Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 14:04

Особенности эльфийской расы

 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Обсуждение Миров Девятимечья
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Пт, 20 Фев, 2009 01:27    Заголовок сообщения: Особенности эльфийской расы Ответить с цитатой

Серая Зона писал(а):
Кстати, откуда инфа о полуэльфах? Полухрарги были в Фиолетовом, а вот полуэльфов или полуаллорнов не припомню.

Полуэльфов хватает в Черном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Серая Зона
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 591


СообщениеДобавлено: Пт, 20 Фев, 2009 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад Вегашин, и как они? Плодовиты или стерильны? Если плодовиты, то эльфов надо в подвид людей заносить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Пт, 20 Фев, 2009 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серая Зона писал(а):
эльфов надо в подвид людей заносить...

О_о Не понял логики...

Серая Зона писал(а):
Плодовиты или стерильны?

Они бывают только мужского пола. Не спрашивай, почему - я тебе этого сейчас не обосную.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Серая Зона
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 591


СообщениеДобавлено: Пт, 20 Фев, 2009 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
О_о Не понял логики...


При скрещивании различных видов потомство обычно бывает стерильным. Это связано с тем, что число хромосом у разных видов различно. Несходные хромосомы не могут нормально сходиться в пары в процессе мейоза, и образующиеся половые клетки не получают нормального набора хромосом. Однако, если у такого гибрида происходит хромосомная мутация, вызывающая удвоение числа хромосом, то мейоз протекает нормально и дает нормальные половые клетки. При этом гибридная форма приобретает способность к размножению и утрачивает возможность скрещивания с родительскими формами.

Цитата:
Они бывают только мужского пола. Не спрашивай, почему - я тебе этого сейчас не обосную.

А эти мужчины могут давать потомство с человеческими и/или эльфийскими женщинами? И если да, то какой фенотип наследуют их дети?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Пт, 20 Фев, 2009 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За научное объяснение спасибо, сделал вид, что даже понял))

Серая Зона писал(а):
А эти мужчины могут давать потомство с человеческими и/или эльфийскими женщинами? И если да, то какой фенотип наследуют их дети?

Да, могут. Доминирует человеческая кровь. Если мать - эльф, ребенок будет полуэльфом. Если человек - то четверть-эльфом, причем вплоть до седьмого поколения ребенок может быть только мужского пола.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Серая Зона
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 591


СообщениеДобавлено: Пт, 20 Фев, 2009 02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. То есть чистокровного эльфа, сколько не разбавляй, таким способом не получишь, "половинка" - барьер. Нет, пожалуй всё-таки виды разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Пт, 20 Фев, 2009 04:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*задумчиво*
А у них даже набор хромосом, похоже, разный...

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Leopardik
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 307
Откуда: Балашиха


СообщениеДобавлено: Чт, 01 Окт, 2009 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заходил сегодня в книжный в Москве, и видел рекламу Девятимечья! Там на плакате три книги, и на каждой имя Иара Эльтерруса и имя автора. Сейчас думаю, что надо было продавца спросить, но тогда просто удивился. Что книги уже издаются, или это загодя реклама?
Сейчас очень жалею, что не записал какие на плакате книги и имена авторов. Помню только что на одной было "Влад Вещагин".
Все писатели об этом знают или издатели торопятся?

_________________
Поможем Симурану откормить Белого Тигра!
Мой хомячок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Чт, 01 Окт, 2009 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leopardik
Ты что, все самое веселое пропустил? Черный и Коричневый Мечи давно в продаже, Желтый только-только вышел.

Кстати, в этой теме сие есть оффтоп. Поэтому удивления и пр. лабо оставляем при себе, либо пишем там, где положено.

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Чт, 01 Окт, 2009 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже писала, но как-то внимания не обратили. У меня есть предположение откуда появилось мнение, что основное оружие эльфов стрелы. Крестьяни находили в полях каменные орудия древних людей и считали их наконечниками стрел эльфов.
Еще, судя по старым сказкам, эльфы не были такими идеальными, красивыми, умными, как любят представлять в современном фентази. Люди боялись фейри и не ожидали ничего хорошего, называли их "Добрыми соседями", что бы умаслить и не вызвать гнев.
Эльфы любили тырить детей, а если такое происходило, то были специальные ритуалы, что бы заставить их вернуть.
Существует масса разновидностей эльфов, лишь Дини Ши вели жизнь средневековых рыцарей.
Еще жуткие колтуны на гривах и хвостах лошадей, волосах людей называли эльфийским локаном.
Мне вспоминается сказка, где была разновидность фейри, обращающихся в лошадей, заманивающих путников покататься и уносили их в водоем.
Робин Добрый Малый, плод любви Оберона и простой смертный, шутник и оборотень.
Да, фейри любили зло пошутить над людьми.
Меня как-то темным эльфом обозвали, парень был толкенистом, обчитался "Черной книги Арды" и это был комплемент
Лепарденок, см пост выше над собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Сб, 03 Окт, 2009 04:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leopardik писал(а):
"Влад Вещагин"

Кхм. Прошу прощения, но моя фамилия все же пишется как "ВЕГАШИН".

А вообще - да, коричневый Крылатой, и мой Черный продаются уже несколько месяцев. А желтый меч Стар - недели три. Скоро белый Серой Зоны появится.
ЗЫ. Иногда полезно читать часть форума, которая "Девятимечье". Там вся инфа есть.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Обсуждение Миров Девятимечья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum