Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 18 Апр, 2024 20:00

Интересно ваше мнение...

 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Собственные книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Крилл Де'Мортуалль
Дракон-Поэт

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 88
Откуда: "Пик Мглы"


СообщениеДобавлено: Пн, 24 Июл, 2006 14:21    Заголовок сообщения: Интересно ваше мнение... Ответить с цитатой

Сезон охоты или последний кошмар.

Середина зимы, кругом снег, метель. Наступает долгожданная пора - время исторически называемое Новым Годом или, как сейчас принято говорить, "сезон охоты". Предстоит целая неделя праздников. Как указано во всемирной конституции, каждый гражданин свободной планеты Земля имеет право, более того
должен почитать за честь, принять участие в зимних развлечениях - спортивных соревнованиях и проявить свои самые лучшие моральные и физические качества. Все ожидают момента, когда 31 декабря ровно в полночь по информационной стереовещательной сети президент планеты торжественной речью объявит начало очередного сезона охоты.

Об истории возникновения Нового Года известно мало. Имеются сведения о том, что в начале прошлого века преступность достигла крайнего предела, а эстетическое самосознание лояльных граждан не позволяло разрешать закону казнить оступившихся с истинного пути индивидов. Возник конфликт правовой системы: несостоявшиеся члены общества легко шли на преступление, понимая, что их жизни ничто не угрожает. Тогда-то и было введено празднование Нового Года. Заключенных всех тюрем наряжали в костюм, так называемого, "деда мороза", состоявший из темно-синей или ярко-красной шубы с белой меховой оборкой, а также ватной бороды, и выпускали на улицы. Законопослушные же граждане, вооружившись, принимались за охоту. Тот из осужденных, кто волей случая оставался в живых после семидневного сезона получал свободу: власти были полностью уверены, что теперь он никогда не пойдет на преступление. История свидетельствует, что принятие таких мер снизило уровень преступности в несколько тысяч раз и фактически искоренило желание граждан нарушать закон.

Народные гуляния начинаются с праздничного застолья, где обычно собираются все члены семьи: Новый Год в первую очередь - семейный праздник, направленный на единение, как внутри семьи - минимальной социальной группы, так и во всем обществе. После торжественного звона бокалов и шипучего шампанского дети получают свои подарки: девочки - шоколадные конфеты и пластмассовые куклы, мальчики - безалкогольное пиво и модели военных самолетов; взрослые открывают специальный сейф, имеющийся в каждой квартире, и с улыбками на лицах вынимают оттуда свое любимое оружие. Мужчины, по традиции, предпочитают тяжелые винчестеры и многозарядные дробовики, женщины - винтовки с дорогой оптикой или легкие титановые арбалеты с острыми стальными стрелами.

В первом часу ночи люди высыпают на заснеженные улицы и с диким гиканьем приступают к преследованию. Целью ближайших семи дней становится охота, каждый стремится найти и подстрелить как можно больше дедов морозов - заключенных местных тюрем. Люди до самого утра патрулируют по ночному городу, выслеживая своих жертв, сухие щелчки винтовок и громкий треск винчестеров долго нарушают тишину.
Для большего привлечения масс к охоте проводится много различных новогодних конкурсов, присуждаются премии за количество добытых дедов морозов, за самый большой или самый красивый трофей, разыгрываются всевозможные призы: начиная от именных авторучек и заканчивая автомобилями. Но конкурсы, пожалуй, давно стали всего лишь доброй традицией, людей не надо стимулировать, они сами жаждут праздника: ведь нет ничего вкуснее, чем мастерски приготовленное жаркое из свежего деда мороза!...

Здесь - http://samlib.ru/p/peshanskij_e/ лежат остальные мои произведения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Крилл Де'Мортуалль
Дракон-Поэт

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 88
Откуда: "Пик Мглы"


СообщениеДобавлено: Ср, 11 Фев, 2009 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорога к себе самому...

Он устал.
Устал от бесконечного одиночества и душевных мук.
Он хотел только одного - покоя. Уйти, туда, за грань мироздания, раствориться в первородной Тьме, ощутить её мягкие и успокаивающие объятия и забыться... Навсегда.
Прекратить существовать ради пустых, не имеющих для него значения ценностей этого мира. Перестать осознавать и чувствовать боль этого мира, и свою собственную...
Он шёл по ночному городу, куда глаза глядят, не обращая внимания ни на кого. Батарейки в плеере уже давно сели, но ему было всё равно. Холодный ветер пробирался под расстёгнутую куртку, и окутывал тело, но он не ощущал холода. Ему просто было плохо.
Если бы у него были деньги, он бы пошёл и напился, в хлам, чтобы с утра болела голова и ломило всё тело. Но денег нет, да что там, последняя сигарета была скурена неизвестно, сколько времени назад.
Хотелось выговориться, излить душу, кому угодно, хоть фонарному столбу...
А потом он увидел...

Он так и не понял, кто же это был, ни тогда, на ночной улице, ни позже.
Внешне - типичный металлист: джинсы, косуха, длинные волосы...
Но взгляд... Абсолютно иной, нетипичный, глубокий и печальный, с лёгкой искрой иронии где-то на дне...

- Что есть я?
- Ты, всего лишь то, чем хочешь быть.
- Что со мной происходит?
- Ты меняешься, готов ли ты к этому?
- К чему?
- К изменениям в тебе, к новой жизни?
- Кто я? Кем я становлюсь? Почему мне это выпало?
- Ты не становишься, просто начинаешь осознавать и понимать. И остаёшься собой.
- Я не понимаю...
- Иди дальше, куда шёл. Вероятно, я ошибся.
- Но почему мне так плохо?
- Плохо... это пройдёт... скоро... иди...

Настало утро. Он проснулся, но ещё долго лежал в постели, пытаясь выкинуть из головы странную вчерашнюю встречу. Утро принесло с собой ясность мышления и спокойствие, не оставив и следа от вчерашней депрессии и уныния. Появился оптимистический настрой и ощущение целостности и правильности происходящего. Он перегнулся через постель, и щелкнув тумблером, включил питание компьютера. Запустив винамп, он загрузил в него всю папку Music, и откинулся обратно на постель...
Выпала очень старая песня.

Сколько прошло веков?
Который день за окном?
Лёгкий узор стихов,
Долгим тревожным сном,

Эти слова разбередили какие-то глубинные чувства и воспоминания, и что-то внутри него отозвалось на эту музыку.

Может быть, это миф,
Может, любовь и страх.
Мир отражён на твоих,
Тонких и чутких руках.

По дороге в Легенду нам не будет удачи,
И по звёздам забытым не вернуться назад.
Нас по просьбе последней дождь весенний оплачет,
Прежде, чем лёд и Полночь отразятся в глазах...

Он лежал и слушал, чувствуя, что ничего уже не будет таким как раньше.

Сколько было потерь,
Что жизни уже не жаль.
Кто постучится в дверь,
Чтобы прогнать печаль.
Кто назовёт в ночи,
Имя - защиты знак.
Но тишина молчит,
И обнимает мрак,

По дороге в Легенду нам не будет удачи,
И по звёздам забытым не вернуться назад,
Нас по просьбе последней дождь весенний оплачет,
Прежде, чем лёд и Полночь отразятся в глазах...

Он слушал, и ему вновь вспомнились глаза незнакомца, и читающееся в них:
"держись, ты сможешь, ты пройдёшь этот путь до конца...".
"Прислушайся к своей душе, и ты найдёшь ответы на все вопросы", сказал тот, прежде чем исчезнуть во мраке ночи.

Кто пронесёт свечу,
По долине ветров.
Звёзды бегут по мечу,
Пламенем древних костров.
Раны души весна,
Скроет от глаз травой.
В мире опять война,
А ты всё ещё живой.

Он слушал, и всё постепенно становилось понятным и ясным, как будто прибавили яркости на старом мониторе.

По дороге в Легенду нам не будет удачи,
И по звёздам забытым не вернуться назад.
Нас по просьбе последней дождь весенний оплачет,
Прежде, чем лёд и Полночь отразятся в глазах...

Круг замкнулся, и мягкая прохлада ночи укутала его своими крыльями. Он всё понял. Он стал собой...

_________________

http://www.stihi.ru/avtor/krill82 - Я на Стихи.ру
Целитель душ, теряющих связи с реальностью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Крилл Де'Мортуалль
Дракон-Поэт

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 88
Откуда: "Пик Мглы"


СообщениеДобавлено: Ср, 11 Фев, 2009 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

История из прошлого...

История, основанная на реальных событиях... Жизнь странная штука, когда затворники выходят в мир, а одиночки открываются другим людям - явно повернулось какое-то из колёсиков мироздания...

Уже далеко за полночь, скорее, ближе к утру. За полуоткрытой половиной окна шуршит мелкий дождь. Мне не спится, сижу за компьютером и, слушая тихо играющую музыку, пытаюсь навести порядок в скоплении информации на жёстком диске...
Тихий проигрыш Catharsis, на грани слышимости, лёгкий ветерок из приоткрытой створки окна, настроение спокойное, в чём-то даже умиротворённое. Рассортировав по одному мне понятному смыслу очередную пачку фоток и картинок, меняю плейлист винампа на Кельтику, достаю из пачки сигарету, и, открыв полностью окно, закуриваю.
Кельтские мотивы идеально вписываются и в атмосферу и в ночную тишину, слегка нарушаемую шелестом мелкого, но сильного дождя. Стою, курю, и смотрю в ночное небо. Небольшие просветы черноты, среди серой пелены туч, несколько светящихся окон напротив.
Нагнувшись, беру чашку с края стола, делаю глоток крепкого зелёного чая, уже остывшего, затягиваюсь. Прикинув все "за" и "против", вырубаю монитор. Отодвигаю полностью шторы, распахиваю полностью окно, и, выкинув окурок, забираюсь на диван. Лежу, потягиваю чай, краем уха слушаю кельтские мотивы, и смотрю в ночь...
Мои размышления и прислушивания к ночи нарушает звонок "могильника".
Воистину, мобильник - проклятие человеческое, тянусь к трубке, догадываясь, кто это может быть, один из таких же чокнутых полуночников, как и я, точнее - одна. Так и есть:

- Да.
- Ночи доброй.
- Взаимно.
- Не спится?
- Если бы спалось, я бы сейчас с тобой не разговаривал.
- Как настроение?
- Как всегда по ночам, спокойно, хорошо. А что?
- Да не знаю, скучно как-то, одиноко, вот и решила позвонить тебе.
- Ты же сама поставила себя так. Тебе ведь так удобнее, легче. Никуда не выбираешься, ни с кем не общаешься, изредка звонишь мне и ещё паре наших общих знакомых.
- Сам же знаешь, люди меняются. Мне просто надоело. Захотелось что-то изменить в себе. Видеться с теми, кого я знаю, делиться мнениями о разных вещах. Слазить с кем-нибудь ночью на какой-нибудь заброшенный объект...

Тянусь к столу, беру пепельницу и пачку сигарет, перетаскиваю на диван, закуриваю.
Шелест дождя за окном сменился мелким шуршанием. У меня вдруг возникло дикое желание выйти на улицу, подставить лицо мелкому дождику и окунуться в силу стихии...

- Эй, Странник, ты что, уснул?
- Да здесь я, Рада, я просто закуривал.
- Везёт тебе, у тебя есть сигареты, и ты можешь курить дома.
- Слушай, выбирайся на улицу, побродим, поговорим, покурим...
- Давай, через полчаса у Универсама.
- До встречи...

Нажимаю сброс, не договорив.
Встаю, выкидываю в окно окурок, закрываю его. Включаю монитор, ставлю винамп на паузу, вновь выключаю монитор и одеваюсь:
Мобильник в карман, беру кожаную куртку и выхожу в прихожую. Не включая свет обуваюсь.
Шнурую берцы, надеваю куртку, проверяю на месте ли ключи, и, выхожу в ночь...


До Универсама минут пять-семь быстрым шагом. Я иду медленно, не торопясь, времени у меня - хоть отбавляй. Дохожу до небольшого магазинчика в торце моего дома, поднимаюсь на крыльцо, закуриваю. Дождь уже прекратил моросить, но ветер периодически сбивал с веток деревьев брызги воды. Докуриваю, спускаюсь по лестнице вниз, к дороге. Перехожу через неё, и медленно, наслаждаясь ночной тишиной и прохладой, иду к Универсаму.

- Доброй ночи гражданин, предъявите документы - вырывает меня из задумчивости голос мента. Я даже не заметил как патрульные подошли ко мне.

Роюсь во внутреннем кармане куртки, нашариваю паспорт, вытаскиваю и протягиваю сержанту. Тот берёт его, и минут пять, не меньше, внимательно его изучает, периодически посматривая на меня. Посмотрев всё что надо, сержант возвращает мне паспорт, и задаёт наверное самый идиотский вопрос который я слышал за последние несколько лет:

- Что вы в такой поздний час делаете на улице?
- Прогуляться вышел, не спится мне, кроме того, не сказал бы что сейчас поздний час, скорее уж ранний...
- Можете быть свободны, гражданин, - говорит мне сержант спустя пару минут внимательного изучения моего лица, и уходит вместе с напарником-рядовым. С минуту смотрю им вслед, потом закуриваю и иду к Универсаму.

Подхожу, Рада ещё не пришла. Захожу под навес над крыльцом, стою, курю, смотрю на звёзды, просвечивающие сквозь облака.
От наблюдения за небом меня отвлекает голос:

- Здравствуй, Странник. - Поворачиваюсь - Рада, почти не изменилась за те семь или восемь месяцев что мы не виделись.
- Хорошая ночь, Рада.
- Да... неплохая. Дай сигарету пожалуйста.

Протягиваю ей пачку Monte Carlo, она достаёт сигарету, закуривает. Я закуриваю тоже.

- Ты почти не изменилась, разве что волосы стали длиннее да глаза... глубже. - Ты тоже, только волосы отросли да седины прибавилось...

_________________

http://www.stihi.ru/avtor/krill82 - Я на Стихи.ру
Целитель душ, теряющих связи с реальностью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Крилл Де'Мортуалль
Дракон-Поэт

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 88
Откуда: "Пик Мглы"


СообщениеДобавлено: Ср, 11 Фев, 2009 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Преемник

Это - первый рассказ из Цикла "Ложа".

Старый Магистр был при смерти. Весть об этом очень быстро разлетелась среди всех.
Отдав последние поручения и указания, Магистр, почувствовал слабость. Откинувшись на спинку кровати, с которой не вставал последние три дня, он приказал позвать Ликаона.
Ликаон, самый молодой в Братстве, был в тренировочном зале, отрабатывая на учебных манекенах бой с тремя противниками. Там и нашёл его Наставник Дафний. Ликаон отложил два коротких меча, ополоснул лицо из бочки в углу, и, накинув тунику, пошёл за Наставником.
Войдя в покои Магистра, Ликаон склонил голову, приветствуя Великого Магистра.

- Подойди, мальчик мой, оставь эти церемонии, - сказал Магистр.
Ликаон подошёл к кровати Главы Братства.
- У меня для тебя будет поручение. Моё последнее поручение как Магистра... - голос его сорвался на кашель.
Ликаон подошёл к прикроватному столику, налил в чашу немного вина, и протянул Магистру.
- Спасибо, мальчик мой, - сказал Магистр, минутой позже, выпив вина.
- Я слушаю вас, Магистр, - сказал Ликаон, сев на табурет около кровати.

Магистр достал из-под подушки какой-то длинный предмет, присмотревшись, Ликаон узнал кожаный тубус для свитков. Магистр протянул тубус Ликаону.

- Возьми это, и сядь ближе, - сказал Ликаону Глава Братства. Ликаон придвинул табурет почти вплотную к кровати, и взял из рук Магистра тубус.

- Завтра я умру, а может даже и сегодня, - сказал Магистр. - После похорон, ты, никому ничего не говоря, уйдёшь. Футляр откроешь снаружи, в нём карта, инструкции и Свиток...
Магистр опять закашлялся, и Ликаон вновь налил ему немного вина, смочить горло.

- Ты отправишься в место указанное на карте, и проведешь ритуал в соответствии с инструкцией, что лежит в футляре. Этот ритуал необходим для выбора нового Магистра.
- И ещё одно, Ликаон, - голос старого Магистра сорвался на шёпот.
- Ничему не удивляйся...
- А теперь иди, оставь меня. И выполни поручение. Ты надежда Братства...
Голос Магистра утих, глаза закрылись, и он обмяк на постели.

Ликаон заткнул тубус за пояс, вышел в коридор, и сказал Наставнику Дафнию:
- Великий Магистр покинул нас Наставник, распорядитесь о погребальной церемонии.

Погребение Магистра состоялось тем же вечером. Собрались все члены Ложи.
Великий Магистр, в самых лучших одеждах был возложен на погребальный костёр.
Честь поднести факел к облитым маслом дровам доверили Ликаону, который провёл с Великим Магистром последние минуты его жизни. Пламя костра, вспыхнув, скрыло тело Магистра от глаз членов Ложи. Все в молчании склонили головы, провожая Главу Братства в последний путь. Ликаон постоял пару минут со всеми, а потом тихо выбрался из толпы и растворился в темноте...

_________________

http://www.stihi.ru/avtor/krill82 - Я на Стихи.ру
Целитель душ, теряющих связи с реальностью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Крилл Де'Мортуалль
Дракон-Поэт

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 88
Откуда: "Пик Мглы"


СообщениеДобавлено: Ср, 11 Фев, 2009 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ритуал

Это второй рассказ из Цикла "Ложа".

Когда Ликаон добрался до места, описанного ему Магистром, уже наступила глубокая ночь, и лишь луна освещала округу своим бледным светом. Выглянув из-за уступа, он увидел её. Как и рассказывал Магистр, она сидела на камне у воды. В свете луны отливала серебром её кожа, её волосы были цвета морской волны, и даже начинающийся ниже талии хвост, покрытый мелкими чешуйками, не портил её привлекательности.
Ликаон достал свиток, врученный ему Магистром, развернул, и тихо прочитал первую часть текста.
Ундина выгнулась, и тихо обмякла, опустилась на камни. Ликаон заткнул свиток за пояс, подошёл к усыплённой ундине, поднял её на руки (она оказалась легче, чем он представлял), и вошёл в пещеру.

Положив ундину на плиту перед алтарём, Ликаон достал свиток, и прочитал вторую часть текста.
Хвост ундины замерцал и раздвоился, став двумя ножками. Ликаон прочитал третью, а следом и четвёртую часть текста. Плита алтаря, изрисованная символами, пришла в движение, часть плиток, на которых были нарисованы символы, выдвинулась. Ундина очнулась, села на плите:
- Я готова к ритуалу, магистр, - сказала она.
Ликаон хотел вначале сказать, что она ошиблась, но вспомнил напутствие Магистра:
- Ничему не удивляйся.

Он подошёл к своему месту перед алтарём. Ундина подошла с другой стороны, подняла руки, и начала нараспев что-то говорить. Ликаон почти ничего не понимал из её слов. Плитки на алтаре пришли в движение, появилось странное свечение. Вот оно окутало Ликаона, голос ундины слился с шумом алтаря, а затем... Сознание Ликаона померкло.
Магистр почти адаптировался в новом теле, он уже вернул ундине хвост и бессмертие, отбираемые у неё на время ритуала, и запечатал алтарь. Через короткое время он вышел из пещеры, и начал обратный путь, в Ложу...

_________________

http://www.stihi.ru/avtor/krill82 - Я на Стихи.ру
Целитель душ, теряющих связи с реальностью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Собственные книги Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum