Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Пт, 29 Мар, 2024 00:14

что делать со спамерами?

 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> ТехЦентр
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
domov0y
Домовой

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 482
Откуда: Город ветров


СообщениеДобавлено: Пн, 05 Мар, 2007 13:46    Заголовок сообщения: что делать со спамерами? Ответить с цитатой

Мне выпала великая честь: выяснить что делать со спамерами, и реализовать фильтр который не позволит им регистрироваться. Я могу предложить только два варианта фильтрации:

1. перед регистрацией формируется картинка с буквами и цифрами а пользователю надо ввести то, что на ней написано.
Плюс спам-боты уйдут в баню за березовыми вениками.
Минус спамеры которые печатают сообщения ручками, будут продолжать регистрироваться. (это примерно 3-8% регистриующихся( эти цифры взяты на глазок))

2. реализовать тот же фильтр что и на Серебрянном Ветре http://forum.elterrus.com/profile.php?mode=register (там надо только подправить дизайн и сменить вопросы)
Плюс: зарегистрироваться сможет только человек который знает хоть один ответ на вопрос. Минус: так как форум не имеет узкой тематики (тут фантастика и фентези вообще), вопросов придется делать много (около 50 вопросов)... Выход из ситуации: написать пару тройку ответов в Администрации.

заранее отвечу на вопрос :"а за каким это вообще надо, спамеры ведь сюда не лезут?" На самом деле спамеров сюда лезет столько же , сколько лезло на Серебрянный Ветер до установки фильтра.(примерно 30-40 пользователей день) Но почти все оседают на активизации администратором. Теперь представьте сколько мусора приходится ежедневно разгребать Иару с Судьей.
з.ы. Заранее извиняюсь если чем-то задел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
domov0y
Домовой

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 482
Откуда: Город ветров


СообщениеДобавлено: Пт, 09 Мар, 2007 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ладно. уговорили. делаю как мне хочется, не спрашивая ничьего разрешения. Иар, я повторю фильтр с Серебрянного ветра (с десятком вопросов от меня). пара ответов будет где-нибудь в администрации. пусть пользователи сами ищут ответы(это полезно для мозгов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Павел
Эльдар
Эльдар

Возраст: 48
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Вт, 05 Фев, 2008 22:48    Заголовок сообщения: Спамеры Ответить с цитатой

Полностью согласен.
Уничтожать спамеров со свей беспощадностью, всвеми доступными средствами!!!

_________________
Crecendo Vides (лат. Поверив увидишь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> ТехЦентр Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum