Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 18 Апр, 2024 14:58

Просьба о помощи!

 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Собственные книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Вс, 02 Мар, 2008 01:18    Заголовок сообщения: Просьба о помощи! Ответить с цитатой

Ребята, все ведь читатели со стажем + сами литературно одаренные + кое-кто я так понимаю уже публиковался. Почитайте синопсис, а? Пожалуста. Не в службу, а дружбу. Что с ним можно и нужно сделать, чтобы он принял божеский вид, привлекает или не привлекает, что хорошего, а что плохого. В общем, побудьте маленько кровожадными и беспощадными критиками, желающими вправить мозги молодому автору.
:angel: :blush: Пожалуста, не кидайте тапками, синопсис первый раз пишу -)

Собственно текст синопсиса:

Мир «Расселина». Мироздание «Альвариум».
Последняя эпоха вселенных мироздания «Альвариум».

Викторис, дочь владыки мира Расселины, ищет пути в другие миры. Она мечтает покинуть Расселину и найти пропавшего отца. Викторис обращается за помощью к побратиму владыки – советнику Афранташу. Советник рассказывает девушке об отце и его планах. Ее противоречивые желания усиливаются. Викторис желает путешествовать по мирам и хочет попасть к отцу. Афранташ подсказывает ей способ исхода. Путь Викторис разделяется на две дороги. В новом мире рождаются две девушки, способные наследовать ее душу. Также рождается искаженное подобие Викторис, поселившееся в теле одной из них… Тем временем Афранташ, влюбленный в дочь побратима и иные миры, покидает Расселину вслед за Ви.

Мир «Авильон-Лэви» (в этой книге – «Природный мир»). Мироздание «Альвариум».
Через 22 года после рождения героев в Природном мире.

Душу Викторис наследует Элоранта. Она – жестокая чародейка и принцесса империи варваров. Элора вынуждена править страхом и железной волей. Искаженное подобие постепенно превращает ее в фанатичную садистку. Но на пути вседозволенности Элоранты встает Леди волн Кайлит. Принцесса в ярости пытается уничтожить противника, но Кайлит побеждает ее. Элоранта в страхе и бессилии ожидает смерти.
Леди волн не нападает. Она рассказывает Элоранте пугающее пророчество. Принцесса должна освободить миры от циклического уничтожения. Любовь Викторис к путешествиям побеждает волю искаженного подобия. Элоранта прислушивается к советам Кайлит и пускается на поиски ответов. Однако продолжает поступать наперекор и движется на север вместо востока.
Новую жизнь в Природном мире получает Афранташ. Теперь он – юноша Мирон, сын верховного судьи одного из городов империи. Он не разделяет гордыни и ненависти сородичей к иным народам. Юноша предпочитает им одиночество. Его жизнь меняют знакомство с Леди волн и разрушение родного города. Кайлит раскрывает еще одно пророчество, ошеломляя юношу. Мирон бежит из города, преследуемый толпой обезумевших от ненависти людей.
В то же время Элоранта страдает от непривычной жизни в дороге. Северный путь слишком трудный. К ней присоединяется невидимый собеседник. Он уговаривает принцессу повернуть на восток, в земли Лунных эльфов.
Тем временем, к Мирону тоже присоединяется спутник – тигроподобная кошка с проницательным взглядом. Юноша пытается прогнать ее, но гостья не желает уходить. Постепенно его одиночество и замкнутость теряют силу. Мирон уверен, что спутница разумна. Он рассказывает кошке о самой тяжелой в жизни потере – утонувшей во время прилива сестре. Ему в голову приходит неожиданная мысль, что девушку могли спасти дельфины (в книге – «морские странники»). Мирон знает, что они предпочитают восточные воды. В слепой надежде юноша выбирает это направление пути.
Элоранта приближается к восточной границе империи. Невидимый собеседник посещает ее трижды. Ему удается ослабить непоследовательность и вспыльчивость принцессы. Хитростью и исподволь он воспитывает Элору. Собеседник заставляет ее обдумывать свои преимущества и недостатки. Элоранта постепенно привыкает к жизни в дороге. Ее высокомерие и вспыльчивость сменяют самолюбие и любопытство. Но искаженное подобие не желает мириться с новым характером принцессы. Оно собирается вернуть власть над поступками Элоры.
Возможность предоставляется на границе эльфийских лесов. Элоранта посещает пограничный город в поисках еды. Староста узнает ненавистную принцессу и насмехается над ней. Элора выходит из себя, и подобие захватывает контроль над телом. Принцесса пытается бороться, но подобие слишком сильно. Город погибает от заклятья огромной силы. Чудом уцелевший староста проклинает ее и обещает убить. Невидимый собеседник пытается образумить принцессу. Подобие, пользуясь временной властью, дерзко прогоняет его. Принцессе удается вернуть контроль, но Элора теряет последнего союзника. Для варваров она теперь – преступник. Принцесса боится эльфов, считая их кровожадными чудовищами, но вынуждена отбросить страх. Пути назад нет. Элора пересекает границу восточных лесов.
Мирон попадает в большую опасность. Он вынужден спасаться от львиного прайда на прибрежных скалах. Юноша пытается вскарабкаться на непосильную высоту. Добраться до убежища ему помогает спутница-кошка. Под личиной животного скрывается чародейка Арлин из восточных лесов. Ее отправил в качестве проводника герцог Лунных эльфов. В разговоре с Арлин подтверждается догадка юноши. На эльфийском побережье вслед за «гибелью» его сестры появилась неизвестная гостья. Мирон спешит попасть в восточные земли.
Элоранта пытается затеряться в лесах. Но на пути ей встречается одинокая эльфийка. Доброжелательность новой спутницы смягчает ее. Страх перед эльфами постепенно проходит. Элора восстанавливает душевное равновесие. Подобие ослабевает и «уходит в тень»…
Оно просыпается при встрече Элоранты с герцогом Лунных эльфов. Это ее прежний невидимый собеседник. Подобие чувствует в герцоге смертельную опасность. Оно с трудом захватывает контроль над телом принцессы. Подобие готово уничтожить всех. Элоранта отчаянно сопротивляется воле врага. Спутница-эльфийка вовремя замечает угрозу. Она произносит заклятье, разрывающее сознание существа с телом. Принцесса падает в небытие. Среди пустоты ей удается сохранить себя и покорить это пространство. Элора получает новую власть над сознанием. Она возвращается в свое тело и уничтожает двойника. Принцесса продолжает путешествие вместе с эльфийкой и герцогом.
Тем временем Мирон достигает эльфийского побережья. Он встречается с потерянной сестрой. Замкнутость и отстраненность юноши окончательно рушатся. Им на смену приходят решимость и сила. Арлин рассказывает Мирону об опасности, от которой герцог пытается защитить Природный мир. Сюда вторглись существа смерти («тени»), захватывающие людские тела. Они собираются соединить живые миры с мирами смерти. Для этого тени используют слабовольного герцога Леадора. Некогда он похитил жезл, контролирующий существ смерти, и принес его в живые миры. Открывается назначение Мирона. Он должен подчинить себе жезл и забрать его из рук безумного владельца.
Пути героев пересекаются во время рассказа Арлин. Принцесса и ее спутники достигают прибережья. После встречи к Элоранте и Мирону возвращается память о прошлой жизни. Вместе с герцогом и другими путниками герои отправляются в погоню за Леадором. Вернувшие память и готовые к смерти, Элоранта и Мирон наконец признаются друг другу в любви.
Корабли встречаются, и происходит чародейский поединок. Леадор пытается вселить ужас в сердце Мирона и сломить его волю. Но юноша за время пути успел истребить свои страхи. Мирон побеждает и забирает жезл у Леадора. Юноша не попадает под власть проклятого предмета.
Герои спасают народы Природного мира от угрозы. Они узнают, что в мироздании наступила последняя эпоха. Опасность разрушения угрожает многим мирам. Эльфийский герцог знает, как предотвратить крушение. Герои соглашаются помочь ему.

_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вс, 02 Мар, 2008 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказывая Викторис об ее отце, советник усиливает противоречивые желания девушки: научиться путешествовать по мирам самой и стать спутницей отца.

Предложение перегруженное и кривое. Попробуй прочти его вслух.

Далее, верней возьмём из начала
"тесную Расселину " - неудачное словосочетание - я лично почла как тесная расщелина...

Далее:
но путь Викторис раскалывается
её путь - Орех? переделай.

Хм... Почтика сам вслух:
Невидимый собеседник заставляет ее упражнять свое ...
Гы?

До сих принцесса опасается, что эльфы – кровожадные чудовища, но доброжелательность новой спутницы смягчает ее.

Криво.

Потом ещё раз посмотрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Вс, 02 Мар, 2008 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое уже сам поменял -)
В том сочетании оставил только название мира - что делать .если он именно так называется -(
Про путь - седня смотрел, думаю над формулировкой -))
Да, про невидимого собеседника - проследил. Спасибо.
Кривое - знаю - думаю как исправить.

Благодарю!

_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Собственные книги Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum