Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Сб, 27 Апр, 2024 19:23

Новинки в мире фантастики
На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отечественная фантастика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Ворчун
Новичок
Новичок




Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 11
Откуда: Днепропетровск, Украина


СообщениеДобавлено: Пн, 15 Май, 2006 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, BAGIRA!
Любитель - не то слово. У меня порядка полутора тысяч томов бумажная библиотека фантастики и в электронном виде немеряно.

_________________
Делай, что должен, и будь, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
BAGIRA
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 9
Откуда: KIEV


СообщениеДобавлено: Пн, 15 Май, 2006 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уж не думала.. Razz
_________________
ВАРИАНТА, КАК НЕУДАЧА, ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ворчун
Новичок
Новичок




Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 11
Откуда: Днепропетровск, Украина


СообщениеДобавлено: Пн, 15 Май, 2006 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы забыли, я Вам уже отвечал на другом форуме.
Цитата:
BAGIRA, я сейчас читаю книгу всех времен и народов - ПРС!
Еще фантастику и детективы (Гарднер, Стаут, Фрэнсис, Хмелевская, Леонов). Сейчас читаю Михаила Бабкина (трилогия "Слимп"). Это из жанра юмористической фантастики. Впечатление: чтение для отдыха, т.е никакое. Не раздражает - и ладно.
Вообще-то я запойный читатель, как и Вы. И тоже с детства. Хотя последнее время больше изучаю специальную литературу - всякие там стратегии развития организации, менеджменты и прочее. Народ умничает, а мне оттуда реально работающие вещи надо извлекать и внедрять. Кошмар! Перечислять любимое не буду, боюсь, займет чересчур много места и времени.
Последние года четыре перешел на чтение с экрана. Поначалу было непривычно, потом втянулся. Громадные преимущества - широкий выбор книг и экономия. За книжной модой не слежу. Больше доверяю советам приятелей с книжного рынка (сам когда-то торговал). Пресловутого Коэльо, например, не читал и не тянет. Кастанеда тоже прошел мимо моего внимания, из-за чего не страдаю.
Мнение о том, что в последнее время исчезла хорошая литература, не разделяю. Просто очень большой поток новинок, в котором большинству трудно ориентироваться. У меня свой метод: нового автора читаю, как правило, по рекомендации. Если понравится - стараюсь достать (скачать, главным образом) все его книги.
Из открытий последних лет - Борис Акунин, Роберт Асприн, Андрей Белянин, Степан Вартанов, Хольм ван Зайчик, Ольга Громыко, Андрей Ильин, Юлия Латынина, Сергей Лукьяненко, Юрий Никитин, Генри Лайон Олди, Анджей Сапковский, Мария Семенова, Максим Фрай, Стивен Хантер. Список, понятно, неполный. Критерии отбора у меня простые - книга должна или заставлять думать, или создавать настроение, или включать фантазию, отвлекая от повседневных дел. Будете смеяться, но до сих пор с огромным уважением отношусь к сказкам, хотя в руки давно не брал.
Вот только ПРС я уже не читаю! Laughing
_________________
Делай, что должен, и будь, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
BAGIRA
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 9
Откуда: KIEV


СообщениеДобавлено: Пн, 15 Май, 2006 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это действительно послужило причиной тех действий, которые вы сделали? Меня почему-то грызут сомнения...
_________________
ВАРИАНТА, КАК НЕУДАЧА, ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Чапаев
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 178
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вт, 16 Май, 2006 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ворчун, в своё время я начинал править "Общую теорию доминант". Больше половины таки исправил, потом не до того стало. Если хочешь, могу прислать отредактированный мною вариант...
_________________
Мы академиев не кончали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Вт, 16 Май, 2006 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ворчун, Чапаев, а что в "теории доминант" так много грамматических и стилистических ошибок?! Shocked Это недостойно человека, который считает себя писателем! Exclamation
_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1361
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Вт, 16 Май, 2006 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато, Русалочка, книга потрясающая. Жду ее выхода с нетерпением, договор Денис заключил еще прошлым летом, но книги, пока, увы нет. Буду добывать любыми способами.
_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Чапаев
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 178
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пт, 19 Май, 2006 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а что в "теории доминант" так много грамматических и стилистических ошибок?!
Кто скажет, что мало, пусть первый бросит в меня камень.

Цитата:
Это недостойно человека, который считает себя писателем!
Пушкину скажи, хе-хе...

Денис говорит, текст прошёл две корректорские правки и уже отправлен в типографию.

_________________
Мы академиев не кончали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Пт, 19 Май, 2006 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чапаев
Цитата:
Цитата:
Это недостойно человека, который считает себя писателем!
Пушкину скажи, хе-хе...

Ну... Денис-то пока ещё не ГЕНИЙ! "Что дозволего Юпитеру..."
И ваще - Пушкин был больше поэт, чем писатель! Razz

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Чапаев
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 178
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вт, 18 Июл, 2006 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отпечатана наконец-то "Общая теория доминант".
_________________
Мы академиев не кончали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Тульник
Новичок
Новичок

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: Чт, 22 Фев, 2007 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судья писал(а):
Советую прочитать его Общую Теорию Доминант, поистине великолепное произведение)

Девочки-убийцы...мальчики- секретные агенты...У меня создалось впечатление что читаю художественный пересказ сценария какого-то аниме...Не лучший пересказ...Сказать что книга "отличная\великолепная" не могу.Не понравилось котегорически
P.S Прошу извинить, что не по теме...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Пт, 16 Мар, 2007 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тульник, согласна. Как-то не покатило. Может, попытаюсь начать снова, будет время.
_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Porubai
Новичок
Новичок

Возраст: 46
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 13
Откуда: пгт. Магдалиновка


СообщениеДобавлено: Сб, 08 Ноя, 2008 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение серии В.Звягинцева "Одиссей покидает Итаку" - "Ловите конский топот" (Итака #14)
http://itaka.stv.ru/book/14/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
ElMarado
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 46


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 72
Откуда: С небес


СообщениеДобавлено: Сб, 08 Ноя, 2008 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чапаев писал(а):
Если хочешь, могу прислать отредактированный мною вариант...

Пришли, если не трудно на elmaradoСОБАКАmail.ru
А то в версии самиздата 1 обзац на 3 четверти книги идёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Natrio
Наблюдатель
Наблюдатель

Возраст: 44


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1015
Откуда: Извне


СообщениеДобавлено: Сб, 08 Ноя, 2008 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElMarado
Цитата:
Пришли, если не трудно на elmaradoСОБАКАmail.ru
А то в версии самиздата 1 обзац на 3 четверти книги идёт.

Видите ли, ElMarado, вы обращаетесь к человеку, которого не было на форуме больше двух лет...

Что же касается абзацев - думаю, с ними всё разрешимо очень просто. Должно быть, на СИ скопирован текст без HTML-форматирования.

В таких случаях надо просто открыть код (исходный текст) страницы, и вы увидите текст с нормальными абзацами. Можно его оттуда скопировать и читать Wink

P.S. Посмотрел код страницы - так и есть, только теги в начале есть, но заканчиваются на второй главе. Можно скопировать с начала как обычно, дальше из исходника, а можно просто вставить в это место тег <pre>.

P.P.S. А ещё можно пойти на сайт Дениса Белохвостова.
Здесь книги, а тут Гостевая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
ElMarado
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 46


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 72
Откуда: С небес


СообщениеДобавлено: Вс, 09 Ноя, 2008 02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natrio
Скачал. Буду склеивать (подозреваю автор писал этот роман на слабом компьютере с очень малым количеством оперативки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
AndreySPb
Новичок
Новичок

Возраст: 49
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Ср, 07 Янв, 2009 03:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю уже кото нибуть тут говорил или нет но мне очень понравилась АСТРОВИТЯНКА автор НИК ГОРЬКАВЫЙ http://fenzin.org/book/17680 лазилна форуме у Сергея Садова такон там советовал прочитать. Книгу прочитал в лет причемзашел в магазин по пути, так как с собой денег не было хотел ток посмотреть очем она И застрял там на 4 часа пока магазин закрыватся не тсал рпиехал стал в нете искать. Very Happy Very Happy нашел пока не дочитал спать не лег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Ср, 07 Янв, 2009 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, про Астровитянку тут упоминали, очень неплохо.
Ждём продолжения...

ЗЫ: Что, знаки препинания настолько сильно подорожали, что приходится экономить? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1653


СообщениеДобавлено: Ср, 07 Янв, 2009 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tomor писал(а):
Девятую крепость Катласа
Весьма неплохо. Советую.


А продолжение - "Честь твоего врага" прочел?

- - - - - - - - - - - - - - - - -
А вообще непонятно - тут тема про новинки фантастики или про рекламу "теории доминант"?

- - - - - - - - - - - - - - - - -

Вот например, кому-нить нравится творчество Андрея Ливадного? В декабре вышла его книга "Смертельный контакт" - продолжение романа "Восход Ганимеда", а в январе должен выйти новый роман "Резервный космодром".
Если кому интересно поподробнее - http://www.livadnyy.ru/ Там, кстати, форум есть.

Далее - из новинок - вышла (сам в магазине видел) новая книга Романа Злотникова - "Элита элит". Подробности тут - http://www.zlotnikov.obninsk.ru/

Еще из новинок - очень впечатлила книга Глеба Дойникова "Варягъ"победитель" из серии "военно-историческая фантастика"

_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отечественная фантастика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum