Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вс, 28 Апр, 2024 02:31

вопрос... Надеюсь в тему...
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Игни
Новичок
Новичок




Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: Сб, 26 Сен, 2009 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael
Я не собираюсь отвечать НОРМАЛЬНО на слова Иара... Его слова тоже особо нормальными по моему мнению не являются... Да и вообще... Мне как-то всёравно что он говорит... сам факт того что говорит в ответ на мои слова что-то... меня сильно посмешил, если не сказать порадовал... Но отвечать что-то я не собираюсь... Мне оно не нужно... да и потом... Слова Иара были стандартны, и банальны. Как и для многих других не согласных с ним. Что все вот такие вот являются плохими бяками и Пашу... Что тут отвечать-то? смысл? Пришёл... Увидел... Написал... Тоже самое и с Девятимечьем было... Пришёл написал... Результат? Пропали последние шансы на жизнь того форума... просто хозяин получил последнюю капельку в копилку и всё решил окончательно... то же самое было и с другими кто спорил... Тоже можно наблюдать на других форумах где обсуждают книги Иара... Чуть что против него, сразу "вы все нехорошие я к вам больше не приду"... А оно комунибудь больно надо? тут такой ответ не прокатывает так как уходить то некуда... да и незачем... всже "хозяин"... потому он его переделал... к тому же, я не буду отвечать на слова человека которого не уважаю... А Иара я не уважаю... уж извините...
По поводу же что "не мой" таки я не случайно написал... долгое время сам Иара в ранг "Великого" ставил... пока самостоятельно думать не научился...

Знаете... Не удивлюсь если меня в ближайшее время забанят... по какому нибудь обвинению в том что я Пашу или чем-то похожем... было бы любопытно увидеть... я даже сам могу причину придумать... хотите? проще будет... к примеру "Пользователь Игни, вы не соответствуете этому форуму, ваши мысли противны самой сути данного места. Поэтому Пользователь Игни забанен дабы не смущал людей"

Честно говоря увидив такое был бы сильно рад) честно. Всё Стало бы на свои места.

Хотя самый правильный способ Со стороны Иара, способ который бы в данной ситуации спас бы всё положение, это не только забанить меня, но и стереть тему. Что заметьте... опять же ему присуще. Когда дорогой автор Выходит за рамки, то за ним подчищают, и убирают посты нехороших людей. Я был свидетелем таких действий. Так вот... Есть ли мне смысл что-либо нормальное отвечать на его слова? Ведь конкретно ЕМУ я доказать ничего не смогу 100%, и даже задуматься не заставлю. Он и так думает Много, и всё делает осознанно. На удивление умный человек.

И всё же любопытно... Забанят меня или нет?) особых причин нет... Но...) И сотрут ли тему?) чтобы людей не смущать) Хм... почему так легко говорю о стирании темы? так ведь самое банальное решение, самое простое и самое эффективное. Не скажу я, в любом случае ктонибудь да догадается. Многие здесь присутствующие достаточно умны чтобы это понимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Вс, 27 Сен, 2009 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вах личные вопросы решают через личку. Если автор не хочет на них общаться это его личное дело. Не катит автор забейте на него и на форум. Автор не ангел крылья у него за спиной не растут, у него как и у любого другого человека свои тараканы в голове, вы же накатали образ (для иконы сойдеть) и стараетесь его к нему подогнать Sad
Вы же специализированно, зная его типичную реакция весело попрыгали по всем его мозолям, зная 100% , что это будет, а смысл, суицидом охота заняться, или потроллить, я к примеру скорее всего лучше вас изучил автора и могу забубенить тему, от которой он с большей степенью вероятности охренеет, но зачем, смысла в этом имхо нет Confused
п.с. Это авторский форум, отсюда все ваши крики не имеют смысла, вот если бы на том, кто обзывает себя независимым такое практиковалось, то ваш крестовый поход имел смысл, а попытки научить человека жить, вполне вероятно закончаться посылом вас на йух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Игни
Новичок
Новичок




Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: Вс, 27 Сен, 2009 02:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
Andrej

ммм... Мы говорим на разных языках?
Я кажется вполне прямо сказал что мне безразличен автор. Я создал тему не для него. А для тех кому она будет интересна, и кто захочет задуматься. Реакция автора меня мало волновала. Если быть честным то я вообще не ждал что он что либо напишет. Меня реально порадовали его слова. Т.К. скорее всего они значат, что автор посчитал этот спор(разговор обсуждение) достаточно опасным, что не может меня не радовать. Но как я уже сказал мне глубоко паралельно на всё то что он сказал. Я пришёл сюда чтобы изложить свои мысли не для него а для других... Сейчас вот сижу и думаю что разговор ушёл в другую сторону. Совсем. Может вернёмся к теме? Или уже никто не хочет общаться в серьёз с тем кого не одобрил автор?

По поводу крестового похода... ммм... не люблю крестовые походы... много вранья обмана крови и всё это под прикрытием благословления церкви. Нет. У меня в намерениях нет ни какого крестового похода. С вашей стороны было бы правильнее сказать - диверсионная деятельность.. А следовательно смысл есть.. Ну или нет... какая разница? всё что я говорил про бан и стирание темы это чисто искреннее любопытство... будет это сделано или нет?

Хм... давайте на этом оставим автора и мои крики? не буду говорить что я был сильно прав что так открыто вырожался... хм... скорее так... мне не следовало быть не сдержанным и так в открытую вырожаться) но в общем себя не правым не считаю(что не удивительно я думаю. Ни для меня ни для тех кто меня таковым счёл) но вся эта ситуация немного отошла от темы... хм... точнее совсем отошла... Ведь тема не была изначально в осуждении кого бы то нибыло конкретного...

Люди... а вот ещё вопрос... Имеют ли влияние на реальный мир книги (или другие произведения искуства) и миры изложенные(показанные) в них? Тут было сказано что мы перепутали реальности... хм... А так ли это? Может всётаки на то что происходит в этом мире влияет написанное, может события изложенные в книге так или иначе сбываются? появляются герои похожие... или же такие люди уже были и тут оказывается что были то они не с проста такими. Влияет ли на реальность "не реальное"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Вс, 27 Сен, 2009 04:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игни, лучше создайте тему о том, как надо оформлять свою речь, так чтобы ваши мысли оказались непонятыми. Ну, там, напихать, хм, ээээ, ну, междометий, обильно разбавить ... многоточиями...
В этом деле, вы, очевидно, профессионал. Честно скажу, даже испытываю уважение - писать так, что внимание просто проскакивает мимо вашего текста, это надо уметь.
А в этой теме обсуждать нечего. И дело не в одобрении автора, хотя это тоже важно на личном сайте автора. Писать ради бана это чистой воды тролизм, кстати, если вам нужна платформа для того, чтобы выговориться - ну что, интернет большой. А что тут нет обсуждения - так тут ничего внятного и не написано, имхо. Неоформленный поток вашего сознания обсуждать неинтересно, большинство из нас тут не психиатры и не психологи, которых такое могло бы заинтересовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вс, 27 Сен, 2009 06:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игни писал(а):
Я не собираюсь отвечать НОРМАЛЬНО на слова Иара.

Зато многоточий стало гораздо меньше! Так держать! Cool

Игни писал(а):
ут было сказано что мы перепутали реальности... хм... А так ли это? Может всётаки на то что происходит в этом мире влияет написанное, может события изложенные в книге так или иначе сбываются? появляются герои похожие... или же такие люди уже были и тут оказывается что были то они не с проста такими. Влияет ли на реальность "не реальное"?

Вот теперь вопрос по существу! То, что литература однозначно влияет на умы, настроения и взгляд людей - это неоспоримо. Вот только масштабы этих влияний совершенно разные для разных жанров, да и внутри жанра - зависит от автора. Самый главный вопрос: может ли литература, прочитанная, скажем 100000 индивидуумов, оказать влияние на 120 млн??? Хотелось бы, но... (во - я тоже умею многоточия ставить!)

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Игни
Новичок
Новичок




Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: Вс, 27 Сен, 2009 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael писал(а):
Зато многоточий стало гораздо меньше! Так держать!


Не из за Иара... А после того как я поговорил с другом, который более авторитетен для меня.

agrael писал(а):
Вот теперь вопрос по существу! То, что литература однозначно влияет на умы, настроения и взгляд людей - это неоспоримо. Вот только масштабы этих влияний совершенно разные для разных жанров, да и внутри жанра - зависит от автора. Самый главный вопрос: может ли литература, прочитанная, скажем 100000 индивидуумов, оказать влияние на 120 млн??? Хотелось бы, но... (во - я тоже умею многоточия ставить!)


Хм... Но ведь эти люди общаются и влияют на своих родных, друзей и соратников(например тех с кем работает человек), а эти люди уже на своих, и так далее. Таким вот образом вполне может оказаться и 120 млн.

но я говорил несколько о другом. Влияет ли созданный мир пером автора на реально существующий мир? И если да, то Как? если нет, то почму так считаете?

agrael писал(а):
(во - я тоже умею многоточия ставить!)


Неее) я лучше умею В тоесть правильнее сказать больше))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Natrio
Наблюдатель
Наблюдатель

Возраст: 44


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1015
Откуда: Извне


СообщениеДобавлено: Вс, 27 Сен, 2009 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, способные задумываться, обычно не шарахаются в крайности - от возвеличивания до попыток втоптать в грязь. Они не нуждаются в авторитетах и не бегают от одного к другому, каждый раз считая, что уж теперь-то познал великую истину, или "научился мыслить самостоятельно". Им не мерещатся на каждом шагу "уроки жизни", они вообще предпочитают учиться на чужих ошибках, вместо того, чтобы прилежно повторять чужие. Не мечутся между злостью не весь мир и желанием слиться с этим самым миром в гармонии осознания сермяжной правды.

Те же просветлённые, кто решился (самостоятельно, или с благословения) нести свет истинной правды на вражеском форуме, как уже справедливо заметили многие, ведут себя как тролли. А если они ещё и сами не знают, зачем всё это затеяли, то возможно, им стоит обратиться за разъяснениями к своему старшему товарищу? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Вс, 27 Сен, 2009 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natrio
Это не Док и даже не его тень Laughing
_____________________
Я тоже это заметил Smile
Natrio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Вс, 27 Сен, 2009 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но я говорил несколько о другом. Влияет ли созданный мир пером автора на реально существующий мир? И если да, то Как? если нет, то почму так считаете?


Ну Библия вот нехило повлияла. Начиналось все тоже с книги и каких-то событий вокруг нее, о которых доподлинно никто ничего уже не знает. Так и через 2000 лет последствия сказываются... Это смотря какая книга, кто писал и как действует: как книга или как интерфейс управления формами духовного мира. В любом случае, уже и одного прочтения массой людей противоречивого, но мощно цепляющего произведения - достаточно, чтобы на какое-то количество умов повлиять.

_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Вс, 27 Сен, 2009 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХМ ну Иар пока все же на апостола не тянет Smile (и славо богу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Вс, 27 Сен, 2009 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему же, мне лично он сильно напоминает небезызвестного Иуду... Обрати внимание на "ЧК": распятие на кресте есть, а предателя нет. Верный признак... Впрочем, это скорее ассоциация отягощенная тяготением автора к явным христианским мотивам (защите слабых, угнетенных, спасительные миссии и мессии в каждом произведении, первородные силы, создатель, "фарисеи и саддукеи = пашу" кругом т.п.), но при этом больно уж искаженные мотивы, изобилие катастроф вокруг, кошмаров, загоняющих в тупики, и резкое отношение ко всему, связанному с предательством, бегством. Из каждой щели глядят глаза ада, инферно, демонов, пытающих будто и героев автора, и его самого. Противоречивость между явственной ненавистью к себе всех основных героев, и их истошным стремлением все на свете изменить. Как в песенке того же ЧК:

"Он Иудой наречен - крови след не смыть водой,
На страданье обречен - вечный бой с самим собой..."

А ведь 12 апостолов играли такую же роль, как во всех мифологических концепциях 12 "божеств-пространств" вкруг 13 - Солнца, 12 созвездий, 12 планет и спутников и т.д. В общим 12 комплексов астрономических объектов, задающих ключевые формы духа, соответственно, на 1/12 часть духовных форм круга Земли, как минимум, каждый апостол влияет своими мыслями, внутренним миром и т.д. А ну как и правда - Йуда? Тогда дикие фантазии могут иметь весьма великие последствия - в христианскую эпоху живем, "охранители" не менялись, второго Пришествия не было, значит, все те же и влияние сохраняется... Опас-сно...

_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Евгений_
Новичок
Новичок

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Вс, 27 Сен, 2009 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар Эльтеррус писал(а):
Люди, не ведитесь на таких. Это очередной выразитель мнений и интересов серой пирамиды.
Я вот заметил - если человек не согласен с Вами хоть в чём-то - следует обвинение в пособничестве серой пирамиде. Это обвинение уже стало универсальным, по какому бы поводу несогласный не расходился с Вами во мнении. ЕМНИП, серая пирамида - религия денег, возведённая в абсолют, и, как следствие, бездушие. С какого бока это определение применимо к Игни, я так и не понял. Пускай Вы с ним не согласны, пускай он не прав - но причём тут серая пирамида? По этому поводу вспоминается фраза из "Приключений Шурика": "Сейчас с людьми надо помягче. А на вопросы смотреть ширше". Вы же сужаете своё мнение о человеке до банального служит/не служит серой пирамиде, что для Вас равнозначно согласен/не согласен с Вами. Вместе с этим сужается и всё Ваше мировоззрение. Перед Вами предстаёт чёрно-белая картина мира, в котором всё просто и понятно. Этот друг - а этот враг, этот всегда и во всём прав - а этот неправ никогда и ни в чём. Но ведь в реальности так не бывает. Оглянитесь вокруг! Мир поражает своим многоцветием! Не бывает абсолютного зла, как и абсолютного добра. Таким подходом, как у Вас, Вы обкрадываете в первую очередь самого себя. Подумайте над этим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Вс, 27 Сен, 2009 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто не с нами - тот против нас, кто с нами тот возможно будет в будущем против нас Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Вс, 27 Сен, 2009 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

User469 - бойтесь, бросая критический взгляд на черное и белое, вы рискуете стать в глазах Автора одним из высших иерархов Серой Пирамиды ))) Very Happy
_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Вс, 27 Сен, 2009 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда начинаю нести ерись, нет черного и белого есть только оттенки серого, любое действие несет как добро так и зло, посему можно руководствоваться только путем наименьшего зла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Вс, 27 Сен, 2009 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обычно говорю несколько иначе: "У всякого события есть причина и следствия. Следствия бывают положительные и те, которые мы не сумели превратить в положительные"
_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Пн, 28 Сен, 2009 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений_
ну а как же ещё?)) Вначале надо выдумать какой то образ и понятие(в данном случае-С.П.) затем надо планомерно закладывать в своих произведениях, книгах, между своими словами, мыслями этот образ, то есть он плавно переходит из разряда выдуманных в разряд реальных. А затем попрекать и обвинять всех именно в этом, что (С.П.) имеет повсюду своих шпионов, агентов влияния, и всё прочее. А четвёртая стадия-это уже убеждённость. Убеждённость и уверенность человека, что так было всегда, что это не он выдумал а всегда знал и осознавал как непреложную истину...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Пн, 28 Сен, 2009 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно непременно получу выговор за дабл постинг или несоответствие идей от нашей именниницы или других админов и заранее извиняюсь, но всё же, у меня есть ещё одна мысль которую не могу не высказать. Первоначально(где то год назад) я реально восхищался произведением Хозяина, а именно ОСВ. Я считал, что это-очень оригинальная книга, что никто доселе о таком не писал, и т.д и т.п... Но затем, за год я немного разговаривал с людьми, смотрел на других. И сейчас, у меня уже совсем иное отношение к данному произведению да и ко всему творчеству Хозяина. За этот год я увидел постоянное клонирование идей-разница была только в разных названиях. Ничего говорить не буду, без меня уже всё сказано. и про Легион и про РСК, да и про всё остальное. Я много прочитал одинаковых мыслей по серой пирамиде и про то как плоха демократия и как хороша монархия. У меня один важный вопрос-жил ли Хозяин при настоящей монархии? и жил он при настоящей демократии? Наша демокраия не в счёт. Я говорю про Америку и Западную Европу...
Я понимаю, он сейчас в Испании живёт. И наверное, там нравы поистине ужасные... Людоедство там или золотого тельца превозносят через каждые пять минут?

У меня ещё вопрос-будет ли что то новое в творчестве или мы так и будем сидеть и читать очередное спасение людьми Ордена или аналогичными "деятелями" бедной затравленной империи, как уже неоднократно было? Или всё же стоит ждать некую эволюцию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Natrio
Наблюдатель
Наблюдатель

Возраст: 44


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1015
Откуда: Извне


СообщениеДобавлено: Пн, 28 Сен, 2009 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вас никто не заставляет сидеть и читать.
Никто не обязан писать для вас книги.
Вы пришли в гости и недовольны обслуживанием? Видимо, вы не туда пришли.

Книга, тем более фантастика - это не икона, чтобы на неё молиться, не руководство к действию, это всего лишь текст, содержащий мысли. Разные мысли. Вы сами выбираете их. Сами решаете, как их воспринимать. Сами оцениваете их. Сами думаете, что с ними делать.

Глупо смешивать книгу и автора. Ещё глупее сводить все книги к одной идее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum