Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Пн, 29 Апр, 2024 01:28

Макс Фрай

 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отечественная фантастика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Бритвочка
Гость








СообщениеДобавлено: Чт, 23 Июн, 2005 17:21    Заголовок сообщения: Макс Фрай Ответить с цитатой

Мне недавно попались под руку книги Макса Фрая и теперь я гадаю: что это. Говорят, что фэнтази, но уж больно странное. Да и на фантастику не тянет. Так кто знает точно?
Вернуться к началу
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1361
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Чт, 23 Июн, 2005 23:32    Заголовок сообщения: Немного перепутали... Ответить с цитатой

Только это не зарубежный автор, а вполне даже отчественный... Притом, женщина. Wink
_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Бритвочка
Гость








СообщениеДобавлено: Вт, 28 Июн, 2005 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю. Точнее, не только автор но и художница под одним псевдонимом. Только всё равно мне почти никто не верит!
Вернуться к началу
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4201
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Вт, 28 Июн, 2005 19:35    Заголовок сообщения: сэр Макс Фрай Ответить с цитатой

...вроде это коллективный автор - дуэт - мужчина и женщина
Я пытался читать его,но как-то не пошел у меня сэр Макс Фрай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
DeLauer
Гость








СообщениеДобавлено: Ср, 29 Июн, 2005 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я то же читал, что это женщина.
Книги мне не понравились.
Вернуться к началу
Автор Сообщение
VasVas
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 59
Откуда: Мытищи


СообщениеДобавлено: Ср, 29 Июн, 2005 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс Фрай более чем на 50% (может - на 90) - Светлана Мартынчик. У нее был соавтор - мужчина(Игорь Степин). Думаю, посетители не дети, умеют пользоваться поисковиком, задайте эти дв фамилии - и вперед, пред вами возникнут кучи информации.
Кстати, мне приключения Сэра Макса нравились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Shadow
Гость








СообщениеДобавлено: Пн, 26 Сен, 2005 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довольно слабое чтиво, хотя некоторые мои знакомые в восторге
Вернуться к началу
Автор Сообщение
Свидетель
Новичок
Новичок

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Ноя, 2005 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приключения Макса-интересная серия, можно поучиться у автора чувству юмора, кому нравился Асприн, понравится и Макс Фрай, но если у зарубежных писателей юмор не совсем понятный русскоязычному читателю, то здесь такого нет. И это большой плюс.

Shadow, в юмористическом фэнтези главное-юмор, а не что-то еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
elena
Новичок
Новичок

Возраст: 61
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 5
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: Вт, 09 Май, 2006 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, мне эти похождения совсем не понравились! Уж больно легко всё у сэра Макса получается. Там- дунул, сям - плюнул и всех победил. Детский сад.

Но это ИМХО, а многим и правда нравится, на Фензине целый воз восторженных отзывов. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Enmar
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Ср, 21 Июн, 2006 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне книги про Макса нравятся. Оставляют после себя очень положительные эмоции, и хорошо помогают успокоиться. Последние правда очень уж мрачные. Поэтому я их не перечитываю^^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Анатолий
Новичок
Новичок

Возраст: 41
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.07.2006
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Сб, 01 Июл, 2006 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые! Давненько читал Фрая, а ощущение теплое осталось. Сначала в руки попалась книга из середины сериала - ничего не понял. А потом начал с начала - остановился, когда перечитал всю серию. Отличная вещь, близко к нашему менталитету " по щущьему велению, по моему хотению", Асприну - далеко, да и не для нас писан.
_________________
Жизнь коротка без радости и грусти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Тульник
Новичок
Новичок

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: Пт, 02 Мар, 2007 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лабиринты Ехо... Чем больше я перечитывал эту серию, тем больше мне хотелось туда...Эти книги оставляют вкус теплой осени...с легкой горчинкой... И юмор там только одна из граней, самая хорошо заметная. Все намного сложнее, чем кажется, намного глубже...
От одной книги смеешься до слез, от другой хлопаешь себя по лбу и говоришь:" А ведь точно! Очень логичное рассуждение. " , от третьей..."Книга огненных страниц" меня чуть не затянулаSmile Правда, читал и чувствовал как сочится такая тоска, что и в правду жить незачем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Polinka
Новичок
Новичок

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 3
Откуда: Алматы


СообщениеДобавлено: Сб, 21 Апр, 2007 18:03    Заголовок сообщения: Re: Макс Фрай Ответить с цитатой

Очередная "странная сказка", но очень и очень милая. Живая такая, не смотря на совершенную ирреальность. Впечатление слегка сумбурного, но приятного сна. Впрочем, приключения Сера Макса со снов и начинаются.

Жаль только, что после ухода Сера Макса из Ехо эта атмосфера пропала и читать дальше я не смогла...Но до этого момента шесть или семь книг - любимое, читанное-перечитанное и наизусть заучиваемое.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
elfenok
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 44
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 33


СообщениеДобавлено: Вт, 18 Мар, 2008 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже очень понравилось. Смешно, мило и приятно читать, даже перечитывать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Пт, 18 Июл, 2008 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация к размышлению - белесое небо Мира Стержня и продолжительность жизни тамошних персонажей. Интересно, сам(а,и) Макс Фрай, как автор, об этом думал и удержался от пошлых объяснений или это случайно вышло? Потому что если случайно, то еще раз вспомним концепцию "мир как миф", затронутую в последних книгах в том числе. Shocked Кто "не впилил": я про теорию катастрофистов про толстый-толстый слой шок... то есть атмосферной влаги, защищавший допотопных жителей от избытка ультрафиолета (библейские персонажи жили по столько же лет, как и в мире Ехо), впоследствии пролившийся потопом, и который наверняка представал как белесое небо. Находил еще некоторые "подтверждения реальности", но сейчас о них не буду (сначала вспомнить надо, гы).

В терминах - нравится или нет - да, нравится, несмотря на некоторые нестыковки (просто убило 22 часа в сутках при том, что все остальное меряется дюжинами - может у них там дюжина=11?? Rolling Eyes ).

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
лишь тень
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: Пт, 19 Сен, 2008 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мир как живой, полное погружение ИМХО. Куча эмоций. Авторская философия на мне не оставила такого неизгладимого следа, как на некоторых читателей, но тоже интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Лэнни
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 72
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Пт, 19 Сен, 2008 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне книги о приключениях сэра Макса Фрая очень понравились. Персонажи как живые, да и мир красочный. И размышления главного героя наводят на определенные (или не очень) мысли. Есть моменты, которые не очень понятны, есть и неудачные эпизоды... Но все-таки книга привлекает к себе.
_________________
Dum spiro, spero
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Видящий
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 194
Откуда: От туда


СообщениеДобавлено: Сб, 20 Сен, 2008 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я книги вообще с Макса Фрая начал читать, потом пошли разные фэнтези, а потом мне один знакомый дядя принёс две книги Эльтерруса ОСВ 1,2... После того как я прочитал все Отзвуки и несколько других книг того же автора, Макс Фрай мне показался детким. Хотя я до сих пор не жалею хотя бы об одной прочитаной книге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вельхеор
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 101
Откуда: Беларусь


СообщениеДобавлено: Сб, 01 Ноя, 2008 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне так Фрай попался просто случайно... по крайней мере первая книга. Потом целенаправленно скачивал остальные. Что больше всего понравилось - харизма персонажей
_________________
Страх убивает разум. Сомнения убивают дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Каз
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 41
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 192
Откуда: Сургут


СообщениеДобавлено: Пт, 14 Ноя, 2008 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличные книги, запоминающиеся персонажи и интересный сюжет.. Еще, когда читаешь, остается ощущение какого-то тепла, как будто вылез из удобного и уютного кресла.. Хотя на пустой желудок лучше не читать..
_________________
Я настоящий интернационалист. Ублюдков всех мастей и расцветок ненавижу совершенно одинаково...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
дарена
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 52
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 118
Откуда: сибирь


СообщениеДобавлено: Пт, 14 Ноя, 2008 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный герой уходит из своего мира - добровольно! - в чужой, где все его любят и ценят, где у него нет никаких проблем, кроме тех, которые он сам себе придумал или коллеги подкинули... Вам это ничего, часом, не напоминает? Wink
_________________
trabaho mucho, pero cobro poco...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вельхеор
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 101
Откуда: Беларусь


СообщениеДобавлено: Вт, 18 Ноя, 2008 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не тот типаж.
_________________
Страх убивает разум. Сомнения убивают дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отечественная фантастика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum