Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вс, 28 Апр, 2024 01:41

Ну.. Не надо!

 
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Paff
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 494
Откуда: Святая Русь, Долгопрудный


СообщениеДобавлено: Вт, 03 Фев, 2009 22:10    Заголовок сообщения: Ну.. Не надо! Ответить с цитатой

Друзья! Последнее время наблюдается тенденция к обостренному вниманию к политике и межнациональным отношениям! Может хватит? Вспомните изначальную идею этого форума? Будьте "людьми"!!!!!
_________________
Потянулось Солнце к лету. на бетонке тает снег.
И крылатые ракеты начинают свой разбег.
Позади родные шахты и мотор поет в груди!
Только Лондон, только Штаты и Израиль впереди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Shadow
Дварх-майор
Дварх-майор




Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 451
Откуда: моя родина HTTP410/Gone


СообщениеДобавлено: Ср, 04 Фев, 2009 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...в кавычках?...
_________________
мнений может быть много. правда вообще у каждого своя. но истина -- она одна и только одна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
alterius
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 43


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 737
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: Ср, 04 Фев, 2009 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы сказал, будьте человеками Wink
_________________
иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
PredatorAlpha
Забанен
Забанен

Возраст: 46
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 306
Откуда: Винница, Украина


СообщениеДобавлено: Ср, 04 Фев, 2009 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор сам задевает политические моменты в произведениях. Соответственно, это не может не выплеснуться на форум.
А где политика, там и национальные вопросы....

_________________
Я виступаю за створення українського розділа на форумі Ельтерруса. Якщо ти "за" - додай цей рядок у підпис під повідомленнями у профілі.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Joker!
Палач
Палач

Возраст: 49
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 114
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Ср, 04 Фев, 2009 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PredatorAlpha
http://forum.elterrus.oitc.ch/viewtopic.php?p=28243#28243
Кстати советую сменить подпись, самостоятельно и без последствий.

Все политизированные темы/посты будут стираться, а авторы в случае рецидива баниться, политику обсуждаем на других форумах, на этом только в разделе империи, но и там исключительно в рамках затрагиваемых в книге - перегибы будут модерироваться не менее жестко.

ЗЫ Модераторам сие сообщение служит руководством к обязательным действиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
PredatorAlpha
Забанен
Забанен

Возраст: 46
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 306
Откуда: Винница, Украина


СообщениеДобавлено: Ср, 04 Фев, 2009 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joker! писал(а):
PredatorAlpha Кстати советую сменить подпись, самостоятельно и без последствий.

Правила форума:
6. Язык форума - русский. Использование других языков допускается, но имейте в виду, что ответственность за правильное понимание вашего письма будет лежать на вас.
Вопросы?

_________________
Я виступаю за створення українського розділа на форумі Ельтерруса. Якщо ти "за" - додай цей рядок у підпис під повідомленнями у профілі.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Ср, 04 Фев, 2009 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PredatorAlpha
В данной ситуации дело не в языке, на котором подпись, а в том, что затея ваша уже провалилась, и повторные попытки устроить "раздел на мове" будут пресекаться гораздо жестче.
В момент первой попытки создания такового раздела ваша подпись была, по крайней мере, актуальна. Сейчас она выглядит либо глупо, либо провокационно.
Я и сам хотел просить вас сменить подпись. Но Джокер успел раньше.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Prorok
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 520
Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: Ср, 04 Фев, 2009 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PredatorAlpha писал(а):
Автор сам задевает политические моменты в произведениях. Соответственно, это не может не выплеснуться на форум.
А где политика, там и национальные вопросы....

Joker! писал(а):
Все политизированные темы/посты будут стираться, а авторы в случае рецидива баниться, политику обсуждаем на других форумах, на этом только в разделе империи, но и там исключительно в рамках затрагиваемых в книге - перегибы будут модерироваться не менее жестко.

В произведениях Эльтерруса слишком явно прослеживаются "политические моменты", кот. явно сопоставляются с реальными историческими фактами (хотя иногда и с не совсем корректным их отражением в книгах). Так что сильно ограничивать эти дискуссии по-моему не имеет смысла; можно только в случаях, выходящих за рамки дозволенного.

_________________
Жизнь прекрасна, если не вспоминать о прошлом и не думать о будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
GarretShadow
Оптимист

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 2068
Откуда: Нижегородская обл., г.Павлово


СообщениеДобавлено: Ср, 04 Фев, 2009 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже надоели постоянные споры... Может хватит спорить и будем жить мирно?
_________________
Весь мир - театр, а люди в нём - актёры...
Жизнь - это спектакль и важно не то как долго он длиться, а будут ли в конце аплодисменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Чт, 05 Фев, 2009 07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень бы хотелось, но боюсь - не получится... Rolling Eyes
Особенно - когда со стороны самого Автора идут явные провокации... Sad

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Joker!
Палач
Палач

Возраст: 49
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 114
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Чт, 05 Фев, 2009 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PredatorAlpha писал(а):
6. Язык форума - русский. Использование других языков допускается,

Слово допускается - не допускает свободное и безосновательное. Как пример ветка Софьи про БИ украины - обоснованное использование + обещание перевода.
Просто так нельзя.
Prorok
А внимательно прочитать мой пост? Обсуждение ведем исключительно в ветке Росской империи и по поднятыми в произведении вопросам.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
PredatorAlpha
Забанен
Забанен

Возраст: 46
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 306
Откуда: Винница, Украина


СообщениеДобавлено: Чт, 05 Фев, 2009 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад Вегашин писал(а):
PredatorAlpha
В данной ситуации дело не в языке, на котором подпись, а в том, что затея ваша уже провалилась, и повторные попытки устроить "раздел на мове" будут пресекаться гораздо жестче.
В момент первой попытки создания такового раздела ваша подпись была, по крайней мере, актуальна. Сейчас она выглядит либо глупо, либо провокационно.

То что я предлагаю - есть единственная правильная политика, при которой патриотически-настроенные граждане Украины не будут уходить с форума. То что пришедшие сюда украинцы отсюда уходят - я наблюдаю уже не один год.
Чесно говоря, мне откровенно на..ть на любые принимаемые ко мне меры. Иара как писателя я на 90% уже потерял, даже закладку в броузере на сайт СИ потёр. Форум превращается в сборище имперских шовинистов, имеющих гламурно-розовые мечты. Темы, которые мне интересны безжалостно подчищаются. Людей, с которыми мне действительно интересно общаться можно по пальцам пересчитать. Если мне ещё будут затыкать рот, то мне здесь реально не.. делать.
Подпись менять принципиально не буду.

_________________
Я виступаю за створення українського розділа на форумі Ельтерруса. Якщо ти "за" - додай цей рядок у підпис під повідомленнями у профілі.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Natrio
Наблюдатель
Наблюдатель

Возраст: 44


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1015
Откуда: Извне


СообщениеДобавлено: Чт, 05 Фев, 2009 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь, граждане, внимание!

1. Совершенно очевидно, что "патриотически настроенные граждане" разных стран никогда не смогут уживаться на одном форуме, если будут обсуждать на нём свой патриотизм.

2. Общение на форуме ведётся на единственном языке, понятном всем без исключения участникам форума. Если вы не хотите быть понятыми всеми участниками форума, пишите в личку или на других сайтах. Интернет большой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Dark Merlin
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 45
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 84


СообщениеДобавлено: Чт, 05 Фев, 2009 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад Вегашин писал(а):
В данной ситуации дело не в языке, на котором подпись, а в том, что затея ваша уже провалилась, и повторные попытки устроить "раздел на мове" будут пресекаться гораздо жестче.
НЕ думаю что запрещать что-то по формальным признакам за неимением других есть хорошо.
PredatorAlpha писал(а):
То что я предлагаю - есть единственная правильная политика, при которой патриотически-настроенные граждане Украины не будут уходить с форума. То что пришедшие сюда украинцы отсюда уходят - я наблюдаю уже не один год.
Это НЕправильная политика! Нас и так уже поделили дальше некуда. И дело не в "самостийности" или импереализме, а в том что нас разделили культурно.
PredatorAlpha писал(а):
Чесно говоря, мне откровенно на..ть на любые принимаемые ко мне меры.
Будь это мой форум я б Вас забанил только за это. Если человеку наплевать на общественные правила, то для обеих сторон (и человека, и общеста) лучше их разделить.
PredatorAlpha писал(а):
Форум превращается в сборище имперских шовинистов, имеющих гламурно-розовые мечты. Темы, которые мне интересны безжалостно подчищаются.
А рунет вообще превращается в такое место... также как укрнет в сборище местечковых ура-патриотов.

ИХМО
Проблемы не тут и не там... они гораздо глобальнее и местечковости украинцев и "имперского шовинизма" россиян. Я вообще не думаю, что за глобалистами и антиглобалистами стоит что-то хорошее и светлое. Я не вижу необходимости создавать украинские, английские, французские или еврейские (хотя для последнего есть все предпосылоки) разделы на этом или каком-то другом форуме. Вобщем поддерживаю на 100% мнение топикстартера:
Paff писал(а):
Друзья! Последнее время наблюдается тенденция к обостренному вниманию к политике и межнациональным отношениям! Может хватит? Вспомните изначальную идею этого форума? Будьте "людьми"!!!!!


PS В таких случаях я рекомендую простую вещь - сделать свой сайт и вести на нем как душе угодно, но вот приходить на чужое "все готовенькое" и навязывать свои правила, а...

А вот эмоции оставляем дома. Крылатая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Joker!
Палач
Палач

Возраст: 49
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 114
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Чт, 05 Фев, 2009 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark Merlin
А собственно это и произойдет с PredatorAlpha, раз Иар как писатель ему не интересен, соответственно общаться на эти темы ему тоже малоинтересно.
Для всех
Флудеть на сторонние темы сейчас на форуме будет сложнее, т.к. форум будет жестко приводиться к литературной стезе, коим он и был по содержанию 2 года назад.
Форум создан для помощи Иару(сейчас и для других авторов мечей) в написании/вычитки книг, а не место тусовки людей которым собственно на творчество автора пофиг.
В жутком количестве всевозможных левых тем теряются те жалкие попытки поднять обсуждение собственно книг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
PredatorAlpha
Забанен
Забанен

Возраст: 46
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 306
Откуда: Винница, Украина


СообщениеДобавлено: Чт, 05 Фев, 2009 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё как всегда. Призыв к миру и согласью закончился дружным запиныванием "чужаков", с привлечением тяжёлой артиллерии в виде модераторов.
_________________
Я виступаю за створення українського розділа на форумі Ельтерруса. Якщо ти "за" - додай цей рядок у підпис під повідомленнями у профілі.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Dark Merlin
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 45
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 84


СообщениеДобавлено: Чт, 05 Фев, 2009 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joker!
Только не перебдите Laughing Все течет, все меняется. Как имеющий опыт длительного общения на отдельных форумах, значительно выросших время моего пребывания на них, могу сказать следующее:
Задача модераторского состава не столько прямое наказание конкретного пользователя, сколько отслеживание и управление основными тенденциями на форуме.
Если же модераторы зацикливаются на наказании отдельных пользователей, то со временем это заканчивается сменой модераторского состава, как неоправдавшего доверия. Свидетелем подобных прецендентов был неоднократно. В данном случае же, учитывая политизированность книг Автора, могу сказать следующее:
1. Молчать о политике никто не будет, ни старые пользователи, ни новые.
2. Среди новичков будет много нелояльных к правилам форума и автору. Чистить их умаетесь.

Вывод: Нужны новые правила, и "нельзя писать о политике" к ним ну никак не относится. Увы, если честно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
PredatorAlpha
Забанен
Забанен

Возраст: 46
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 306
Откуда: Винница, Украина


СообщениеДобавлено: Чт, 05 Фев, 2009 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark Merlin писал(а):
PS В таких случаях я рекомендую простую вещь - сделать свой сайт и вести на нем как душе угодно, но вот приходить на чужое "все готовенькое" и навязывать свои правила, а не пошли бы Вы куды подале....

Где я навязываю свои правила? Есть ли хоть один пункт правил форума, которые я нарушил (и не понёс за это бан)? А навязывать что-либо сверх правил, тем более банить за то, что человек имеет своё мнение, уж извините., признак тупых закомплексованых слабаков.
На этом сайте я давно, как и на "упавших" предшественниках. Так что не надо ля-ля.

_________________
Я виступаю за створення українського розділа на форумі Ельтерруса. Якщо ти "за" - додай цей рядок у підпис під повідомленнями у профілі.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Joker!
Палач
Палач

Возраст: 49
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 114
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Чт, 05 Фев, 2009 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PredatorAlpha
Вы своими высказываниями привлекли внимание непосредственно администраторов данного ресурса, причем их просьбы Вами проигнорированы, и Вы продолжаете вызывающе себя вести. Отдохните от зуда в пальцах до понедельника.
ЗЫ А чужаком Вы сами себя противопоставляете форумчанам.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
PredatorAlpha
Забанен
Забанен

Возраст: 46
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 306
Откуда: Винница, Украина


СообщениеДобавлено: Чт, 05 Фев, 2009 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark Merlin писал(а):
Вывод: Нужны новые правила, и "нельзя писать о политике" к ним ну никак не относится. Увы, если честно.


Я бы добавил к этому и религиозные темы, т.к. "Три дороги" поднимают ряд религиозных проблем, а за малейшую попытку обсудить вне рамок, установленых Автором - в лучшем случае закрытие темы, в худшем - бан.

_________________
Я виступаю за створення українського розділа на форумі Ельтерруса. Якщо ти "за" - додай цей рядок у підпис під повідомленнями у профілі.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
PredatorAlpha
Забанен
Забанен

Возраст: 46
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 306
Откуда: Винница, Украина


СообщениеДобавлено: Чт, 05 Фев, 2009 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, извиняюсь, не видел, что меня забанили! Всё, ухожу до понедельника, писать не буду!
_________________
Я виступаю за створення українського розділа на форумі Ельтерруса. Якщо ти "за" - додай цей рядок у підпис під повідомленнями у профілі.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Dark Merlin
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 45
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 84


СообщениеДобавлено: Чт, 05 Фев, 2009 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PredatorAlpha писал(а):
Всё как всегда. Призыв к миру и согласью закончился дружным запиныванием "чужаков", с привлечением тяжёлой артиллерии в виде модераторов.
Вы сами себя внесли в разряд "чужаков", которые не хотят мира и согласия. И вести стали соответственно...
PredatorAlpha писал(а):
Где я навязываю свои правила?
Тут:
PredatorAlpha писал(а):
Я виступаю за створення українського розділа на форумі Ельтерруса. Якщо ти "за" - додай цей рядок у підпис під повідомленнями у профілі.
... и далее по тексту Ваших сообщений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Vladarg
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 113
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 140
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Чт, 05 Фев, 2009 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема закрыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum