Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 18 Апр, 2024 09:19

О том, в какую сторону и под каким углом катится мир -)

 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Собственные книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Ср, 30 Янв, 2008 18:14    Заголовок сообщения: О том, в какую сторону и под каким углом катится мир -) Ответить с цитатой

Вот. Теперь я могу объяснить более-менее внятно, что происходит в мире.
На схеме изображены Мир Идей (он же Апейрон – место, где живут наши сверх-Я) и Мир Материи (он же Эдом или в поздней транскрипции Эдем), в котором живем с вами, материальная всленная во всей полноте материи.

Апейрон возникает за счет того, что человек обладает своим малым «я» - личностью и вечно стремится расширить ее границы: иногда за счет структурных знаний, иногда – за счет творения чего бы то ни было. Потому что и в том, и в ином случае происходит творение – процесс порождения нашим «я» идеи, которая отправляется в Апейрон и присоединяется к нашему «сверх-Я».
Если материальный мир представить как квадрат (что в древности использовалось на Западе, так как мир материи мыслился созданным четыремя стихиями. Так как книга Тота – западный источник, буду придерживаться этой символики), то Апейрон порожден процессом создания метаидеи – в сущности, сверх-Я самого мира, сплетенные воедино идеи. В какой-то мере Апейрон в целом – это и есть Бог. Всеобщая Идея, совокупность представлений о том, что лишь мыслится, том, чего нельзя пощупать, но можно представить.

Альфа-процесс, процесс порождения Миром Материи Апейрона.
Сначала наш земной квадрат выстраивает уменьшенное, компактное подобие себя. Потому что мыслим о высоком мы только по подобию того, что можем увидеть. Наделяя высокое иными качествам, мы все же придаем ему некую логическую форму, знакомую нам. Так возникает малый квадрат, который через вращение превращается в круг – апейрон. А вращение – это процесс спелетния разрозненных порожденных людьми идей в единую гармоничную Идею. То есть Слово и Движение рождают Бога – если есть почитатели библейской терминологии.

Омега-процесс изменения Апейроном Мира Материи. В сущности, речь идет о максимальном вмешательстве наших «сверх-Я» в Материальное. Подчеркиваю максимальность, количество иных связей между Эдомом и Апейроном едва ли не бесконечно. Те же ангелы-хранители, чудеса, посвященные и прочая – все это проявление множества связей.
Но, о процессе: Апейрон создает свое малое подобие, скажем так, сферу ключевых идей, центральную сферу. И дает этой сфере свое ядро – центр, вокруг которого происходит вращение. Эта сфера идей «спускается» в Эдом и подключается к местному эгрегору, внедряя в него чистое знание Апейрона, заменяя им запутанные и часто опасные наполнители эгрегора. Полагаю, что явление Иисуса (прошу догматиков резко не выражаться) было отражением того, как человек наследует эту точку в середине «спустившейся» сферы знаний Апейрона. Но я могу катастрофически ошибаться.
Важно то, что сфера знаний апейрона создает материальное подобие самого мира идей на земле руками людей, способных к этой сфере подключиться, скажем так. Так называемые изменяющие. Сфера Апейрона несет немало очень сильных по сути своей знаний, да и после совмещения человеком своего «я» и «сверх-Я», он уже может, в каких-то заданных его знаниями пределах, менять материальный мир напрямую. Пресловутые чудеса. Но толку от них мало, главное чудо – это само преображение культуры и мыслей, которое может случиться при воздействии сферы апейрона.

Самое важное понимать то: рухни Апейрон, рассыпься он в прах, люди сохранят какие-то кусочки знаний и постепенно сумеют создать новый Апейрон своими идеями. С трудом – да, откатятся почти до пещерного уровня – да, но сделают.
Рухни материальный мир (апокалиптическая гибель земли в огне), люди, так сказать, уйдут в высшие сферы (соединятся со своими сверх-Я) в Апейроне. И закономерным итогом будет:
- в худшем случае, гибель и самого Апейрона (ибо идеи рождаются в Эдом – в Апейроне для этого СЛИШКОМ ВСЕОБЩЕЕ ЗНАНИЕ). Тот, стал богом (сединился со сверх-Я), уже не может толком создать идею – потому что знает и видит идеи. То есть, Апейрон погибнет «от голода».
- в лучшем случае, Апейрон все силы вложит в создание новго материального мира и все повторится с начала.

Так вот, попытка затолкать квадрат в круг (выкинуть всех живущих «вверх») сейчас и происходит. Наравне с нисхождением сферы. И один из процессов пересилит другой. А вот который это сделает – пока не ясно. Замыкания цикла бы очень не хотелось, когда есть возможность соединения миров, в кой это веки. -) Суть в том, что Апейрон как таковой может быть и неотделим от мира Матери – для этого достаточно приличного уровня самосознания людей: между стандартным «я» и Сверх-Я. Чего-то экстраординарного по сут не требуется, только порядочность и гармония. К сожалению, почему-то на эти два качества нас вечно и не хватает =(

_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Пт, 08 Фев, 2008 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй текст. Куда важнее и жизненнее. Дошел-таки своим мозжечком тупым!

Боги, люди… Какая, право, чушь. Да, каждый человек – частица Бога. Но не потому, что некий всевышний нас сотворил. Хотя ничего исключать нельзя, и все же… Нет. Потому что человек обладает самосознанием. И способностью порождать идеи. Соединяясь друг с другом, умножаясь и разделяясь, они порождают свой собственный мир: здесь, рядом с нашим, и катастрофически далеко от него. Загадочный Апейрон – место, где живут идеи, где живут наши сверх-Я… и демоны, которых мы создаем.
Демоны бывают разные. Это и ангелы, и хранители, и привычные «демоны», природные духи, стихиали, мистические существа, тотемные животные… Их очень много. Они разумны и частично самостоятельны. Но сознание демона, зачастую, – лишь продолжение сознания одного из нас, создавшего его. Большинство демонов непрочны и умирают вместе со своим творцом-человеком. Только человек потом рождается заново, потому что оставил след в Апейроне (если, конечно, оставил), и через него может придти в мир заново, а вот его демоны… Они умирают полностью. И им тоже бывает и больно, и страшно. Однако есть и те демоны, которые столь крепки и столь наполнены верой их создателей, что они не умирают и ждут возвращение в мир Земной своего любимого творца-человека.
У Земли великое прошлое. Тысячелетия назад люди знали и понимали Апейрон. Во времена истинной Арии, первой расы, своих демонов, наверняка, имел каждый человек. Это были помощники и хранители, духи-прародители и защитники. Увы, те времена давно прошли. Ко времени смены земных эр, об Апейроне знали уже только избранные, Посвященные, но даже и они считали, что это Апейрон породил наш мир и властвует над ним. И что участь людей – лишь растворение в теле Апейрона. Так глупо… Ведь растворение источника идей в Мире идей уничтожит и сам этот мир. Лишь Апейрон может сойти на Землю, став ее частью, но не наоборот – иначе Миру идей придет конец. Когда-то это понимали. А две тысячи лет даже мудрейшие попали в рабство собственных творений, Постепенно, шаг за шагом, поколение за поколением из творцов люди превратились в рабов своих идей. Рабов Бога, рабов Дьявола, рабов ангельской и демонической иерархий… И некоторые из демонов совершили страшную ошибку, приняв такой порядок вещей за должное, позволив людям стать своими рабами. Апейрон начал разрушаться: тогда еще незаметно, но с течением времени процесс все ускорялся, и остановить его вскоре стало невозможно. В конечном счете, Бог или дьявол – какая разница? Если человек добровольно отдал свое право решать и прокладывать собственный путь в руки некоего существа, он уже стал рабом. Своих или чужих Идей. А когда человек – раб, он не может уже создать собственных демонов, и Апейрон умирает вместе с людьми.
Эта повесть началась сравнительно недавно, хотя корни ее, как видите, уходят в глубину человеческой истории. Всего полсотни лет назад последняя критическая точка ускорила процесс разрушения Мира идей в сотни раз. Звезды Апейрона стали гаснуть с катастрофической скоростью, а последние древние демоны научились плакать и грустить. Отказ от религии, две мировых войны и революция в России, становление великих держав и окончательное воцарение материализма били в сердце Мира идей, крошили его, стирали, разбивали на осколки чудесный шар из чистого, как слеза, хрусталя. Своими руками люди удушили в себе творцов, постепенно отрекшись даже от возлюбленного некогда ими Бога…
Две тысячи лет назад Апейрон осмелился напрямую вмещаться в жизнь материального мира через человека, которого одни назвали Спасителем, а другие – Повелителем демонов. Но за вмешательство пришлось дорого заплатить: внутри самого Апейрона окончательно воцарилась вечная война, что отразилась и на Земле. С тех пор идея единовластия над миром и повеления всеми его созданиями стала общей для Земли и Апейрона. Наверное, именно в эти дни демоны перестали быть только полуживыми фантазиями, и обрели собственные, пока что некрепкие и хрупкие души.
Но как во времена земных войн, в серые дни инквизиции, в отвратительные годы нарастания механистического прогресса и упадка творения лилась кровь людей, так в те же дни Апейрон затопили волны пролитого духа. К окончанию Второй Мировой войны на земле, Апейрон был разрушен до основания. Остались лишь осколки Звезд, падающие на землю. Остались изорванные слои Апейрона. Люди, не понимая, пролили на земле много крови, но неизмеримо больше вреда причинили они древнему Апейрону. Мир идей умирал. А с его смертью погибли бы и люди как цивилизация. Потому что Мир идей – это место, где живет культура и память разных народов. С его смертью, умрет скелет каждой из самонадеянных цивилизаций. Всего десяток-другой лет после полного крушения Апейрона, и мы вновь жили бы в пещерах и не знали даже инструментов.
И в эти страшные для последних демонов дни, немногие оставшиеся сущности Апейрона решили вмешаться вновь, несмотря на пугающий их риск потерять последнее свое сокровище - Надежду. На на самом деле, что им было терять? Что было терять людям? И творцы, и их создания и так замерли на краю бездны: падение в нее стало делом времени, так почему бы и не воплотить сумасшедший план соединения, конъюнкции, предсказанный Повелителем демонов две тысячи земных лет назад? Чтобы спасти свой мир, спасти свет знаний и фантазии, который олицетворяли они, демоны Апейрона покинули разорванное пространство и спустились к людям. Они постучали в сердца тех из нас, кто все еще любил свои творения и осмелился бы поселить в своем сердце измученных и теперь уже потерявших последнюю надежду демонов.
Наступил Конец света. Прежний Апейрон опустел. Растворились и обрушились незримые пространства. Поколебалась сама мерность, вызвав жестокие энергетические и мерностные бури во всей вселенной. К сожалению, упали на землю и укрылись на ней и многие озверевшие сущности. Проигравшие в «Небесной» войне, жаждущие власти и чужого страха, дикие и удивительно хитроумные, мечтающие однажды занять пустующие места богов и дьяволов. Упали к нам и тени, которым не нашлось места ни в Апейроне, ни на Земле. Невольные искажения, эрозии разума, ошибки творения, но тоже любой ценой желающие выжить, тоже – живые...
Тот «свет», который некогда жил и согревал наши сердца из Апейрона – теперь в нас самих. Мы – люди – ловцы и создатели звезд. И каждая звезда Апейрона – это звезда на небе нашего, материального, мира. Вселенная сворачивается, ведь звезд осталось так мало, очень мало. И они все еще гибнут, одна за другой, гибнут вместе с нами, гибнут из-за нас. Но свет Мира идей не исчез, многие из нас сохранили, сберегли хрустальные осколки и приютили живых демонов Апейрона… Кто-то полюбил ангелов, кто-то демонов, кто-то – эльфов, а кто-то – драконов. И мы стали писать о них, чтобы дать новым, неожиданным друзьям силы и жизнь, сохранить их странные души, которые, шутя и играя, не понимая как, сотворили мы и они – вместе…
Быть может, пройдя через ад, нам удастся сохранить себя… и наших друзей. Сохранить оба народа: эволюционировавший и созданный. Быть может, тогда мы сможем простить себя за разрушение чудесного и неповторимого мира, и они – простят нас, своих глупых и небрежных творцов, растерявших знания. А если повезет, быть может, мы станем настоящими богами и сможем дать демонам то, чего не способны были подарить прежде: душу, такую же, как и у нас самих. Ведь свою-то мы создать сумели… Только и нужно – научить демонов творить идеи и любить. Впрочем, к стыду своему, признаю, что любить они всегда умели куда лучше нас, за исключением немногих. Но исключения – они есть среди людей, потому есть и среди демонов: ведь мы связаны раз и навсегда, красной нитью сквозь всю историю человечества.
И пусть свершится дело Жизни на Земле, потому что иначе Смерть накроет оба мира, поглотив без разбору и людей, и демонов…

_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Lorian
Охраняется государством

Возраст: 29
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 367
Откуда: Южный Урал. Город Челябинск.


СообщениеДобавлено: Пт, 03 Окт, 2008 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос такой возник. Кто и когда в последний раз видел Звёздного?
_________________
Я выключаю в ко-мна-тах све-э-эт!
(с)

Знай - это Бездна! И не жди иного! БЕСПОЛЕЗНО! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Алексей
Лор-майор
Лор-майор




Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 198


СообщениеДобавлено: Пт, 03 Окт, 2008 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как уже сказал... Я видел... Сегодня... Думаю когда он придёт и сам тебе напишет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Собственные книги Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum