Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 18 Апр, 2024 09:38

Зеленый свет древесных эльфов

 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Собственные книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Руслан Яппаров
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 2
Откуда: Я.Н.А.О. Надымский р-н пгт Пангоды


СообщениеДобавлено: Ср, 23 Фев, 2005 23:48    Заголовок сообщения: Зеленый свет древесных эльфов Ответить с цитатой

Зеленый свет древесных Эльфов.
Глава первая "Я потерял себя"

Судьба моя предрешена! Никогда моя душа не успокоится. Я не очищусь от грязных поступков. Уже прошел месяц, целый месяц этих мыслей, страшных снов, последствий моих поступков...
Началась вторая фаза уничтожения средиземья. За окном башни был слышен шум сборов. Орки и гоблины сновали туда-сюда с продовольствием и оружием.
Стук в дверь, субдемон за дверью попросил разрешения войти, я его пригласил.
- Демон Миртус сказал, что можно начинать наступление, - сказал субдемон.
- Скажи Миртусу, что выйдем около полуночи и начнем с леса эльфов - сказал я.
- Так точно лорд Аркон, скажу, - кивнул субдемон и удалился.
Настала полночь, и мы двинулись. Я был в черных доспехах, которые ковались демонами подземелья, эти доспехи уступали только мифрилу. На черном вепре возглавлял орду орков на вепрях, за ними двигались гоблины с припасами, последними шли субдемоны "дракониты" - драконы в миниатюре. Мы прошли около двадцати пяти лиг, и добрались до леса, и тут появился старый друид.
- Стойте! - сказал друид - я вас не пропущу!
- Уйди старик или ты сейчас умрешь, и твою душу я отдам демонам, - сказал я.
- Не делай того, о чем потом будешь сожалеть, черный лорд, - сказал друид. - В тебе светлые мысли, черный лорд.
- Не ври старик! - хотя он прав, я буду очень сожалеть. - Ты, старик, все придумал.
Я взял копье и проткнул насквозь его тело. Он упал на землю, но крови, как ни странно, не было, сначало пропало само тело, а потом пропала и одежда. А в душе моей проявился болевой шок. Когда тело болит, это понятно, но когда слышишь крик в душе,
это раз этак в пятьдесят больней. И в голове появилась мысль что друид прав, но тут появился из своего планарного измерения Миртус.
- Аркон, а друид прав? Ты ответь, есть ли утебя светлые мысли? - спросил Миртус
- Никак нет, демон Миртус, ты что веришь друиду или мне? - мноих словах появились нотки испуга - сколько раз я доказывал, что я ни о чем не сожалею и предан демонам.
- Да, ты доказывал и не раз, что достоин быть васалом демонов, - сказал демон
- И ты знаешь, что добра и зла нет, есть мы и есть они, а ты с нами, - добавил Миртус и изчез.
Появились пятнадцать друидов, один вышел вперед и сказал:
- Друида по имени "Оракул" вы не убили, он перешёл в другую оболочку, я вам говорю - лучше поворачивайте обратно.
- Вас пятнадцать, а нас больше десяти тысяч, - ответил я, не зная друидов.
Тут десять друидов, разрывая на себе тело, перевоплатились в оборотней волков, я про них слышал, но не видел, и даже не знаю, на что они способны. Оборотни вышли вперед, двое других друидов начали кастовать, и вызвали с десяток медведей. Еще двое друидов взяли шесты в руки, я подумал про них, что они бесполезные, но потом жестоко ошибся. Последний друид,
который говорил, встал позади всех. Вот я его боялся больше всех друидов, и чутье не подвело.
Я приказал начать битву и побежали галопом, орки на вепрях. Тут побежали оборотни, прыжок, и оборотень разорвал на части орка, в одно мгновение, теперь я понял что совершил
ошибку, друиды - это великие воины. Вызванные медведи разбили почти что всех гоблинов.
Десять оборотней уничтожили весь полк орков, вот тут и вошли в битву драгониты. Они разнесли всех оборотней. Я начал оплакивать воинов врага, мне не стыдно было признаться
самому себе. Тут подошли двое друидов с шестами, эти двое были машиной убийства, даже субдемоны не выдерживали, шест разрезал драгонитов на части. Половину войск драгонитов
друиды уничтожили, и я вошел в битву. С помощью нескольких приемов я их ослабил, и пробил насквозь, но даже почти мертвыми они сопротивлялись, я их добил. Я в душе их начал оплакивать, я понял, я сделал ошибку. Не прав ты, демон, я есть зло и сожалею об этом. Я чуть не сказал об этом сейчас и чуть не проговорился, но я скажу ещё прямо влицо, тебе, демон, но
не сейчас, а попозже. Потом я убил двоих кастующих, и медведи сами собой пропали. Последний друид начал кастовать заклинание, и в ночном небе появились тучи, молнии начали бить в драгонитов. Драгониты сгорали заживо, ведь с природой не поспоришь.
Я приблизился к друиду, он смотрел на меня и ничего неделал, это же странно, он мог меня распылить, но он этого не делал. Я подошел к нему поближе, и всадил меч по самую рукоять,
и прошептал - я прошу прощения - и увидел в его глазах одобрительный взгляд.
Тут проявился Миртус, похлопал по плечу и сказал:
- Осталось уничтожить лес, я вызываю огров. Огры появились из ниоткуда и начали уничтожать лес. Я подумал, что, слава богу,
сдесь не было эльфов, и увидел росток с земли. Он светился изумрудным светом. В голове сумятица, я понял, что во что бы ни стало надо сохранить это растение. Я встал между огром
и растением, и тут появился Миртус и сказал:
- Аркон, отойди от растения, весь лес должен быть уничтожен.
- Я не сдвинусь с места, мы и так здесь все разнесли, - сказал я.
- Предатель, это мы тебе дали силу, а ты так нам за это отплатил? Теперь умрешь, а ведь друид был прав, - высказался Миртус и всадил в мое сердце свой коготь.
Я не чувствовая боли, упал на это растение. Прошло время, огры ушли и остался я один. Не знаю сколько прошло время, но у меня осталась одна мысль, что я сделал хороший поступок,
я очистился. Прошло несколько дней, и я почувствовал что что-то шевелится во мне, еще оно начало продвигатся по всему телу.
Я лежу, наверное, месяц здесь, и вспоминается история моей жизни...
Я был когда-то человеком честным и справедливым. Я тогда был начальником охраны городка "Вандора", который был на границе восточных земель и средиземья. Я был счастлив, рос сынок, жена-красавица, и в городке было тихо-спокойно. Правда, были некоторые моменты, нападения варваров, но мы всегда отбивались. Но в этот раз не получилось. Я поехал в соседний город, чтобы заказать оружие, вернулся и не увидел
живых людей. Забежал в свой дом, там увидел мертвую жену, но где мой сын?..
Я долго мучился, взывал к силе, чтобы разгромить своих врагов, отомстить за жену и за сына. И вот появился Миртус и предложил мне силу. Так я стал Черным лордом...

Внимание! Модератором исправлены грамматические и синтаксические ошибки. Приношу свои извинения, но я не выдержал... Confused

_________________
Полиморфия у меня полиморфия !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Руслан Яппаров
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 2
Откуда: Я.Н.А.О. Надымский р-н пгт Пангоды


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Фев, 2005 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да модератор прав у меня которые проблеммы с граматикой и синтаксисом Wink
_________________
Полиморфия у меня полиморфия !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Мавка
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант




Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 32
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Фев, 2005 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а драгониты это по мотивам цикла книг "DragonLance"? Там везде были
такие, только дракониды. Хотя, может есть всякие.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Vladimir
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 4
Откуда: Russia


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Фев, 2005 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...мда... два варианты: если Вам меньше 10-ти или уж, в крайнем случае, 10 лет, то неплохо, довольно неплохо... но если БОЛЬШЕ, хм, одним желанием представить себя на месте героя «Heroes of Might & Magic» не обойдёшься Exclamation Существует ведь ещё литературный язык, который исключает бесконечные повторения (из-за нехватки синонимов, я полагаю) и речевые ошибки... Хотя, есть большой плюс – всё это не вызывает явного отторжения, больше похоже на пародийный фарс!!! Laughing
_________________
What was – it will be! What will be – it was NOT!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
alenka
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант




Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 52
Откуда: Пентагон


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Фев, 2005 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно согласна с Vladimir.
Руслан, сюжет достаточно интересный, но из-за огромного количества ошибок его очень сложно читать... Confused

_________________
Сильнее всех тот, кого не видно и не слышно, но кто видит и слышит всех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Охотник
Новичок
Новичок

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 17
Откуда: Россия, Тула


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Фев, 2005 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, на пародию это никак не тянет. Читайте словарь, дорогой автор, там много новых интересных слов. Примите это как добрый совет, а не как издевательство. Но многим, я думаю, было бы интересно прочитать все, иначе не совсем понятен смысл данного произведения.
_________________
"Вы спросите: в чём трагедия Бога? -
Мог многое сделать, но сделал немного".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Собственные книги Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum