Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 22:52

ВНИМАНИЕ!!! Кошка ищет дом!
На страницу 1, 2  След.
 
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ветер Фантазии -> Коричневый Меч - Меч Перемен Безнадежностей
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Чт, 09 Апр, 2009 09:22    Заголовок сообщения: ВНИМАНИЕ!!! Кошка ищет дом! Ответить с цитатой

Она лежала возле помойки. Беременная, избитая, брошенная... Задние лапы постоянно сводили судороги, отчего казалось, что кошка куда-то бежит. Жизненные силы медленно покидали её. Их не осталось даже на то, чтобы мяукнуть, в последний раз прося помощи... у кого? Кошка не знала. Она не знала о существовании Создателя, о том, что где-то далеко-далеко есть сущности, плетущие нити жизни. Кошка просто хотела жить.
Мимо помойки проходили две девочки-старшеклассницы, родные сёстры Женя и Оля. Они непринуждённо болтали, обсуждая то, кто первый сядет за комп. Родители уехали на все выходные на дачу, и вечер обещал быть интересным. Никто не станет нудить над ухом - уберитесь в комнате, из-за компьютера не выгонят и можно смотреть телек до часу ночи. Девчонки успели накупить сладостей и торопились домой, чтобы оттянуться по полной программе. Сквозь шум в ушах, кошка услышала человеческие голоса и, собрав крохи оставшихся сил, мяукнула и ушла в беспамятство.
- Ты слышала? - Женя резко остановилась и стала оглядываться по сторонам.
- Угу, - кивнула Ольга и отправила в рот очередную конфету.
Надо знать Женю - если она что-то услышала или кто-то привлёк её внимание, то не успокоиться до тех пор, пока не доберётся до истины. Кошка молчала. Сёстры вместе стали осматривать окрестности. Лежащую у помойку кошку они увидели одновременно.
- Смотри! - крикнули они друг другу и подбежали к несчастной.
Лапы продолжали монотонно дёргаться, словно кошка убегала от кого-то... от смерти...
Опыт по спасению животных у девчонок был. Уже не первый год они помогали тем, кто не может самостоятельно позвать на помощь.
Кошку на руки и бегом в ветклинику. Сестёр там прекрасно знали, они были частыми гостями клиники. То с простывшей крысой придут, то с избитым котом, мыши, черепахи, цыплята...
- Опять к нам? - весело улыбнулась врач Светлана Петровна.
- Вот, она беременная и, кажется, умирает, - на руках Жени лежала пятнистая кошка.
- Давай её на стол, - Светлана Петровна открыла перед девочкой дверь в операционную.
Прощупав живот кошки руками, врач приняла решение делать УЗИ. Круглые, толстые бока обрили, и на бледно-розовой коже животного отчётливо багровел синяк.
- Удар от ботинка, - проводя пальцем по синяку, сказала ветврач.- Видите, контур кованного мыска отчётливо виден.
На глазах девочек выступили слёзы.
- А как же котята?
- Я боюсь, что они мертвы. От такого удара внутри всё разрывается.
УЗИ подтвердило слова Светланы Петровны, все четыре не рождённых котёнка умерли ещё сутки назад. Кошка не могла разродиться, у неё просто не было сил.
- Вы ей поможете? – смахивая слёзы, спросила Ольга.
В глазах Жени стояла решительность бороться до конца.
- Сейчас сделаю укол, стимуляцию. Если после этого она не родит, то будем делать кесарево.
Потекли долгие часы ожидание. Девочки сидели рядом с кошкой и гладили её с двух сторон. Красивая, пушистая, на белом фоне чёрные пятна. Короткие, но массивные лапки и пушистый хвост. На долю секунду кошка открыла глаза изумрудного цвета.
- Мяу…- и вновь впала в беспамятство.
Через полчаса вышел первый котёнок. Серенький, маленький, мёртвый… Второй котёнок - брат или сестричка, вывалился из чрева матери буквально следом.
- Будем ждать, - сказала врач, - Не хотелось бы полосовать несчастную.
Время близилось к полуночи. О телеке, компе и прочих развлечениях девчонки даже не вспоминали. Вот тебе и «оторвались» без родителей. Мать постоянно звонила на сотовый. Она узнала о произошедшем, но могла приехать с дачи, только следующим утром. Теперь за жизнь кошки переживала вся семья.
В начале двенадцатого Светлана Петровна выпроводила Женю с Ольгой домой:
- Вам спать пора, идите. Мы сейчас будем готовить её к кесареву. Придёте утром.
- У нас нет денег, - вздохнула Женя, - нам нечем заплатить.
- Не переживай, что-нибудь придумаем. Можно в рассрочку, а можно отработать. У нас тут есть передержка, в соседней комнате.
- А это что? – спросила Ольга.
- Временное пристанище для животных. Да вы сами посмотрите.
В соседней комнате стояли клетки, в которых сидели, лежали, спали кошки и собаки.
- А, я поняла, - ответила Ольга, - это типа гостиницы. Да?
- Верно. Некоторые из них болеют, кто-то после операции, кто-то просто ждёт возвращения хозяина из командировки. Будете приходить, чистить клетка, мыть миски, кормить животных, выгуливать собак. Отработаете. Кстати, вашу киску мы тоже на первые сутки поместим сюда.
- Мы согласны, - кивнули сёстры.
Кошку прооперировали. Утром она смогла встретить девочек тихим благодарным «мяу». Она будет жить.


Это не выдуманная история. Принцесса сейчас находиться у нас дома. Через неделю ей снимут швы. Кошка теперь стерильна. Ей сделали разные анализы - она здорова. Возраст точно не знаю, но около двух лет. Вечером выложу фотки. Кошка похожа на китаянку))) Но таких изумрудных глаз я не видела ни у кого.
А теперь важное!!!!
Люди, помогите найти дом для кошки!!!! Москвичи, я обращаюсь к вам в первую очередь и к жителям ближайшего подмосковья. Я не могу оставить её у себя, у нас и так есть Кузя. Муж не разрешает чтобы в доме было две кошки. К тому же они не полюбили друг друга и постоянно завязывают драки.

Влад, ты говорил что попробуешь помочь - очень тебя прошу. Я не смогу выгнать её на улицу, но и остаться она не может, мне и за эти десять дней мозг пропилили по полной.

Люди, ХЕЛП!!!!!

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.


Последний раз редактировалось: Крылатая (Чт, 09 Апр, 2009 12:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Shadow
Дварх-майор
Дварх-майор




Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 451
Откуда: моя родина HTTP410/Gone


СообщениеДобавлено: Чт, 09 Апр, 2009 10:46    Заголовок сообщения: Re: Кошка ищет дом Ответить с цитатой

Крылатая писал(а):
Я не могу оставить её у себя, у нас и так есть Кузя. К тому же они не полюбили друг друга и постоянно завязывают драки.
у нас у самих 3 штуки, одна из которых подобранная из ситуации немного полегче. но пара попыток взять 4ю, даже просто на передержку, приводили к эпическим баталиям с кровью и драной шерстью, так что никак.
Крылатая писал(а):
Муж не разрешает чтобы в доме было две кошки.
что-то какой-то... мрачноватый муж. когда кошек меньше 2х, это не жизнь...
_________________
мнений может быть много. правда вообще у каждого своя. но истина -- она одна и только одна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Чт, 09 Апр, 2009 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shadow писал(а):
Влад, ты говорил что попробуешь помочь - очень тебя прошу. Я не смогу выгнать её на улицу, но и остаться она не может, мне и за эти десять дней мозг пропилили по полной.

Попробую. Но для того, чтобы пиарить ее по знакомым группам, мне нужны фотки. Без фоток меня слушать не станут. Как только выложишь - я тут же начну пиар в своих группах и на дайрях.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Чт, 09 Апр, 2009 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки есть, залить смогу только вечером. Я тоже не бездействую - пиарю киску где могу.
_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Чт, 09 Апр, 2009 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нет ли опасности, что такой случай повторится с кошкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Чт, 09 Апр, 2009 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в смысле - повториться?
_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Чт, 09 Апр, 2009 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну к примеру, даём кошку знакомым(но не друзьям) т.к. все остальные взять её не могут.... А кто-то возьмёт и опять зарядит по ней ботинком! А в другой раз вас может и не быть рядом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Чт, 09 Апр, 2009 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если человек знакомый, то уже знаешь его психику. Я ведь не где-нибудь прошу помощи, а среди друзей.

Я не думаю, что среди форумчан и их друзей есть психически больные люди-садисты.

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Чт, 09 Апр, 2009 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая писал(а):
Фотки есть, залить смогу только вечером.

Тогда жду. Пока группу создам, вечером ее открою, залив фотки.

Бушуев Андрей(X-FIRE) писал(а):
А нет ли опасности, что такой случай повторится с кошкой?

Полностью от случайности не застрахован никто и никогда. Но в данном случае я согласен с Крылатой - среди форумчан таких, кто будет несчастную животную ногами пинать - нет.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Чт, 09 Апр, 2009 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Среди форумчан-да, но как я понял вы собираетесь искать не только среди их?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Чт, 09 Апр, 2009 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бушуев Андрей(X-FIRE) писал(а):
Среди форумчан-да, но как я понял вы собираетесь искать не только среди их?

Не только. Но у меня, благодаря Мисти, есть немало знакомых зоозащитников по всей России и не только. Они осуществляют не только помощь в нахождении новых хозяев, но и дальнейшее курирование в течение некоторого времени.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Чт, 09 Апр, 2009 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тогда это утешает.... Я молчу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Чт, 09 Апр, 2009 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая писал(а):
Вечером выложу фотки.

Вечер. *озирается*
Мяу?

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Чт, 09 Апр, 2009 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая, Тань, меня тут "в контактах" позвали на форум домашних животных. Может, если дашь фотки и свои координаты, я спрошу и у них, может там есть москвичи? А что они животных любят - я сама увидела на форуме. Вот их ссылка:
http://forum.amstaffkomanda.com Женщину зовут Елена Улыбышева, http://vkontakte.ru/search.php?id=31518721
PS. Я прочла эту же историю у тебя на СИ, оставила коммент. Crying or Very sad

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Чт, 09 Апр, 2009 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, общими усилиями мы кису быстро пристроим в хорошие руки))
_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Чт, 09 Апр, 2009 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад Вегашин писал(а):
Крылатая писал(а):
Вечером выложу фотки.

Вечер. *озирается*
Мяу?

Она уже "офлайн" Sad Я её видела в аське, жаль, что ещё не видела этой истоии. Напомнила бы про фотки..
Москвичи - отзовитесь! Что - никто не может принять молодую здоровую стерильную кошечку? Question

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пт, 10 Апр, 2009 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад, извини - я фотик на работе забыла... Выкладываю сейчас








_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Пт, 10 Апр, 2009 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прелесть....
_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Пт, 10 Апр, 2009 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не то слово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Пт, 10 Апр, 2009 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудо какое... Вечером сделаю группу, сейчас, увы, бежать надо...
_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Пт, 10 Апр, 2009 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне особенно первая фотка понравилась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Пт, 10 Апр, 2009 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая, всё - иду в группу, ищу москвичей-кошколюбов! Exclamation Very Happy
_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Пт, 10 Апр, 2009 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка
Я тебе приглашение кину, как только доделаю.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Пт, 10 Апр, 2009 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад Вегашин, а какую группу ты там создаёшь?
Я имелла в виду тот форум, куда меня пригласилм из котнактов. Я там выше ссылку на них дала. Можете зайти сами, поискать москвичей.

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Пт, 10 Апр, 2009 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка
По поиску хозяев зверюке, какую еще...
А форум - я пас. Мне еще и форум не потянуть.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ветер Фантазии -> Коричневый Меч - Меч Перемен Безнадежностей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum