Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Сб, 27 Апр, 2024 21:46

Цикл "Арвендейл" Романа Злотникова...И не только..
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отечественная фантастика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Вс, 08 Фев, 2009 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще я с сети не читала... мрак.
_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Kael
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 348
Откуда: Россия,Липецк


СообщениеДобавлено: Пт, 27 Фев, 2009 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к тем,кто прочитал третью книгу из цикла "Арвендейл".Мне показалось или далекая страна орков уж больно сильно смахивает на США?
_________________
Вера, Надежда, Любовь, Светлая вам память!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Дмитри
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 195
Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: Сб, 28 Фев, 2009 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kael писал(а):
Вопрос к тем,кто прочитал третью книгу из цикла "Арвендейл".Мне показалось или далекая страна орков уж больно сильно смахивает на США?

А почему не на Россию???

_________________
Жить - значит делать вещи, а не приобретать их.(Аристотель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Kael
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 348
Откуда: Россия,Липецк


СообщениеДобавлено: Сб, 28 Фев, 2009 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитри писал(а):
Kael писал(а):
Вопрос к тем,кто прочитал третью книгу из цикла "Арвендейл".Мне показалось или далекая страна орков уж больно сильно смахивает на США?

А почему не на Россию???


Нууу как бе все-таки Злотников патриот. И еще: там есть линия,которая прослеживается в США,но с Россией связать вряд ли можно,я о том что там все торгаши,если помните.Кто чем может тем и торгует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Дмитри
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 195
Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: Вс, 01 Мар, 2009 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kael писал(а):
И еще: там есть линия,которая прослеживается в США,но с Россией связать вряд ли можно,я о том что там все торгаши,если помните.Кто чем может тем и торгует.


Так и у нас если человек не связан с торговлей, то шансов преуспеть у него маловато. разве что в чиновники
Мне больше понравилось у него панегерики благородному сословию. Не жизненно, но зато как приятно.... Вот корень зол - повыбили аристократов в 17, и сразу превратились в расу торшашей. Жаль только, что на деле это всё слова и пропаганда монархического режима: голубых кровей среди нас хватает, а благородство от титула не зависит....

_________________
Жить - значит делать вещи, а не приобретать их.(Аристотель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Kael
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 348
Откуда: Россия,Липецк


СообщениеДобавлено: Вс, 01 Мар, 2009 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне больше понравилось у него панегерики благородному сословию. Не жизненно, но зато как приятно.... Вот корень зол - повыбили аристократов в 17, и сразу превратились в расу торшашей. Жаль только, что на деле это всё слова и пропаганда монархического режима: голубых кровей среди нас хватает, а благородство от титула не зависит....



Действительно,в книге даже не столько на сюжет внимание обращаешь сколько на тематику благородства.А насчет того как Трой становился аристократом этож ваще шикарно,сейчас все так и происходит,человек работает работает,и вдруг узнает что его сделают мэром(при этом он пока не знает, что мэром какого-нибудь кры*опинска,где лучше пристрелиться,чем разгребать все те проблемы которые там скопились). [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отечественная фантастика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum