Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 18 Апр, 2024 11:14

Наши лапы - самые рабочие...

 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Leopardik
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 307
Откуда: Балашиха


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Дек, 2009 01:43    Заголовок сообщения: Наши лапы - самые рабочие... Ответить с цитатой

Или о лапах/руках. Расы упомянутые в ОСВ. С эльфами и орками никаких вопросов, они почти полностью люди. О гвардах и керси написано, что прямоходящие. А вот остальные.
Драконы. У него рабочие передние лапы видимо? Кстати, как дракон ходит, на двух задних чтоли или на всех?
У арахнов какие конечности рабочие?

_________________
Поможем Симурану откормить Белого Тигра!
Мой хомячок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Дек, 2009 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leopardik писал(а):
Или о лапах/руках. Расы упомянутые в ОСВ. С эльфами и орками никаких вопросов, они почти полностью люди. О гвардах и керси написано, что прямоходящие. А вот остальные.
Драконы. У него рабочие передние лапы видимо? Кстати, как дракон ходит, на двух задних чтоли или на всех?
У арахнов какие конечности рабочие?

Да!)Меня тоже интересует этот вопрос...Вроде в ОСВ говорилось,что арахн держал бластер в лапе передней...

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Райгер
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Дек, 2009 03:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот еще один момент,насколько я помнял из описания драконы в ОСВ были значительно меньшего размера чем в Девятимечье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Leopardik
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 307
Откуда: Балашиха


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Дек, 2009 03:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Райгер писал(а):
И вот еще один момент,насколько я помнял из описания драконы в ОСВ были значительно меньшего размера чем в Девятимечье

Это в сторону, но так как в принципе немаловажна ядеталь, то уточнения
1. О какой именно книге Девятимечья речь?
2. Как именно ты сравнил размеры?
3. А сеть основания считать, что драконы в Девятимечье биологически полностью идентичны драконам из ОСВ (я сам пока никак не соберусь ознакомиться с Девятимечьем... )
Если действительно странность, то спросим у того, кто писал...

_________________
Поможем Симурану откормить Белого Тигра!
Мой хомячок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Райгер
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Дек, 2009 04:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leopardik писал(а):
1. О какой именно книге Девятимечья речь?
2. Как именно ты сравнил размеры?
3. А сеть основания считать, что драконы в Девятимечье биологически полностью идентичны драконам из ОСВ


1)В принцепе о всем цикле
2)гым ну вообше их двольнатики часто указывют,так сказать для усиления впечтления
3)Только косвенные - самоназвание(хотя это можно обяснить как с вампирами Белого и Черного миров) и описание внешнего вида,есть правда одна важная деталь я вот например непомню в ОСВ упоминаний о огненом а тем более плазменном(привет Желтому миру) дыхании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Дек, 2009 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Райгер писал(а):
упоминаний о огненом а тем более плазменном(привет Желтому миру) дыхании

А они горюч-камень не кушали, у них биомасса вкуснее была. Wink

Про арахнов в самом начале первой книги (когда Гела-композитора спасают) написано, что целитель ловко управлялся четырьмя передними конечностями. Правда, чтобы бластер держать, нужны же какие-то "пальцы" или клешни, а клешни у членистоногих (земных, гы) либо на передней паре больших конечностей, либо на нижней паре "жвальных", чтобы пищу ко рту удобнее подтаскивать.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Микару
Страж Хаоса

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 1164
Откуда: Из тёмной пещеры, заполненной всяким золотым хламом.


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Дек, 2009 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драконы могут спокойно, как и ходить, так и пользоваться для всяких остальных нужд передней парой конечностей, а про пауков, если подумать, то техника у них под них же и настроена.
_________________
Бога можно победить. Тьму и Свет просто проигнорировать... А как победить информацию? Даже если никого нет рядом, информация о вас живёт во Вселенной... Не бойтесь говорить правду, всеравно она станет явной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Алька
Ищущая Рифму

Возраст: 31
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 562
Откуда: Темная сторона Волгодонска =)


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Дек, 2009 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм. мне кажется, драконы в ОСВ все-таки несколько антропоморфированы... а в Девятимечье, Темном Даре и Трех Дорогах во Тьму - вполне обычны (классического образца)... Rolling Eyes
_________________


я безумно люблю каждый из миров, которых смогла коснуться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Микару
Страж Хаоса

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 1164
Откуда: Из тёмной пещеры, заполненной всяким золотым хламом.


СообщениеДобавлено: Пн, 14 Дек, 2009 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алька
Разные миры, разные законы, разная эволюция!

_________________
Бога можно победить. Тьму и Свет просто проигнорировать... А как победить информацию? Даже если никого нет рядом, информация о вас живёт во Вселенной... Не бойтесь говорить правду, всеравно она станет явной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Алька
Ищущая Рифму

Возраст: 31
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 562
Откуда: Темная сторона Волгодонска =)


СообщениеДобавлено: Пн, 14 Дек, 2009 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Микару
ага...

_________________


я безумно люблю каждый из миров, которых смогла коснуться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Пн, 14 Дек, 2009 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Райгер писал(а):
И вот еще один момент,насколько я помнял из описания драконы в ОСВ были значительно меньшего размера чем в Девятимечье

Драконы миров Полудня(магических) вообще почти всегда значительно крупнее своих сородичей из миров Сумерок(технологически-магических).

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Райгер
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Пн, 14 Дек, 2009 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вега де Вайл писал(а):
Драконы миров Полудня(магических) вообще почти всегда значительно крупнее своих сородичей из миров Сумерок(технологически-магических).


Да и это даже легко можно обьяснить,ну попробуй из таких махин создай техногенную цивилизацию галактического масштаба,мигом тапками закидают,вообще чаще всего мне встречались 5и, 15и и "у него одна голова размером с дом" метровые драконы. Те же существа которые могут сравнится с последними также присутствуют только в магических мерах,есть конечно исключения(э.. так сходу не вспомню),но это всегда единичные представители.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вт, 15 Дек, 2009 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыли про Перн... Там драконов всяких размеров и расцветок - хоть елку наряжай! А ведь ничего магического вроде как и нет, сплошная биоинженерия плюс исходное эмпато-сырье. Rolling Eyes
_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Райгер
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Вт, 15 Дек, 2009 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael писал(а):
Забыли про Перн...

Гым... ну положим я Перн не читал, из таких известных миров могу назвать DragonLance и Forgotten Realms, в в первом довольно жестко ограничены размеры,цвета и даже тип дыхания, во втором же это все довольно широко варьируется,но даже там есть несколько основных типов.
Вот нашел наглядное описание,насколько понимаю 4 злых дракона-цветных и 3 добрых-стальных:



423433_117_293_ArtFile_ru.jpg
 Описание:
 Размер файла:  206.63 KB
 Просмотрено:  350 раз(а)

423433_117_293_ArtFile_ru.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum