Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 22:39

Ник Горькавый Астровитянка

 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отечественная фантастика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Krokodila
Новичок
Новичок




Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 23
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: Чт, 11 Сен, 2008 14:29    Заголовок сообщения: Ник Горькавый Астровитянка Ответить с цитатой

Лично мое чтение закончилось в 6 утра, с первой частью книги. Sad
http://www.fenzin.org/book/17680

Народ, кто-нибудь читал?
Осталось очень двусмысленное ощущение. С одной стороны, казалось бы в самом сюжете особо ничего нового - Маугли на новый лад, но сама манера изложения просто покорила, впрочем как и взгляд на мир. Правда поржать нормально не удалось, ввиду ночного времени прочтения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
dm
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 510


СообщениеДобавлено: Чт, 11 Сен, 2008 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошо написано. Особенно нравятся сцены обломов тех, кто считал новоявленного космического Маугли дикарем, а на поверку выходило, что они сами знают и умеют меньше Никки. Ну а сценарий развода на много-много миллиардов в полном соответствии с законами это нечто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Krokodila
Новичок
Новичок




Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 23
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: Чт, 11 Сен, 2008 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dm
А до второй части удалось добраться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Кудрин Илья
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 49
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 115


СообщениеДобавлено: Пт, 12 Сен, 2008 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krokodila писал(а):
dm
А до второй части удалось добраться?


Какой такой второй части???? Где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Грешник
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 182


СообщениеДобавлено: Пт, 12 Сен, 2008 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень хорошая книга.СОветую всем!А что насчет второй части?
_________________
Дитя мое твоя вера крепка.Возрадуйся,ибо скоро мы очистим этот мир от заразы ГСБ,и принесем в него свет тиберия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Пт, 12 Сен, 2008 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая или нет, ещё не знаю, я не успел разобраться с заявленой в книге физикой и космологией.

А вообще немного покоробили ссылки на ГП, без него imho было бы лучше, самостоятельнее. Но всё равно интересно, жду продолжения.

_________________
If I sit the way other people do, my reasoning ability drops by 40 percent.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Krokodila
Новичок
Новичок




Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 23
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: Пт, 12 Сен, 2008 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай, вторая часть вроде как уже написана, но еще не ушла в издательство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Евгений_
Новичок
Новичок

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Сб, 11 Апр, 2009 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вторая часть выйдет в апреле
http://don-beaver.livejournal.com/6963.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
domov0y
Домовой

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 482
Откуда: Город ветров


СообщениеДобавлено: Пт, 12 Июн, 2009 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вторая книга вышла на бумаге. зовется "Теория катастроф". искать на прилавках и в интернет магазинах.
_________________
как же надоел этот беззвучный вой... стон от которого замирает сердце и плачет душа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Kirex
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 554
Откуда: Казань


СообщениеДобавлено: Сб, 13 Июн, 2009 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

domov0y писал(а):
Вторая книга вышла на бумаге. зовется "Теория катастроф". искать на прилавках и в интернет магазинах.

А также на Эквадоре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Abs
Лор-майор
Лор-майор




Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 240
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Сб, 13 Июн, 2009 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Либрусеке лежит бета-версия.
http://don-beaver.livejournal.com/21935.html

_________________
Истина размножается спорами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Пн, 15 Июн, 2009 06:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто прочитал официальную версию? Там концовка такая же мексиканскосериальная? Кинуть парня->замуж за прынца->кинуть прынца->в постель к парню, наградив его должностью официального любовника при живом муже?

Если такая же, то очень жаль. После прочтения либрусековской версии захотелось напиться, только чтобы забыть это. Удивительно, как предательство гг в конце может испоганить впечатление от всей дилогии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Abs
Лор-майор
Лор-майор




Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 240
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Пн, 15 Июн, 2009 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кто прочитал официальную версию? Там концовка такая же мексиканскосериальная?

Да, такая же.
Цитата:
Если такая же, то очень жаль.

Пригнать очередную эскадрилью роялей для безболезненного разруливания дилеммы было бы ещё хуже.

_________________
Истина размножается спорами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Kirex
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 554
Откуда: Казань


СообщениеДобавлено: Пн, 15 Июн, 2009 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Если такая же, то очень жаль. После прочтения либрусековской версии захотелось напиться, только чтобы забыть это. Удивительно, как предательство гг в конце может испоганить впечатление от всей дилогии.

+10000! Мне тоже захотелось напиться Все же политика - это грязь Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Пн, 15 Июн, 2009 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abs писал(а):
Пригнать очередную эскадрилью роялей для безболезненного разруливания дилеммы было бы ещё хуже.

Там роялей и так больше, чем знаков препинания, ничего плохого не случилось бы от ещё одного. Придумала бы ещё суперпупертехнологию, расчитала бы будущее для Северных в деталях, короче, сделала бы "предложение, от которого невозможно отказаться". А так - дерьмо книга получилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Darkmoor
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 62
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 78
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пн, 15 Июн, 2009 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Там роялей и так больше, чем знаков препинания, ничего плохого не случилось бы от ещё одного. Придумала бы ещё суперпупертехнологию, расчитала бы будущее для Северных в деталях, короче, сделала бы "предложение, от которого невозможно отказаться". А так - дерьмо книга получилась.

Э, нет.
Пока настоящий рояль там лишь один (двигатель), все прочее вполне в русле развития событий.
Вот подогнать роялей - дерьмо бы и могло выйти. Пока же вторая книга, я считаю, лучше, чем первая.
И не в последнюю очередь - из-за мощной, сбалансированной концовки.

_________________
Непрозрачные слёзы роняет свеча,
Освещая потуги шайтан-рифмача.
И свече в унисон сам рифмач утирает
Гроздья слез, над собою в душе хохоча.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Вт, 16 Июн, 2009 04:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darkmoor писал(а):
Вадим писал(а):
Там роялей и так больше, чем знаков препинания, ничего плохого не случилось бы от ещё одного. Придумала бы ещё суперпупертехнологию, расчитала бы будущее для Северных в деталях, короче, сделала бы "предложение, от которого невозможно отказаться". А так - дерьмо книга получилась.

Э, нет.
Пока настоящий рояль там лишь один (двигатель), все прочее вполне в русле развития событий.
Вот подогнать роялей - дерьмо бы и могло выйти. Пока же вторая книга, я считаю, лучше, чем первая.
И не в последнюю очередь - из-за мощной, сбалансированной концовки.

Один рояль? Всё русло развития событий расчитано на быстрый рост крутизны, роялей там дохрена. Суперкомпьютер нахаляву, а миллиарды, вовремя нашедшиеся (угу, лёд-9, Воннегут отдыхает)? А вовремя найденная психоистория (бедный Гэри Селдон всю жизнь работал, а тут супердети за пару недель восстановили)? Ни и пусть бы нашла ещё что-то, роялем больше, роялем меньше.
Я бы предпочёл ешё один рояль, чем превращение героини в безжалостную расчётливую суку, извините мой французский. Ещё один рояль как раз вписывается в картину того мира. Предательство ГГ - не вписывается. Все остальные свои действия она просчитывала на несколько ходов вперёд, а предупредить якобы любимого человека о своём замужестве за другого она не успела. Ага, прямо так и верится, щазз.

Не хочу читать о политичке с хрустальными волосами. Сам больше (пере)чит(ыв)ать не буду, и детям не посоветую. Вот, придумал аналогию - если бы в очередном томе ОСВ аарн начали бы покупать рабов, обосновывая тем, что быть рабом у аарн гораздо лучше, чем у пашу. В общем-то да, таки правда, но... Вот такое у меня отношение ко второй астровитянке. Шок, неверие, отвращение, обида на себя, на то, что смог так лопухнуться с книжкой, позволил себе привязаться к героям. Всё в комплексе - противно. В топку. В самом что ни на есть буквальном смысле этой фразы. Хорошо, что я в бумаге первую часть не купил. Не прийдётся увеличивать объём оксидов углерода в атмосфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
domov0y
Домовой

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 482
Откуда: Город ветров


СообщениеДобавлено: Вт, 16 Июн, 2009 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот, придумал аналогию - если бы в очередном томе ОСВ аарн начали бы покупать рабов, обосновывая тем, что быть рабом у аарн гораздо лучше, чем у пашу

в условиях тайного ордена это не самый плохой вариант Поиска.

Что касается последних глав книги: да читать неприятно. хотя выстроить сюжет иначе было бы очень сложно.

рояли.. пусть их каждый считает сам. Для многих информация о существовании технологий отличных от ДВС, принтера и "калькуляторов" фирм INTEL и AMD уже большое прозрение. Суперкомпьютер нахаляву это конечно перебор, но без него сюжет был бы банален до жути: "пришла, увидела, джерри долго сидел перед могилкой никки"

_________________
как же надоел этот беззвучный вой... стон от которого замирает сердце и плачет душа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Darkmoor
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 62
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 78
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вт, 16 Июн, 2009 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не рояли то. Говорю же - все исключительно в логике сюжета. За одним исключением.

Я бы подождал, пока героиня на самом деле не совершит какого-либо предательства. Почему не предупредила - понятно совершенно.
Пока ничего похожего не видно. Нет, если кто-то хочет видеть там предательство - вольному воля, но это его и только его проблема. Пока, подчеркиваю, героиня действовала именно так, как должна была. Dixi.

Но что действительно роднит текст с мексиканскими сериалами - это характер Джерри. То, как он себя ведет.
Нет, не в финале - там все как раз в рамках, более или менее. Но вот раньше, в середине книги, точнее - в сцене крушения яхты ГГ - это тихий ужас. Да, ситуация архитяжелейшая, но, извините - мужчине умирать при этом совершенно невместно. Никуда не годится. И будь то же самое в финале - обвинения в сопливости я бы поддержал (впрочем, он тогда не дотянул бы до финальной встречи).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Вт, 16 Июн, 2009 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

domov0y писал(а):
в условиях тайного ордена это не самый плохой вариант Поиска.

Я имел в виду не для вида, а на самом деле. Настолько же маловероятный и отвратительный вариант.

Darkmoor писал(а):
Говорю же - все исключительно в логике сюжета.

В логике сюжета как раз самостоятельность ГГ. Белые-И-Пушистые северные, под которых героиня легла с головокружительной скоростью, не успев даже предупредить своего, гм, парня, от логики сюжета так же далеки как из астероидного пояса на луну пешком.
Гораздо легче поверить в излишнюю романтичность одного отдельно взятого подростка, чем в пушистость целой группы властителей половины мира. Реакция Джерри как раз понятна, какой он мужчина, мальчишка он, романтика из ушей прёт, обещания в вечной любофи и т.д.. А вот после такого выступления ГГ я уверен, и Джерри тоже её как нибудь кинет, когда станет взрослее. И абсолютно правильно сделает. Он же уже один раз смирился с жизнью без неё, протоптал психологическую дорожку в том направлении. Доверие штука такая хрупкая, сломать очень легко, починить очень сложно. А романтизм имеет обыкновение выветриваться со временем. ГГ предала его доверие. И напоминание об этом с такой ГГ будет всегда рядом. Она королева, он даже не муж, не король, не консорт. Даже на официальных приёмах рядом ему не стоять. Его роль - постель, поставщик умных хромосом и умных идей. А это чревато взрывом или превращением Джерри в полноценного бесхребетника. Третьего не дано. И то, и другое, мне читать неприятно, я слишком привязался к ним. К моему глубокому сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Darkmoor
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 62
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 78
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вт, 16 Июн, 2009 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):

Гораздо легче поверить в излишнюю романтичность одного отдельно взятого подростка, чем в пушистость целой группы властителей половины мира. Реакция Джерри как раз понятна, какой он мужчина, мальчишка он, романтика из ушей прёт, обещания в вечной любофи и т.д.. А вот после такого выступления ГГ я уверен, и Джерри тоже её как нибудь кинет, когда станет взрослее. И абсолютно правильно сделает. Он же уже один раз смирился с жизнью без неё, протоптал психологическую дорожку в том направлении. Доверие штука такая хрупкая, сломать очень легко, починить очень сложно. А романтизм имеет обыкновение выветриваться со временем. ГГ предала его доверие. И напоминание об этом с такой ГГ будет всегда рядом. Она королева, он даже не муж, не король, не консорт. Даже на официальных приёмах рядом ему не стоять. Его роль - постель, поставщик умных хромосом и умных идей. А это чревато взрывом или превращением Джерри в полноценного бесхребетника. Третьего не дано. И то, и другое, мне читать неприятно, я слишком привязался к ним. К моему глубокому сожалению.


Вадим, я ж тебе прямо объяснил - не предавала она его ничем. То есть абсолютно. Она не совершила ни единого действия, которое можно было бы поставить ей в вину. Так что не стоит возводить на нее напраслину. Наоборот, она сделала именно то, что должна была сделать, сохраняя любовь. Мое ей уважение и всецелая моральная поддержка. Так держать.

В плане доверия претензии я бы предъявлял как раз Джерри. Но не очень серьезные - ты прав, молод он еще.
А насчет будущего - я бы пока подождал с прогнозами. И с оценками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Вт, 16 Июн, 2009 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darkmoor писал(а):
Вадим, я ж тебе прямо объяснил - не предавала она его ничем. То есть абсолютно. Она не совершила ни единого действия, которое можно было бы поставить ей в вину.

Извините, ваши объяснения не являются объяснениями, а просто повторениями вашего мнения. Увы, это абсолютно не объяснение. То, что она сделала, может быть и абсолютно правильно, и в вину ей может быть ничего поставить нельзя. Только вот это не уголовный суд, и в сердечных делах обиды возникают без реальной вины сплошь и рядом. Для ревности и паранойи реальная вина, в общем-то и не нужна, о чём вы? Я лично - о психологии.

То, что она сделала, психологически сильно ударило по её будущему мужезаменителю, правильно или нет, но это факт из книги. То, что он от неё уже один раз отказался, это тоже факт, виновата она или нет, но он уже готов на это. А где один раз, там и другой. Чувство обиды? Было! Размолвка? Была! Чувство неполноценности (ещё из-за денег, не из-за разницы в статусе)? Было. А при разнице в статусе ещё больше стало. Единственный шанс для неё удержать его был сделать его равноправным партнёром, королём. Она предпочла его унизить, при всех её благородных целях это факт. "Тебе никогда не быть королём Гринвич", или как там это в книге, не помню точно. Это пудовая гиря на чашу весов чувства неполноценности.

Она предала его доверие. Не какой-то договор-присягу, ни ещё что-то формальное. То самое виртуальное, только в его мозгу, доверие, без которого длительные отношения невозможны (на базе любви) в принципе. А отношения на основе выгоды у неё уже заняты. Он оказался хуже другого, ему предпочли другого, этот факт, подтверждённый штампом в паспорте, будет капать на мужское самолюбие постоянно, как бы ГГ не изворачивалась. Да, некоторое время дети сдержат псевдосемью вместе. Года два-три, согласно статистике, и всё. Десяток, при особо мазохистском настрое. Но не более того.

Что мешает мужезаменителю по прошествии некоторого времени жениться на другой, благо есть кандидатуры? Ничего, кроме обещаний, которые он ей давал. Обещания давние, а белый-и-пушистый муж рядом с ней стоит на каждом официальном сборище. Где гарантии, что муж не оставил попыток стать фактическим, а не только номинальным мужем? Нету гарантий, при такой секретности, которая сопровождает каждый вздох элиты. Паранойя-ревность, ты где, ау?

И ГГ абсолютно ничего не сможет сделать, если мужезаменитель уйдёт к другой. Если у неё есть совесть, то она не имеет ни малейшего морального права мешать, имея такой довесок, как мужа, а если совести нет (это моё мнение, кстати), то она только откроет ему глаза на свою суть. А при правильном поведении новая жена имеет все шансы против старой любви, а правильного поведения от выпускницы такого колледжа можно ожидать с вероятностью, равной единице.

Тут два варианта - либо мужезаменитель окажется сильным, и рано или поздно найдёт себе спутницу жизни, для которой он окажется первым, а не вторым в очереди (это наиболее вероятно, ибо он всё-таки умный и сильный парень). Или он станет тряпкой, найдя в своём положении удовольствие. Что не менее противно.

Сплошная сериальщина, чтоб ей... Треугольник в человеческих отношениях фигура неустойчивая, в отличии от сопромата. Так что не будет у ГГ "щастья", и единственный рояль, который сможет дать шанс на разруливание этого бреда, это внезапная и скорая смерть прынца-мужа, скорая, чтобы у мужезаменителя не успели выработаться к своей повелительнице отрицательные эмоции. Но это будет уже не рояль, а целая фабрика музыкальных инструментов.

Я бы уважал её, если бы она приняла на себя весь удар. Вышла замуж, так выходи полностью. Подчинила себя великой цели - флаг в руки и ветер в морду. А вот так, на двух стульях усидеть... "И рыбку съесть, и ..." - такого я не уважаю. Ибо не работает хоть какое более-менее значимое время. Куда честнее порвать отношения сразу, чем дотянуть до неизбежной реакции в таком идиотском треугольнике. И возникает вопрос - зачем? Удержится ли королева, если от неё уйдёт её главный математик-психоисторик? И как его удержать, если в паспорте уже чужой штампик стоит, а соперница не дремлет? А очень просто - прыг в постельку, срочно детей делать, давить на отцовское чувство несчастного романтика! Расчёт? Я в этом уверен.

Моё к ней полное неуважение и отвергание. Расчётливая **** не имеет права на бескорыстную любовь. Брак по расчёту для неё потолок в человеческих отношениях, она сама выбрала этот путь, и у меня к ней нет ни капли уважения и/или жалости. А ведь это только начало её элитной карьеры. Власть убивает душу, если человек это ей позволяет. Она свою любовь продала за власть, пусть и во имя суперблагих целей, и только кусочек оной. Но лиха беда начало, дальше легче будет. Под откос. По логике сюжета выростет из неё такое суперпашу, что я бы на месте Джерри забронировал бы место на первом же межзвёздном корабле. И ни в коем разе не соглашался бы на бессмертие. Бессмертие рядом с такой? Брррр...

Вот вы, Darkmoor, согласились бы на роль фаворита женщины при живом муже, женщины, которую вы раньше видели будущей женой? Я - нет, рано или поздно я в такой ситуации плюнул бы на всю эту бредовую ситуацию и "остался бы друзьём". И в этом, наверняка и есть корни нашего различного отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
domov0y
Домовой

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 482
Откуда: Город ветров


СообщениеДобавлено: Сб, 20 Июн, 2009 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

долго думал над предыдущим постом. Вспомнил кое что из увиденного и услышаного ранее.
Цитата:
согласились бы на роль фаворита женщины при живом муже, женщины, которую вы раньше видели будущей женой

действительно очень жестоко. даже если не было другой возможности.

И по книге исправить ситуацию может лишь сюжет вида "уйти в отшельники улетев к черту на кулички".

_________________
как же надоел этот беззвучный вой... стон от которого замирает сердце и плачет душа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отечественная фантастика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum