуда: С небес


СообщениеДобавлено: Чт, 30 Окт, 2008 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
З.Ы. Вы русский язык в школе учили? Там на каждое правило есть несколько исключений.

О, нет, в этом будьте совершенно удостоверены. Все слова составляющие исключения, есть слова пришедшие к нам из других языков в том виде, в каком они существовали там. И посему, данные правила на них не распространяются. Свои же слова строго подчиняются правилам.
(Правда и здесь есть один нюанс, но я о нем умолчю Wink )

Шаман
Приветствую Вас, брат по поискам. =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum