Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 12:00

Стивен Кинг
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Книги о мистике
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Граф
Император
Император


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 35


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Фев, 2005 02:06    Заголовок сообщения: Стивен Кинг Ответить с цитатой

Мне кажется, что этого мастера никто не превзошел. Кинг был, есть и останется Кингом, королем мистики. Никто лучше него не умеет так нагнетать атмосферу. Предлагаю в этой теме обсудить его творчество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Судья
Дварх
Дварх

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 384
Откуда: Вечно недовольное, ворчливое, упрямое и донельзя вредное существо.


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Фев, 2005 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Кладбище домашних животных" - одны из моих любимых. Нсколько я знаю, даже фильм сняли по сюжету. Жаль, не довелось посмотреть.
_________________
Etiam si omnes, ego non.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Чапаев
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 178
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Фев, 2005 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нравился когда-то Кинг, читал с удовольствием... А недавно попробовал перечитать -- не пошло. Слишком всё какое-то "американское". Если джинсы, то Levis, если салфетки, то Cleanex... Каждый положительный герой зарабатывает столько-то тысяч в год, имеет столько-то-комнатный дом и такой-то автомобиль... Скушна, таварисчи...
_________________
Мы академиев не кончали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Чапаев
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 178
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Фев, 2005 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, что до сих пор нравится, так это "Рок-н-ролл никогда не умрёт".
_________________
Мы академиев не кончали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
alenka
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант




Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 52
Откуда: Пентагон


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Фев, 2005 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь ошибиться, но ,по-моему, сериал "северное сияние" тоже был снят по одноименному произведению Кинга.
_________________
Сильнее всех тот, кого не видно и не слышно, но кто видит и слышит всех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Khyron
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Фев, 2005 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стивен Кинг - один из моих любимых писателей в жанре мистики. На книжной полке почти полное собрание его произведений, более 40 томов, однако прочитал примерно 2/3 (просто устал). Чем больше читаешь, тем чаще встречается повторение сюжетных линий, образов героев, и т.д. Безусловно, при таком количестве написанного трудно придумать что-то кардинально новое. Если же назвать три его книги, которые мне понравились больше всего, то, наверное, это: "Оно", "Сияние", "Бессоница".
_________________
The truth is out there.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VasVas
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 59
Откуда: Мытищи


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Фев, 2005 10:20    Заголовок сообщения: Позубоскалим! Ответить с цитатой

Чапаев писал(а):
Слишком всё какое-то "американское". Если джинсы, то Levis, если салфетки, то Cleanex...

То ли дело - отчественная фантастика! Если пыво - то Оболонь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Мавка
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант




Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 32
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Фев, 2005 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последнее, что читала у Кинга - это 4-х томник " Темная Башня".
Интересно, кроме последней книги, где рассказывается о прошлом
Стрелка. Больше всего понравились "Мертвые земли", где вся
компания встретилась с монорельсовым поездом.
Как по мне, то у Кинга все же романы лучше рассказов. Просто кажется. Кстати по его роману "Зеленая миля" отснят фильм.
Видели, наверное. Очень впечатляюще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Чапаев
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 178
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вт, 01 Мар, 2005 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
То ли дело - отчественная фантастика! Если пыво - то Оболонь...

Эт какая? Постосоветская? Ну да, если пиво -- так Оболонь, потому как надо ж иттить в ногу со временем и гамэрыкой.

_________________
Мы академиев не кончали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Khyron
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: Пн, 14 Мар, 2005 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мавка писала:
Цитата:
Последнее, что читала у Кинга - это 4-х томник " Темная Башня".
Интересно, кроме последней книги, где рассказывается о прошлом
Стрелка. Больше всего понравились "Мертвые земли", где вся
компания встретилась с монорельсовым поездом.

А вот мне почему-то "Темная башня" не понравилась. На мой взгляд, эта книга выбивается из общей стилистики Кинга. Роман стоит как бы особняком.

Мавка писала:
Цитата:
Как по мне, то у Кинга все же романы лучше рассказов. Просто кажется.

Абсолютно согласен, романы намного лучше рассказов. По мне, так вообще, чем объем произведения больше, тем лучше! Razz

А "Зеленую милю" смотрел, правда книга понравилась больше.

_________________
The truth is out there.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Чапаев
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 178
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пн, 14 Мар, 2005 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Абсолютно согласен, романы намного лучше рассказов.

Ну не знаю, не знаю... По мне, так "Рок-н-ролл никогда не умрёт" и "Восставший Каин" -- лучшие произведения Кинга.

_________________
Мы академиев не кончали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Хозяин
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант




Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 63
Откуда: Преисподняя, Авалон


СообщениеДобавлено: Чт, 17 Мар, 2005 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Кинга, конечно, слишком много американского, но, мне кажется, это совсем не портит его книг. Каждый автор вкладывает в произведения что-нибудь близкое для себя.
_________________
Мне хватает своих проблем, не стоит выходить из себя только потому, что Всевышний не счел нужным распределить умственные способности среди людей поровну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Помреж
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 3
Откуда: Дальний Восток


СообщениеДобавлено: Пт, 18 Мар, 2005 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чапаев писал(а):
Слишком всё какое-то "американское". Если джинсы, то Levis, если салфетки, то Cleanex... Каждый положительный герой зарабатывает столько-то тысяч в год, имеет столько-то-комнатный дом и такой-то автомобиль...

В этой подробной "бытовухе" есть определенный смысл. Страшное становится еще страшнее, если происходит не на условной планете Х, а у тебя под носом. "Чужие", к примеру, страшная книга, и монстры там - мороз по коже, и щупальца у них аЦские, но ведь всё это случилось неизвестно в какой галактике на придуманном звездолете. А вот когда такое щупальце у тебя из родного унитаза полезет - то-то дрожь берет... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Чапаев
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 178
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пт, 18 Мар, 2005 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Страшное становится еще страшнее, если происходит не на условной планете Х, а у тебя под носом.
О том и речь, что не у меня, а у адстрактного американского Джона Доу. Думаю, ты понял, что я имею в виду. :-)

Цитата:
"Чужие", к примеру, страшная книга

Видимо, у меня до предела извращённая концепция "страшного". Самые страшные книги, что я читал -- "Фиаско", "Непобедимый", "Эдем", "Солярис"... Всё Станислава Лема. Ещё "Отвори, сестра моя" Фармера.

_________________
Мы академиев не кончали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Мавка
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант




Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 32
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: Пт, 18 Мар, 2005 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще вспомнила кинговских "Лангольеров". прочитать не довелось, но фильм помню.
Тогда очень впечатлил. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Abs
Лор-майор
Лор-майор




Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 240
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Пт, 18 Мар, 2005 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мавка писал(а):
А еще вспомнила кинговских "Лангольеров". прочитать не довелось, но фильм помню.
Тогда очень впечатлил.

Я книгу прочитал до просмотра, но фильм мне понравился. Довольно редкий случай. Wink
А лучшей книгой Кинга я и по сей день считаю "Мёртвую зону".

_________________
Истина размножается спорами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4194
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Пн, 15 Авг, 2005 14:56    Заголовок сообщения: страхи Ответить с цитатой

Мне кажется, Кинг играет на детских страхах,причем умело разжигает фантазию
Он настоящий фантаст,причем и язык у него неплохой
Мёртвая зона - вообще шедевр; последнее,что у него читал,были "Талисман" и "Полицейский из библиотеки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1350
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Пн, 15 Авг, 2005 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кинг есть Кинг, и этим все сказано.
_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
ALTAIR
Забанен
Забанен

Возраст: 42


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Пн, 15 Авг, 2005 19:20    Заголовок сообщения: А мне апокалепсис нравится Ответить с цитатой

А мне Армагеддон Кинга нравится, кстати в любой момент он может начаться. Помните об этом! хе-хе-хе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Помреж
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 3
Откуда: Дальний Восток


СообщениеДобавлено: Вт, 16 Авг, 2005 04:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кинг сам считает "Мёртвую зону" лучшим своим произведением. Но насчёт рассказов, по-моему, Khyron не совсем прав. Кинг - просто ас в этом жанре. Почитайте последний сборник - "Всё конечно". Это просто блеск! А чтобы понять Кинга до конца, проштудируйте, если не лень, книгу "Как писать книги". Уверена, что вы проникнетесь так, что кинетесь перечитывать всё, что он написал Smile)) Лично я - прониклась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4194
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Вт, 16 Авг, 2005 14:53    Заголовок сообщения: С.Кинг Ответить с цитатой

И в то же время Кинг истинно американский писатель!
Невозможно представить его вне американского образа жизни,вне большого социума,
хоть он и отшельник.
Гостиницы,лифты,автозаправки,аэропорты,самолеты,больницы - весь антураж современной Америки,как и у Артура Хейли. Плюс кукурузные поля и сельская глубинка
Действие происходит чуть ли не во всех штатах.На море только Кинг не рискнул попугать своих читателей,видно,сухопутный он человек
Хотя в "Долорес Клейборн" есть озеро.Помните фильм с Дженнифер Джейсон Ли и Кэти Бейтс? Настоящий шедевр,испорченный плохим дубляжем
Мне больше нравятся пиратские синхронные переводы фильмов Кинга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
ALTAIR
Забанен
Забанен

Возраст: 42


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Ср, 17 Авг, 2005 09:49    Заголовок сообщения: Было Ответить с цитатой

На скале в море у Кинга в одном из рассказов человек занимался самолюдоедством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Чапаев
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 178
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Ср, 17 Авг, 2005 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На острове. С банкой героина.

Ещё рассказ про плюшевую обезьяну был. Та мдействия в основном на озере происходят.

Ещё рассказ про две пары на каком-то плоту что ли.

_________________
Мы академиев не кончали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
BAGIRA
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 9
Откуда: KIEV


СообщениеДобавлено: Пн, 15 Май, 2006 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судья писал(а):
"Кладбище домашних животных" - одны из моих любимых. Нсколько я знаю, даже фильм сняли по сюжету. Жаль, не довелось посмотреть.


Да, мне всегда казалось, что это его самое лучшее произведение. Книги Кинга очень странные.. В одно и то же время и простые и очень уж реалистичные.. Возможно из-за того, что он сам проработал довольно долго учителем. И главные герои, его как правило, все из этой же социальной прослойки. Я помню читала его книгу о том, как он пишет свои прозведения. Первое, что меня поразило-это реализм, который даже для меня слишком силен и ..как бы это сказать?...остр... Laughing
Помню он писал о какой-то гувернантке, которая оставшись с ним, не помню по какой причине, (то ли в качестве наказания, то ли еще почему-то), накрывала его с головой своей большой юбкой и громко пускала газы... Embarassed
Я была даже шокирована.. Возможно, поэтому люди любят его читать....
Только для меня не хватает тут одного... Попытаюсь объяснить...Я очень люблю его книги, с удовольствием их читаю, некоторые перечитываю, НО! В литературе я люблю то, что, читая очередное произведение, я погружаюсь в какой-то незнакомый для меня мир, влекущий и безумно интересный. Я живу мыслями и поступками героев, после прочтения долго размышляю обо всем. А вот после Кинга, в виду слишком реалистичного повествования, как правило, довольно часто лишенного даже каких-то ассоциативных зацепок, я испытываю просто опустошение... и ничего более.. Хотя, повторюсь, я считаю его великолепным и сильным...
Но, скажем так, если я никогда не буду иметь его полное собрание сочинений, я от этого страдать не буду... Razz

_________________
ВАРИАНТА, КАК НЕУДАЧА, ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Чапаев
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 178
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вт, 16 Май, 2006 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из недавно перечитанного впечатлили "Бегущий" и "Долгий путь"... Ни грамма мистики.
_________________
Мы академиев не кончали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Книги о мистике Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum