Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 17:44

"Грязное золото победы". Продолжение
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Желтый Меч - Меч Изменения Постижений
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Gregor
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1094
Откуда: Чита


СообщениеДобавлено: Чт, 09 Окт, 2008 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как только прочитаю...
_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(с) Омар Хайям
_____________________
Злостный Оффтопер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Вс, 12 Окт, 2008 07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star Warrior писал(а):
В общем, первая книга закончена.
Кто-нибудь что-нибудь скажет?

Эээ... а что - в книге1 11 глав? Я что-то в 11й не увидела окончания... :rolleyes: Или уже где-то есть 12я, финальная? Я её не вижу! Ни на СИ, ни тут... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Серая Зона
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 591


СообщениеДобавлено: Вс, 12 Окт, 2008 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одиннадцать глав и эпилог. Эпилог ещё не выложен.
Правда нам ещё и десятую-одиннадцатую никто не откомментировал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вс, 12 Окт, 2008 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

комментируем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Окт, 2008 05:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая писал(а):
комментируем)

Что? И где? :search:
Машка - давай сцылку на канэц А то накажу! :punish:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Окт, 2008 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиг выложу, пока по началу не будет комментов.
_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
VladTsV
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 46
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 198
Откуда: Украина, Львов


СообщениеДобавлено: Чт, 12 Фев, 2009 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star Warrior писал(а):
Фиг выложу, пока по началу не будет комментов.

Хм... Сначала хотелось бы уточнить - Меч выбирает Хранителя, или просто оказывается поставленным перед фактом его наличия? Хранитель - ведущий, но ведь Меч может весьма широко его контролировать (хотя, сначала грит-будем, мы, мол с Драконом в полном твоем подчинении, потом угрожает-мол, примешь предложение Старшего, сам урою...). Непоследовательно как-то. Или я не прав?

_________________
ИзвЕните меня, что я говорю, когда вы перебиваете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
vadim_
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 891
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Чт, 12 Фев, 2009 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очевидно, Хранитель однозначно становится ведущим после слияния. Тогда Меч и Дракон в его подчинении. Возможно, что тогда даже объединившись Меч и Дракон не могут его полностью контролировать.
В момент слияния, Хранитель судя по всему, получает не только наиболее полный доступ к пределу (дальше все зависит уже от его собственных способностей и опыта), но и к памяти Меча, возможно, Дракона. Но до этого момента, Меч имеет большой козырь в том, что его опыт и его знания больше, чем у Хранителя.
Поэтому на Меч ложится большая ответственность, по пути к Дракону, он должен принять решение, готов ли он к слиянию с данным Хранителем, не будет ли это опасным для него, Дракона и мира. У Меча есть возможность уничтожить Хранителя, если он не прошел тест, но тогда он будет вынужден в течении неопределенного времени ждать появления или встречи со следующим кандидатом.
Так что непоследовательности не усматриваю, достаточно линейная логика.

_________________
На СИ: http://samlib.ru/o/oprja_w_r/
Почта: vadim_opr@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Чт, 12 Фев, 2009 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меч Хранителя не выбирает... Какой уж достался - выращивает-воспитывает, а там и думает, что с выращенным делать...
_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
VladTsV
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 46
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 198
Откуда: Украина, Львов


СообщениеДобавлено: Чт, 12 Фев, 2009 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadim_ писал(а):
... Но до этого момента, Меч имеет большой козырь в том, что его опыт и его знания больше, чем у Хранителя. ... У Меча есть возможность уничтожить Хранителя, если он не прошел тест, но тогда он будет вынужден в течении неопределенного времени ждать появления или встречи со следующим кандидатом.
Так что непоследовательности не усматриваю, достаточно линейная логика.

Хм... И где логика? Как же тогда предыдущий Желтый ухитрился так повеселиться, что его все ненавидят? Где был Меч, он не смог понять, что тот за человек? Да в жисть не поверю, на базе пары-десятка психотестов можно весьма четко составить портрет человека (если он не шиз), и сказать - вот к тому он годится, к тому нет... Тут же, ковыряясь у Хранителя в голове, Меч пропустил к власти явного шизика, озлобленного на весь мир. Хорошо, мир хоть устоял, только в ответ озлобился на Хранителя. Конечно, иначе бы не о чем писать было, - ну, перешел, ну, пару-тройку разбойников прибил, ну Предел подучил, Слияние... Кстати, о Пределе - ведь явно понимают все, что он - одна из главных опор их мира, но тупо его избегают, запрещают, и всячески из мира вытравливают.
Эх, и носить мну до конца дней печать "злобный крЫтик"...

_________________
ИзвЕните меня, что я говорю, когда вы перебиваете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Серая Зона
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 591


СообщениеДобавлено: Чт, 12 Фев, 2009 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladTsV, можете меня покритиковать, мне как раз злобных очень не хватает. И чем злобнее и въедливее, тем лучше.
P. S. Это вы ещё предыдущих владельцев других Мечей не видели... Жёлтый ещё среди них боль-мень нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VladTsV
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 46
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 198
Откуда: Украина, Львов


СообщениеДобавлено: Чт, 12 Фев, 2009 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серая Зона писал(а):
VladTsV, можете меня покритиковать, мне как раз злобных очень не хватает. И чем злобнее и въедливее, тем лучше.

Пока только Серый да вот теперь Желтый... А повъедливее... Пройдусь еще раз, мож еще какие мысли появятся, пока же только на общую конструкцию наезды... Ну не понятно мне, как человек, Творцом отмеченный, чтоб мир хранить, весьма удачно ставит ему палки в колеса.

_________________
ИзвЕните меня, что я говорю, когда вы перебиваете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Серая Зона
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 591


СообщениеДобавлено: Чт, 12 Фев, 2009 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пишу Белый и Бесцветный, можно найти в разделе Стар.
Цитата:
Ну не понятно мне, как человек, Творцом отмеченный, чтоб мир хранить, весьма удачно ставит ему палки в колеса.

VladTsV, вы этот мир вообще видели? Каков Творец, такие и избранные у него...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Чт, 12 Фев, 2009 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladTsV, я так понял, что хранителя выбирает не меч, а дух. Причем, скорее всего, не сознательно, ибо носитель сознания - сам хранитель, а дух сам по себе вообще непонятно что такое. Меч может только в силу своих слабых возможностей помешать хранителю, но хранитель в связке главный, и если меч сразу не поймет, что за зверь новый хранитель, или если хранитель с ума двинется уже, что называется, "в зените славы", то меч вообще теряет возможность как-либо повлиять на хранителя, и уж тем более пресечь его бурную деятельность.
Кроме того, в обязанности меча не входит завоевание любви местного населения. Задача простая - довести хранителя до предела. А там хоть трава не расти. И меч сам заинтересован в том, чтобы довести первого попавшегося хранителя, чтобы не искать нового еще несколько тысяч лет, даже если хранитель и не .очень хорош.
Кроме того, хранитель отмечен не творцом, а пределом, который сам по себе беспредел богопротивный, иначе не пришлось бы его делить на девять частей, и каждую из них еще не три.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VladTsV
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 46
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 198
Откуда: Украина, Львов


СообщениеДобавлено: Чт, 12 Фев, 2009 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Кроме того, в обязанности меча не входит завоевание любви местного населения. Задача простая - довести хранителя до предела. А там хоть трава не расти.

Ыгы... Стратегическое планирование он не изучал, не могет догнать, что ему же это "спустя рукава" отношение в будущем ой как аукнется... Или он на "авось" выезжает...

_________________
ИзвЕните меня, что я говорю, когда вы перебиваете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Чт, 12 Фев, 2009 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladTsV писал(а):
geher писал(а):
Кроме того, в обязанности меча не входит завоевание любви местного населения. Задача простая - довести хранителя до предела. А там хоть трава не расти.

Ыгы... Стратегическое планирование он не изучал, не могет догнать, что ему же это "спустя рукава" отношение в будущем ой как аукнется... Или он на "авось" выезжает...
Скорее исходит из бессмертного "битие определяет сознание". Если хранителя будут заранее любить, то он не будет расти над собой и до Предела не дойдет. А если через тернии всеобщей ненависти прорвется, то результат будет именно тот, что требуется.
Желтый, кстати, на фоне того же белого, травоядным каким-то смотрится, приличий не нарушал, даже геноцид одной расы до конца не довел, риттелей-пацифистов создал. Новопришедшую хранительницу хотя и не любят заранее, но охота за ней какая-то вялая, без явления армий "в силах тяжких" (по крайней мере в первой части, вторую только поставил в очередь на прочтение, не успеваю).

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VladTsV
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 46
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 198
Откуда: Украина, Львов


СообщениеДобавлено: Чт, 12 Фев, 2009 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Если хранителя будут заранее любить, то он не будет расти над собой и до Предела не дойдет.

Ых... Жестко вы... А самосовершенствование Вы напрочь отрицаете, только формирование под влиянием окружения? Однако... Но это уже оффтоп... Будут мысли, обязательно еще покритикую... А что до армий тяжких... Фактически, уничтожение планеты как последствие ее прихода - это как? Ну да, мелочь...

_________________
ИзвЕните меня, что я говорю, когда вы перебиваете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Чт, 12 Фев, 2009 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это какую планету уничтожили? Онлиар только бомбили, сама планета цела. Континенту да, плохо сейчас...
_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
VladTsV
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 46
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 198
Откуда: Украина, Львов


СообщениеДобавлено: Пт, 13 Фев, 2009 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star Warrior писал(а):
Это какую планету уничтожили? Онлиар только бомбили, сама планета цела. Континенту да, плохо сейчас...

Ну не воспринимайте все так буквально... Да, физически она осталась, но фактически, как и на Марсе - жить неудобно...

_________________
ИзвЕните меня, что я говорю, когда вы перебиваете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
vadim_
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 891
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пт, 13 Фев, 2009 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladTsV писал(а):
И где логика? Как же тогда предыдущий Желтый ухитрился так повеселиться, что его все ненавидят? Где был Меч, он не смог понять, что тот за человек?

А с чего вы взяли, что Мечи нормальные? Каждый со своим приветом! Взять хотя-бы белый Меч. Да и Драконы наверное тоже.
Затем, мы имеем Предел. Дискуссия по поводу того, что это за зверь утихла, но вопрос остался. Сам Предел активно воздействует на сознание Хранителя и тем сильнее, чем сильнее Хранитель к нему приближается. Сознание Хранителя изменяется и очень сильно. Задача Меча по первоначальным признакам понять, в какую сторону Хранитель будет развиваться. Прогноз погоды на следущее полугодие...

_________________
На СИ: http://samlib.ru/o/oprja_w_r/
Почта: vadim_opr@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Пт, 13 Фев, 2009 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladTsV писал(а):
Star Warrior писал(а):
Это какую планету уничтожили? Онлиар только бомбили, сама планета цела. Континенту да, плохо сейчас...

Ну не воспринимайте все так буквально... Да, физически она осталась, но фактически, как и на Марсе - жить неудобно...


Не боись - поправим!

vadim_ писал(а):
Прогноз погоды на следущее полугодие...


Ага, он самый. А уж куда пойдет шиза - это никому не известно...

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Gregor
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1094
Откуда: Чита


СообщениеДобавлено: Пт, 13 Фев, 2009 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star Warrior писал(а):
Не боись - поправим!


*тоном диктора новостей*
Хранитель Духа Айран заявил, что, несмотря на враждебность эльфов, он лично отправится на Онлиар и попытается разрешить возникшую ситуацию...

_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(с) Омар Хайям
_____________________
Злостный Оффтопер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Пт, 13 Фев, 2009 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladTsV писал(а):
geher писал(а):
Если хранителя будут заранее любить, то он не будет расти над собой и до Предела не дойдет.
Ых... Жестко вы... А самосовершенствование Вы напрочь отрицаете, только формирование под влиянием окружения?
Это не я отрицаю, а мечи, включая желтый. Достаточно припомнить, как Солнце свою хозяйку стращало, обещая в случае отказа от войны прирезать.
_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Пт, 13 Фев, 2009 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примитивный шантаж - он обычно самый действенный...
_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Ларна
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 27
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 459
Откуда: г. Нижний Тагил


СообщениеДобавлено: Пн, 30 Авг, 2010 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда в печати появится вторая часть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Желтый Меч - Меч Изменения Постижений Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum