Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 15:31

Девятимечье. Общее впечатление по всем Мечам
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Обсуждение Миров Девятимечья
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Ср, 06 Май, 2009 15:44    Заголовок сообщения: Девятимечье. Общее впечатление по всем Мечам Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
после чего неделю давился белым мечом

Во-во! Давишься, а все равно ешь! Ибо вку-у-усно! Shocked (Влад, извини, что пофлеймили тут чуток)

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Ср, 06 Май, 2009 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтоп Хм нет, просто писать, что писатель м...ак и книжки его ........, это не мой стиль, посему книга и была прочитана до конца, теперь надо все переварить и объективно написать, что на порядок сложнее, чем просто писать хвалебный отзыв, поскольку надо быть объективным, щас созрею, накуплю тапок и вперед на амбразуры Smile "
офтоп
Влад извини за офтоп, больше не буду, честно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Iwan
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Ср, 06 Май, 2009 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
На данный момент прочитал 3-х авторов девятимечья не считая Иара, сейчас читаю 4-ю книгу (немного пострадал мазохизмом, хотелось прочитать уже готовые произведения, не хотелось читать по частям, ждал все восьми книг, но терпение лопнуло)
Пока из них хотел бы приобрести только Черный меч, ибо книга Крылатой хоть и задела, но это не мое, хотя книга получилась добротной и прочиталась за 1 вечер (может потому, что я не девушка Smile ), после чего неделю давился белым мечом, но все же домучал (видать из чуства мазохизма), щас переварю и пойду закупать тапки.

Да, действительно, чтение книг "Девятимечья" сродни мазохизму. (Тем более, если у меня такая вредная привычка, что если начну читать какую-то книгу, то даже если она мне не нравится, то все равно дочитаю до конца; и то же самое с фильмами). Я прочитал уже 6 "Мечей" (в т.ч. недописанных книг), читаю 7-й. Немного понравились "Черный" и "Коричневый" мечи, но и те - не очень ("Черный" в процессе прочтения сначала мне нравился, а потом - все меньше и меньше; с "Коричневым" - наоборот); да и "Серый" - тоже не очень (об этом я уже писал раньше). Слишком много в этих книгах какой-то искусственности, нереальности. Есть же фэнтезийные книги - шедевры; но ни один из "Мечей" я бы в эту категорию не отнес. Еще, что мне не нравится (но это уже отдельная тема), это куча орфографических ошибок в текстах; негоже литературным произведениям иметь такое количество ошибок.

_________________
Если ничего для себя не усложнять, то все вокруг оказывается простым и понятным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Ср, 06 Май, 2009 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iwan писал(а):
куча орфографических ошибок в текстах

Скорее, очепяток и невнимательности. Так ведь это СИ, не прошедшее корректуру-редактуру! Насчет понравилось - не понравилось, давайте перенесем обсуждение в общую тему? Влад, перекинь плиз этот флейм туда. Тогда и я выскажусь, что понравилось, а что не очень. И даже что "очень не"...

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Ср, 06 Май, 2009 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что Влад не станет возражать, если разговор продолжится тут.

Iwan, спасибо за сказанное.
Но действительно, мы, авторы Девятимечья, не являемся классиками жанра. И было бы некорректно (я говорю за себя) называться громким именем ПРОФИ. Да, я любитель, который может написать неплохую книгу. Говорила и говорю - я не писатель, я сказитель. Это как раньше - ходили по городам и весям сказители и рассказывали байки.

На счёт ошибок - согласна, у меня есть некоторые проблеммы с этим, но я стараюсь повышать свой уровень граматности, хотя ворд не всегда корректно помогает)))) Wink
У меня есть Натрио, который старательно вылавливает всех тараканов, за что ему ОГРОМНОЕ спасибо. Правда я не всегда ему даю весь текст. Порой так тороплюсь, что выкладываю на СИ сырое. Виновата, каюсь... Книги прошли нехилую редактуру, надеюсь в бумажном варианте ошибок будет меньше.

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Ср, 06 Май, 2009 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая твоя книга, более профессиональна, чем 90% того, что нам сейчас продают
под видом фэнтези, просто она наверно написана больше для прекрасной половины
человечества, чем для нас Smile
п.с. а для тех кто хочет получить несырые книги существует прекрасная возможность
купить ее в готовом виде, а если читаете сырой материал нефиг возмущаться, если
жажда деятельности кипит в одном месте, лучше скинте автору в личку все ляпы и опечатки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Серая Зона
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 591


СообщениеДобавлено: Ср, 06 Май, 2009 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej, как там Белые тапки, скоро будут готовы? А то мне уже не терпится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Ср, 06 Май, 2009 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот лейбл на тапки:

если ты ночью случайно проснулся,
глядь - а в углу копошится егибна,
ты не надейся успеть прикоснуться
к наноконтроллеру... ночь же, не видно...



_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Ср, 06 Май, 2009 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорость нужна только при ловле блох, твое произведение нельзя назвать
однозначно слабым, да и не профессиональный я рецензор Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Iwan
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Ср, 06 Май, 2009 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael писал(а):
Iwan писал(а):
куча орфографических ошибок в текстах

Скорее, очепяток и невнимательности. Так ведь это СИ, не прошедшее корректуру-редактуру!

Да нет, не опечаток, а именно ошибок. И самая распространенная ошибка - употребление "Ь" в окончаниях глаголов.
agrael писал(а):
Насчет понравилось - не понравилось, давайте перенесем обсуждение в общую тему? Влад, перекинь плиз этот флейм туда. Тогда и я выскажусь, что понравилось, а что не очень. И даже что "очень не"...

Поддерживаю.
Кстати, еще мне немного понравился "Фиолетовый меч" от WingLion.
А вообще от этих "Мечей" уже крыша едет. Позавчера приснилось, что я писал "Синий меч" (почему именно Синий - я и сам не понял, хотя, в общем-то, цвет не имеет значения), причем в таких подробностях и очень реалистичный: у меня был свой оригинальный сюжет (не похожий ни на какой др.), свой неповторимый мир; и мне снилось, как я в мыслях представлял, как наяву, развитие сюжета, поведение героев и т.д., параллельно книге во сне писал и сценарий фильма. Проснувшись, я был в шоке от реалистичности сна и реалистичности переживаний во сне, и даже накидал тезисы на бумагу, заполнив лист с обоих сторон. Но, подумав, решил даже не браться за это, т.к. вообще концепция миров девятимечья мне не нравится. Хотя, в общем-то, можно на основе этого написать что-то свое, не связанное с девятимечьем.

_________________
Если ничего для себя не усложнять, то все вокруг оказывается простым и понятным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Чт, 07 Май, 2009 02:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iwan писал(а):
А вообще от этих "Мечей" уже крыша едет.

Ога, особенно у авторов...

ЗЫ: Если никто из модеров не сделает - к завтра перенесу флейм в отдельную тему. Сейчас, извините, спать хочется...

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Чт, 07 Май, 2009 03:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделали-с....
_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Чт, 07 Май, 2009 06:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и обещал прочитал грязное золото победы. Как и книга Влада пробила, только по другому. Сто процентно не похожа на произведения Эльтерусса, но тем и прекрасна. Даже тапков не нашлось, только розы Smile Конечно есть и недостатки, но пока не способен рационально мыслить, тащусь как удав по пачке дуста. Жду продолжения и выхода в книжном варианте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Чт, 07 Май, 2009 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej
Благодарю за теплые слова. Мурр-р...

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
alterius
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 43


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 737
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: Чт, 07 Май, 2009 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iwan писал(а):
Позавчера приснилось, что я писал "Синий меч" (почему именно Синий - я и сам не понял, хотя, в общем-то, цвет не имеет значения), причем в таких подробностях и очень реалистичный: у меня был свой оригинальный сюжет (не похожий ни на какой др.), свой неповторимый мир; и мне снилось, как я в мыслях представлял, как наяву, развитие сюжета, поведение героев и т.д., параллельно книге во сне писал и сценарий фильма. Проснувшись, я был в шоке от реалистичности сна и реалистичности переживаний во сне, и даже накидал тезисы на бумагу, заполнив лист с обоих сторон.

мда..... вот не поверишь, именно так я его и начал писать
похоже, читатель без проды потихоньку с ума сходит Embarassed .
Все... ухожу, ухожу...

_________________
иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Чт, 07 Май, 2009 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтоп
Объявление
продам недоро комплект смирительных рубашек Smile
Офтоп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Чт, 07 Май, 2009 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej
бесполезно, не помогут

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Чт, 07 Май, 2009 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вам то они в общем и не к чему; Вы же у нас поставщик наркотика (писатель)
п.с. Ваши вещи много выше в среднем чем то, что у нас сейчас издается на рынке, почему ваших книг нет хотя бы в Альфа-книге?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
vadim_
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 891
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Чт, 07 Май, 2009 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вместо смирительной рубашки хорошо действует бан. В ассорименте...
_________________
На СИ: http://samlib.ru/o/oprja_w_r/
Почта: vadim_opr@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Чт, 07 Май, 2009 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):

п.с. Ваши вещи много выше в среднем чем то, что у нас сейчас издается на рынке, почему ваших книг нет хотя бы в Альфа-книге?


"Грязное золото победы" готовится к выходу в Лениздате, сроки только неизвестны. Остальное - писать, писать и еще раз писать...
Кстати, ко мне обращаться можно на "ты" )

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Чт, 07 Май, 2009 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iwan писал(а):
причем в таких подробностях и очень реалистичный

Добро пожаловать в библиотеку короля Мёнина!

Andrej писал(а):
Как и книга Влада пробила, только по другому.

Поддерживаю! Хотя хотелось бы написать побольше добрых слов, но не хочу спугнуть вторую часть... Rolling Eyes
Andrej писал(а):
Ваши вещи много выше в среднем чем то, что у нас сейчас издается на рынке

Поддерживаю двумя руками и прочими конечностями!

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Чт, 07 Май, 2009 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star Warrior, Серая Зона
Честно говоря когда залез на СИ, начал знакомство с принцесы, после чего, решил читать девятимечье других авторов, посему ваша книга была 4й (не считая Эльтерруса) Smile , после прочтения белого меча сомнения усилились, но поскольку по ряду причин залита была только ваша книга на наладонник, а до утра было далеко, то рискнул начать прочтение и слегка офигел, по сравнению с принцессой как будто другой человек писал (или тот-же но значительно старше ибо небо и земля, извините если обидел по поводу другого произведения, но такое было впечатление). Рискну сравнить сравнить с белым, надеюсь соавтор не будет обижаться, там "картонный" герой, здесь живой человек, там декорации (стыренные у разных авторов и додуманные сами но не до конца ожившие), здесь живой мир (конечно с огрехами, но ЖИВОЙ), в белом довольно рваный сюжет и огрехи + куча роялей в кустах, плюс не совсем понятная мотивация героев (ну или несколько притянутая за уши) избыток сюжетных линий (которые не сливаются гармонично и несколько раздражают), в золоте вменяемый сюжет не перегруженный "подарками", нет погони за количеством, более "вменяемые" герои и на порядок меньше ляпов.
п.с. это только моя точка зрения, написано сие не для охаивания автора, но потому, что он сам попросил еще написать более развернуто, что меня не устроило, сделано на основе 2х произведений к которым он имел отношение, если это поможет автору хорошо, нет может забить на мой топик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Чт, 07 Май, 2009 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
в белом довольно рваный сюжет и огрехи + куча роялей в кустах

Где-то тут про "двойное дно" говорилось... Wink Это я не то, чтобы защищаю автора - мне и самому с трудом книга шла. Но все же ничуть не хуже всяких там Башня миров и прочее в том же духе, что сейчас еще лет 40 назад считалось классикой... В общем и целом хаять не буду, насчет частностей, если будут, лучше в личку напишу, да и то, если не планируется продолжения.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Чт, 07 Май, 2009 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej
По поводу "принцессы" - разница между написанием этимх двух книг примерно два года. Таки подросла, да...
Что касается "Золота" - то жду редакторскую правку, там тоже еще много править, чтобы привести в хороший вид.

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Чт, 07 Май, 2009 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael никто и не хаил, топика вообще бы не было, если бы Серая Зона не попросил бы меня свою голову, если кого обидел, прошу извинения

Star Warrior, таки не подросла, а как будто 2 различных человека писали (если 1-я подростковая поделка, которых полно в инете, то 2-я качественная самодостаточная книга, которая интересна сама по себе и в контексте девятимечья)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Обсуждение Миров Девятимечья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum