Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Пт, 19 Апр, 2024 01:09

Клавиатура на батарейках
На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> ТехЦентр
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Пн, 10 Ноя, 2008 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо))
А то хреновый из меня в-инете-искун)))))

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
ElMarado
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 46


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 72
Откуда: С небес


СообщениеДобавлено: Пн, 10 Ноя, 2008 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Получение информации при шпионаже осуществляется теми же методами, что и при бандитизме.

Тогда выражусь по другом.

Эффект того, что ты имеешь доступ к чужой информации и ПРИ ЭТОМ они не знают об этом совершенно отличается от эффекта того же, но когда ОНИ знают об этом.

Например:
Ты начальник. Твои подчинённые общаются по аське. Сравни ситуацию, когда ты можешь смотреть о чем они пишут и с кем и приэтом не догадываются о тебе. И ситуацию, когда они знают, что ты читаешь их сообщения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Пн, 10 Ноя, 2008 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все упирается в стоимость шпионажа и ценность добычи.
Никто не будет тратить слишком много денег на технические средства. И именно поэтому начальник никогда не поставит для наблюдения за своими работниками супер-пупер систему, выделяющую информацию по наведённым токами в шнуре клавиатуры электромагнитным полям, или даже займётся перехватом и расшифровкой радиосигнала беспроводной клавиатуры.
Подобные фокусы будут применяться только для слежения за Особо Важными Объектами и только при отсутствии других каналов доступа к информации. Я не думаю, что домашний комп обычного пользователя относится к таким объектам.
Есть и другой аспект. Вероятность обнаружения техсредств наблюдения за Особо Важным Объектом тоже не равна нулю. Периодический просмотр новостей по телевидению дает возможность в этом убедиться.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> ТехЦентр Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum