Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 13:31

Всебесцветный
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Обсуждение Миров Девятимечья
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Серая Зона
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 591


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Сен, 2009 04:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть продолжение. По заявкам читателей, так сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Татьяна
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 50
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 52
Откуда: Пушкино


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Сен, 2009 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за новую главу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Серая Зона
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 591


СообщениеДобавлено: Вс, 01 Ноя, 2009 05:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выложена тринадцатая глава.
А здесь весь текст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Gregor
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1094
Откуда: Чита


СообщениеДобавлено: Вс, 01 Ноя, 2009 05:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... то-то он у меня все утро в голове крутится.... С работы приду - пойду читать.
_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(с) Омар Хайям
_____________________
Злостный Оффтопер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1350
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Вт, 03 Ноя, 2009 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зона, я сильно извиняюсь, но это не имеет к Девятимечью никакого отношения. И тем более, к объединяющему стержню всех Мечей - всебесцветному кинжалу. И не может иметь. Этот японский антураж абсолютно неинтересен. Поэтому данную вещь в рамках проекта я в печать не пропущу. Помогу опубликовать ее чисто под твоим именем, отдельно. Точнее, порекомендую - пусть сами решают, так как я не смог прочесть и трети - скучно и чуждо. Аниме - вещь здесь ненужная, у него своя ниша, а это - чистое аниме. Тем более, о японцах, что втройне неинтересно. И что бы кто-либо ни говорил, эта вещь не для Девятимечья. Благо, автор и координатор проекта именно я, мне и решать. Анимешные мотивы я в проект не допущу никак, никогда и ни при каких обстоятельствах.
_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Серая Зона
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 591


СообщениеДобавлено: Вт, 03 Ноя, 2009 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар, да я это вообще не для публикации писал, чисто ради удовольствия и практики стиля.
Но если вдруг можно будет издать отдельно, скажу большое спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1350
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Вт, 03 Ноя, 2009 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда допишешь, сообщи. Дам тебе мыло ЭКСМО и сообщу редактору.
_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
TimeGhost
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 10
Откуда: Из небытия


СообщениеДобавлено: Вс, 07 Мар, 2010 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoran писал(а):
Народ! Когда делили силу - это, по моему, даже не смешно... Еще только Великого Шворца не хватает. А уж тем более сила, самоорганизовавшаяся в меч (недомеч)...

Предлагаю историю про Всебесцветный кинжал начать так - когда Бог ( Гуру, Великий Кузнец, Создатель - нужное подчеркнуть) стал ковать мечи, для того, чтобы наделить их частицей силы - первая попытка была неудачной... Получилось что-то вроде маленького меча... или большого кинжала. Этот недомеч был отложен в сторону, а потом, сумев как то вырваться из-за края мира он решил мстить... своим цветным собратьям.

И он набрал такую силу, что именно в борьбе с ним 9 цветных мечей вынуждены были объединиться в одно целое, вместе со своими хранителями и драконами...


Хочу свою копеечку положить на алтарь мира Девятимечья.

Здесь вот какая мыслишка пришла (в полудрёме - проснулся и прибежал её изложить) - может слишком бредовая. История создания девяти мечей и всебесцветного кортика слишком сильно отдаёт небезысвестной историей создания колец и кольца всевластия (в одноимённом романе Толкиена Властелин колец). Поэтому пожелание такое чтобы история создания мечей как бы ушла в иную сторону что-ли.

Так вот обращаясь к првоначальным силам мы вольно или невольно подходим к вопросу: считаем ли мы природу силы дуальной или нет, т.е. иеется ли "отдельно" бытие и небытие, либо бытие и небытие - это сторны одной медали, где небытие это изнанка бытия. И там и там имеется некая грань именовать которую можно по-разному например Пределом. Разница лишь в том есть ли изначально две первордные Силы, либо изначально Сила была только одна.
Для первого варианта можно организовать следующий сценарий: На заре миров, схлестнулсиь две первородные силы (для кртакости, Порядок и Хаос). Во время этого буйства рождались и умирали миры и Вселенные. В те же времна были свои герои и антигерои. Чтобы прекратить эти буйства созидющая сила (Порядок) заключила (изолировала) Хаос в тюрьму - небытие, но (как всегда в эти моменты есть но Smile ) в последний момент Хоас смог расщепить порядок на нсколько фрагментов (9). Каждый из этих фрагментов ("под бдительным оком Героев") было выделено три сущности (уже известные всем) - дабы блюсти порядок в мирах Изначальных. Самые Великие Герои того времени преобразились и стали родоначальниками таких сущностей как Безумные Барды, Палач, Сэфес и т.д. - чтобы контролировать иные планы бытия и следить за тюрьмой (которая как вы понимаете рано или поздно должна пасть по-закону жанра). А вот Великие Антигерои где? (скорее всего затаились). Вобчем свобода для манёвра просто гигантская. В общей каше пришлись все силы к месту.
Для второго варианта нужно как-то извернутся по-хитрому, чтобы получить нечто подобное.



Нечто напоминает перумовский бульён - в котором смешаны всё и вся.

P.S. Хотелось донести лишь свою идейку, а приукрасить всё это можно как кому нравится.

_________________
Смерть настигает тебя там, где ты её совершенно не ждёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Серая Зона
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 591


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Июл, 2010 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выложена четырнадцатая глава.
А здесь весь текст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Анахорет
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 69
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Пн, 07 Май, 2012 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно мне выразиться по всебесцветному?
На мой взгляд этот всебесцветный недомеч возник исключительно по недосмотру создателей, большее внимание уделившее именно Духу, максимально регламентировав его инкарнации. А вот с мечами немного схалтурили, почему и возник этот довесок к Вселенной Девятимечья. Большой силы он никак иметь не может, поскольку не имеет ни Дракона, ни Духа. Но может обзаводиться Хранителями разного качества и не только с Земли. И Именно такой временный Хранитель определяет уровень злокозненности или конструктивности всебесцветного.
Т.е. самостоятельную роль недомечь в галактиках Девятимечья играть не должен. Но может играть роль модема между разноцветными мечами, связывая их информационно или физически.

_________________
Талантливое произведение богаче замысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
АватарБездны
Лор-майор
Лор-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 235


СообщениеДобавлено: Чт, 31 Июл, 2014 04:16    Заголовок сообщения: .. Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: АватарБездны (Вс, 29 Июл, 2018 23:03), всего редактировалось 101 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
АватарБездны
Лор-майор
Лор-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 235


СообщениеДобавлено: Вс, 12 Июн, 2016 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно возьмется ли кто-нибудь за книгу о всебесцветном мече..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
kalten
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 169
Откуда: Россия, Иркутск


СообщениеДобавлено: Пн, 13 Июн, 2016 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АватарБездны писал(а):
Интересно возьмется ли кто-нибудь за книгу о всебесцветном мече..

Как по мне, нет смысла... Зачем плодить сущности без необходимости?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
АватарБездны
Лор-майор
Лор-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 235


СообщениеДобавлено: Сб, 25 Мар, 2017 12:16    Заголовок сообщения: .. Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: АватарБездны (Вс, 29 Июл, 2018 23:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
АватарБездны
Лор-майор
Лор-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 235


СообщениеДобавлено: Сб, 01 Апр, 2017 12:36    Заголовок сообщения: .. Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: АватарБездны (Вс, 29 Июл, 2018 23:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Стихорлет Демиургович
Новичок
Новичок

Возраст: 29
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Ср, 19 Апр, 2017 14:47    Заголовок сообщения: Re: Разделы магии и их описания. Ответить с цитатой

АватарБездны писал(а):
3 комментария

У меня к тебе 1 вопрос... Да, да я знаю, что ты писал:

АватарБездны писал(а):
Данный текст не является официальном текстом...

Понятно, что ты просто так написал(хотя где-нибудь в душе думаешь: хочу чтобы это оценили...)

У МЕНЯ все еще 1 вопрос...если я попытаюсь объяснить тебе(я прочитал весь коммент...зачем только) где Ты накосячил и почему это не правильно в моем понимании, ты хотя бы, попытаешься понять? ПРИНИМЕТСЯ ТОЛЬКО ответ да или нет
А то писал я все также одному типу, по полочкам разложил, объяснил все просто и понятно и он такой, все в корзину отправил, даже не дослушав...сказав: пфффф, да это все хе*ня....

_________________
Сидел, я голову чесал и как-то скучно было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Стихорлет Демиургович
Новичок
Новичок

Возраст: 29
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Пн, 08 Май, 2017 18:31    Заголовок сообщения: Кхм, продолжим... Ответить с цитатой

Просто #4 Дополнение к комментарию выше

В тишине Мертвого города, в одном из домов, был слышен постоянно повторяющийся звук… Комната или правильней будет сказать, некогда бывшая библиотека, еще не видевшая такого в своей жизни, если она вообще способна видеть.
Зайди в эту комнату демон или бог, Творец или Палач, дорого они заплатили, дабы увидеть это чудо. То, что не могло произойти… То, что еще не видел этот мир и само мироздание… пусть оно и существует бесконечно долго…
Бум…Бум… - слышался постоянно повторяющийся звук.
Бум… Бум… - как буд-то некромант закрыл дверь перед тупым зомби и тот пытаясь следовать за хозяином все долбится и долбиться в дверь….
Бум… -вновь раздался уже привычный звук
- Блии-и-ии-и-иии-н! Зачем он ЭТО написал? – поднимая глаза к небу вопросило юное чудо.
- Бум…
-Зачеее-еее-ее-м?! – в голосе говорящего слышалась обида, от неожиданно уроненного мороженного или отобранной конфеты.
-Бум…
-Зачеее-е-е-ее-е-е-м!?!? Он повесил на эту книгу ТАКОЕ! странное проклятье – не сдерживая себя закричал юный адепт.
-Бум…
-Ну кто в здравом уме и твердой памяти на книгу магии Света повесит проклятье?!
-Бум…
-Да, еще и зацикленное?
-Бум…
-что трудно сня-яя-я-я-ть !!! –провыл голосом баньши маг. Слеза, а может и капля воды скатилась по щеке и упала на книгу…
-Бум…
-А самое главное за что?
-Бум…
-Его так в детстве не любили?
-Бум… -Бум…
-нет… НЕЕЕТ! Такого даже мой учитель ПРИДУМАТЬ НЕ МОГ!
-Бум… -Бум…
-А он демонолог, - при упоминании учителя холодок прошел в районе шеи и обвил голову, исцеляя и успокаивая, - в надцатом поколении
-Бум…
-Зачем!? – Зачем?! ТЫ! Арвисто Коденир поставил его?!
-Бум…
-ААААААААААА
-Бум…
-Ты ненавидел детей?
Тишина…
-Ты не любил своих учеников
Тишина…
-Ты ненавидишь, когда почти все, что ты написал считают бесполезной чушью? Что даже сам читатель жалеет тебя читая эти строки?
-Бум…-Бум…
-Ну что же с причиной разобрались – медленно выдохнул сказал Пикъяр – теперь нужно придумать, как снять это!
-Бум…-Бум…-Бум…
-Да хватит уже! Мне надоело биться головой о невидимую стену, каждый раз, когда я читаю эту чушь!
Спустя 39 -Бум…-Бум…-Бум… о невидимую стену
-Как же надоело!
-Бум…
-Щерт… кажется я зуб сломал… - шатаясь из стороны в сторону – больсе никогда не буду слушать учителя…гребанный старый пердун! Вот зачем ты меня послал в этот мир, чтобы я прочитал чертову книгу магии Света с ДУШОЙ! Светлого мага…изысканный способ самоубийства – хнык, хнык – и ведь даже отпустить ее нельзя, пока не прочитаешь… а тут и проклятье нарисовалось…
-Бум…
В темном уголке старой библиотеки…спустя еще 300 страниц безразменрной книги магии Света
- Хи – хи – мерзкий смех сошедшего с ума мага – кажется я схожу с ума…Ух ты!!!
Как ты сюда попала? – капелька слюны стекла\упала\скатилась\вытекла(нужное подчеркнуть) из угла рта – Единорожки…Гыыыы- мечтательно…
-Бум…-Бум…
-схватившийся за голову маг отбросил книгу и обхватив голову руками стал качаться из стороны в сторону напевая
-Магия Света….
Лучше не знать это…

_________________
Сидел, я голову чесал и как-то скучно было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Стихорлет Демиургович
Новичок
Новичок

Возраст: 29
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Пн, 08 Май, 2017 19:24    Заголовок сообщения: А теперь по Деятимечью :) Ответить с цитатой

не советую читать текст, что расположен ниже тем, кто:
1. авторам, потому что это может повлиять на взгляды их героев и немного изменить будущие линии в книгах (чего мне бы не хотелось), хотя читайте мне не жалко...ведь я не пчелка бжжж-жжж-жж бжж-жж-жж
2. тем кто, думает МОЯ! теория сама лучшая, я тут главный и всякое другое в этом же направлении

Ну вроде всеSmile посмотрим, как вы воспримете это...(звук открываемых двухстворчатых деревянных дверей, которые обычно ставили перед входом в тронный зал...ну возможно еще и фанфары https://www.youtube.com/watch?v=VGfGxqHPF0s)
И еще кое-что! Если вам сложно прочитать то, что написано тут в теории пролистните до истории Девятимечья, либо нажмите ctr + f и скопируйте “История Девятимечья.”

Эту теорию, можно подтвердить и подвести, показать с многих сторон... но почему-то я выбрал именно это направление)
Когда-то хотел написать теор. магию вселенной, но вы же знаете, как сила “мне влом”, меняет направление мышления.
Тут тоже не все указано из моего понимания магического мира, но дыр в повествовании я вроде не нашел...
Начнем же! Поехали!
картинка Цезаря в колизее, когда он приветствует толпу разводя руки(картинку такую не нашел, поэтому будет енот...вот )


Начнем немного издалека...
Все мы знаем, кто такой палач и зачем он приходит в мир...
Для тех кто не знает. Палач - высшая энергетическая сущность, приходящая в мир, чтобы подчистить его от грязи(заразы). Грязь(зараза), как известно бывает разной.
В данном случае мы рассматриваем ситуацию, когда вся планета находится в регрессе. Больше нет развития, люди ублажают себя(все известные нам 7 грехов) в том числе и убивают своих сородичей или устраивают тотальный геноцид какой-нибудь расе, либо нарушают равновесие(Мира или магии или любой другой энергии проходящей через мир).
Палач появляется в таких мирах в тот момент, когда(как я понял) мир лично зовет его(теория о живых мирах - когда-нибудь расскажу, пока примем ее, что она существует. мир живой и просит помощи у палача).
Так вот, мир зовет палача воздать всем по делам их и восстановить равновесие(энергетической или другой оболочки мира, но я вам этого не говорил Контроль уже выехал…).
Палач восстанавливает равновесие, уничтожая всех или просто зачищая основных зачинщиков, вообще, все это зависит от самого сознания палача(сейчас это не важно)
Так вот 1 часть разобрали, теперь вторая.
Так как существуют миры зараженные, то должны быть и не зараженные, которые непокладая рук развиваются(прогрессируют).
Представим, что таких миров очень, ОЧЕНЬ много, да еще и молодые боги и прочие средние энергетические существа создают. Высшие не любят страдать такой фигней, у них других дел полно.
А кроме этого есть еще и личности, которые получили огромную мощь и сидеть в своем отсталом мире, они явно не захотят (ну комплекс бога если не заиграет, хотя там Мир создаст пророчество и мигом такого прихлопнет).
Значит дойдя до определенного уровня развития, миры или личности, хотят подняться в более "прекрасный" мир, где есть более развитые расы.
Вспомни еще несколько книг Иара, где показаны и описаны более развитые миры или личности.
Сведя все это вместе (извиняюсь за кривотню с описание второго примера, сейчас все станет понятней),
изучив и сложив все факты, можно предположить, что есть некая иерархия миров + вспомнив, как представлено пространство между мирами, а именно древо миров, можно сделать вывод или представить мироздание неким образом...(не стоит забывать, что визуальное оформление Соединения Вселенных зависит от индивида)
лично мой рисунок мироздания(возможно высшие сферы представляют его также)

[img]https://yadi.sk/i/4rpIJ5pL3Hrdkb[/img]

Так вот, как вы видите на рисунке (теория хаоса и построения миров или мирозданья)
планеты, звездные системы и прочие образования, развиваясь медленно или более быстро поднимаются по спирали, вокруг оси мироздания, повышают свой ммм уровень развития. Личности понятное дело, чем выше, тем больше путешествуют между мирами.
Вообще по моим скромным прикидкам, путешествовать местные жители(когда они сами развивались без всякой помощи) начинают по достижению среднего уровня развития своего мира.
Ах да, стоит сказать, что прочитав несколько книг Иара или других авторов, можно заметить, что:” обычно в технически развитых расах, только после определенного уровня развития, расы встречают другие расы по уровню развития схожими с ними...”
Какой вывод можно из этого сделать? Правильно! По достижению определенного уровня снимается барьер окружающий мир и ограждающий его от другого, других миров и вселенных (в магических и других видах развития миров все так же, почему, скажу потом, здесь слишком долго писать)
Так как у нас появился барьер и он располагается ниже среднего уровня развития мы теперь посмотрим на нижний уровень.
Кто-то (демиурги, высшие сущности и прочие крутые существа, доверху заполненные магией или высоко развитые тех цивилизации) создают миры. Мироздание или сами создающие, ограждают их специальным барьером (пока что не будем рассматривать как он может существовать (откуда берется), функционирует и распадается просто примем это).

Хорошо, у нас есть правила существования миров, мы знаем что есть некий барьер, принципы развития миров, я надеюсь объяснять не нужно (ну если надо, напишите, я выдам материал)
Так вот, говорим мы об девятимечье...Что же это за такой интересный пирожок и почему он еще не в верхней точки развития...и почему стоит все же бесцветный оставить...
В девятимечье 9 миров (бесцветный пока не рассматриваем) с Пределом. Миры пока что ни в одной из книг не пересекались, а значит между ними нет связей (барьер...) Значит между ними есть некий барьер. Даже если брать начало серого Меча, когда была описана башня с 9 кристаллами, которые засветились
все равно можно сказать, что между ними нет связи (теория о том, что раньше между ними была связь подтверждается далее)
Но также нам известно, что Черный дракон ПУТЕШЕСТВУЕТ по другим мирам (не своим планетам внутри барьера, а именно по мирам...так даже лучше), кроме этого он сильнейший (хотя изначально так не было)
Значит у нас в барьере есть дырка, пусть и не большая, ведь только дракон смог выбраться. Либо он использовал другой способ.
Теперь опять немного отвлечемся и рассмотрим 3 часть необходимую для понимании.
Как известно, в мирах с Пределом есть такая вроде и незаметная особенность, но она основополагающая...Кроме того, что Предел всеобъемлющ в каждом из миров, где он есть распределенный по цветам, рождаются помимо обычных магов, еще и маги предела...
Если посмотреть ВСЕ записи о этих магах (которые обычные, не предел), то можно заметить то, что все маги максимум достигают уровня магистра, но никак не архимага, отсюда следует вопрос, почему у магов (они питаются, хи-хи спец энергией) не хватает сил стать архимагами? или у них не недостаточно сил? им просто кто-то мешает?
Вспоминаем штуку про предел и барьер...Ага, ага, вот вам и ответ... предел - барьер вокруг каждого из миров девятимечья мешает проходить мане(не будем задаваться вопросом откуда берется мана. Что она из себя представляет – можете спросить, есть интересная теория). А значит наш предел = барьер.
И тут вы скажите пфф, а почему хранители не могу убрать этот барьер и запустить магию внутрь барьера? Стоп, но ведь черный как-то путешествует вне барьера? Про коричневый тоже не стоит забывать (там вроде что-то было с подпространством и некоторыми планетами в нем + управляющие/Контроль были...) - вот тут можно вспомнить, что единение с энергией зависит от погружения в эту энергию, ее концентрацию внутри ядра и тела. Для увеличения концентрации энергии, ее плотности и просто погружения в поток энергии, Хранители объединяются с драконом и мечом.
Если сложить все это вместе (мда, скорей всего вы ни черта не поняли, но я опишу все проще), то есть описать историю Девятимечья...Получится такая интересная вещь...
Потом еще насчет хаоса надо будет поговорить)

Так вот. История Девятимечья.
Жили, были, не тужили 10 миров. Развивались они по своему пути. Никто им не мешал. Существа их создавшие, уже давно свалили по своим делам и забили на них. Развивались миры, развивались и вдруг ни откуда не возьмись, ни откуда не взялось. Распался барьер, миры вдруг поняли, что они не одни в столь радостном и теплом месте, как вселенная (объединение миров)
и началась у них война за право сильного - Власть. Дрались они, мирились, развивались дальше и все это n-ное количество лет, пока не дошли они до...
Дальше два варианта (хотя они оба похоже, просто написаны по-разному)
и дошли они до потолка мироздания. (на рисунке есть эта линия он есть)
Так как потолок то рядом, а пройти они его не могут (ужасная магическая плотная плотина, это тоже все описывается теорией построения мирозданья, проще говоря состоит стена из другой энергии и просто так не пройти. Есть вообще притча или просто действие (проверка), которое раньше делали для проверки готовности людей или кого-то принять веру или ученичество).
Решили миры, раз в одиночку нам не пробиться объединимся ка мы с соседями и так вжарим по этому глупому барьеру, что нас еще много вселенных вспоминать будут. Ну и кхм, поджарили они барьер… а это попа бога была, творца и создателя(ахахаххаахах)
Ну ладно, ладноWink ШУТКА) просто поломали они не то, что следовало...помните картинку со стеной и дверью в ней? так вот им нужно было использовать другой способ, войти через дверь, а они пол стены к еб***ням/демонам (извиняюсь за мат, но так проще понять) снесли...
Обиделись на них (создатель или кто-то там) и решили их наказать:” им тут дверь подготовили, а они через дыру в стене лезут...ух людишки – невидимый глазом наблюдатель угрожающе покачал кулаком”

Наблюдатель 1(Н1) -Да они еще и силу, больше чем остальные набрали! ай-я-яй нцц..цн.ц.цн.ццнц, нехорошо, нехорошо. В наказание давайте сбросим их уровень развития, подчистим “грязь” и пусть заново развиваются...
Наблюдатель 2(Н2) -Да не можем мы, сил у них многовато, просто так не выйдет…
Н2: Сил говоришь много? так может сделаем им барьер из их сил, который они не смогут пройти, да хранителей каких-нибудь засунем, чтоб наблюдали, да направляли,а то опять разовьются, как мир 319 и снова стену нам поломают, детишки(дурачки, идиоты)...
Н1: Ты что! мы на всех один барьер поставить не сможем! у них же разной полярности силы, это ж сколько проблем блин будет!??!?! А у нас тут у самих проблем по горло! Опять кто-то что-то устроит!
Н2: Да, нет, кто их знает, что они там НАтворя... (растянувшееся молчание) Так что мы будем с детишками делать?
Н1: Да все просто, создадим каждому миру свой барьер из их сил, чтобы они не выбрались, да хранителей поставим, пусть зрят, да контролируют...
Н2: А что если хранители из-под контроля выйдут?
Н1: Ну так раздели их на три части чтоб сложней объединиться было..
Н2: А вечная жизнь? ты про нее не забыл? Ведь если существо будет состоять из энергии, оно будет БЕССМЕРТНЫМ!? Надоест им сидеть в своем барьере, соберутся вместе и раздадут нам по первое число...
Н1: Ну хорошо, хорошо! Есть тут один мирок интересный, там создатель недавно опыты проводил, да вот только опять что-то его оторвало, а он и забыл, и забил...опять неприкаянные останутся одни! и даже барьер не сделал!!! ты представляешь, какой ужас?
Н2: может используем его, чтобы там хранителей держать? Существа там интересные, но слабые, тронешь разваляться...
Н1: Неее… они ведь, хранители эти, нам там всё поломают. Да и кто будет миры в барьерах контролировать?
Н2: Ладно, ладно, давай тогда их разделим? Одна часть в том мире живет, возрождается, развивается, восстанавливается, будет смертной, чтобы надолго не могла в наших девяти мирах быть... вторую часть оставим внутри наших барьеров, пускай контролирует все, что там происходит! Плюс контролировать их проще будет.
Н1: Хорошо. А что делать с 3 частью?
Н2: эммммм, а я как-то и забыл....может, заставим ее искать свои 2 воплощения?
Н1: Отлично! А если наши хранители в том хрупком мире все снесут?
Н2: Ну тогда пусть ищет сначала первую часть, а потом еще и вторую… Хахахаххаахах, пусть годы ходит и ищет, планет то много там в мирах Хахахахахаха) – заливисто отсмеявшись, Наблатель продолжил, - А главное..ГЛАВное, соединим все девять миров вместе, чтобы наблюдать проще было.. Да и по развитию, они в одном секторе друг друга сдерживали.
Н1: Ой, насмешил и правда... – вытирая слезы воображаемым рукавом улыбнулся наблюдатель - Хорошо с этим решили.
Спустя какое-то время...
Н1: Фуф, ну я всё! собрал их силы...ну и тяжелые же они там...отдавать не хотели, кричали что-то про конец света.
Н2: Подождика!?!?! а почему это они не одинаковые? – ткнул пальцем в девять миров наблюдатель
Н1: То есть? – вздернул брови первый
Н2: У объем силы отличается. – тихонько отделив один из миров второй, как каплю воды держал его в ладошке, - ты посмотри на этот маленький мир, он же даже посерел от недостатка сил, вон даже остальные его поддерживают...
Н1: А черный, какой большой-то!!! – погладил черный комочек первый - Ай! Кусается. Что делать будем?
Н2: Ну давай их ровненько по линеечке подрежем? – глупо улыбаясь и потирая ручки произнес первый, - чтобы силы уровнять, да и развитию это поможет! Вот так чик и баланс сил будет..
Что-то почувствовав, миры еще плотнее сбились в кучку.
Спустя несколько минут? часов? лет?
Н1: Подстригли… - поглаживая синий комок сказал наблюдатель,- ну и неугомонные они...хорошие – улыбнулся он,- хотя, они такие быстрые! Когда ты в прошлый раз вспоткнулся, только 3 мира потеряли. Повезло, что мы их быстро нашли, а то потом бегай их всех по углам мирозданья ищи)
Н2: ахахахахах! У мирозданья нет углов) ой, хватит меня щекотать, - красный комок двигался туда - сюда по ладони наблюдателя, пытаясь забраться все выше и выше, - хаахахахаха Блин! опять уронил... Лови его, лови-и-и-ИИИИ-И!!!! – провыл наблюдатель тяпнутый за палец желтым комком, выбравшимся из коробки.
спустя еще какое-то время
Н2: Ну и шустрый блин, вроде мелкий, а как быстро бегает...
Н1: снова какое-то время проходит, а результата нет
Н2: Силу мы уже отделили. Теперь давай их соединять и на средний уровень закинем, только память не забыть бы им стереть...
Н1: Хранителей мы создали, ты посмотри какие милашки, ай больно кусаются.. Нельзя меня кусать! Неззя!
Н2: так ты им энергией то в лицо не тыкай...Все готово! ПОРА ОТПРАВЛЯТЬ – слишком энергично воскликнул второй.
Н1: Стой! Стой! А куда мы оставшуюся силу денем? Может еще один мир к ним присобачим? И туда силу сольем?
Н2: А зачем еще один мир? – вскинул вверх левую бровь второй.
Н1: Оппа! Подожди! Есть идея! может сделаем им еще один мир, чтобы он создавал дополнительный барьер вокруг всех остальных миров?
Н2: Ага, а еще мог их всех контролировать и собирать хранителей всех вместе на божественную планерку, да? ххахаха - стоп, почему ты так на меня смотришь?!?!? ты действительно так хочешь сделать? Хватит смотреть на меня этими щенячьими глазами! Хорошо, хорошо сделаем так...пусть будет по твоему!!
Н1: пока, малыш)- добрая отеческая любящая улыбка показалась на лицах наблюдателей, готовых выпустить свои Миры в мирозданье, - надеюсь ты выживешь в этом постоянной меняющейся вселенной...

2 вариант
Вначале было…кхм просите, это из другой оперы…
И дошли они до развития, когда к ним присоединили один новый мир с верховной сущностью в нем. Теория дополнения вселенных, уже существовала в Девятимечье.
В огромном тронном темном зале на краю, швах мелкой, созданной только что вселенной...
-Я Алистор Алукарнот Де Развых Па Лорак ибн Сурнык кес Облдожен! ПОВЕЛИТЕЛЬ! этого мира и теперь ПОВЕЛИТЕЛЬ ВАШИХ ЖАЛКИХ МИРОВ! Каждый месяц вы должны!!! НЕТ, ВЫ ОБЯЗАНЫ приносить мне половину всего, что у вас есть, иначе я вас уничтожу!!! Дааааааа!! Анакарн!(клич эмоций ожидания повиновения, власти и культа силы) ДА-ААА-ААА, АНАКАРН!
-Народ мне кажется или эта букашка, пытается сказать, что мы ее рабы? – обведя своих братьев Властителей вопрошающим взглядом произнес криэйтор, -А не пошел бы ты н****! Пиз*** тебе теперь....
Спустя n-ное количество лет...рядом с 10 обломками миров или одной маленькой вселенной, один шаг...
-Аххххх, какие тут вкусняшечки валяются!!! уммммфффф миры! да еще и разработки с Верхнего уровня!! писк... ХОЧУ! ХОЧУ!!! ТУТ поставлю первую лабораторию, тут вторую, уйяяряяяя...и в каждую лабораторию по стражу Smile

Ну вообщем, как-то так) есть вопросы задавайте) не все моменты были описаны, но история я надеюсь понятна)
ах да, и еще кое-что... вот размещение миров Девятимечья.
картинка кругов эйлера и степени значимости миров на данный момент, по всем книгам! (когда миры были равны по силам, миры висели круговой цепью)
[img]https://yadi.sk/i/48IurwNh3Hrg9f[/img]

Ну и если не сложно можно пролог от зеленого меча, куда он там попал) Просто не хочется, чтобы мирозданье рушилось Smile
Нужно подчеркнуть. Продолжите фразу: Зеленый хранитель попал....?
1. на бабки
2. на батут, времен СССР
3. в злую темную вселенную, где есть, ой мама, ХАОС?
4. в переход, куда обычно хранителей вытягивают мечи(на грот чем-то похоже, в книгах о Девятимечье описывалась)
5. На другую планету внутри барьера
6. К другому хранителю на хату? наверное серому) было бы прикольненько! или в тюрьму к серому... ахахахах я даже шутку представляю...

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! Шутка!
Меч ты куда меня переместил? – вопросил Пустоту Антон и уже вслух, - И что тут делает такая красотка?
-Гуляю не видишь что-ли? – раздраженно ответил бывший серый Хранитель
-В этом кхм, маленьком помещении?
-Ну да) сейчас только дракон Предела прилетит злой и пойду гулять на все 4 стороны...Сея радугу и создавая единорогов направо и налево, сея вечное и доброе – злобно надув щеки, произнесла девушка…но девушка была ли это?
остальное сами додумывайте... Ситуация смешная)



.png
 Описание:
Моя убого нарисованная схема мирозданья...
 Размер файла:  156.84 KB
 Просмотрено:  427 раз(а)

.png



.png
 Описание:
Миры Девятимечья... и кстати не забывайте, что это 2д плоскость, миры же как шарики с водой, взаимодействуют с друг другом, толкаясь и перемещаясь
 Размер файла:  229.5 KB
 Просмотрено:  365 раз(а)

.png



_________________
Сидел, я голову чесал и как-то скучно было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Стихорлет Демиургович
Новичок
Новичок

Возраст: 29
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Окт, 2019 16:44    Заголовок сообщения: Ор! Ответить с цитатой

Перечитал свои комменты в 2017. Я таким троллем был Twisted Evil Аж душа воспылала :3 Twisted Evil
_________________
Сидел, я голову чесал и как-то скучно было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Пн, 14 Окт, 2019 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стихорлет Демиургович
ты это чужие лавры себе не присваивай, прочитай темы 10-12 годов, когда форум был жив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Стихорлет Демиургович
Новичок
Новичок

Возраст: 29
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Чт, 26 Дек, 2019 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
Стихорлет Демиургович
ты это чужие лавры себе не присваивай, прочитай темы 10-12 годов, когда форум был жив.


Не дал ты мне покайфовать Sad Да и не видел я тех тем...как раз к логичному концу прибыл ппхпхпхпхп

_________________
Сидел, я голову чесал и как-то скучно было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Обсуждение Миров Девятимечья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum