Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вс, 28 Апр, 2024 02:44

Кто как определяет время
На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Ср, 08 Апр, 2009 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kael писал(а):
Не совсем, наверно больше привычка.

Ну можно сказать и так...
Влад Вегашин писал(а):
от книги отвлекаться - не есть хорошо.

И вести себя как coach potatoes тоже не есть хорошо!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Ср, 08 Апр, 2009 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственно правильные для меня часы - это те, в которых время отображается цифрами, а не стрелками. Но такие делают только электронные (хотя вполне можно было бы сделать и механические).

А вообще это дело индивидуального восприятия. Кому-то удобнее секторное представление времени (угол отклонения стрелки от позиции 12 часов). Кому-то удобнее просто прочитать цифры. Я отношусь ко вторым, причем полагаю, что в сутках 24 часа, а не два раза по 12.

Точность в обычной жизни +/- полминуты - более чем достаточно.

Живучесть часов у меня низкая. Предыдущие почти поставили рекорд - почти два года, после чего просто сломалось крепление браслета. Больше отбегали только белорусские. посвященные тысячелетию их православной церкви, которые больше трех лет прослужили.

Всегда предпочитал "Электронику-5" и ее производные (чаще попадались белорусские, но и российские бывали). У них есть уникальная особенность - цифровая настройка хода, позволяющая добиться исключительной точности хода часов. Да и просто удобные они..
Жаль, что последнее время их почти невозможно купить, ибо возят всякую китайско-японскую дрянь идиотского дизайна (естественно, рассматривается только сектор электронных часов).
Сейчас вынужден носить Casio с записной книжкой (зачем она мне, в телефоне лучше), с пятью будильниками и еще черт знает чем. Выбиралась по принципу наименее уродливого дизайна.

Без наручных часов как-то неуютно, хотя сейчас почти везде часы натыканы, даже в термометре электроном, да и почти каждая контора считает своим долгом часы повесить перед входом.. А доставать мобилу от того, что хочется узнать время - по моему перебор.
Вот найду часофон, который меня устроит, тогда и буду смотреть время на мобильнике. Smile

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Ср, 08 Апр, 2009 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас в конторе все время по мобилкам и рабочим компам. Ни одних часов!
Впрочем, у меня дома тоже ток компы с мобилками.... Единственный будильник без батарейки - а каждый встает от собственного будильника. Причем, только от своего и просыпаешься, вот что странно...

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Ср, 08 Апр, 2009 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то вы о часах и времени разговорились! Very Happy
Итак - что у нас:
1. Настенные и настольные часы, с будильниками, встреными СД-и радио, почти все электрные, но в Большой зале - механические "под старину".
2. Встроенные во всех кухонных приборах: плита, микровейв, холодидьник, а также - "база" радио-телефона.
3. Как и у вас всех - на компьютере и в сел-фонах.
4. Наручные, электроные, со встроенным в часовой браслет алармом, настроенным на следящее устройство в детской кроватке. Так что я узнаю, что малыш проснулся и требует мамочку, где бы я не находилась, в пределах зоны действия девайса.
Вот у мужчин работы появляется, когда у нас вырубается питание, и им надосвсё снова настаривать. Razz

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Чт, 09 Апр, 2009 05:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
Вот у мужчин работы появляется, когда у нас вырубается питание, и им надосвсё снова настаривать. Razz
В древних советских электронных часах, которые есть у меня дома, на этот случай предусмотрена батарейка, на которую часы переключаются при пропадании внешнего питания. И хватает ее на сутки без электричества.
_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Чт, 09 Апр, 2009 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher, у меня дома все будильники имеют запасную 9-ти вольтовую батарею, или, как тот, что свет утром по будним дням включает - синхронизируется по ntp, не только время, но и дату, чтобы мы могли на выходных поспать подольше. А настенные часы и так на батарейках, нефиг провода по стенам развешивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Пт, 10 Апр, 2009 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все остальное уехало СЮДА
_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum