Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 13:27

Ассоциации
На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Обсуждение Миров Девятимечья
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Алексей
Лор-майор
Лор-майор




Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 198


СообщениеДобавлено: Вс, 24 Фев, 2008 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... если мне не изменяет память то Предел как раз и создали именно духи, маги, боги и вполне вероятно что в создании учавствовала какая-то система контроля...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
WingLion
Хирург-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 460
Откуда: St.Petersburg 30.05.1966-9.04.2013


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Фев, 2008 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще, впечатление создалось такое, что они Предел сотворили с ПЕРЕПУГУ!
_________________
Говорят, что добро - это свет,
а зло - это тьма.
Но, каждый физик знает,
что Солнце - это абсолютно черное тело.
А абсолютно белое тело никогда не излучает
и не поглощает свет.
Оно может только отражать чужой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Макс
Триединый Ёж
Триединый Ёж

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 148
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Фев, 2008 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Естественно Wink У Иара так и написано в Сером Мире - когда воевали на них обратил внимание Создатель и сказал чтобы они ушли. они перепугались и создали предел...
_________________
"Велик Мардук а Креол пророк его!"
Рудазовец

"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ. ЕСТЬ ТОЛЬКО МЫ" (с) ДМы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1642


СообщениеДобавлено: Вт, 04 Мар, 2008 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс писал(а):
они перепугались и создали предел...


А собственно чего они испугались?

И созданный ими предел - что от чего он должен отделять?

_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Вт, 04 Мар, 2008 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoran писал(а):
"... Кто имеет ум, сочти число зверя, ибо число это - шестьсот шестьдесят шесть..." - "Апокалипсис".


Зоран, извини, но ты читируешь не оригинал, а перевод. Я о том, что от архивариусов остались заметки: рукопись была в несколько поношенном состоянии, когда ее расшифровывали. И слова, означающие числа, были как раз повреждены. Так что... В любом случае, Иоанн прозревал именно будущее: то есть, все ошибки перевода все равно приведут к увиденной им картинке. Это не логическое предсказание, это умение видеть то, что есть, хоть и смещено во времени. Вполне возможно, что там очень многое переведено двояко и двусмысленно, а уж учитывая то, что написано оно сложным кодом...
Это к тому, что я бы не стал никогда утверждать, что что-то из Апокалипсиса и других библейских текстов знаю достоверно. Имхо, в те времена люди помудрее были и меня, и тебя, и всех нас. Аминь -)

_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Вт, 04 Мар, 2008 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад Вегашин писал(а):
Что касается объединения Хранителей. Если мне не изменяет память, там останется одна личность - Йаарха. Хотя могу путать...


Влад, ты, кажется, должен это знать. При взращивании и соединении личностей доминирующим сознанием становится личность центра, первичной, исходной константы. А остальные не сливаются, но становятся как бы продолжениями этого сознания - происходит, можно сказать, внутренний разговор. Таким образом, в слоях материального мира действует одна, а остальные сознательны в тонком мире -) и могут общаться с этой единицей, впрочем.

только в данном случае есть сложность - личности создавали разные авторы. в таком случае, необходимо, чтобы личность хранителя была "подарочной" - предназначенной изначально для того, чтобы стать частью Владыки Хаоса. В противном случае, возможны осложнения в виде шизофрении у конечной сущности -)

_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Макс
Триединый Ёж
Триединый Ёж

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 148
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: Вт, 04 Мар, 2008 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А собственно чего они испугались?

И созданный ими предел - что от чего он должен отделять?


Создателя. Точнее - его гнева, а о него походу было недалеко, коль он обратил на них свой взор.

Предел создан для того, чтобы не оставлять оставленную ими вселенную совсем уж беззащитной, так как если уйти всем и сразу - открыть дорогу для Хаоса. А этого никому не нужно. А экстраполяция по цветам и разделения каждой цветовой части еще на три лишь для управления Пределом, потому как они сами ужаснулись - какой коктейл устроили...

_________________
"Велик Мардук а Креол пророк его!"
Рудазовец

"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ. ЕСТЬ ТОЛЬКО МЫ" (с) ДМы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Вт, 04 Мар, 2008 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя уж, свалили все в один ком, а потом удивляются - и откуда же серая башня-то взялась? Ай-яй-яй...
инструкции по применению надо было как-то покруче составлять, чтобы предел сам себя страховал от беспредела в его пределах -)

_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Обсуждение Миров Девятимечья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum