Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 23:40

Черный Путь (ЧМ-2)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Черный Меч - Меч Извращения Сущностей
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Серая Зона
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 591


СообщениеДобавлено: Ср, 02 Дек, 2009 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вега де Вайл, я недавно засел читать ЧМ... пока у меня один вопрос.
Может, читал невнимательно, но всё же... чего ради Волчонок позволил себя обратить в вампира? Он так и запланировал, что это приведёт к выплеску силы с уничтожением города? Или случайно получилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Ср, 02 Дек, 2009 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серая Зона писал(а):
Он так и запланировал, что это приведёт к выплеску силы с уничтожением города? Или случайно получилось?

Он просто "не подумал". Решил, что ему легко хватит сил, чтобы потом вернуть себя к нормальному состоянию. Собственно, не так уж он и ошибался бы - через месяца три-четыре. А сейчас не хватило. Теперь вот развлекается с кучей проблем.
Не все ж герою быть героем, иногда надо и мордой об стенку)) *довольно путаное объяснение, но я встал пятнадцать минут назад, а спал до этого три часа(((*

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
vadim_
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 891
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Ср, 02 Дек, 2009 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кусочек про Кьяну и есть эпилог? Или эпилог еще не выложен и это часть главы?
_________________
На СИ: http://samlib.ru/o/oprja_w_r/
Почта: vadim_opr@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Ср, 02 Дек, 2009 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вега де Вайл писал(а):
Он просто "не подумал".

Кстати да, по моему - самый нелогичный эпизод. Автору, конечно, виднее, но это не такая ошибка, как у Этьена, когда пообещал спасти девочку и не смог, вот там именно не хватило сил/умения, а это с моей точки зрения вообще как-то от фонаря. Уж лучше бы он заранее предполагал выплеск силы или какой-другой бонус, чем вот так. Я, признаться, думал, что потом проявятся какие-то тайные мотивы, а оно вон как, рояль в кустах наоборот... Confused

_________________
If I sit the way other people do, my reasoning ability drops by 40 percent.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Iwan
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Ср, 02 Дек, 2009 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я там еще одну логическую неувязку нашел. Но видел я ее в процессе чтения. А потом искал быстро по тексту, не смог найти. Еще потом поищу.
_________________
Если ничего для себя не усложнять, то все вокруг оказывается простым и понятным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
0jlYv@n4iK
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 84
Откуда: темная сторона беларуси


СообщениеДобавлено: Чт, 03 Дек, 2009 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен с Iwan чет было такое... но при повторном прочтении я этой проблемки не нашел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Чт, 03 Дек, 2009 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как мне теперь угадывать, где именно оно было?
Ладно, время есть до понедельника...

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Райгер
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Чт, 03 Дек, 2009 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вега де Вайл писал(а):
Ладно, время есть до понедельника...

А что такое знаменательное будет в понедельник? Не ужто здача в издательство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Пт, 04 Дек, 2009 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Райгер
Оно самое... Я уже закончил работу над "Путем", теперь только жду редактуры Иара. Но это не должно занять много времени.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Райгер
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Пт, 04 Дек, 2009 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиолетовый меч,Незванные гости,Черный Путь, и написанные на половину Коричневый,Белый,Желтый,Дцр эх в издательстве наверняка растянут на полгода
ЗЫ а когда выходят 2ые Лики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Пт, 04 Дек, 2009 02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Черный Путь" обещали вообще до Нового Года выпустить. Фиолетовый наверняка уже готов. "Незваные гости" выходят в другом издательстве. Вторые части Мечей, кроме моего, пока что в планах ЛенИздата еще не стоят - они не закончены. ДЦР, насколько я понимаю, в "Девятимечье" не войдет... хотя вот тут полностью не уверен.

Райгер писал(а):
а когда выходят 2ые Лики?

Со дня на день должны быть сигналки...
...теоретически.
Обложка нарисована, сама книга в типографии была еще неделю назад. С того момента вестей не получал, вот завтра поеду рассылки делать - тогда и узнаю.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Серая Зона
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 591


СообщениеДобавлено: Пт, 04 Дек, 2009 03:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первые рассматривают власть, как инструмент для достижения собственных целей, и как возможность управлять другими. Вторые боятся ответственности, боятся работы - и стараются держаться подальше от любого проявления власти. И ни тех, ни других, к власти подпускать нельзя и на пушечный выстрел.
Власть должна принадлежать лишь тем, кто желает ее, но принимает все бремя ответственности. Тем, кто осознает последствия своих действий в полной мере, осознает и принимает их. Тем, кто готов на решительные действия. Тем, кто видит в ней не самоцель, а всего лишь инструмент.

Тебе не кажется, что первое и последнее предложение (я их жирным выделил), у тебя взаимоисключающие?
Ты уж определись - тем, для кого власть инструмент, её давать нельзя ни в коем случае, или только им и можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Пт, 04 Дек, 2009 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серая Зона
Спасибо, переформулирую. Там есть разница, просто ее почти не видно из-за неправильной формулировки.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Пт, 04 Дек, 2009 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Вега де Вайл писал(а):
Он просто "не подумал".
Кстати да, по моему - самый нелогичный эпизод.

Да нет, вполне себе нормальный. На фоне прочей дурости Волчонка - это еще ничего! А вот Серая Зона правильно указал. Кстати, а как быть с теми, кто не хочет этой самой власти, но не только потому, что боятся ответственности, но и потому, что знают, какой это гадюшник, и что никто твоих усилий не оценит? Впрочем, глаза боятся - руки делают...

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Пт, 04 Дек, 2009 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael писал(а):
Впрочем, глаза боятся - руки делают...

Вот ты сам и ответил. Если бы собралось достаточное количество народа, которое не побоялось бы ради своей страны рискнуть, и полезть в гадюшник, то, возможно, все было бы совсем иначе.
Хотя здесь это, наверное, уже оффтоп.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Сб, 05 Дек, 2009 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя, дочитал до конца. И вправду, что-то эта Къяна выскочила, как чертик из табакерки. Эпилог лучше было бы сделать прологом следующей части. И как-то у меня создалось впечатление, что Дракон уж слишком отличается от того странника, который бродил в первой части.

Вега де Вайл писал(а):
Если бы собралось достаточное количество народа, которое не побоялось бы ради своей страны рискнуть, и полезть в гадюшник

Тут в отдельно взятом коллективе не получается гадюшник изменить, все говорят: зачем быть честными, если дела можно и так делать, а по-другому просто ноги протянешь? Вот (маленький пример) не могу даже убедить либо купить лицензионный софт, либо перестать пользоваться пиратским и поставить свободный. А зачем? Проверять никто не будет, а если будет - все равно ведь откупаться придется! Один кадр правда попросил меня добыть лицензию W7, но офис туда опять-таки собирается ставить пиратский Shocked , оказалось, он просто хочет "чистую" систему, без вирусов "от Зверя"... Все привыкли, что по-честному никто и не работает, все на откатах и взятках. Так легче. Это "извне", а изнутри знаешь что? Когда убеждаешь народ работать за совесть, все только улыбаются, а стоило намекнуть на возможные репрессии (у всех контракты только до конца года), сразу забегали! Только поздняк метаться, самые наглые "пойдут лесом"... Говорил же всем при приеме на работу - первые же, кто скажет, что им мало, или что "почему он больше получает", или кто не будет работать (когда есть работа), на продление контракта могут не рассчитывать. Когда сидим без работы - всем исправно начисляют зряплату, причем рабочим даже не задерживают (это у руководство по 4-5 месяцев уже накопилось), а когда надо работать - плати сверхурочные, иначе фиг выйдем в субботу! Все готовы на шею сесть. И даже личный пример мало помогает - те, кто больше всех этим примером (по полторы-две смены без выходных) восхищались, как раз и показали свое лицо: одна персона оформила себе "межреберную невралгию" и сидит 100% больничный получает, и это когда фирма еще с долгами не расплатилась, и работу срочно делать надо! Twisted Evil Легче научить детей, как остаться Человеком и жить в этом гадюшнике, чем что-то изменить.

И, что самое страшное, всякие стервятники даже честного человека все равно заставляют платить. Студентам уже нет смысла учиться - что учишься, что не учишься, все равно за экзамен "плати по таксе". С ужасом жду, когда дети школу закончат. Надеюсь, что в том вузе, который я заканчивал (по крайне мере, на факультете все люди те же) все по-прежнему, по-человечески. Вот только захотят ли дети там учиться? Я настаивать не намерен, а что в других - страшно представить, столько всего рассказывают коллеги, которые в свое время не озаботились и теперь заочно диплом получают (причем по-честному учатся уже 5-й год).

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Райгер
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Сб, 05 Дек, 2009 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael писал(а):
И как-то у меня создалось впечатление, что Дракон уж слишком отличается от того странника, который бродил в первой части.

Ну вообщето у Дракона шизофрения одна половина высокомерный и жестокий Дракон, а вторая как раз эльф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Сб, 05 Дек, 2009 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Райгер писал(а):
Ну вообщето у Дракона шизофрения

Даже с учетом этого. Хотя что я знаю о шизофрении? Rolling Eyes

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Сб, 05 Дек, 2009 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael писал(а):
И вправду, что-то эта Къяна выскочила, как чертик из табакерки.

Почему же, она и в первой части упоминалась.

agrael писал(а):
Эпилог лучше было бы сделать прологом следующей части.

К-ккакой эпилог??? О_о Я ж его только сейчас выкладывать собираюсь...

agrael писал(а):
Тут в отдельно взятом коллективе не получается гадюшник изменить

Значит, нужно создать новый коллектив.

А что касается лицензионной винды - если честно, ни в жизни не поставлю. Если бы она стоила еще в пределпх разумного - тогда да, согласен. А то я видел диски лицензионной Висты в магазинах. Увидел - и пошел ставить "зверя". Ибо наглость микрософта не имеет границ.


Про шизофрению. У Дракона не просто шиза, у него конкретное раздвоение личности. Одна - тот самый эльф из первой части. Вторая - спавшая все время скитаний, сам Черный Дракон Предела - существо древнее, мудрое, и довольно жестокое. Они и не должны быть похожи.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вс, 06 Дек, 2009 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вега де Вайл писал(а):
К-ккакой эпилог??? О_о Я ж его только сейчас выкладывать собираюсь...

Сорри, точно - слова эпилог не было. Обшибся... Ввело в заблуждение
Вега де Вайл писал(а):
Эпилог будет через пару часов.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Вс, 06 Дек, 2009 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael
Ну, теперь он там точно лежит.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Серая Зона
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 591


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Дек, 2009 02:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
- Ну раз знаешь, значит, не буду рассказывать. Так вот, тысяч двадцать лет назад драконы пытались... нет, не примириться с ним, но найти способ безболезненного для всех избавления Аенгроста от Властителя. И один догадался спросить самого Властителя. Тот рассмеялся и сказал, что как только он перестанет быть нужен этому миру, то мир его не позовет. Вот тогда драконы и решили построить идеальную цивилизацию во всем мире, чтобы Властитель больше не приходил. А потом их захватила сама идея.

Влад, это гениально! Бороться с Владыкой методом построения утопии - это ещё никому в Девятимечье в голову не приходило! Десять баллов!

Цитата:
Сергаал берет силой, даже удивительно, как такой талант мог прорезаться у человека родом из земного двадцатого века, где вся магия осталась только в придуманных книжках.

Вообще-то на ЭТОЙ Земле ЭТОГО двадцатого века она не только в книжках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
slava
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 405
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Дек, 2009 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос, сергаала обратил в вампира вроде герцог, и герцог уселел после удара
на город, и когда сергаал брал столицу вампиров говорится.

Герцог уже достаточно хорошо представлял себе, на что способен его враг, и созвал в столицу всех уцелевших магов, выстроивших великолепную защиту. Вот только герцог не ждал удара изнутри, он не знал, что Хранитель - сам вампир. Волчонок незамеченным проник в Вазенстар, и атаковал кровососов в спину...

Он же его сам обратил, как он мог это забыть, или это был другой герцог.
Просто прочитал на бреющем полете, кусками, больше
хочется все же на бумаге почитать, но не удержался. Very Happy

_________________
в знании - сила, но в незнании - счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
loriniella
Новичок
Новичок




Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Дек, 2009 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а с гецогом ничего случиться не могло, пока он кровушку САМОГО ВЛАДЫКИ попивал? по идее у него передоз силы должен был быть такой, шо капец)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Жорег До'Урден
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 31
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 543
Откуда: Из мрачной обители тёмных эльфов


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Дек, 2009 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так он же его не пил, а обращал в вампира, т.е. сам в него какую-то дрянь ввёл посредством укуса и в вампирчега превратил
_________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм. (с) Джордж Оруэлл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Черный Меч - Меч Извращения Сущностей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum