Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Пн, 06 Май, 2024 08:50

Достоинства и недостатки рецензий ak23872
На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Граф
Император
Император


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 35


СообщениеДобавлено: Ср, 23 Фев, 2005 11:01    Заголовок сообщения: Извинения... Ответить с цитатой

Хотел бы принести извинения ak23872. Вот так, не подумав, обидишь человека, а потом самому стыдно... Да, его рецензии грубы и, порой, жестоки. На раз писатели говорят, что они полезны, то это действительно так. Извините за переход на личности... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: Пт, 25 Фев, 2005 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ak23872Электрики как и саперы ошибаются один раз.



Не-а. Дважды!
Вернуться к началу
Автор Сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: Чт, 03 Мар, 2005 04:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох ты не хрена, что тут твориться. Елы-палы. Стоило мне отступить без боя и вот те на. Кое кто, злорадствуя поспешил выстрелить в спину. Решил не вступать в дискуссию, как только услышал главный аргумент противника – Я считаю книгу гениальной и потому вы, ак23872, не имели права писать на нее отрицательную рецензию. Да, думаю, с такими людьми говорить не о чем. Это уже в религию превращается, на уровне верю-неверю. По своему опыту знаю, что разговаривать с такими людьми бесполезно, никаких доводов они не признают. Религия – вещь иррациональная и нуждается не в доказательствах, а в чуде. Поэтому можете повесить Отзвуки Серебряного Ветра в красный угол, заместо иконы.

А еще, сняв свои сообщения, хотелось мне показать одну простую истину, которая никак не доходит до администрации форума. Форум делают люди. И люди должны быть разные, со своими мнениями, даже противоположными, особенно такими. А если все будут хором славословить все подряд, то форум превращается в болото, где в основном занимаются флудом. Может вам просто составить таблицу, где напротив списка книг вы выставите свою оценку? Тогда все будут довольны, те кто рискнет сюда зайти.

Вижу все кто хотел высказались. Не о рецензиях, а о ак23872. Приятно наверное чувствовать себя такими благородными, добрыми и великодушными людьми, что горячим словом, заклеймили, пригвоздили к позорному столбу, ничтожного человечишку, посмевшего иметь свое мнение. Это злобное завистливое существо, недостойное внимания таких прекрасных и вежливых людей. Не лопнете от самодовольства, прошу вас. Но не будем пускать это дело на самотек. Постараюсь вернуть вас с небес на землю и развеять некоторые иллюзии.

Судья
--------------------------------------------
К тому же, вы просто не поняли многих вещей в книге.
-------------------------------------------

Рисковое утверждение. И не кажется ли вам, что прежде чем делать такое серьезное заявление, неплохо бы подобрать доказательства. Культурные люди сперва их представляют, а потом уж делают заявление. А вежливые, вообще от него воздерживаются, ограничившись доказательствами.

Piligrim
--------------------------------------------
Критиковать авторов безусловно нужно. И всех. Что бы им писательство мёдом не казалось. Однако уважаемый ak23872 делает это особо изощрённо и больно. При том, сам не замечая того. Это удивительное отсутствие деликатности могу объяснить только влиянием севера... С другой стороны, сам не мало поживший по окраинам, чаще встречал там людей совершенно противоположного склада... Так что - это чисто его особенность... Жаль.
--------------------------------------------

Оригинальное географическое наблюдение. На севере добрые, на юге, очевидно, злые, а посередке не то ни се. Переехать, что ли на юг, к своим? Деликатность необходима в обычной жизни. Очень необходима. В магазине например, или в общественном транспорте. А на форуме то она зачем? Форум превратиться в такой приятный междусобойчик, где все говорят о милых пустяках. Вежливыми надо быть, но как можно сообщить автору, что его книга не понравилась, деликатно? По методу – Все хорошо прекрасная маркиза. Так ведь как ни крути, а сказать то рано или поздно придется. Вы я вижу человек деликатный… Хотя, что то мне припомнилась одна рецензия на Кубиках.

Юрий Никитин: «Ярость»

«Прочитал книгу, мне не понравившуюся с первой страницы, а теперь вот ещё и впечатлениями делюсь….»

«Роман, так же как и его киношные аналоги, напичкан чудовищной чушью»

«При этом автор высказывает очевидное дилетантство по всем темам, предлагаемым в романе.»

«Весь роман напичкан «тонкими» авторскими наблюдениями: если генерал – то морда ящиком и глотка лужёная и, хоть и умён – всё равно дурак, если еврей – то финансист (или наоборот… с евреями всегда всё не понятно), если американец – то дурак не проходимый.»

«Например, я сразу поверил в то, что «а ля» ГФ (видимо, как и автор) в своё время благополучно «откосил» от армии и никогда не видел оружия.»

«И вот тут то и начинается эта самая чушь! Некоторая чушь вызывает улыбку, некоторая – недоумение, ну а некоторая заставляет вспомнить народное наречие.»

«Устройство, которое имел ввиду автор, у транспортного самолёта, как правило, называется штурвалом. Мне кажется, что людей, знающих об этой детали, гораздо больше, чем подобных автору.»

«В целом, впечатление мерзкое.»


Ну, сама деликатность. Никитин, наверное был в восторге. Лукавите, уважаемый Piligrim, ох, лукавите. Может вместо того, что бы у других в глазу соломинку искать, стоит проверять регулярно, а не застряло ли в собственном бревно от баобаба.

Так что - это чисто ваша особенность... Жаль.



Граф
--------------------------------------------
Вы, ak23872, действительно проходитесь по чужим чувствам кованым сапогом. Причем, передергиваете факты и идеи, порой, имхо, их просто не поняв. Лично мне почему-то кажется, что вы очень холодный, жестокий и недобрый человек. Возможно, я ошибаюсь. Извините, если обидел, но обижающий других должен понимать, что когда-нибудь ему ответят той же монетой.
---------------------------------------------

Тут я даже не знаю что и сказать. Сплошное хамство, с голословными утверждениями и рискованными выводами. И при том человек считает себя вежливым. Забавный парадокс. Вот грубый ак23872 снял свои сообщения, хоть в них не было ничего невежливого, неприятное было, а вот вы своих, что то не сняли, вежливый вы наш. И когда я успел вас обидеть, я вас первый раз вижу, и горячо надеюсь, что больше с вами не пересекусь. И не путайте читателя с писателем. Писатель должен обижаться, работа у него такая, но вот читатель обижаться не должен. Прочитал не понравившуюся книгу, и еще вдогонку от автора гостинец. Это уж знаете ли через край.

Судья
----------------------------------------
Или просто попробовать быть немного более чутким к чужим чувствам и чуть доброжелательнее.
----------------------------------------

Держите свои советы при себе. Неужто вы думаете, что я стану подстраиваться под вас. Кто вы такой? С равным правом могу посоветовать подстроиться под меня.

Inna_Jv
----------------------------------------
Скажу только за себя, как автор, получивший рецензию от aka23872. Да, в ней было вещи, для меня обидные. да, я далеко со всем не согласна и считаю в некоторых вопросах рецензент не прав.
НО! что нельзя отнять - он действительно глубоко копает, что есть, то есть.
---------------------------------------

Инна, не припомню, что бы в рецензии было, что то неприятное. Там были одни восторги. Или они были неприятны? Ладно, в следующий раз напишу без восторгов.
Или вы имеете в виду, те сообщения, что я оставлял на вашей страничке самиздата. Ну так то не рецензия, а обсуждение книги. И я вам уже писал, что и не собирался нравиться вам. Что это за критика, если нравиться автору. Или вы считаете свое произведение идеальным, выше критики? Да оно интересно, но далеко не идеально. И я еще продолжу разговор. Сейчас остановился на 4 части. Как привязали ваших героев к столбу, и начали индейцы вокруг них свои пляски, ну, думаю, это надолго. Пойду перекурю. Но я дочитаю и ее и 5 часть. Которая вызвала неоднозначную реакцию, как я понял из сообщений.

И что за вульгарное слово – копает. Копают в МУРе, а я исследую. Да и как вы не поймете, писатели, что радоваться должны, что есть куда копать. Многие из нынешних книжонок глубоки как лужи после грибного дождика. Неужели вы были бы довольны, если бы я прочитав вашу книгу, пожал плечом, выругался вполголоса, да и пошел бы по своим делам. Равнодушие, вот что опасно для книги.

Граф
-------------------------------------
Только вот он часто передергивает факты. В силу его собственного понимания. Задает вопросы, на которые есть ответы, но господин критик утверждает, что нет. Также приписывает автору рецензируемой книги мотивы, которых у того в помине не было.

А самое главное - все, что он говорит, можно сказать куда тактичнее и вежливее. Но ему главное не критика, ему главное плюнуть в чужую душу. И это у него очень хорошо получается. Я продолжаю считать господина, скрывающегося под ником ак23872, жестоким и бестактным человеком. Да, копает он глубоко. Но не ради критики, имхо. А чтобы уязвить побольнее.
------------------------------------

Вторая серия, разлюбезного графа. Еще вежливее, еще голословнее. Такое ощущение, что это первые опыты психолога-неудачника. Как там в анекдоте про Фрейда – бывают ведь и просто сны.

Eugene
------------------------------------
Верно замечено, что обсуждаемый персонаж довольно груб.

Только ak23872 грубо и аргументируя…
------------------------------------

Доказательство, дорогой Евгений, доказательства. При нашей первой встрече, вы тоже не показались мне вежливым человеком, наоборот, показалось мне, что вы из тех, кто сперва хамит, просто на всякий случай, а уж потом начинает по делу говорить. Вы путаете грубость с неприятными замечаниями. Грубость – это сказать своему собеседнику – «Я продолжаю считать господина, скрывающегося под ником ак23872, жестоким и бестактным человеком.» Вот грубость. Или еще – «Верно замечено, что обсуждаемый персонаж довольно груб.» Тоже довольно наглое заявление. Да я порой бываю несдержан. Когда мне начинаю хамить, я обычно применяю адекватный ответ. Симметричный. Что же мне безропотно сносить упражнения в злословии? Да я говорю авторам неприятные вещи, но вежливо и аргументировано. На то они и авторы. Не нравиться - не пишите.

Сергей Садов
---------------------------------------
В свое время мне тоже досталость на орехи. Тем не менее получил я значительно больше. Так что в этом вопросе я скорее солидарен с Инной. И я вовсе не против получать рецензию на свои новые книги от ak23872. Конечно не совсем... гм... деликатно, но человек умеет копать очень глубоко.
--------------------------------------

Получили значительно больше, значится, а что, вы что то потеряли? Никаких проблем, давайте обменяемся. Я верну, то что вы потеряли, а вы то, что приобрели. Вернемся на исходные позиции. На уровень прошлого сентября, когда я послал вам первое письмо. И то, что вы не против получать рецензии, очень здорово, я аж прямо всплакнул. Но я не пишу рецензии на заказ, только на книги, что заинтересовали меня, не важно понравились или не очень. И уж поверьте, я написал бы рецензию в любом случае, вне зависимости от вашего разрешения.

Опять копает… какая пошлость. А еще писатели.

Иар Эльтеррус
--------------------------------------
Хотя критику все-таки не помешала бы некоторая толика деликатности, как мне кажется. Но это вопрос десятый.

Я не хотел писать ответа на его рецензию, считая, что слепому не объяснить, что такое разные цвета.
-------------------------------------

Писателю тоже не помешает некая толика деликатности, и это не десятое дело, а третье, примерно.

Как вы деликатно намекнули, что я слеп, слепой бы заметил. Еще рекомендую: глухому не объяснить, что такое музыка, безрукий не знает об осязании, безязыкий не узнает вкус халвы, нет носа, нечего розу пихать. Ничего не забыл? Ах да, нет эмпатии, нечего делать в ордене.

Khyron
---------------------------------------
Вы обвиняете ak 23872 в том, что он “очень холодный, жестокий и недобрый человек”, в общем, редиска, и это все из-за того, что он всего-то написал рецензию к “Отзвукам серебряного ветра”, которая вам, видите ли, не понравилась. А вы не думаете, что, допуская подобные высказывания, становитесь на одну ступень с тем человеком, кому данные слова адресованы?
-------------------------------------

И на какую же ступень вы меня опустили? Надеюсь хоть повыше обезьяны? Какое изысканное оскорбление, очень мне понравилось. Вот, учитесь все, как надо хамить. Так держать. Далеко пойдете.

Eugene
-------------------------------------
Мне, действительно интересно читать отзывы Андрея (aka ak23872), но когда он начинает переходить на личности, коробит.
-------------------------------------

Евгений, aka Eugene, не переходите на мою личность и вас не будет коробить. Обсуждайте книги и все будет хорошо, просто замечательно.

Граф
------------------------------------
Хотел бы принести извинения ak23872. Вот так, не подумав, обидишь человека, а потом самому стыдно... Да, его рецензии грубы и, порой, жестоки. На раз писатели говорят, что они полезны, то это действительно так.
-----------------------------------

Дорогой Граф, увы, вы безнадежны. Ваши извинения, больше напоминают оскорбление.
Мои рецензии грубы и жестоки… В сотый раз повторяю, доказательства. Не надо кидаться такими обвинениями не имея доказательств или хорошего адвоката, что сможет вас отмазать. Стремление оставить за собой последнее слово, не очень то подходит для извинений.

Так что, можете засунуть их себе в задницу. Извините за некоторую грубость. Ну надо же мне подтвердить свой имидж.
Вернуться к началу
Автор Сообщение
Inna_Jv
Новичок
Новичок

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: Чт, 03 Мар, 2005 07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Инна, не припомню, что бы в рецензии было, что то неприятное. Там были одни восторги. Или они были неприятны? Ладно, в следующий раз напишу без восторгов.
Или вы имеете в виду, те сообщения, что я оставлял на вашей страничке самиздата. Ну так то не рецензия, а обсуждение книги. И я вам уже писал, что и не собирался нравиться вам. Что это за критика, если нравиться автору. Или вы считаете свое произведение идеальным, выше критики? Да оно интересно, но далеко не идеально. И я еще продолжу разговор. Сейчас остановился на 4 части. Как привязали ваших героев к столбу, и начали индейцы вокруг них свои пляски, ну, думаю, это надолго. Пойду перекурю. Но я дочитаю и ее и 5 часть. Которая вызвала неоднозначную реакцию, как я понял из сообщений.

да, я имела в виду Ваши сообщения на СИ. Присланное мне в письме я не сочла возможным обсуждать, так как вы - как автор отзыва, - отправила это мне в личном письме а не выложили на всеобщее обозрение.
Критика обидна, это нормальная человеческая реакция, как-то на этом застревает, кто-то переходит на личности, кто-то сразу проходит этот этап и так далее. И то что критика обидна, вовсе не говорит о том, что автор считает свою книгу идеальной.
С большим интересом жду Ваших сообщений, надеюсь, перекур не сильно затянется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Судья
Дварх
Дварх

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 384
Откуда: Вечно недовольное, ворчливое, упрямое и донельзя вредное существо.


СообщениеДобавлено: Чт, 03 Мар, 2005 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С возвращением, Андрей!
Цитата:
Решил не вступать в дискуссию, как только услышал главный аргумент противника – Я считаю книгу гениальной и потому вы, ак23872, не имели права писать на нее отрицательную рецензию.


Да, я говорил, что книга гениальна, но вот где вы вычитали про "не имели права писать на нее отрицательную рецензию"... С фантазией у вас дела неплохо обстоят.

Цитата:
Рисковое утверждение. И не кажется ли вам, что прежде чем делать такое серьезное заявление, неплохо бы подобрать доказательства. Культурные люди сперва их представляют, а потом уж делают заявление. А вежливые, вообще от него воздерживаются, ограничившись доказательствами.


А не кажется ли вам, что стоило заглянуть в форум Отечественной фантастики, в тему "Отзвуки серебряного ветра", и прочитать все доказательства, предоставленные мной и Иаром?

Цитата:
Держите свои советы при себе. Неужто вы думаете, что я стану подстраиваться под вас. Кто вы такой? С равным правом могу посоветовать подстроиться под меня.


Вы что, я же не прошу подстраиваться под меня. Просто пытаюсь помочь вам, чтобы ваши рецензии не вызывали такого шквала отрицательных эмоций как со стороны писателей, так и со стороны читателей. Этого можно добиться, не утратив при том объективности рецензий.

Цитата:
Вторая серия, разлюбезного графа. Еще вежливее, еще голословнее. Такое ощущение, что это первые опыты психолога-неудачника. Как там в анекдоте про Фрейда – бывают ведь и просто сны.


Снова вы про голословность... Может, всё же посмотрите ради интереса доводы Эльтерруса? А то вы сами, того не подозревая, становитесь голословным.

Цитата:
В сотый раз повторяю, доказательства. Не надо кидаться такими обвинениями не имея доказательств или хорошего адвоката, что сможет вас отмазать. Стремление оставить за собой последнее слово, не очень то подходит для извинений.


Про доказательства я уже сказал.

Цитата:
Так что, можете засунуть их себе в задницу. Извините за некоторую грубость. Ну надо же мне подтвердить свой имидж.


А вот это красивый ход!

_________________
Etiam si omnes, ego non.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Сергей Садов
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 17
Откуда: Самара


СообщениеДобавлено: Чт, 03 Мар, 2005 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Получили значительно больше, значится, а что, вы что то потеряли? Никаких проблем, давайте обменяемся. Я верну, то что вы потеряли, а вы то, что приобрели. Вернемся на исходные позиции. На уровень прошлого сентября, когда я послал вам первое письмо. И то, что вы не против получать рецензии, очень здорово, я аж прямо всплакнул. Но я не пишу рецензии на заказ, только на книги, что заинтересовали меня, не важно понравились или не очень. И уж поверьте, я написал бы рецензию в любом случае, вне зависимости от вашего разрешения.

Опять копает… какая пошлость. А еще писатели.

Конечно, можно понимать все буквально. Тогда, как говорится, докопаться можно и до столба. А критика для автора всегда обидна. Ведь каждый из писателей (и я в этом плане не исключение) считает свое произведение гениальным. Иначе и писать не стоит. Если нет уверенности, что у тебя получается. Вот когда я пролетел с продолжением ЦП2 я очень асомневался, что у меня получается. На этом даже хотел бросить писать и снес страницу в инете. И каждая критика для меня была подтверждением собственной бездарности. Все закончилось тем, что я целый год не смог ничего написать. Я просто в себя не верил. Поэтому когда вы написали мне письмо со своими, скажем откровенно, не очень вежливыми замечаниями, то я обиделся. И, опять-таки, такое сообщение послужило для меня лишним доказательством. что писать у меня не получается. И отвечать я вам не собирался.

Но знаете, есть в ваших замечаниях что-то, что притягивает к ним внимания. Я их прочитал. И чем дальше читал. тем больше убеждался. что все они по делу. И не просто по делу, а носят очень важный характер и учет их действительно улучшит книгу. Да, эти замечания можно было бы высказать и по-другому. Просто обратить на них внимание без едких комментариев. Правда, другой вопрос, а привлекло бы это такое внимания? Как бы то ни было, я решил попрорбовать. А в процессе работы заинтересовался. Потом уже я понял, что моя книга действительно вас интересует. Возможно, тогда, у меня что-то и получается?

Предлагаете вернуть все к сентябрю? Вы полагаете я говорил о правке? Да правка не главное здесь. Книга стала лучше, но не это было главным. Главным было то, что я все-таки снова начал верить в себя. Как вы предалагаете это вам вернуть? Вы рады, что я не против ваших рецензий? Я тоже рад, что вам понравилось. Но вам не приходило в голову. что я тоже хотел, чтобы мои новые книги привлекли ваши внимание? Или вы полагаете, я не понимаю, что слабые книги не вызывают дискуссий? Надеюсь, что лучшая моя книга еще впереди. А когда я говорил про то, что не против, я ведь не к вам обращался, а к вашим критикам. Посмотрите с этой стороны и окажется. что фраза обретает совсем не тот смысл, про который вы сейчас написали. Я не вам рарешал/запрещал писать. Я критрикам вашим говорил, что согласен на такие рецензии, если их будут писать. И даже рад буду им.

Вам не нравится слово "копать"? Хорошо. Вы умеете видеть в тексте слабые места и все нелогичности и заострить на этом внимание. Такое не каждому дано.

P.s. Раздали всем сестрам по серьгам, а белкам на орехи? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1361
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Чт, 03 Мар, 2005 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Рисковое утверждение. И не кажется ли вам, что прежде чем делать такое серьезное заявление, неплохо бы подобрать доказательства. Культурные люди сперва их представляют, а потом уж делают заявление. А вежливые, вообще от него воздерживаются, ограничившись доказательствами.



Судья выше ответил. Но отвечу и от себя. Я дал развернутый ответ в теме "Отечественная фантастика", "Отзвуки серебряного ветра". Очень хотелось бы услышать ваши аргументы в ответ. Вы действительно обладаете редким талантом найти в книге слабые моменты и указать на них автору. Обидно, конечно... Но от фактов, увы, никуда не денешься. С вашей критикой идей Ветра я не согласен, но на то мы с вами разные люди.

И я полностью согласен с Сергеем. Такие рецензии нужны. Даже необходимы, чтобы четче понять все, что хотел сказать. Просто автору обидно, но это естественная человеческая реакция, вы, как видно из вашего сообщения, сами прекрасно это понимаете. Если бы моя книга чем-то вас не задела, то вы вряд ли стали бы писать на нее рецензию. Вероятнее всего, задела только отрицательно, но тут уж никуда не деться. У нас с вами разный жизненный опыт и мнения о многих вещах тоже разные. Проходить все, через что прошел я, врагу не пожелаю. И это оставило свой след, сделав меня тем, кем я есть. И таким, каков я есть.

_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Граф
Император
Император


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 35


СообщениеДобавлено: Чт, 03 Мар, 2005 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Дорогой Граф, увы, вы безнадежны. Ваши извинения, больше напоминают оскорбление.
Мои рецензии грубы и жестоки… В сотый раз повторяю, доказательства. Не надо кидаться такими обвинениями не имея доказательств или хорошего адвоката, что сможет вас отмазать. Стремление оставить за собой последнее слово, не очень то подходит для извинений.


Что ж вы имели полное право послать меня, согласен... Сам виноват. Но я извинялся не за мое личное мнение (это мое личное дело), а за то, что я, как один из админов форума, не имел права быть пристрастным. Каждый человек имеет право на свое мнение и право его высказать. Для того наш форум и создавался. Потому зря вы ушли, надеюсь, что вернетесь. Больше подобного произошедшему, искренне на это надеюсь, не повторится. По крайнем мере я, как админ, постараюсь этого не допустить. Одной ошибки вполне достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Abs
Лор-майор
Лор-майор




Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 240
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Чт, 03 Мар, 2005 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Садов писал(а):
Вот когда я пролетел с продолжением ЦП2 я очень асомневался, что у меня получается. На этом даже хотел бросить писать и снес страницу в инете.

Сергей, так же и заикой можно сделать. Не надо больше так пугать. Wink
А насчёт уверенности в себе - хочу привести одну цитату. О книге, с которой авторы пролетели.

"Как видите, здесь была и концепция, и ситуация, но ничего не вышло. Это был, кстати, не первый кризис. Мы уже один раз испытали мощный приступ импотентности, когда пытались написать "Попытку к бегству", но тот приступ кончился благополучно. Вообще чувство, когда у автора не получается казалось бы хорошо задуманная вещь, - это похоже на то, что, наверное, должен был испытать Дон Жуан, которому врач сказал: "Знаете... Всё"."

Автора узнали, да? Вот именно, и у братьев Стругацких случались подобные проблемы. Что не помешало им написать много замечательных книг.

И ещё одна цитата напоследок:

" И задачка не из простых. Так что я даже не знаю, справлюсь ли с ней...
- Нет, - сообщил мне вдруг малыш. Я вздрогнул и уставился на него. Тот смотрел куда-то вдаль. - Не справишься, если сомневаешься. Когда я начинаю сомневаться, то у меня никогда ничего не получается. Вот я, помню, хотел построить башню из кубиков. Высоченную. Начал. А потом засомневался. А она возьми и рухни.
Я улыбнулся. Все-таки странный малыш. Тот вдруг повернулся ко мне.
- Ты не сомневайся. Просто захоти и сделай."

Автора узнали, да? Wink

_________________
Истина размножается спорами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
ak23872bis
Гость








СообщениеДобавлено: Пт, 04 Мар, 2005 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вижу кое кто так ничего и не понял. Ладно. Скажу только, старайтесь отделять человека от его сообщений, не надо обсуждать человека, это не этично. Настоятельно рекомендую удалить эту тему, так как вы не имеете никакого права обсуждать меня, это попросту некрасиво. Это форум литературный, так мне сперва показалось, ну так обсуждайте книги. Или вас это не интересует, как я погляжу?
Вернуться к началу
Автор Сообщение
Piligrim
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 13
Откуда: Белоруссия


СообщениеДобавлено: Пт, 04 Мар, 2005 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда...Красиво отделал... Что и говорить...
Четно говоря, не собирался продолжать дискуссию, будучи уверенным в её бесполезности. Но, вот ведь, вроде как оправдываться теперь должен. Нет, не буду оправдываться. Моя злая рецензия на Никитинскую "Ярость" - это всего лишь ответ на откровенное хамство автора, который, по его же словам, скармливает читателю любую чушь, которую этот читатель "всё равно схавает". Это я не ak23872 объясняю, это я объясняю всем, кто не знаком с обстоятельствами появления этой рецензии и с самой рецензией. В отличии от других писателей, Никитин хорошо владеет техникой манипулирования сознанием, активно пользуется этой техникой и, к сожалению, тем опасен, в особенности, для молодёжи. В сравнении с этим грамматические огрехи, смысловые ляпы и неуклюжести стилистики - это совсем мелочи. Вот этим и продиктована резкость моей рецензии. Сама рецензия и дискуссия тут http://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?whichpage=2&CAT_ID=5&FORUM_ID=28&TOPIC_ID=1801
Что касается ak23872, то дальнейший флуд на эту тему, по-моему не имеет смысла. Слепому дорогу не перебегают. Если же кому-то нравятся его плевки и презрительные телодвижения, и тот считает, что дельные мысли в его постах перевешивают этот привесок к этим мыслям - это уж дело хозяйское... И не в таком люди копошились, что бы откопать алмаз истины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Abs
Лор-майор
Лор-майор




Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 240
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Пн, 07 Мар, 2005 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piligrim писал(а):
Что касается ak23872, то дальнейший флуд на эту тему, по-моему не имеет смысла.

Золотые слова!
А вот всё, что последовало дальше - категорически им противоречит. Ну хватит же! Остановитесь! Претензии друг к другу можно высказывать без конца - и ничего хорошего из этого ещё никогда не получалось. Давайте проявим терпимость к оппонентам. Piligrim, ну кто Вам мешал ограничиться ответом на критику Вашей рецензии? Случись такое, я бы и пальцем не пошевелил, дабы высказаться. Зачем было всё последующее?

PS. Граф, Вы позволите один комментарий к Вашему извинению?
Граф писал(а):
Но я извинялся не за мое личное мнение (это мое личное дело), а за то, что я, как один из админов форума, не имел права быть пристрастным.

Дело не в том, что Вы админ - Вы ведь никоим образом не воспользовались служебным положением. И Ваше личное мнение - это, разумеется, Ваше личное дело, с этим спорить невозможно. Претензии заключались в том, что Вы сочли возможным публично перейти на личности - и из Вашего поста никак не следует, что Вы считаете это ошибкой. Отсюда и очередная ответная резкость от ak23872.

PPS. Ребята, давайте жить дружно! (C) Извините, наболело...

_________________
Истина размножается спорами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum