Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 17:42

Цифровое фото.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> ТехЦентр
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4194
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Июн, 2009 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решено: купил Сanon IXUS 85 IS за 8 тыс.руб.
Первоначально хотел взять Pentax Optio S10 за 4,5 т.р.,но продавец меня отговорил,поскольку сам он как раз тоже собирался покупать себе фотоаппарат.Он ранее перещупал все имеющиеся модели,и все ему не понравились,кроме Canon.Сам он ждал поступления Canon PowerShot A480 и мне того же советовал.
Но жди не жди,а начинать надо,как сказал гость на свадьбе,переворачивая стол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Июн, 2009 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иверень писал(а):
при аккумулированном опыте я в следующий раз и думать заранее не стану, приду в магазин с хорошим выбором и возьму наиболее доступную по цене
Тоже подход, заслуживающий внимания, но, как показывает практика, не все китайское одинаково плохо. Кроме того, есть еще такой немаловажный фактор, как обычное удобство и набор необходимых функций (например, как лежит в руке, размер дисплея, наличие традиционного видоискателя, наличие и исполнение режима серийной съемки и т.д.).
Так, если необходима макросъемка, то все-таки полезно поинтересоваться, какая именно камера обеспечивает соответствующие требованиям характеристики.
Мой S45 обеспечивает макросъемку с расстояния 5 см (при включении режима супермакро).

То же можно сказать и о времени реакции камеры. Разброс по этому параметру, конечно, существенный, но, тем не менее, самые тормозные экземпляры одной модели могут оказаться шустрее самых быстрых другой. В частности, как я уже замечал, у пентаксов те модели, что запитываются от батареек АА, заметно тормознее тех, что запитываются от Li-Ion аккумуляторов при прочих равных характеристиках.

Иверень писал(а):
Зато Lumix, который был у меня раньше, позволял производить качественную съёмку с 30 см, а с Pentax меньше чем с 50 не выходит.
Это при включенном макрорежиме? У Pentax Optio S45 при обычном режиме съемки действительно ближний предел фокусировки всего полметра. Чтобы снимать поближе и подетальней, нужно макро или супермакро включать.

Иверень писал(а):
Астрономические явления - типа лунного затмения, или бродившей недавно кометы - не удавалось снимать ни одной. Хотя Darkmoor, который профессионал, мне говорил что без специального оборудования это вообще проблематично.
У меня знакомый на обычный Nicon Сoolpix снимал. У него вроде получалось.

Иверень писал(а):
P.S. Цена определяюща ещё и потому, что ремонтировать в наши времена после истечения гарантии совершенно невозможно. Сразу выставляютс счёт минимум в полцены стоимости новой камеры. Sad
Так это обычное дело для современной техники, не только для фотоаппаратов.
_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Июн, 2009 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
ни разу не покупал модели от панаса, но вышло так что обработал уже пару тысяч фотографий с аппаратов данного производителя. Если конечно смотреть взглядом ЛЮБИТЕЛЯ то терпимые, иначе мрак. Мало того, что много шумных моделей, так еще оснащены агрессивным гавнодавом, после работы которого из фотографии что-то вытянуть проблематично, оптика хоть и от лейки, но бюджетная и сравнима по качеству с другими ведущими брендами (мыло оно и есть мыло), с моей точки зрения у кенона больше удачных моделей, так что бренд имхо на любителя. Так что руки тут не причем

Ну, у меня в один момент был Пентакс у жены и Люмикс у меня, примерно равные по цене и равные по мегапикселям. При максимальных настройках шума у люмикса было меньше. А пентакс при этом ещё терял настройки времени при смене батарейки, из-за чего я его в конце концов и выкинул - сил не было угадывать какой блок фотографий среды тысячи-другой на карточке имеет какую разницу времени с тем, что в фотографии записано, и перепмсывать эксифы в сотнях файлов. Смешно сказать - систему с элементами ИИ склепал, чтобы она сама находила кластеры из фотографий. Слишком много возни. По цветовым абберациям петнакс был чуть получше, но я предпочитаю такие цветовые отклонения пиксельному шуму - после чистки шума качество теряется сильнее, imho. Дело вкуса.
Andrej писал(а):
для тех кто не живет в США и имеет несколько другую зарплату, обычно покупают с китом, не только чтобы насабачиться фотографировать, но и потому, что тупо сразу денег не хватает на тушку и набор объективов. (сам первые полгода снимал на 2-х комплектных объективах).

Не знаю, не та ли эта ситуация, где скупой платит дважды? Покупать ненужный объектив со скидками, чтобы через пол года покупать снова и больше первый не использовать? Я бы просто потерпел пол-года и купил бы тушку отдельно, трубу отдельно. Даже в России должен быть вторичный рынок для объективов, уж если покупать что-то для насобачивания, так что-то полезное и в будущем, например простой длиннофокусник, пусть и без наворотов, без IS, даже пусть ручной, но с хорошей оптикой. И штатив за копейки. И насобачиваться ландшафтными фотографиями. Кстати, с первым моим кэноном 35мм так и было. А покупать дерьмо, просто потому, что его тебе всучивают - не понимаю. И жизнь в США тут не при чём, затраты тут соизмеримы с зарплатами, как и везде, и SLR это роскошь, если деньги на этом не зарабатывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
reiten
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 447
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Июн, 2009 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим
У кита есть одно неоспоримое преимущество перед твоим вариантом: он универсален. И поснимав пол года на кит, человек поймет, что именно ему нужно. И сможет докупать стекла уже осознано.
Я вот через пару месяцев купил телевик - мне категорически не хватало длинного конца.
Кто-то первым делом докупит настоящий ширик, кто-то светосильный штатник или фикс, кто-то - макролинзу.

И что ты понимаешь под "длиннофокусник"? Если телевик, то категорически не согласен. Если фикс типа 50/1.8 (говорю про кроп), то такая точка имеет право на жизнь. Но при всех замечательных возможностях, которые открывает такой объектив, он все равно гораздо более ограничен, чем то, что предлагают в качестве кита.

И вообще простой факт: кит поносят практически все, но сколько людей при этом им все равно регулярно пользуется?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Вс, 07 Июн, 2009 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reiten, я о том и говорю. Лучше купить ограниченное, узкоспециализированное, но при этом полезное и в дальнейшем, чем универсальное дерьмо, которое нужно только на те пол-года, за которые как раз и доходит, что это таки дерьмо. Мне, например, не нужно было покупать дерьма, чтобы понять, что мне нужно, мне своей головы и данных из интернета хватило. В конце концов - главное преимущество SLR - это сменные объективы. Может, конечно, на/в России/Украине кит стоит столько же, сколько и тушка, тогда да. А иначе это всё-таки деньги, отданные за то, что "все регулярно поносят". А смысл?
Уж если кому-то очень нужен такой объектив для насобачивания, то и покупать его надо не с в ките, а подержаный, у тех людей, кто уже наигрался и насобачился, и понял, что такое им уже не нужно. А покупать в ките - это пардон, деньги, выброшенные на ветер за символическое удобство.
А по поводу регулярно пользующихся - если у человека только один объектив, то большинству из таких и монолитная камера подошла бы, и их мнение мало что меняет. Если же объективов много, а китовый всё-таки используется, то значит на что-то он всё-таки годится. Но это никак не меняет того факта, что если сразу покупать тушку и универсальный объектив получше, то получается дешевле, чем покупать кит, а потом ещё и хороший объектив сверху - скупой платит дважды в буквальном смысле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Вс, 07 Июн, 2009 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим в России бывает парадоксальная ситуация, что разница между тушкой и китом меньше штуки рублей, при том что цена приличного объектива больше штуки но уже баксов.
Мне повезло и сел на систему пентакс, а у них штатные два объектива идущие в комплекте, по качеству скорее не как киты, а как базовые в системе того же кенона, по сему в ряде случаев используются до сих пор.
user1
хм не хочу разочаровывать, но ты купил в большей степени бренд Сanon IXUS чем фотоаппарат, с моей точки зрения самая неудачная серия от кенона (если б данная камера стоила тысяч 5, я бы сказал, что свою цену она оправдывает сполна, а так...)
Даже как компакт проирывает тому же пентаксу, весит в полтора раза больше, "фишек" прикольных меньше (а для женского компакта это большой минус), а качество съемки одного посредственного уровня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иверень
Волонтёр


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 558
Откуда: Москва... когда-то


СообщениеДобавлено: Вс, 07 Июн, 2009 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

User1!
С вашей стороны совершенно нечестно вот так быстро лишить нас предмета обсуждения! Twisted Evil
Мы ещё не наобсуждались!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Иверень
Волонтёр


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 558
Откуда: Москва... когда-то


СообщениеДобавлено: Вс, 07 Июн, 2009 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reiten писал(а):
Иверень писал(а):

При нынешнем выборе брать меньше 7 не имеет смысла. Лучше - 10, сейчас по цене тоже вполне доступно.

Далеко не факт. При наростании кратности зума возрастуют и проблемы с изображением.
Так что при всей универсальности суперзумы редко блещут качеством.

Вообще-то, по моему опыту, зависит от условий съёмок.
Когда у меня есть возможность, т.е. объект не смылся или не скрылся, я повторяю съёмку с максимальным zoom и стандартным 4-кратным, с последующим цифровым увеличением. При достижении одинакового размера деталей в корзинку всё-таки чаще идут снимки с меньшим zoom, особенно если со штативом.

geher, reiten, Andrej - под мои нужды производители как-то ничего всеобъемлющего не предлагают. Мне надо чтобы и вдали, и вблизи, и в темноте, и против света, и батарейка ёмкая, и...
Хуже того - существует такая гнусная вещь, как региональные продажи, и даже если я найду фотоаппарат моей мечты, не факт, что я смогу его купить. А заказывать по инету откуда-то из Сингапура я как-то опасаюсь.
Я могу описать, как это у нас выглядит: в магазине несколько стенок, на выбор лежит сотни три машинок. Выбирать можно только из того, что есть, заказывать нельзя. Смотреть их можно только как в руке лежат - практическое использование только при продавце, а у них терпение не бесконечное, в лучшем случае 2-3-4 штуки покажут.
Сейчас у меня основная - PentaxOptioZ10 и я ею совсем не довольна.
как она у меня оказалась - смотрела по определяющим характеристикам - оптический стабилизатор, 7zoom, две батарейки Li-ion, цена, конечно. И особых альтернатив ей и не было.
Недостатков - масса. Долго фокусируется, оптический стабилизатор активируется 6 последовательными действиями, в полутьме фокусировка вообще часто рыдает, режим макро может и есть, но что-то я его не найду...
И всё это можно обнаружить только в процессе пользования. Как это вычислять заранее - не представляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4194
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Вс, 07 Июн, 2009 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иверень писал(а):
User1!
С вашей стороны совершенно нечестно вот так быстро лишить нас предмета обсуждения! Twisted Evil
Мы ещё не наобсуждались!!!!

Да я всего-то один купил,первый,как раз по твоему совету "не заморачиваться"!
Первый фотоаппарат - это как первая рюмка.Могу и продолжить!
Была такая поговорка в плёночную эпоху:хочешь разорить человека - подари ему фотоаппарат.
Мне просто стало стыдно,когда я не смог в отпуске сфотографировать парочку забавных гусей:в нужный момент отказала мыльница.
А вот интересно:кто-нибудь фотографирует на сотовые телефоны?Сейчас это стало модно.
Стоит ли ради такой фишки стараться?Точнее,стоит ли овчинка выделки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Вс, 07 Июн, 2009 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографировать на сотовый можно в одном случае, если у вас проблемы со зрением Twisted Evil
Либо происходит нечто, а у вас нет случайно компакта (в моем случае нереально ибо всегда в левом кармане (ибо 96 грамм не тянут)) , а происходящее будет интересно вне категории качество снимка.
Иверень а среди просьмьюрок искать не пробывали (там можно найти что-то близкое к вашему идеалу), а то вы хотите от мыльницы, то чего я добиваюсь с помощью зеркалки и набора объективов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
reiten
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 447
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: Вс, 07 Июн, 2009 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Лучше купить ограниченное, узкоспециализированное, но при этом полезное и в дальнейшем, чем универсальное дерьмо

Если камера покупается для себя на все случаи жизни, то узкоспециализированное но полезное может сильно вылезти боком - не всегда ведь эта специализация будет к месту.
Аналогичный по универсальности киту штатник хорошего качества стоит в разы, если не на порядок дороже кита.
Вадим писал(а):
А по поводу регулярно пользующихся - если у человека только один объектив, то большинству из таких и монолитная камера подошла бы, и их мнение мало что меняет. Если же объективов много, а китовый всё-таки используется, то значит на что-то он всё-таки годится. Но это никак не меняет того факта, что если сразу покупать тушку и универсальный объектив получше, то получается дешевле, чем покупать кит, а потом ещё и хороший объектив сверху - скупой платит дважды в буквальном смысле.

Не согласен ни с первым, ни со вторым. Даже с одним китовым стеклом зеркалка однозначно выигрывает в скорости реакции и шумах на высоких исо. Про удобство настоящего видоискателя я даже не говорю (после недели пользования зеркалкой стал даже мыльницы с электронным видоискателем машинально подносить к глазу). Кроме того, одно стекло - не на всегда. Со временем человек может докупить то, что ему понадобится.
На счет второго. Многие опять же не захотят тратить деньги на недешевой универсальное стекло, которое хоть и нормального качества, но ни в одном из аспектов со специфичными стеклами спорить не сможет. Потому вполне логично, когда покупаются нужные специализированные стекла, а для "пьянку с друзьями пофоткать" остается кит, где большего по сути и не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Вс, 07 Июн, 2009 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пьянку с друзьями сфоткать на зеркалку Twisted Evil Можно в одном случае, если пьянка не удалась, иначе лучше на что-либо более живучее, поскольку может и в спиртной напиток окунуться и упасть пару раз ненароком Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иверень
Волонтёр


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 558
Откуда: Москва... когда-то


СообщениеДобавлено: Вс, 07 Июн, 2009 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):

Иверень а среди просьмьюрок искать не пробывали (там можно найти что-то близкое к вашему идеалу), а то вы хотите от мыльницы, то чего я добиваюсь с помощью зеркалки и набора объективов Smile

Andrej, а "просьмьюрок" это что такое? я такого слова не знаю...
С набором объективов работать и страдать приходилось - в экспедициях. Но всё-таки при всех несомненных выигрышах и достоинствах - во первых, для ограниченных промежутков времени - когда таскать с собой приходится ну часа два... а не 8-10; во вторых, не для подвижных целей, в смысле, если тебя будут ждать... а в третьих, это больше для местности плоской или вовсе городской. А в настоящих полевых условиях более-менее приличный кит может даже представлять опасность для жизни, по своей шкуре знаю.
Компактную же фотокамеру и на скалы, и верхом, и даже на виндсерфинг можно рискнуть.
Вот только качества всё равно хочется... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вс, 07 Июн, 2009 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иверень писал(а):
под мои нужды производители как-то ничего всеобъемлющего не предлагают. Мне надо чтобы и вдали, и вблизи, и в темноте, и против света, и батарейка ёмкая, и...
При таких запросах, похоже, придется обвешаться разными фотоаппаратами, поскольку идеальной камеры просто не существует. Всегда приходится идти на какой-то компромисс.
Иверень писал(а):
Я могу описать, как это у нас выглядит: в магазине несколько стенок, на выбор лежит сотни три машинок. Выбирать можно только из того, что есть, заказывать нельзя. Смотреть их можно только как в руке лежат - практическое использование только при продавце, а у них терпение не бесконечное, в лучшем случае 2-3-4 штуки покажут.
Точно так же продажи организованы и у нас. Единственный способ противодействия - переписать все модели, что доступны и удовлетворяют по базовым характеристикам, которые можно узнать в магазине не напрягая продавца, и пошариться на предмет этого в интернете.

Иверень писал(а):
Сейчас у меня основная - PentaxOptioZ10 и я ею совсем не довольна.
Согласно сведениям с сайта самого Pentax, в данной камере макросъемки нет как класса.

Кстати, кто-нибудь знает сайт, подобный helpix.ru, но посвященный фотоаппаратам, а не телефонам?
Было бы очень здорово при покупке оценить не только характеристики, но и чужой опыт.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4194
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Вс, 07 Июн, 2009 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно,а подойдут к нынешним зеркалкам объективы от плёночных зеркалок,например,от "Зенита" с резьбой М41?
А то лежат мёртвым грузом..целый зверинец таких китов,выброшенных на берег цифровой эпохи...до сих пор рука не поворачивается выбросить всё многочисленное оборудование подчистую!Проявители,закрепители,кюветы,пинцеты...Глянцеватели...диапроекторы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Вс, 07 Июн, 2009 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через переходники возможно к ряду цифрозеркалок подойдут, но оно вам это надо? Поскольку качество данных сабжей по нынешним временам невысокое, а цифра не пленка все недостаки вскрывает влет. Посему либо снимайте на пленку, либо переходите на цифру и уже берите объективы под систему. Ибо для современных зеркалок, без геммороя подходят только зверюшки начиная с 80-90 х годов, в зависимости от того на какую систему подпишитесь. geher могу в личку скинуть ттх цифрофотографов (правда в зависимости от той системы, на которую вы подпишитесь) либо ссылку на фотофорум, где народ еще не зажрался Smile
Иверень просьмюрки - так называемые полупро, сейчас из-за снижения цен на зеркалки, не слишком большой класс, но однако встречаются и даже под все нужды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
reiten
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 447
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: Вс, 07 Июн, 2009 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

user1
На кеноне или олимпусе в навинтить реально через переходники.
Про пентакс - не уверен.
На никон - 100% нормально нельзя: или потеря бесконечности (не фокусируется на бесконечность->применимо только для макро/портретов) или дополнительная линза, которая начисто убивает качество картинки.

Но в любом случае от этого больше проблем, чем пользы: автофокус теряется, понятное дело, в любом случае. А во многих случаях следом пойдет и автозамер экспозиции. Ну и качество стекла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4194
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Вс, 07 Июн, 2009 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же разговоры о том,что наше стекло - лучшее в мире?
Помнится,про никон с жалостью писали,что у него там чуть ли не плексиглас,и что западные туристы охотно покупают наши фотоаппараты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Вс, 07 Июн, 2009 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага а еще наши поезда, самые поездатые поезда в мире, напомнить как возникли, наши бренды, после победы над германией в 45 году?
Реально в свое время только ЛОМО совершил прорыв на западный рынок, ломография и ломомания, было как явление.
user1 а западные туристы покупали наши зеркалки, только потму, что у них за эти деньги можно было купить только задрипанные мыльницы начального уровня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Пн, 08 Июн, 2009 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иверень писал(а):
Andrej, а "просьмьюрок" это что такое? я такого слова не знаю...

Prosumer - это среднее между Professional и Consumer. То есть классом повыше, чем мыльница, но ещё не професииональная техника.
reiten писал(а):
Не согласен ни с первым, ни со вторым.

В любом случае это пусть только и тыща рублёв, но таки выброшенная на ветер. Если нормальный объёктив стоит на порядок больше, и накапливается этот напорядок за пол-года, то можно купить на пол года позже, и на непотраченую тысячу рублёв купить ещё что нибудь, фильтр какой-либо, мало ли на что можно тысячу потратить. Да хоть на то, чтобы купить на две недели раньше. А вот такого подхода - куплю сейчас дерьмо, чтобы потом платить ещё раз за хорошее - я не понимаю. Так вот приспичило иметь зеркалку сейчас, что не потерпеть пол-года? Импульсивные покупки это не самое разумное поведение. Разве что потом продать дерьмовый объектив и купить себе на вырученые деньги штативчик-футлярчик какой-нибудь. За сколько реально продать в России китовый объектив?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
reiten
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 447
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: Пн, 08 Июн, 2009 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
А вот такого подхода - куплю сейчас дерьмо, чтобы потом платить ещё раз за хорошее - я не понимаю. Так вот приспичило иметь зеркалку сейчас, что не потерпеть пол-года?

А если учесть что за пол года и с китом можно наснимать множество хороших кадров? Камеру есть смысл покупать, когда будешь ею пользоваться. И вполне логично, как на меня, взять кит перед отпуском, чем брать камеру даже с другим стеклом, но тогда, когда она месяцами пролежит на полке до возможности ею воспользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Пн, 08 Июн, 2009 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага вчера были большие, но по пять рублей, асегодня маленькие но по 3 Smile
Вадим мы просто находимся на разных полюсах, и если для вас зеркало это удар по бюджету, то для средних россиян - это одно 2-х месячная зарплата (за модели начального и продвинутого уровня). А исходя из того, что прежде чем обзавестись системой из 4-х объективов (не считая китов), я наснимал много замечательных кадров, то это не деньги брошенные на ветер (да и сейчас в ряде случаев пользуюсь штатными объективами (поскольку у пентакса им можно найти лучшее применение, чем как заглушка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Пн, 08 Июн, 2009 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reiten писал(а):
И вполне логично, как на меня, взять кит перед отпуском, чем брать камеру даже с другим стеклом, но тогда, когда она месяцами пролежит на полке до возможности ею воспользоваться.

Нет, просто ещё более логично начинать копить деньги за пол года до отпуска и к отпуску купить камеру с хорошим объективом. Чтобы не приходилось через пол-года после отпуска платить ещё раз и сожалеть, что в отпуске был объектив далеко не самого лучшего качества.
reiten писал(а):
А если учесть что за пол года и с китом можно наснимать множество хороших кадров?

Дело хозяйское. Но тут уж что-нибудь одно - либо "множество хороших кадров", либо, как утверждает Andrej, полное г. Как за тридцать с хвостиком доларов, китовый объектив вполне оправдывает своё назначение для тех, кто "с китом можно наснимать множество хороших кадров". А те, кто считают, что это полное г., могут смело покупать хороший объектив. И хулить кэнон целиком только за качество китовых объективов - это неумно. Не нравится объектив - не покупай, благо выбор есть.
Andrej писал(а):
для средних россиян - это одно 2-х месячная зарплата

Ещё страньше. К покупкам такого масштаба надо подходить ещё более серьёзно. И подождать пол-года совсем не зазорно. Я и к меньшим ценам (порядка одной з/п) иногда прицениваюсь и приучаю кошелёк годами. К тому же у большинства желающих потратиться на зеркалку уже есть второй фотоаппарат, и совсем без кадров за эти полгода они не останутся. А тратить двухмесячную зарплату не имея терпения подождать пол-года - странно это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Пн, 08 Июн, 2009 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Киты тоже разные бывают (в смысле по качеству), см. выше. И если береш систему за 30-ку от пентакс с терпимыми объективами (по крайней мере на порядок лучше чем с мыльницы), то лучше пойти таким путем, чем взять тушку за 28 и ждать пока деньги насобираются на объективы или копить 70 штук за систему. Цена кита даже для россиянина подъемна.

2. Ктож спорит что у кенона тушки верхнего ценового диапазона удачные (почти все), но в зеркалках начального уровня, мы за большие деньги получаем сравнимое с другими системами качество (ибо звание бренда №1 требует соответственной цены) да и объективы подороже.
короче холивар не имеет смысла посему закругляюсь.
п.с. в России деньги лучше не откладывать, во избежании...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Пн, 08 Июн, 2009 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
geher могу в личку скинуть ттх цифрофотографов (правда в зависимости от той системы, на которую вы подпишитесь) либо ссылку на фотофорум, где народ еще не зажрался Smile
Эту информацию и самому нарыть несложно, потратив некоторое количество времени.
Хотелось бы именно ресурс, содержащий отзывы пользователей по всему спектру цифровых фотоаппаратов, ссылки на обзоры и ТТХ с различных сайтов, чтобы иметь единственную ссылку на все случаи жизни (ну почти на все, ибо даже на хельпиксе не для всех моделей есть отзывы трудящихся, что, впрочем, говорит о достаточно низкой популярности сих моделей).
Для мобильных телефонов такой ресурс есть (причем других подобных ресурсов я не знаю). Для фотоаппаратов еще ничего похожего не нашел.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> ТехЦентр Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum