Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 23:44

Первый конкурс прозы. Работы.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Конкурсы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Голосуем за лучший рассказ:
1
9%
 9%  [ 2 ]
2
9%
 9%  [ 2 ]
3
19%
 19%  [ 4 ]
4
38%
 38%  [ 8 ]
5
9%
 9%  [ 2 ]
6
14%
 14%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 21


Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Вс, 27 Дек, 2009 22:12    Заголовок сообщения: Первый конкурс прозы. Работы. Ответить с цитатой

Итак, в этой теме я выкладываю работы. Обсуждение-комментирование идет тут же.

Правила оценивания:
1. Срок голосования - завершено.
2. Порядок голосования:
а) Судьи.
В течение указанного срока оценить каждый из рассказов по десятибалльной системе. Данные по номерам - мне в личку любым способом.
Все свое мнение Судьи обсуждают в соотв. разделе.
б) Участники форума
Голосование пользователей продлится ровно 30 дней. Распределение очков - первое место дает 10 баллов, далее будет сниматься по одному баллу, и так до конца.
в) Авторы
Каждый из авторов обязан оценить рассказы своих соперников. Свой, понятное дело, не оценивается.
Система оценок для Авторов - пятибалльная. (Т.к. рассказов всего шесть). Автор расставляет рассказы по местам от 1-го до 5-го. Соответственно, 1-е место дает 5 очков, и т.д. до одного. Сроки оценивания - те же 30 дней.

О выкладке работ Авторы и Судьи будут уведомлены тем или иным способом.

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.



Последний раз редактировалось: Star Warrior (Вт, 02 Фев, 2010 16:24), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Вс, 27 Дек, 2009 22:13    Заголовок сообщения: Рассказ 1 Ответить с цитатой

Рассказ 1.

Исповедь.

Уметь видеть свои и чужие недостатки – дар и проклятье. А когда ты при всей своей рассудительности и рациональнос–ти ещё и закрываешь на них глаза – сущий ад! Как же иначе? Ведь ты веришь в лучшее в людях, да к тому же ещё и фаталистка. Хорошо, это ещё можно понять и объяснить. Но, блин, когда эти «хорошие» люди втыкают тебе нож в спину, ты продолжаешь их оправдывать и защищать. Зачем? Просто ты невероятно обожаешь себя обманывать! Может ты мазохистка? Кроме того, толерантна во всём, поэтому, надо полагать, у тебя и нет чёткого взгляда на жизнь. Нет, ты, конечно, порой отстаиваешь свою точку зрения (опять же крепко попахивающую пофигизмом), но, судя объективно, она у тебя меняется по-настроению. Так вот, подруга, сними, наконец, розовые очки (и вдребезги их, вдребезги!) – учись жить без них. Верь мне: без этих цветных стекляшек нам будет лучше.
Твой Здравый смысл.

Ну да, возможно, глупо верить людям. Но разве все они заслуживают того, что было так смело предложено. То есть отказаться от возможных предателей, в которых теплится желание измениться, и всю жизнь делить мир на друзей и врагов, тьму и свет? Фи…как это примитивно, к тому же сильно отдаёт параноидальной шизофренией. Если и следует делить людей, то уж лучше так: стремящиеся меняться, не стремящиеся и люди желающие помочь измениться другим (сама ты, вроде, из этой компании). Но мы всего лишь часть тебя. Выбор за тобой! Помни: боль и ошибки дарят бесценный опыт, который невозможно получить уворачиваясь от «людей не желающих меняться». Иди вперёд. Не бойся ничего. Всё знает только судьба.
Огонь, который может быть.

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.



Последний раз редактировалось: Star Warrior (Вс, 27 Дек, 2009 22:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Вс, 27 Дек, 2009 22:14    Заголовок сообщения: Рассказ 2 Ответить с цитатой

Рассказ 2.

ГЛАГОЛЪ

Стартанул, обогнал, прорвался, слился, рос, зашевелился, ждал. Родился, испугался, закричал, описался, поел, пригрелся, уснул. Спал, ел, спал, бодрствовал, ел. Перевернулся, закрутился, ел, рос, пополз. Подрос, пошёл, побежал, упал, заплакал. Приняли, отвели, оставили, забрали, приобщился. Дружил, играл, дрался, ел, лепил, рисовал, пел, танцевал, ел, спал. Повзрослел, записали. Примерял, купили, волновался, сложил, не спал. Подскочил, умылся, причесался, позавтракал. Повели. Принёс, подарил, радовался, учился.
Дружил, дрался, учился, влюблялся, дразнил, дёргал. Рассказывали, готовился, приняли, салютовал, маршировал, гордился. Свистел, гонял, разбивал, забивал, моделировал, пионерил. Мечтал, прогуливал, не учил, наказывали, пороли. Злился, плакал, прогуливал. Попробовал, закурил, стошнило. Узнали, кричали, пороли. Молчал. Просил, простили. Поумнел, повзрослел. Активничал, приняли, комсомольничал. Учился, старался, сдал, перевели.
Отдыхал, расслаблялся. Учился. Выучил, нервничал, переживал, не спал, сдал, закончил. Танцевал, гуляли, пели, выпили, смеялись, балагурили, обещали, встретили, прослезился, распрощался.
Нервничал, переживал, провалился, не поступил. Призвали, забрали, обрили, присягнул, гоняли, муштровали, били. Терпел, молчал, дрался. Бегал, отжимался, стрелял, писАл, получал, читал, ждал. Дембельнулся, напился.
Не работал, гулял, наслаждался. Трудоустроился, влюбился, признался, встречался, предложил, женился. Любил, любил, любил, курил, отворачивался, засыпал. Приносил, отбирали, ворчали, пилили. Кричал, хлопал, уходил. Курил, пил, изменял. Возвращался, просил, любил, курил, отворачивался, спал. Ругался, пил, ругался, пил, ругался, пил, ударил, развёлся.
Злился, метался, пил. Пил. Пил. Пил. Опустился. Уволили. Встретил, влюбился, изменился. Устроился, зарабатывал. Ухаживал, дарил, водил, возил, покупал.
Говорил, ласкал, лелеял. Любил, ласкал, любил, любил, не курил, не спал, говорил. Предложил, женился. Любил, любил, любил, зачал. Ждал. Помогал, оберегал, отвёз, узнал, обрадовался, отметил. Встретил, поцеловал, заплатил, взял, посмотрел, растрогался, всплакнул.
Растил, холил, лелеял. Радовался. Помогал, учил, хвалил. Любил, оберегал.
Построил, посадил, вырастил!
Состарился, глядел, радовался.
Заболел, умер.

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Вс, 27 Дек, 2009 22:16    Заголовок сообщения: Рассказ 3 Ответить с цитатой

Рассказ 3

И на камнях растут опята
(фольк. Из жизни отдыхающих)

«Обидно жить по-старому, досадно пить из луж, когда вся сила в атоме и химии к тому ж»
Леший.

В ту ночь Яге снился довольно-таки странный сон. Она видела себя молодой, длинноногой красавицей, с бюстом пятого размера и толстой косой цвета вороного крыла. Звонко смеясь, юная Яга пила игристое шампанское на брудершафт с Дедом Морозом и напрашивалась в помощницы на новогоднюю ночь. Рядом с ними сидели Леший, Кикимора да Змей Горыныч. Трёхголовый аспид сосредоточённо забивал козла. За его действиями вполглаза наблюдало Лихо Одноглазое и неприлично скалилось. Приговорённое животное, тряся бородой, прикладывало все усилия, чтобы вырваться из лап Горыныча.
- Спаси-и-и меня-я-я, сестри-и-ица Алё-ё-нушка, - блеял противным голосом козёл, глядя Яге в глаза.
Проснулась бабка как обычно – после полудня. Свесив с кровати костлявые, скрюченные артрозом ноги, опершись руками о перину, она вспоминала сон.
- Тьфу, ты, ёжики зелёные, приснится же такая пакость. И к чему бы всё это?
За окном избушки чирикали птички. Неподалёку, на лужайке, гуси-лебеди пощипывали траву. Порой у избушки от долгого стояния на одном месте затекали ноги, поэтому она периодически поворачивалась к лесу то передом, то задом. Яга, давно привыкшая чувствовать себя матросом на палубе во время качки, не обращала внимания на вольности со стороны куриных ножек.
На закопчёной печи похрапывал чёрный кот Матвей. По всей видимости, ему снился жуткий сон - кот то и дело вздрагивал всем телом, а затем начинал быстро-быстро перебирать пятью лапами. Надо сказать, что Матвей родился необычным котёнком, заметно отличающимся от родных братьев и сестёр. Наличие дополнительной передней лапы сделало его изгоем в родной семье. Не то, чтобы его побаивались или брезговали им, вовсе нет, просто коту не повезло по жизни с роднёй.
Достигнув совершеннолетия, Матвей покинул отчий дом и направился куда глаза глядят. Поплутав по городам и весям около четырёх месяцев, приобретя более-менее сносный жизненный опыт, пятилапый кот забрел в дремучий лес, да и заблудился. На его счастье Яга в тот день была сытая и довольная жизнью. Старушка в приподнятом настроении бродила в лесной чащобе, собирая на ужин мухоморы. Под кроной одного из раскидистых дубов произошла та судьбоносная для Матвея встреча. Его креативность тут же приглянулась Яге, и, не раздумывая более одной минуты, она предложила коту совместное проживание и пожизненную прописку на её жилплощади. Отказываться от такого было бы верхом глупости, потому Матвей с радостью согласился.
Переведя взгляд с кота на немытое окно, бабка подумала, что неплохо было бы позавтракать, а может пообедать, а может заодно и поужинать. Почесав в голове грязным ногтём и найдя вошь, Яга с азартом вытащила паразитку на свет божий из копны седых, всклокоченных волос.
- Что, гнида? Жить-то хочется? – язвительно поинтересовалась старушка.
- Отпусти меня, я исполню три твоих желания, - пропищала вошь.
- Размечталась, - фыркнула бабка и раздавила несчастную.- Много вас таких, обещалок. Вам на слово поверишь, а вы всенепременно кидануть пытаетесь. Не зря же говорят – хочешь чего-то добиться, сделай это сам.
Неожиданно в дверь с грохотом постучали. Яга напряглась. Гостей в такую рань она не ждала. Кощей вроде бы обещался заскочить намедни, но раньше половины девятого вечера он не заявляется. То ли стоящий за дверьми торопился, то ли просто был нервным по натуре, но во второй раз он забарабанил ещё сильнее.
- Да иду я, иду!
Надев шлёпанцы на босу ногу, Яга засеменила открывать. На пороге стоял пьяный в хлам Илья Муромец.
«Принесла нелёгкая», - подумала бабка, а вслух залебезила:
- Какие гости! Чем обязана? Проходи, Илюша, проходи. Чаю хочешь?
- Че-го? – пошатываясь, словно ясень на ветру, богатырь уперся руками о дверной косяк, чтобы сохранить равновесие, и посмотрел на Ягиню исподлобья.
Зная его крутой норов, и полное отключение мозгов в состоянии алкогольного опьянения, бабка старалась не делать резких движений и не говорить лишнего.
- Рол есть? – промычал богатырь.
- Чегось? – икнула бабка.
- Рол давай! – стукнул Илья кулаком о косяк и чуть не упал.
- Какой ролл, касатик, ты чего? Я не увлекаюсь японской кухней.
- Ду-ра-а, - взвыл Илья, - у-у-у-у! Почему все бабы такие дуры?
- Илюшенька, я не «все», я Яга.
Муромец впился в несчастную глазами, налитыми кровью, словно у сисадмина после недельного бдения у компа, и переступил порог.
- Издеваешься, да? – закатывая рукава, поинтересовался он. – Давно уму-разуму никто не учил?!
- Даже в мыслях не было, - замотала головой Яга, - Вот те крест! - от страха она даже перекрестилась. – Ну, нету у меня этих роллов.
- Дура, - обречённо, как-то по родному всхлипнул Илья, - я тебе русским языком говорю: дай рассол, а? Князь вызывает, мне бы похмелиться, в себя придти.
Женская душа, она ведь как устроена? Она любит и жалеет того, кому плохо. В ней же материнского инстинкту на 500 % больше чем здравого смысла. Ей мужик морду бьёт, а она в этот момент думает, лишь бы соседи не узнали, а то её Васе утром перед ними стыдно будет. Мужик кулак о её зубы разобьет, а она, любящая, за зелёнкой и бинтом побежит, раны ему залечивать. А во всём виноват инстинкт!
И поскольку Яга была хоть и бабой, но всё же русской, то ёкнуло сердечко её, сжалилось над несчастным Илюшенькой.
- Погоди, касатик, погоди, холубь мой. Вон, присядь на скамеечку возле печи, а я за рассольчиком в погреб сгоняю. Рассол у меня знатный, ядрёный такой! Ух!
- Угу, - вытирая нос о рукав, просопел богатырь. – Ты это, живо давай.
- Бягу, Илюшенька, бягу, милый!
Не обманула Яга богатыря русского, рассол и в самом деле имел силу волшебную, чудодейственную. Осушил одним залпом Илья полбанки трёхлитровой – расправились плечи богатырские, прояснился соколиный взгляд. Допил остальное – дрожь в руках унялась, ноги твёрже на земле стоять начали.
- Ну, бабка, спасибо тебе за помощь, выручила, - поклонился в пояс Муромец, - Я для тебя, что хочешь сделаю. Проси.
Замялась Яга, засмущалась. В пол смотрит, босой ногой доску половую ковыряет. А в уме перебирает, чего бы такого с богатыря поиметь.
- Не молчи, Яга, говори. Я от своего слова не откажусь, не сумлевайси. Что попросишь – всё исполню. Как говорится у нас на Руси: мужик сказал – мужик сделал.
Зарделась бабка от мыслей потаённых, запылала алым цветом. А глаза так и горят, так и горят и с Муромца взгляд не сводят.
- Ты это, Илюша, правда, от слова своего не откажешься?
- Я же сказа-а-ал… - развёл руками Муромец. – Слово богатыря твёрже камня!
- Тогда ладно, - кашлянула бабка, - есть у меня одна просьба. Даже не знаю, с чего и начать, как тебе сказать.
- А ты говори как есть.
- Стыдно, касатик, стыдно… Может ну его, это желание? Столько времени без этого жила, и ещё проживу.
Заинтриговали слова старухины добра молодца, ему и самому стало жутко интересно – чего Яга хочет стребовать.
- Не-е, бабка, давай выкладывай.
- Ладно! – махнула рукой Яга, - Только, чур, не отказываться. Ты сам слово дал.
- Говори, не томи.
- Ой, стыдно-то как… Короче – клозет у меня сломался, бачок не сливает. Почитай уже как третий год по нужде в лес бегаю, починить-то некому. Сделаешь, а?
- Тьфу, ты! – хлопнул себя по бёдрам Илья. – Всего-то?
- Да, – кивнула старуха.
- Хорошо. Жди меня завтра вечером, С инструментом приду. Днём не могу, с мужиками договорились в баню пойти. Ещё на той неделе запланировали. Попарюсь, отдохну как следует, а вечерком уж к тебе забегу.
- Ой, не надо, Илюшенька! – взмолилась бабка.
- Чего не надо?
- Вечерком после баньки не надо! Давай в другой раз, а? Утречком придёшь, я тебя омлетом накормлю, чайку сделаю. Захочешь – гуся с яблоками запеку. Только не надо после бани, а? Я ж окна новые совсем недавно поставила, да мебель прикупила.
- Не, давай завтра. Кто его знает, вдруг не получится «в другой раз», жизнь – она ведь штука сложная. Так что – завтра.
- Ну не надо после бани… - Яга чуть не плакала и ругала себя за длинный язык. – Знаешь, а давай забудем о договоре? Ну, его, это клозет, жила без него и горя не знала. Договорились?
- Не, бабка, я слово дал. А слово богатыря – оно камня твёрже. Так что, завтра увидимся, - сказал богатырь и исчез в дверном проёме.
Горько вздыхая и чуть ли не плача, баба Яга присела на скамеечку.
- Вот дура… Кто тебя за язык тянул? Теперь придётся колдовать, чары тёмные в ход пускать, чтобы обрушилась сила басурманская на Новгород. Хочет Илья или нет, но придётся ему завтра вместо баньки идти защищать землю Русскую. Повоюет, мечом помашет, устанет – глядишь, и забудет о своём обещании. Фиг с ним, с клозетом, главное - дом целым останется!
Радуясь собственной находчивости, Яга, пританцовывая, пошла готовить себе завтрак. Да, да, именно завтрак. Ведь как говорят на Руси – когда проснулся, тогда и завтрак.
За окном слегка потемнело. Лёгкий, короткометражный дождик намочил лес, траву, а заодно и гусей-лебедей. Звякая алюминиевой ложечкой о стенки чашки, бабка неторопливо размешивала рафинад в заваренном чае с травами. В дверь постучали.
- Кто? – настороженно поинтересовалась Яга.
- Я это… я…это я… вот.
- Исчерпывающий ответ, - проворчала старуха и пошлёпала открывать дверь.
На пороге стоял Иван-дурак и пытался стряхнуть с пальца катушек свежевыковырянной козюльки. Увидав Ягу, он ловким щелчком отправил зелёный кругляш в долгий полёт по направлению к лесу.
- Чего пришёл? – строгим голосом спросила бабка.
- Раз пришёл, значит надо. А чего в дом не пускаешь?
- Проходи, - Яга отодвинулась в сторону, пропуская незваного гостя.
Чувствуя себя словно дома, Иван-дурак прошёл в избушку, подошёл к столу, плюхнулся на стул, пододвинул к себе бабкину чашку и, громко хлюпая и причмокивая, стал пить отвар.
- От молодёжь пошла! – всплеснула руками старуха, - Чужое пьёт, и даже не брезгует. Как чаёк-то, а? Вкусный?
- Чай, как чай, - пожал плечами Иван. – А что?
- Да так, ничего, - во взгляде Яги промелькнули озорные искорки. – Потом узнаешь.
- А-а-а, - промычал дурак, словно понял о чём речь. – Как сама-то?
- Я-то? – бабка достала травы и заварила себе чай по-новой. – Я-то нормально, только с желудком в последнее время проблемы – запоры замучили.
- Так ты это, травок бы себе каких-нибудь заварила, или чернослив поела.
- Ну, да. Ну, да. Травки – это хорошо, - согласилась Яга. – Потом расскажешь, как оно.
- Чего расскажу? – Иван отодвинул пустую чашку и вытер тыльной стороной ладони губы.
- Чего пришёл? Говори, зачем пожаловал?
- Так это, Меч-Кладинец мне нужен. Говори, карга старая, где его взять?! Я на Кощея воевать пойду!
Для подтверждения серьёзности слов, Иван ударил кулаком по столу. Чашка подскочила, ложка звякнула.
- Не шуми, не в кабаке поди, - Яге захотелось приложить Ивана по голове чем-нибудь тяжёлым.
- Меч-Кладинец мне! – раздухарился дурак, - Я воевать иду!
- Русским же языком сказано – не ори.
- Да что там Кощей! Змей Горыныч пусть трясётся, скоро я все головы ему посшибаю!
Иван вскочил на ноги и стал махать воображаемым мечом. Он уже представлял себя победителем всей нечисти. Сам князь Новгородский его за свой стол сажает да шубу со своего плеча жалует. И девки все, от простолюдинок до княжеских дочерей в него по самые уши втресканные. А богатыри русские: Илья Муромец, Добрыня Никитич с Алёшей Упругопоповичем* ему дружбу свою предлагают.
- Пять, четыре, три, два, один! – равнодушным голосом сосчитала Яга.
- Ой, - дурак схватился за живот. – Ой-ёй-ёй! Ё-ё-ё-ёй!
- Что такое, касатик? – бабка выглядела как сама невинность.
- Посторонись! – проорал Иван-дурак, и, держась одной рукой за живот, а второй за то, из чего у Алёши состоит фамилия, пулей вылетел из избушки.
Яга, ухмыляясь, посмотрела ему в след.
- Вот так всегда: ворвутся, нахамят, обчистят и убегут не попрощавшись. Эх, молодёжь…
Ритмично шаркая шлёпанцами, Яга направилась в дальний угол избушки, где стоял волшебный котёл. Время давно уже перевалило за полдень, а бабке ещё предстояла немного поколдовать, чтобы избавить свой дом от нашествия Ильи Муромца. Вот ведь незадача: хотелось как лучше, а вышло как всегда. Через десять минут котёл стоял на огне. Залив в него зелье, закидав всяких травок, Яга стала ждать, когда закипит.
Кот лениво открыл глаза, обвёл избу полусонным взглядом.
- Который час? – поинтересовался он у бабки.
- Почти четыре, а что?
- Да так, ничего.
Матвей перевернулся на другой бок и вновь засопел. В дверь постучали.
- Вот ведь народ неугомонный! – всплеснула руками Яга. – Так и шастают, так и шастают!
Употребляя ненормативную лексику, хозяйка избушка пошла открывать дверь. Прикрывая правой рукой глаз, на пороге стояла Василиса Премудрая.
- Ой, Васенька, проходи родная, - обрадовалась старушка.
Опустив голову как можно ниже, так, что подбородок касался яхонтового ожерелья на шее, Василиса зашла в избу. Аромат её нежных духов тут же разнёсся по комнате. Кот потянул носом и смачно чихнул, - ещё с детских лет он страдал аллергией на парфюм.
- Чай будешь? Или супчика разогреть? – хозяйка принялась накрывать на стол.
Василиса молчала. Затем она села на скамейку, закрыла лицо руками и заплакала.
- Васенька, девочка моя, что случилась? – кинулась к племяннице Яга.
В ответ Василиса разрыдалась в голос.
- Так… опять… - догадалась бабка. – И к кому на этот раз он тебя приревновал? К столбу?
- Да-а-а-а, а-а-а, - Василиса убрала руки и огромный бланш под глазом озарил комнату мягким лиловым цветом. – К Столбу Кузьме Петровичу, соседу нашему.
- Вот дурёха, так зачем повод давала?


* - потырено в «камеди вумен»
- Какой повод, тётя, - голосила побитая Василиса, - соседу почитай сто пятый год пошёл, он ногами еле-еле шевелит, не говоря уже о чём-то другом.
- Так это, чего же тогда Ярослав руки распускает?
- Я деду помогла на крыльцо взобраться, он мне руку на спину положил, а Ярик увидел.
- Так чего плохого в том, что ты немощному помогла?
- Так ведь любит, ирод окаянный, вот и ревнует, - размазывая по щекам слёзы сдобренные косметикой, ответила Василиса. – Чтобы ему пусто было… а-а-а-а…
И она вновь запричитала в голос.
- А давай-ка, племянница, мы Ярослава твоего, в жабу превратим? У меня и зелье как раз подоспело. Отнесём в болото – пусть себе там квакает, да цаплям указывает, кому кого трогать. Что скажешь?
В мгновение слёзы Василисины высохли, на лице побитом отразилось негодование.
- Ты это, ишь что удумала, карга старая. Мужа моего извести решила? Да я тебя за такие слова!
- Стоп! – баба Яга резко подняла руки вверх. – Никого я изводить не собиралась, хотела тебе, горемычной помочь. Пришла тут, разревелась на судьбу жалючись, соплями весь пол залила. А как только ей выход предложили из ситуации, так сразу вспомнила, что муж у неё золото.
- Да, золото! – подбоченясь парировала Василиса, - Раз бьёт, значит любит!
- Тогда чего припёрлась?
- Ты мне мази какой-нибудь дай, синяк замазать, чтобы прошёл быстрее.
Яга с досады на пол плюнула, но за скляночкой полезла. Помазала племяннице подбитый глаз, пошептала волшебные слова. Часть мази в пустой пузырёк переложила и Василисе отдала.
- На вот, глядишь, скоро вновь пригодится.
Осмотрев себя в зеркальце и убедившись, что от фингала и следа не осталось, радостная Василиса кинулась целовать тётку.
- Да иди ты уж, иди домой, - отмахнулась бабка. – Или чайку попьём?
- Ой, нет, тётушка, не могу, я и так у тебя долго просидела. Сейчас Ярослав с охоты голодный вернётся, меня искать будет. Ещё рассердится почём зря. Я лучше побегу.
- Беги, беги, тебе виднее.
Ещё раз обняв на прощанье родственницу, и спрятав в потаённой выемке пузырёк с мазью, Василиса Премудрая выскочила за порог.
- А всё-таки надо было в жабу, - закрывая дверь, проворчала Яга. – Так вернее будет.
Приход племянницы выбил бабку на короткое время. Жалко девку – умная, работящая, красавица, а вышла замуж за ревнивца и сломала себе жизнь. Ведь предупреждала её Яга – битая будешь, не ходи замуж за Ярослава Подозрительного, к каждой былинке приревнует, в каждом взгляде, нечаянно брошенном, будет искать потаённый умысел. Не послушалась старших, теперь вот расхлёбывает.
- Эх, ладно, своих мозгов нет, так чужие не вставишь.
В колдовском котле во всю кипело зелье. Яга наклонилась низко-низко над ним и стала бормотать заклинание. Бурлящие пузырьки со свистом лопались, обдавая лицо бабки мелкими жалящими капельками. На пару минут поверхность варева замерла, став гладкой, словно зеркало. И в нём Яга увидела, как Илья уже бежит на басурманов с высоко поднятым мечом.
- Вот и хорошо, вот и славненько.
Стемнело. Кот Матвей выспался и, сладко потягиваясь, слез с печи.
- Есть пожрать? – поинтересовался он у бабки.
- Сметану будешь?
- А мяса?
- А погулять далеко и надолго?
- Давай сметану.
Напевая себе под нос весёленький мотивчик давно забытой песни, Яга неторопливо накрывала на стол. День закончился, а с ним и все проблемы. Понятное дело, что проблемам этим конца и края не видно, но будет новый день, и всё вопросы будут решаться по мере их поступления.
После ужина они при свечах играли в карты. Из-за дверей раздавалась тишина, что весьма радовало Ягу. Кот постоянно жульничал, пряча в пятой лапе козырного туза. Яга видела всё это, но не подавала виду. Истинная женщина ради любимого на что только не пойдёт.


*************************************
«Интересно, какую траву курил автор, когда писал этот бред?», - подумал главный редактор одного известного издательства, бросая рукопись в полыхающий камин.
Огонь яростно накинулся на исписанные мелким нервным подчерком листы белоснежной бумаги и слизал их за пару минут. От сказки осталась лишь горстка пепла да жуткие воспоминания в голове у редактора. А говорят ещё, что рукописи не горят.

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.



Последний раз редактировалось: Star Warrior (Вс, 27 Дек, 2009 22:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Вс, 27 Дек, 2009 22:17    Заголовок сообщения: Рассказ 4 Ответить с цитатой

Рассказ 4

Иллюзии

Сказочник расслабился, почувствовал себя своим среди остальных, даже удалось забыться, слушая, как друг играет на гитаре. Музыка давала надежду и поднимала настроение, но это длилось не долго, вдруг в темноте померещились два красных глаза. Там же было мускулистое тело, лапы мягко ступали по земле, украшенные не декоративными когтями. Идеальный хищник, мощь и сила, красота, пластичность, однородность с тьмой своей черной шкурой. Мужчина понял, что расслабляться не стоит, за ним следят и не оставят в покое.
Уже другая ночь, Сказочник шел в веселой компании, вдруг, краем глаза, лишь на мгновение, заметил летящий в темноте силуэт не то летучей мыши, не то птицы, и уже привычно подумал: "Опять показалось". Свет на низкой, мокрой от росы, траве, блеснул и стал похож на тонкое длинное лезвия. Он давно знал, что что-то существует рядом с нами, мужчина видел, как миры сплетаются, образуя неразрывный узор. Другой мир манил его и звал, требовал к себе, издевался. Он знал, что нельзя утопать в фантомных грезах, иначе – безумие.

Ночами, когда выпадает туман, грань тоньше, а усталое сознание менее сопротивляется.
Еще момент. Знакомый, не чем не примечательный на внешность, круглое лицо, большой рот. Стоит на крыльце, в свете из окна, кажется жутким выходцем из нижнего мира. Со ртом, растянутым в ироничной ухмылке, желтыми маленькими зубами, и всеми острыми. В предательски тусклом освещении лампы, того и гляди, упырь вгрызется твою плоть и начнет пить кровь, рвать кожу зубами, стоит только отойти от людных мест.
То шум шагов за спиной и ощущение чьего-то присутствия, то неровный шепот, то дикий вой. Таков его мир.
Недавно мимо него проехала машина, о ее присутствии Сказочник мог судить только по приближающемуся и удаляющемуся шуму.
Он не раз размышлял: "Если я становлюсь свидетелем событий там, то и меня должны заметить. Принять какие-то действия". Мужчина не сомневался, что за ним придут рано или поздно, только вот какими способностями и знаниями будут обладать чужаки.

Вот опять Сказочник слышал шум дождя за окном, жужжание холодильника, скрежетание мышки. Все сливается в какой-то жуткой и таинственной музыке.
Как-то ехал на машине, а тени, отбрасываемые чахлым лесом и фонарями, сжимались, впитывались в пыль дороги, и вроде бы не тени даже, а инопланетяне, подобные кляксам нейронов, уходящие под землю, что бы в решающий момент выпустить свои щупы и смять металл.
Сказочник: "Я видел недавно одного. Он стоял и смотрел на меня. Теперь я знаю, что эти создания с порога света и тьмы. Этот мир зовет меня. Хочется забыть все, кануть в небытие или раствориться. Оставить тело, но что меня ждет за чертой... Я вижу миражи людей и слышу эхо голосов".

Алиса жила спокойной размеренной жизнью, чуть витая в облаках, казалось, что злой рок преследовал ее с рождения. К примеру. Встала, пошла почистить зубы, поленившись надеть очки, протянула руку, взяла щетку, поднесла к глазам и только тогда поняла, что эта не ее. Хотела поставить обратно, но перенесла чуть дальше, разжала пальцы и щетка стала падать по вертикальной траектории.
Решила надавить мыла, но наклон не отрегулировала, и оно упало из флакона, стало сползать склизкой каплей.
Если принимает ванну, то вода набирается или слишком холодная, или слишком горячая.

Вдруг, ни с того ни с сего, когда Алиса мыла голову, взглянула в зеркало и ахнула. Левая часть лица в отражение была красной, как от раны или ожога. Приглядевшись, поняла, что это всего лишь игра тени, но даже после того как надела очки, продолжало казаться. Отойдя, она ужаснулась, эффект стал еще более жутким. Вместо глаз черные провалы. Пятна бездонной тьмы, даже очки были неспособны разрушить этот эффект.

Они не знали, что им суждено встретиться... Что же такое реальность и чья настоящая?

Она популярная писательница, под псевдонимом Алиса. Сейчас писала очередную книгу о своем любимом герое. Не находя своего идеала среди людей, попросту придумала его и была тайно влюблена, восторгалась им. В последнее время происходило что-то странное, небывалое развитие воображения, расцвет ее таланта, придумывать происходящее с героями даже не приходилось. Роль Алисы сводилась к записыванию проходящих сцен перед глазами.
Все имеет последствия, странные видения начали преследовать ее. Недавно девушка слышала невероятно красивую музыку, казалось, она исходила от окружающей природы. Эти родные деревья, далекое небо, с мягкими лучами солнца на закате, и конечно земля, твердая, высохшая на дорогах или покрытая сочной травой, воплощено в одной мелодии.
Может, именно тогда и был переломный момент, а может раньше, когда ее герой начал действовать вне зависимости от воли писательницы. Что бы ни было причиной, но Сказочник так резко осознал, что вся его жизнь фальшь. Он понял, что марионетка в руках создательницы и наверно возненавидел ее.
Может, чья-то воля и желание были сильнее материи, а, может, эмоции многочисленных читателей дали энергию, созданная иллюзия воплотилась в жизнь, обрела плоть.
Алиса вернулась в город, который недолюбливала, а уже на следующее утро ехала в метро на работу. Ей надо было явиться рано, поэтому девушка двигалась в плотном потоке людей, но все казалось, что за ней кто-то идет целенаправленно. Она отмахнулась от этой мысли, решив, что взыграла паранойя. С ней такое часто бывало, вдруг хотелось обзавестись липовыми документами и спрятать их вместе с деньгами в камере хранения, благо в последнее время это начало проходить, вспоминалось с иронией.
Уже войдя в вагон, Алиса обернулась и увидела мелькнувшее лицо. До боли знакомое, как часто девушка представляла его, отражающее разнообразные эмоции. Книга за книгой описывала столь любимое черты, хотя с годами старый образ померк, а его место занял более жестокий персонаж. Потом его выражения лица стали другими, поменялась прическа, цвет волос, их длина, отличия становились заметными с годами.
Двери уже закрылись, и кто бы это не был не мог попасть сюда. Все, что оставалось мужчине, так это стоять и смотреть на удаляющийся поезд.
Алиса тряхнула головой, решив, что показалось. Потом начала искать оправдания: ''Возможно, это был только похожий человек или даже поклонник моих книг, вероятно, он не беден и сделал пластическую операцию...''
День прошел в разных заботах и делах. Алиса чуть расслабилась вечером, когда встретилась с подругой, вскользь рассказала о произошедшем.
- Звуковые и визуальные галлюцинации. Что еще, полная компания невидимых друзей,- радостно суммировала подруга.
- Не невидимых, а я представляю, что бы они мне сказали или что ответили.
- Может у тебя просто от одиночества? Порой поговорить не с кем, вот и начинается. Вообще, когда ты не читаешь чужие книги или не пишешь свои, то находишься в плохом настроении. Тебе постоянно надо поглощать искусственные эмоции. Явно не хватает своих, а вообще, добирайся домой осторожнее и как приедешь, закрой дверь покрепче.
- Могу сегодня остаться у тебя?
- Конечно.
Утром они вместе дошли до метро, и каждая направилась в своем направлении, они не заметил человека, пристально смотрящего в их сторону. Мужчина не пошел за Алисой, а за ее подругой.
Девушка не замечала его и спокойно стояла, дожидаясь поезда. Накрашенная, уверенная, она чувствовала себя королевой в этом городе, чуть надменный взгляд на мужчину рядом. Раздражение от ожидания, не много задерживающегося поезда, проявилось в том, что она вскинула легкую сумочку на плечо. Мужчина рядом рассматривал тоннель, людей, и все окружающее казалось безвкусно-серым, ярким пятном выделялись чуть тронутые помадой губы нежного оттенка.
Ему было нечего терять, не было за что цепляться в этой жизни. Мир сжался до одного человека, все остальное было фальшью и миражом. Он жаждал мести за мертвых друзей и любимых, за то, что было дорогим и в одночасье превратилось в пепел. Неприязнь к Алисе, желание освободиться, что бы это не стоило, и, одновременно, сдавленный страх. ''Что же, я убивал много раз, а вот сейчас по настоящему'',- подумал он. Поезд приближался, толчок в спину, он один человек из толпы, и никто ничего не видел. Мужчина медленно пошел отсюда. Крики. Многие отворачивались, другие смотрели с любопытством.
''Падальщики. Посмотреть на одну смерть для них развлечение. Сидит какой-нибудь парень, наслаждается жесточайшим фильмом, радуется особо мерзким убийствам. В перерывах от просмотра, рассуждает об обывателях и потребителях, о том: «Как примитивны люди, как они опустились…» А сам ест чипсы, откинувшись на стуле, обсыпав себе весь живот крошками'',- так рассуждал наш герой.
От убийства в душе не отозвалось ничего, хотя мужчина прекрасно осознавал последствия содеянного, он банально размышлял, чем бы занять день.
К вечеру пошел мерзкий дождик. Сказочник стоял у дома и смотрел через стекла на полностью освещенную квартиру. Мужчина и так знал, что Алиса сидит там и плачет, но что-то притягивало его к этому жилищу. Его мысли не сосредотачивались на каком-то одном предмете, а чувства были двойственные, и он сам не мог определить, что преобладает. Мужчина хотел любить эту девушку, хотел быть счастлив с ней, но он не был уверен, что это именно его чувства. Следовало рискнуть и все поставить на карту, смерть вместе с ней или полное освобождение. Как не были глубоки его переживания, он замечал холодный дождь, стекающий по волосам на лицо, за шиворот. Одежда промокла, а от нее, казалось, и сама кожа набухала. Пронизывающий ветер уносил последние крохи тепла. Сказочник скукожился, втянул голову в плечи. Догадывался, что сейчас представляет жалкое зрелище. Это уже не тот герой, который, обуреваемый чувствами, стоит под проливным дождем и не замечает его.
Мужчине даже не надо было видеть Алису, он слишком хорошо ее представлял. Сжавшаяся в комок, тихо плачущая, такая нежная, хрупкая и ранимая. Сказочник выругался, это был лишь внешний эффект, на самом деле, гораздо тверже и упорнее, чем кажется с виду. Как не ему было знать о ее скелетах в шкафу.
На следующий день, после долгого разговора со следователями, Алиса решила уехать из города. Сейчас она смотрела в окно машины и чувствовала себя совершенно одинокой, полностью разбитой, казалось, болело все тело, вплоть до суставов пальцев. Так хотелось, что бы кто-то был рядом и подставил плечо. Сильный, уверенный в себе, что бы чуточку заразиться этим, и хоть на капельку стать храбрее. От природы Алиса не верила в свои силы, прошлое порождало страх, он въелся так глубоко и стойко, что она перестала смотреть в глаза людям. Боясь тем самым привлечь к себе внимание и получить долю насмешек, поддевок. Фактическая изоляция на несколько лет давала о себе знать. Приходилось общаться с людьми, учиться этому заново. До сих пор в компании малознакомых, Алиса чувствовала себя не уютно. Так и сейчас. На всякий случай к ней прикрепили человека, и это он вез ее, так как нападениям подверглись еще двое ее знакомых, но исход был не смертельным.
По приезде распаковка вещей, обустройство гостя, еда. Словом, все рутинная работа, но это занятие отвлекло ее от мрачных дум.
Вечером она вошла в сеть, но это не укрылось и от убийцы.
''Ага, вышла получить суррогат общения, опять будет блуждать по сети'',- промелькнуло у него в голове. Он быстро и ловко застучал пальцами по клавиатуре.
Сказочник (23:19:10 7/09/2008)
Здравствуй, я Сказочник и Вечерний волшебник. Рыцарь, чей сад порос лесом, а замок в руинах. Сжалься надо мной, и развей мое одиночество хоть на несколько секунд, а потом еще, и они сложатся в минуты, минуты в часы.
Алиса (23:19:10 7/09/2008)
Мы знакомы?
Сказочник (23:19:50 7/09/2008)
Нет. Случайно нашел твой номер. Мы друг для друга безликие тени. Здесь можем притвориться, кем хотим.
Он боялся проявить большую настойчивость или показать свою осведомленность о ней, и тем самым испугать. Его терзал сильный страх, что она не захочет разговаривать вообще. К этой переписке он готовился весь день, его одолевали то сомнения, то решимость, бросало и в холод, и в жар.
Алиса (23:20:05 7/09/2008)
Ладно, Сказочник, расскажи что-нибудь о себе.
...
Так у них завязался разговор.
Алиса (00:21:49 7/09/2008)
Сейчас мне так одиноко, я так давно одна, что без разницы в кого влюбиться. Лишь бы отвечал определенным требованиям.
Сказочник (00:22:06 7/09/2008)
Значит, можешь и в меня? Для тебя важно, что бы он входил в определенно множество?
Алиса (00:22:26 7/09/2008)
Не знаю. Стараюсь найти что-то, что наиболее соответствовало моему оригиналу.
Сказочник (00:23:00 7/09/2008)
А что оригинал?
Алиса (00:23:20 7/09/2008)
Мираж, сказка, созданная мной. Что можешь сказать о себе?
Сказочник (00:23:41 7/09/2008)
Я тот, кто я есть.
Он оторвался от компьютера, чтобы соорудить себе бутерброд. Когда с ним было покончено, мужчина ухмыльнулся. В голове вертелось: ''Ты мной управляла, теперь мой черед''.
Алиса (00:24:57 7/09/2008)
Очень много о себе сказал. Тебе скучно? Мне да.
Сказочник (00:25:15 7/09/2008)
Есть немного. А ты одна?
Алиса (00:25:30 7/09/2008)
Нет, со знакомым.
Сказочник (00:25:36 7/09/2008)
Так что ты здесь тогда делаешь? Реальный собеседник всегда интереснее и веселее.
Алиса (00:25:52 7/09/2008)
Ты думаешь?
Сказочник (00:26:07 7/09/2008)
Такая прелестная девушка, как ты, не может составлять неинтересную компанию. Поговори с ним, может, он тебе понравится, или даже что-то сложится.
Сказочник через силу написал это, а потом долго смотрел в опустевший монитор. Он никак не мог избавиться от неприятного и гнетущего чувства. Мужчина не хотел признаваться, что сейчас в нем бушует ревность, образ ее улыбки волновал чувства и становился ядом для души, если улыбалась не ему.
Мысли девушки были известны, все, чем живет, было просто на ладони. Он не сомневался, что Алиса к нему не равнодушна, только это запрятано очень глубоко. «А может и не так глубоко»,- подумал мужчина.
Сказочник вздохнул, следующей его целью была не размалеванная кукла, а хорошо тренированный противник, вооруженный и приученный к возможности нападения, с отменными реакциями. Этот так просто не дастся. Первым делом Сказочник решил выяснить о сопернике как можно больше, потом навестить чужую квартиру. Он перебрал способы убийств, и сделал вывод, что в стрельбе и ближнем бое явно уступал. Оставался яд, но это средство Сказочник не любил, считал, что это для слабаков и женщин. В конце концов, его выбор пал на самодельную бомбу.

Они продолжали переписку, и Сказочник претворялся ее лучшим другом. Давал ценные указания и дельные советы как понравиться ее телохранителю.
Сказочник рассматривал фотку Виктора и находил его очень привлекательным мужчиной. Он был уверен, что тот добьется успеха в своем замысле, не смотря на всех тех, кто стоит у него на пути.
Сейчас Сказочник сидел за компьютер и рыскал в его недрах. Попалась парочка запароленых файлов. Мужчина в недоумении пялился на слова «не верный пароль». Раньше таких трудностей у него не возникало, он попытался подобрать, но тщетно. Все слова личного характера не подходили, сказочник бросил это занятие, надел куртку и пошел погулять.
Тем более, что на месте не сиделось. Ему было тошно думать, как сейчас Виктор целует и обнимает Алису, воображение услужливо рисовало все происходящее следом... или последующее просто было плодом ревности и воображения. Сказочник не мог так больше мучить себя и решил прервать их отдых, но сперва надо было успокоиться. Он решил выместить зло на безобидных предметах. Первой его жертвой стало зеркало в лифте, но от удара кулаком оно и не подумало треснуть, потом он с досадой пнул стену. Сказочник явно питал слабость к зеркальным поверхностям, а вот стекло афиши не выдержало, мало того, что разбилось, так еще сильно порезало руку.
Это только в книгах доблестный герой выдерживает все пытки и не выдает тайн, в реальности же восприятие боли совсем другое. Порой физическая боль может достигать такого уровня, что затмевать разум и лишать сна. Все зависит от характера повреждений, при достаточно глубоких порезах современное обезболивающее не в состоянии справиться до конца, а только притупить. Приходится привыкать терпеть, а когда лекарство растворится в крови, можно попытаться поспать. Большую часть дня ты все же бодрствуешь и приходится выдерживать час за часом, время начинает казаться тягуче липким, с большой плотностью, и когда проходишь через этот кисель, он оставляет на тебе свой след.
Сказочник зачарованно смотрел на свою руку, как ручейки крови текут по ладони, затем падают частыми каплями. Это зрелище оказалось таким зачаровывающим и притягательным, но не реальным, как в полусне. Боль пришла с задержкой, и от нее захотелось взвыть, так протяжно и безнадежно, но надо было позаботиться о руке.

Виктор был удивлен и недоволен. Только что ему сообщили, что около его квартиры кто-то ошивается, тем более, что у дома часто видели этого человека. Виктор был вынужден вернуться.
Вставил ключ в замок, открыл дверь, с виду все было в порядке. Включил свет в соседней комнате и раздался небольшой взрыв, человек упал на пол уже мертвым.
Сказочник понимал, что все следователи пустятся по его следу, и не успокоятся, пока не найдут. Месть за товарища.
Алиса вернулась в свою квартиру, уже целый день не было вестей от Виктора, и на телефонные звонки он не отвечал.
Душевное самочувствие было поганым, назревало гаденькое ощущение, что ее использовали. Алиса находила разные варианты для оправдания мужчины и чувствовала, что эти попытки делают ее жалкой, ведь сама в них не верила. Еще она перебирала все жуткие ситуации, в которые мог попасть Виктор, и тихо лила слезы. Порой отвлекалась на что-то, но когда возвращалась к волнующей ее проблеме, тогда слезы начинали катиться из глаз сами по себе.
Алиса была вынуждена покинуть безопасное убежище своей квартиры и пойти в магазин. Ей повстречалась соседка, и писательница поморщилась от этой досадной, не своевременной встречи. Не сомневалась, что сейчас начнутся сплетни, как оказалось предчувствие не обмануло.
- Здравствуй. Опять упорхнула на дачу, на недельку. Что за молодой человек, который у тебя жил в это время. Не иначе жених?
- Какой молодой человек?- насторожилась и удивилась Алиса.
- Симпатичный такой, вежливый. Темные волосы, глаза насыщенно голубые, очень синие. Чуть постарше тебя, на пару лет, не больше.
- Странно.
Она быстро распрощалась и пошла на место работы Виктора, магазин мог и подождать.
Та, кто допрашивал ее в прошлый раз, в связи со смертью подруги, вышла к ней. Это была молодая женщина лет тридцати. Алиса сбивчиво рассказала услышанную сплетню.
- Значит, вы не заметили, что в вашей квартире кто-то был, а со слов соседки все это время проживал постоянно. Ни чего не пропало?
- Нет. Как он вошел, квартира на сигнализации и цела, значит, он знал код, но я ни кому не говорила.
- Мы проверим сотрудников охранного агентства.
Алиса вернулась домой в расстроенных чувствах, ее не покидал страх и тревога. Включила компьютер.
Переписка со Сказочником была какой-то вялой.

Сказочник (16:23:15 15/09/2008)
Знаешь, Виктор погиб от взрыва в своей квартире.
Алиса (16:23:20 15/09/2008)
Откуда ты знаешь, кто я, и что случилось с ним?
Сказочник (16:23:26 15/09/2008)
Как много вопросов. В нашем восприятие мира есть много общего. Ты создала меня.
Алиса (16:23:33 15/09/2008)
Ты сумасшедший. Я даже знаю, что ты отождествляешь себя с персонажем.
Сказочник (16:23:41 15/09/2008)
Мы встретимся, и я посмотрю кто кого. Я приду за тобой.
Сказочник отключился. Больше ему эти машины были не нужны. Последние слова девушки заставили задуматься и породили сомнения. ''Что, если она права, и я псих. Я где-то читал, что больной может смотреться в зеркало и видеть то, что хочет. Может, у меня совсем другое лицо, а я представляю это. Возможно, я начитался ее книжек и придумал себе жизнь, и что я жил там''. Сказочник начал ощупывать свое лицо, убедился, что те же черты, но сомнения не покинули его.
Сказочник улыбнулся, наконец, он взломал эти файлы. Хотя не благодаря знаниям психологии Алисы, а специальным программам. Это было не так уж трудно. Сии документы были чем-то вроде личного дневника, порой, отрывочные данные, порой не дописанные рассказы. Он нашел и письма к воображаемому герою книг. Даты были слишком старыми, их очень давно не открывали, похоже, просто не хватило духу удалить. Записи были пылкими и написанными, явно, к любимому, но чаще сетования на жизнь, на не удачи, разочарования и огорчения. Что-то тронуло его, а что-то показалось нытьем, от жалости к себе. Сказочник вспомнил все случившееся в последнее время, и сердце заполнила злоба с не непоколебимой решительностью. Мужчина понимал, что ее, скорее всего, уже нет в городе, Алиса уехала туда, где чувствовала себя в безопасности. Это ее Авалон, рай, место, где можно набраться сил и залечить старые раны, страна мечтаний и надежд, не просто домик, а местность, радиусом больше трех километров, которое отражало понятия «природа», «дом», «свобода», «Родина», с полями под просторно-голубым или облачным небом, умиротворяющими лесами и шрамами речек. Неповторимыми закатами и кровоточащим оком солнца, процарапанным на небе тонким серпом месяца или полной луной, когда твоя призрачная тень тащится за тобой по колосящемуся полю, отбрасываемая ей.
Сказочнику ни чего не оставалось, как двинуться за ней следом.
Алиса услышала стук в дверь и открыла ее. Она не поверила своим глазам и отступила, освобождая вход. Сказочник вошел, мокрый от дождя и молча сел за стол, ссутулился.
- Ты весь промок. Слишком похож.
- Я и есть он.
- Как?
- Не знаю.
Он подошел и обнял Алису, от этих объятий одежда начала намокать. Каждый из них был бесконечно одинок, и это роднило, они тянулись друг к другу. Но в то же время была обреченность. Сказочник почувствовал ее дрожь, еще более крепкие объятия, до боли. Поцелуи. Он знал, что его не отвергнут, и все эти годы она ждала.
На утро разговор не клеился, это был диалог с обрывающимися фразами, заполненный тревожными паузами.
- Ты ведь, когда-то представляла меня другим, я был лучше, даже описывала с другой внешностью? Как все так изменилось?
- Не знаю, может, сказывается моя разочарованность и потеря иллюзий. Хочешь, верну тебе блондинистый вид.
- Да, ты всегда питала слабость к мужчинам с таким цветом волос.
К удивлению для себя он был даже смущен от случившегося. Оба чувствовали себя не ловко.
- Значит, пришел не только ты, а кто-то еще, кто совершил эти убийства?
- Хочешь услышать, что я пришел спасти тебя. Нет. Я не хочу врать, только не тебе. Мне самому больно. Не выносимо. Я один.
- Значит?
- Да. Ты описывала меня только с хорошей стороны. Я не мог быть таким, но как только обрел свободу воли, то черты характера стали разительно отличаться от оригинала. Возможно, всему виной еще и твое подсознание.
- Зачем ты здесь?
- Уничтожить тебя.
Алиса отпрянула, он ожидал такой реакции.
- Думаешь, что я так просто позволю тебе убить себя?
- Может, что бы сделать мне приятно. Я и не ожидал, что ты так поступишь. Поэтому, нам будет интересно, ставки слишком высоки. Я не хочу, что бы ты сдалась без боя, не в твоей натуре. Знаешь, я подарю тебе то, что ты так желала. Я знаю, как ты стояла зимними вечерами у окна и смотрела в ночь. Представляла, что один шаг – и он избавит тебя от приговора жизни, ответственности, та тяжесть, что гнетет тебя, из дня в день, исчезнет. Она разрывает изнутри. Глубокая кровоточащая рана, а вынуждена притворяться, что все хорошо, улыбаться, шутить, разговаривать с людьми. Хочется разорвать себе грудь и показать боль, исцарапать руками лицо. Зеркало отражает красивую, миловидную девушку, а под этой маской, лицо старухи, мертвеца. Я знаю твои мысли, чувства.
- Я уничтожу тебя.
Она содрогнулась всем телом, это действительно были ее мысли.
- Да, конечно, все хранятся здесь. Попробуй.
- Ты моя галлюцинация.
Он грубо схватил ее за руки и повалил на диван.
- Тебе всегда нравилось насилие, представлять себя несчастной жертвой.
Алиса буквально ударилась об диван, это было и больно, и унизительно.
Под руку попалась отвертка, она собирала шкаф и оставила ее здесь. Подумала, что не время, надо подождать еще не много, так как у него слишком большой перевес в силе, а вот, когда он приблизится…
- Прости меня, я хотела тебя любить, что бы у тебя не было изъянов как у людей кругом, что бы был лучше и благороднее остальных. Возвышался над ними.
- И что?
- Я перестаралась, у тебя мания величия. И эгоизм. Ты будешь страдать так же как я. Будешь претворяться не умершим, но внутри все отомрет. Ты еще и получил мою замкнутость в себе, в собственном мире чувств, идей, эмоций, мыслей.
Сказочник склонился над ней, совсем близко, похоже, собирался произнести что-то на ухо.
Он ослабил внимание, обдумывал, что скажет и вот, как вспышка яркого белого света, боль, затопившая все вокруг. Неожиданная, вторгшаяся в тишину. Сказочник остолбенел на долю секунды и был отброшен сильным ударом ног, повалился на бок и от боли царапал пол ногтями, резким движением вырвал отвертку из себя. Благо она была хрупкой девушкой, и инструмент вошел не слишком глубоко. Его спасло, что еще Алиса чуть промахнулась. Удар был направлен в почку, а это, смерть от внутреннего кровотечения в течение трех пяти минут. Выругался, Алиса знала куда бить, понимала, что попасть в сердце очень маленькая вероятность. Тем более, что в детстве девушка перенесла тяжелую операцию, изуродовавшую ее тело шрамами. Один как раз отмечал на коже положение почки, был физическим воплощением ее душевных страданий. Сказочник вспомнил чужую боль, в купе с реальной содрогнулся. Тогда физическая боль была невыносимой, даже сильные лекарства только приглушали ее. Недели лежания на кровати в больнице, где единственная возможность двигаться, ходить – это сны. Всего отвратительных шрамов было четыре, три на теле и один на голове, скрытый волосами. Они плодили комплексы, создавая уверенность, что вызовут отвращение у людей.
Удар был бы скользящим и прошел бы по ребрам. Она знала толк в ударах так же как в создании бомб, воспоминания ушли, сейчас, сделав над собой усилие, поднялся.
Алисы и след простыл.
Он знал, что девушка направилась в лес. Алиса с детства ходила в него за грибами, и знала достаточно хорошо. Сказочник догадывался, что она или пройдет напрямик в соседнюю деревню, или обойдет по краю вырубки и вернется домой.
Если первое, то ее следовало перехватить на углу вырубки, а там по поросшей дороге, немного через еловый лес, потом зарастающее поле и овраг.
Сказочник не стал тратить время перелески и пошел сразу по полям к углу вырубки. Искать ее в лесу все равно, что иголку в стоге сена. К тому же можно было пойти в другую сторону, к речке, а там три километра и еще одна деревня, к ней Алиса любила ходить купаться. В этих местах, при желании, можно хорошо затеряться, а потом пойди, ищи ее по всему лесу.
Сказочник засомневался, что девушка обратиться за помощью, это было их личным делом. Он притаился на углу вырубки, слишком часто девушка ходила сюда. Инстинкт охотника брал верх.
Алиса двигалась очень тихо, это выработалось за ее ежегодные прогулки. Она могла уйти на целый день в лес, порой такие походы затягивались на восемь часов. Каждый раз она приносила с собой что-нибудь, то корзинку грибов или ведерко ягод, порой яблоки, если возвращалась через заброшенный сад, горсти орехов, а бывало и старое гнездо. В детстве лес представлялся добрым дедушкой с курткой из бархатных мхов, в сапогах из грубой коры и бородой из лишайников. Он качал ее на коленях и позволял баловаться. Алиса не боялась леса, она любила эти заросли. Чистый лес из сосен, где на земле мох, да трава, казался ей чуждым.
Сейчас лес «помог» ей, Алисе нашла ножик. Собственно это случалось и раньше, но она не брала такие «подарки», сейчас ситуация изменилась и девушка была несказанно рада.
Как тихо она не шла, мужчина услышал ее. Может дыхание, а может бешеное сердцебиение, или учуял запах.
Он вынырнул из-за зарослей и вывернул руку. Острие лезвие оказалось слишком близко к горлу, на столько близко, что Алиса почувствовала боязнь перед смертью. Сказочник медлил. Девушка резко рванула вперед, а другой попыталась оттолкнуть лезвие. Из порезанных пальцев полилась кровь. Он застыл, словно пораженный ее видом. Его привело в чувства резкое движение Алисы. Сказочник чисто интуитивно прикрыл лицо, выставленной перед собой рукою. В этот раз боли он даже не заметил.
В душе он аж взвыл, что вынужден причинять боль тому, к кому испытывает так много чувств.
Потом, стал корить себя за не решительность. Он видел направление движения и понял, что она скоро обогнет вырубку и выйдет на поле перед дачей. Мужчина поспешил домой.
Алиса медленно шла. ''Может, я окончательно сошла с ума. Раньше я стояла на грани. Между разумом и безумием. Разговариваешь в уме с персонажами своих книг. Причем, они порой рациональнее меня. Возможно, я страдаю звуковыми и визуальными галлюцинациями. Откуда рана на пальцах. Я могла нанести ее сама... Где реальность... Раньше я стояла на перекрестке между жизнью и самоубийством, разумом и безумием. Может, я сделала шаг... Ах, так хотелось безумия, попасть в свой мирок, но боязнь сдаться и еще что-то, возможно, потерять контроль над собой и причинить кому-нибудь вред. Смерть. Проиграть всем тем, кто обижал меня. Проиграть себе. Потерять все то, чего я так добивалась. Но как приятно избавиться от плена жизни''.
В таких размышлениях она дошла до дачи. Дом выглядел брошенным и очень сиротливым, распахнутая дверь, пустые глазницы окон. Сказочника не было видно.
Девушка с силой смахнула стопки рукописей. Села за удаление файлов. Кое-как подобрала некоторые листы и стала рвать.
Странно видеть, как гибнет труд многих лет. То, чем ты жил многие годы, что любил, и что помогало бороться, противостоять всему миру. Все начиналось как сказка на ночь, когда ложишься, закрываешь глаза и наблюдаешь совсем другую жизнь, где есть справедливость, нет безнадежности. Правда, порой, все превращалось в жуткий кошмар, тяготящих видений. Персонажи были ее друзьями, когда было трудно, то они были всегда рядом, поддержат и помогут. От них она черпала душевное тепло, которого не хватает людям вокруг. Когда-то там было утешение, и оно превращалось в пепел. Иллюзии стали прахом, а она погребенная где-то под ними.
- Ты думаешь, что это поможет? Ты создала сложные иллюзии, которые опутали весь мир, десятки книг, люди читают и живут твоими героями. Может, сейчас я одна из них. Проверим? Ведь ты всегда мечтала создать такую глобальную иллюзию, что бы она увлекала умы десятков людей, манила и притягивала, что бы в нее хотели верить, мечтали о существование героев.
- С десяти лет, а может и раньше, моя жизнь похожа на кошмар. За годы переживания и унижения, неудачи накопились. При обстоятельствах, которые, огорчают меня, я вынуждена переживать все снова и снова, заново. Это мой ад. Огонь, который сжигает меня изнутри. Что ж, меня ждет самая глобальная битва в жизни, точнее после нее, помериться силой духа с самой смертью и победить, прийти в новом воплощении, что бы создавать.
Почувствовала петлю на шее. Воздух закончился, и она обмякла, упала на землю.
Сказочник смотрел на ее тело. Ветер шевелил ей волосы, и это было единственное живое в Алисе.
Только сейчас он понял, что потерял. Мужчина сомневался, что теперь сможет найти в мире что либо похожее. Почему-то было чувство, что так все и должно было кончиться, что она хотела, что бы ее освободили от жизни. Все было рассчитано, а он ничего не мог поделать, все было предрешено. В этом было все или ничего, почему они выбрали ничего. Просто, в жизни не может быть хорошего конца.
А может, он все лишь иллюзия, до конца играющая отведенную роль. Или болен. Какой бы вариант не был правильным, но Сказочник почувствовал, что очень устал от какого-либо вида жизни, просто смертельно.
Вскрытие делали просто потому, что так было необходимо. Хотя оперативникам было ясно, что причиной смерти может быть только самоубийство. Модная писательница повесилась.
Единственное, что смущало, так это небольшая рана на пальцах правой руки.
Решили, что она страдала шизофренией. Она убила свою подругу и любовника, уничтожила всю возможную документацию. Тем более, что из ее обрывочного дневника, можно было сделать вывод, что Алиса страдала склонностью к самоубийству.
Самое забавное, что вся собственность была отдана выдуманному персонажу или уже реальному...!?
Периодически в сети появлялись новые произведения под ее псевдонимом. Их мог писать кто угодно…

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.



Последний раз редактировалось: Star Warrior (Вс, 27 Дек, 2009 22:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Вс, 27 Дек, 2009 22:18    Заголовок сообщения: Рассказ 5 Ответить с цитатой

Рассказ 5

Над манором Драмира, самого влиятельного из Лордов Хаоса неслышно наступала ночь. Мало кто знает о том, что с момента возникновения Упорядоченного, хаоситы напряженно следят за ним и переняли множество привычек его обитателей. Вот и сейчас, очередной совет Лордов начался только после того как на окрестности дворца неслышно опустилась ночь. Неслышно, конечно, для обитателей Хаоса. В этом месте всегда было шумно - ибо Хаос в первую очередь есть вечное движение.
Вокруг темной громады дворца Драмира бились в бесконечном танце волны взбесившейся материи, ни на секунду не останавливая свой изначальный бег. Никто не знал когда и как возник Хаос, в том числе и его Лорды - абсолютные повелители этой области пространства. Впрочем, данным вопросом они никогда не интересовались. Совсем другое дело - Вселенная порядка. О, само ее существование доводило Лордов до безумия. Мало кто помнил имя основавшего ее существа - самого младшего из них. Но все, все до одного проклинали тот день, когда неизвестный ранее безумец изменил физические законы центральной части Хаоса, породив Упорядоченное и став его Богом.
В тот день Лорды потеряли голову при виде стабильности в самом сердце своих земель. Один за другим бросались они на новорожденную Вселенную в попытках разрушить, стереть ее с лица мироздания. И один за другим гибли не в силах преодолеть возникший между ней и Хаосом барьер из твердых и незыблемых законов математики и логики. Пришлось им, всемогущим у себя дома, смирится с сокрушительным поражением. "Что ж, он не нужен нам, Безумный Бог Безумного Мира, изменивший себя и предавший свою природу. Чего он этим добился? Увидим, у нас впереди Вечность" - говорили они, хотя лица и тела их плавились и перетекали в нечто невообразимое с каждой секундой все быстрее и быстрее, выдавая тем самым гнев и бешенство, терзавшие их сердца.
С тех пор, хаоситы неотрывно следили за жизнью новой Вселенной. Некоторые вещи повергали их в шок, например кристаллическая решетка материи, в то время как от других они были в восторге. Как то так получилось, должно быть, нелепая шутка мироздания, что обитель Хаоса населяли самые упорядоченные в мире существа. Все хаосские сущности жили только по приказу своего Лорда. Даже в кошмарных снах не могло привидеться им нарушение изначального порядка их существования. В то время как Упорядоченное лишь чудом не разваливалось на куски от поступков своих обитателей.
13 миллиардов лет продержалось такое положение вещей. Творец черпал вдохновение в игре образов хаоса, которую наблюдал за барьером, Лорды же перенимали самые удачные из его творений. Так, в хаосе возникла смена дня и ночи, некоторые из существ обрели материальную оболочку, а сами повелители хаоса выстроили себе огромные дворцы. И вот теперь, в самом прекрасном из них, Лорды собрались на общий совет, чего не случалось с начала восстания одного из них.
Собравшиеся во дворце повелители хаоса были прекрасны и в то же время невообразимо страшны, величественны и смехотворны. Существу порядка хватило бы нескольких секунд среди них, чтобы окончательно сойти с ума. Все они были в недоумении, никто из них не знал причины созыва Совета. Когда напряжение в зале достигло предела, и многие уже встали чтобы покинуть это место, вышел Лорд Драмир и произнес:
"Я собрал Вас сегодня, дабы сообщить приятнейшее известие. Радуйтесь братья, ибо настал великий день! Тот день, которого мы ждали 13 миллиардов лет с момента возникновения Вселенной!!! Долго пытались мы ее разрушить, многие наши братья погибли в этой бесполезной борьбе, но в этот день безумец сам, сам разрушил свое творение. Наблюдая из года в год за образами хаоса, он понял, что одинок в своем мире. Этот день войдет в историю как день гибели Упорядоченного. Заигравшись со своим миром, этот несчастный Творец забыл, что сам когда-то был одним из нас. Чтобы покончить с одиночеством, он создал существо по образу и подобию своему, и этим предрек свой конец. Ибо подобие его - воплощение хаоса, и имя ему - человек!!!"

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Пн, 28 Дек, 2009 21:30    Заголовок сообщения: Рассказ 6. Вдогонку к остальным Ответить с цитатой

Рассказ 6

История любви.

Октябрь 2005 года.
Первые лучи солнца пробились сквозь занавески. Сегодня был её день!
Витя ещё лежала в кровати. Она хотела понежиться утречком, но, пересилив себя, с улыбкой встала, подошла к окну и распахнула его. Легкий ветерок обдувал её обнаженные плечи. Витя стояла у раскрытого окна и смеялась. Душа девушки радовалась ясному небу, белым облачкам, проплывающим высоко-высоко, и возносилась все выше и выше. Виктория не думала о будущем; её не интересовало прошлое. Она не знала, что будет в следующую минуту. Ей было интересно только настоящее. Она жила моментом, и ей было хорошо здесь и сейчас.
Девушка простояла бы так целый день, если бы не телефонный звонок. Она закрыла окно и со вздохом взяла трубку.
— Алло! Витя слушает, — проговорила девушка.
— Витя, это я, Слава, — раздался радостный молодой голос.
Девушке показалось, что кто-то окатил её ушатом ледяной воды. Она не могла промолвить ни слова. Девушка не поверила своим ушам. Слава? Мой Слава? Но как?.. Столько искала, а он берет и звонит после стольких месяцев молчания. Но уши не обманули. Звонил действительно он. Нет, Он! Единственный, неповторимый, любимый. Неужели так бывает?..
— Слава? Ты? Но как?.. почему?
— Витя, Витя. Извини меня… Не знаю сможешь ли, но извини. Это долгая история. И не для телефонного разговора. Солнце, давай увидимся, — голос Славы передавал всю нежность, на которую был способен парень.
— Малыш, люблю тебя! Давай сегодня вечером, часов в пять.
После того, как условились встретиться в том месте, где познакомились, молодые люди повесили трубки. В душе девушки горел огонь. Её переполняли чувства. Буря эмоций проносилась по сознанию девушки. Витя легла на кровать и погрузилась в грезы воспоминаний…

1,5 года до описываемых событий.
Девушка ехала на роликах по парку и слушала любимую музыку. Она не смотрела по сторонам, не замечала окружающих. Случайные прохожие уступали ей дорогу.
Навстречу ехал парень. Девушка не заметила его, и в результате встретились два одиночества. Они зацепились друг за друга, надеясь удержать равновесие, но это им не помогло. Они кубарем полетели на дорожку, по которой катились.
Локти девушки спасли налокотники, но джинсы приказали долго жить. Парень постарался извернуться так, чтобы принять основной удар на себя. У него были разбиты колени, а рукава рубашки начали прилипать к кровавым ссадинам на локтях. Он кое-как поднялся и, пошатываясь, наконец, разглядел, кого же он сбил.
На дорожке сидела очаровательная девушка, лет семнадцати или восемнадцати, с голубыми глазами, чуть-чуть вздернутым носиком и чудесными зубками. Мраморно-белая кожа отливала розовым, подобно опалу. Распущенные, темные длинные волосы придавали ей аристократический шарм. А порванные джинсы говорили о том, что ей тоже при падении досталось.
Парень все это уловил с быстротой тончайшего наблюдателя, возможно также подчиняясь инстинкту, подсказавшему ему, что эта девушка сыграет значительную роль в его жизни.
Итак, в то самое мгновение, когда юноша остановил свой взгляд на девушке, с порванными джинсами, та собиралась встать. Он подал ей руку.
— Приношу свои извинения,— произнес юноша. — Вы не ушиблись, девушка?
—. Это я должна просить у Вас прощение. Ведь Я налетела на вас, не заметив. — смутилась девушка. — Есть немного. Да и вам изрядно досталось. Может, если вы е заняты, прокатимся ко мне, я обработаю наши раны. Здесь не далеко.
Тут она подняла глаза на стоящего перед ней парня. И мир пошатнулся… Это он. Нет, Он! Тот самый, чей образ девушка рисовала себе лет с пятнадцати во всех подробностях, со всеми тонкостями. Какое совпадение мечты с реальностью! Не отдавая себе отчета, что делает и говорит, девушка произнесла:
— Ты? Я помню тебя. Ты мне снился. Я ждала тебя.
— И ты мне снилась. Я представлял тебя и тоже ждал.
Парень тонул в глубине синих глаз. Это она! Он не понимал, что лепечет, но, наверное, что-то глупое и несуразное. Но Витя даже с интересом слушала лепет парня.
Они просто смотрели и разговаривали. Он знал, что ни за что не оставит её, что все время будет рядом. Он искренне верил в это. А девушка смотрела на парня и понимала, что теперь без него не сможет жить. Для них не существует боле иного пути, кроме как совместного. И не важно, каким он будет, главное, что молодые люди будут вместе.
Витя покачнулась и чуть не упала. Боль в колене выбросила её из забвения.
— Может, все же поедем ко мне? А то я так долго не простою, — ухмыльнулась девушка.
Парень только грустно улыбнулся и кивнул. Они, взявшись под руки, молча, покатили к дому Вити. Подъехав к подъезду, девушка достала ключи и открыла дверь. Они на лифте поднялись на третий этаж. Девушка, еле держась на ногах, кое-как открыла дверь и пропустила молодого человека в квартиру. Сняв ролики, они прошли на кухню.
—Может, настало время познакомиться? — обратилась девушка, ставя чайник.
-Ах, ну да. Извини, как-то не сообразил. Меня Славой звать.
— Виктория. Да… — задумчиво произнесла девушка. — Теперь можно сказать, что мы братья по несчастью или случайному стечению обстоятельств, как будет угодно.
— Вика, извини еще раз, что так получилось, — улыбка озарило его лицо.
Девушка, забыв про боль, стремительно повернулась. В её глазах горел огонь ярости, но, резко взяв себя в руки, успокоилась. Парень не понимая, в чем виноват, почувствовал тихий ужас.
— Прости, — пролепетала Виктория. — Только прошу, не называй меня никогда Викой. Лучше Витей.
— Но почему? Витя — это вроде мужское имя, — Слава прибывал в замешательстве.
— Почему? Я не люблю имя Вика. А Витя? Да просто меня так с детства зовут, — улыбнулась она.
— Хорошо! Как угодно. Витя, так Витя.
Девушка в это время уже поставила на стол чашки и налила чай. Тут она почувствовала боль в коленке, вспомнила падение и посмотрела на собеседника. Слава выглядел тоже не важно.
— Скоро приду, — сказала она и осторожно вышла из кухни.
Через некоторое время вернулась с аптечкой в руках.
— Снимай рубашку и джинсы, — сказала она.
Слава удивленно посмотрел на девушку, потом его взгляд упал на аптечку и, не став спорить, разделся. Труднее всего ему далась рубашка. Ссадины успели подсохнуть и плотно прилипли к рукавам. Пришлось отдирать силой. Сколько не сдерживал свою боль Вячеслав, но слабый стон все же вырвался. От Вити это не ускользнуло, она отправила его в ванную, чтобы промыл локти и колени легкой, теплой водой.
Выйдя из ванной, Слава заметил, что на Вите уже одет легкий халатик до колен, что позволило увидеть колени, замотанные бинтами. Джинсы и футболка девушки, аккуратно сложенные, лежали на стуле рядом с одеждой парня. Как мы уже говорили, чтобы заметить все это, ему понадобилось меньше секунды.
Витя приготавливала бинты и повязки, когда замотанный в полотенце Слава вышел из ванной.
— Шикарно выглядишь. Халатик тебе очень идет, — произнес парень
— Спасибо, — смущенно ответила Витя. — А теперь садись, я обработаю твои раны. Со своими я уже, как видишь, справилась.
— Хорошо, — сказал Слава и сел.
Пока Витя обрабатывала парню коленки, тот любовался девушкой. Витя в этом халатике казалась такой хрупкой, такой нежной и легкой, что хотелось защитить её от всего на свете, защитить от этого жестокого мира, от любых опасностей. Он, наверное, с такой нежностью смотрел на девушку, что та невольно покраснела. Парень чувствовал, что пьянеет с каждой минутой. Он был влюблен. Витя для него становилось чем-то большим в этой жизни. Но он не мог осознать чем. А нужно ли это? Нет. Ему и так хорошо. Она рядом, разве нужно что-то ещё?
Девушка аккуратно промыла парню коленки и локти перекисью, аккуратно смазала и перевязала.
— Я скоро вернусь, подожди, пожалуйста! — улыбнулась Витя.
Она вышла из комнаты и минуты через три возвратилась. В её руках был мужской халат. Она протянула его Славе.
— Держи, оденься! Надеюсь, ты не очень торопишься? Время попить чай есть?
— Нет, не тороплюсь. У меня сегодня целый день свободен, улыбнулся тот и взял из рук девушки халат. — Спасибо!
Слава вышел в ванную и скоро вернулся уже в халате.
Витя стояла у окна и смотрела на улицу. Она не слышала, как вошел Слава. Казалось, девушка пребывала в другом мире... Парень вошел тихо, чтобы ненароком не потревожить,… Он встал в стороне и наблюдал за ровным дыханием девушки, за взглядом, устремленным сквозь пространство и время. Он тонул в этом взгляде, все его посторонние мысли отошли на задний план, он думал и видел только её. Такую тихую, спокойную и чем-то родную! Слава смотрел и думал о ней. «Что же будет дальше? Как я буду жить без неё?» Тут он заметил, что Витя смотрит уже не в окно, а на него. Парень смутился.
«Ведь если посмотреть правде в глаза, последние минуты мою голову занимал только один человек. И это Слава!» — призналась себе Витя. Она села за стол и начала думать о прошедшем, наблюдая за молодым человеком.
Парень так и остался стоять у окна, пытаясь разобраться в собственных мыслях. Через несколько минут он вздрогнул от холодного ветра, ворвавшегося через окно, и медленно отошел вглубь кухни, потом, чувствуя, что не может больше стоять, опустился на стул.
Видя нежность и влечение, которое испытывает Слава к ней, Витя умилённо улыбнулась, глядя на севшего парня, подошла к нему. Провела рукой по волосам... Слава вздрогнул от легкого, как ветер, но гораздо более приятного прикосновения, и открыл глаза. В голове еще шумело, но мысли приобрели некоторую ясность и последовательность. Подняв голову с надеждой в сердце, он увидел Витю и счастливо улыбнулся, потом взяв ее ручку, спросил:
— Витя, прошу простить мою поспешность, но все же… Можем ли мы стать друзьями? — Он хотел спросить о другом, но решил обождать…
— Как наши судьбы сложатся… — туманно ответила Витя. — Ничего не исключено…
Она одарила парня той улыбкой, после которой не должно оставаться никаких сомнений…

Октябрь 2005г.
Витя пребывала в счастливом забытье. Воспоминания проплывали перед глазами, как сказочный фильм: тысячи встреч, поцелуев, взглядов; тысячи разговоров, прикосновений, мимолетных улыбок. Но ключевым образом в её сознании был, конечно, сам Слава, такой, каким она его запомнила.
Мило улыбающийся, добродушный парень лет девятнадцати. Это был молодой человек с благородным, но несколько простодушным выражением лица. Серые глаза спокойны и ироничны — казалось, юноша смеется и над собой, и над всеми вокруг. Ласково так смеется. Красоту гибкого, широкоплечего парня завершают огненно-рыжие кудри по плечи. Это создало некий диссонанс с общим видом, но в то же время подчеркнуло всю необыкновенность и неповторимость образа.
Девушка вспоминала каждую деталь, каждую мелочь их встреч. Но вскоре её лицо омрачилось. И было из-за чего…
В один, как не банально это звучит, прекрасный день Витя не смогла дозвониться до Славы. Он не брал трубку, не отвечал на сообщения, а когда она подошла к его двери и позвонила, соседка сказала, что здесь никто не живет. Девушка в слезах бросилась домой. Она прорыдала весь день. Она вызванивала, чуть ли не каждую минуту. Но все было тщетно. Никто не ответил, никто не написал. Так продолжалось с неделю. Только потом Витя подумала, что её бросили или с парнем что-то случилось. Ей не очень-то верилось во второе… Ведь он, казалось, был самым добрым и нежным человеком на свете, чтобы кто-то посмел его обидеть. Но она не могла понять причины… Она её не знала. И от этого становилось ещё больней. Время шло, боль проходила, оставалось только непонимание. И вот, спустя столько времени он позвонил, но как почему… что случилось?.. Девушка не знала, но очень хотела узнать.

***
Молодой человек сидел в парке на скамеечке. Он был одет в голубые джинсы и красную куртку. Парень насвистывал нежную мелодию. Рядом с ним лежал прекрасный букет белых роз.
По дорожке шла очаровательная девушка в желтом пальто. Слава узнал её сразу. Да он и не мог ошибиться, перед ним была Витя. Парень встал со скамейки, сделал насколько шагов и утонул в широко распахнутых голубых глазах, сердце рвалось из груди, он не мог вздохнуть. Витя, завидя его, неловко запнулась. Затем, пребывая в счастливом опьянении, медленно двинулась навстречу Славе.
Молодые люди встретились на середине дорожки и взялись за руки. Они смотрели друг другу в глаза и не могли насмотреться. Слава напрочь забыл о букете, он продолжал, что-то бессвязно говорить, девушка невпопад отвечала, счастливо улыбаясь. Немного придя в себя от мгновения встречи, Слава, наконец, вспомнил о розах. Он взял букет и вручил его Вите. Перекинувшись ещё несколькими фразами, молодая пара удалилась в сторону кинотеатра, держась за руки.

Вечером, когда уже совсем стемнело, сидя в кафе, Слава рассказал Вити причину своего отсутствия.

4 года назад
Ещё задолго до встречи с Викторией, парень связался с нехорошей компанией. Слава не знал, что это за группа. Он думал, просто ребята, которые любят поразвлечься вечерами в клубах и на различных мероприятиях. А что же было на самом деле? Это оказалась банда ока мелких разбойников, но любой уголовник сразу бы приметил, что она подает большие надежды… Когда Слава узнал, чем же занимается эта компания, было поздно. Он уже дал клятву на крови, что не уйдет из группы. Он знал, что с такими ребятами шутить нельзя, они не прощают отступничества и предательства.
Парню пришлось быть с бандой. Вернее сказать, Слава делал вид, что с компанией. На самом деле, он старался помочь всем, кого касалась эта «нехорошая компания». Как только он узнавал о предстоящем деле, то срывал всю задумку, умудряясь оставаться в тени. Банда пыталась понять, кто виноват во всех неудачах, но не могла. Слава всегда был на виду, и никто не мог на него подумать.
Так продолжалось два года. У компании ничего не получалось. Ни одна «операция» не завершилась успешно. Главарь банды Ворон решил, что лучше будет на время опуститься на дно, сделать паузу в делах. Группа продолжила существование, но уже безобидно для общества. Парни пили, гуляли, но никого не трогали. Слава только этого и добивался. Он хотел вообще прекратить существование банды, но как это сделать, парень не знал. Слава сказал: «Понадоблюсь, зовите. А пока разрешите уйти. Хочу судьбой заняться. Телефон в сети, звоните, когда надумаете вернуться наверх».
Спустя полгода он повстречал Витю. Несколько месяцев все было хорошо, он был счастлив! Но потом парень исчез. Причиной этому послужила банда. Она вернулась…
Ему пришлось туда вернуться. Ворон сообщил, что первая вылазка удалась! Теперь можно продолжить творить беззаконие. Этой же ночью вся компания пошла в глухой район города. Раньше они никогда туда не ходили.
Банда шла в полном составе по узкой улочке. Навстречу им шла молодая женщина, она за руку вела девчушку лет пяти. Слава занервничал, он почувствовал неладное. Тут щелкнул раскладной нож Ворона. Остальные потянулись за кинжалами. Женщина была в шагах двадцати, она пока ничего не замечала. Кинжала или ножа у Славы не было, поэтому его оставили сзади. До женщины оставалось шагов десять. Тут она и увидела, что вскоре может случиться. Она посмотрела на девочку: «Беги, Ира! Беги». Но девчушка не тронулась с места. В глазах было недоумение и испуг. Ворон неуловимым движением приблизился к женщине. Он схватил её за волосы и поставил на колени, расстегивая ширинку. Слава понял, что сейчас произойдет. Гнев и ярость захлестнули его. Он бесшумно поднял кирпич, лежащий рядом, и так же бесшумно приблизился к Ворону. Кирпич со всей силой опустился на темечко главаря. Выхваченный из рук Ворона нож метнулся рукоятью к близстоящему парню. Оценив всю ситуацию мимолетным взглядом, Слава стремительно бросился к девчушке, на ходу забросил её себе на плечо и кинулся в ближайший переулок. Он пробежал, петляя квартала два. Забежав в знакомую улочку, свернул в подъезд. Спустившись в подвал, Слава опустил девочку на пол.
— Все будет хорошо. Нам нужно переждать, я вернусь за твоей мамой. Обещаю!
Ира ничего не ответила, она только с благодарностью смотрела на парня. Тут с улицы донеслись крики. Слава прислушался и узнал голос Ворона. «живым или мертвым. Мне плевать, но я хочу видеть этого поддонка!» Страх захлестнул молодого парня. Но вспомнив глаза той женщины, глаза полные мольбы и непонимания, Слава преодолел свой страх. Он бесшумно поднялся на второй этаж и выглянул в окно. По соседнему переулку бежали «товарищи» по банде. Теперь бывшие товарищи! Когда все стихло, парень решился найти женщину. Он осторожно вышел из подъезда и пересек улочку. Пробежав на одном дыхании два квартала обратно, остановился, прислушиваясь. Топота ног слышно не было. Слава заглянул на соседнюю улочку. Там лежала мать Иры. Парень тихо подошел к ней. Дыхание было ровны, только большие ссадины на лице. Она была полностью раздета, одежда клочьями валялась рядом. На ногах были царапины и синяки, очень похожие на следы от ударов ног, видимо её избили. Слава дотронулся до лба женщины. От легкого прикосновения та открыла глаза.
— Ах, это вы! Где Ира? — женщина говорила с трудом, делая большие усилия над каждым словом.
— Все в порядке! Девочка в безопасности. Вы можете идти, если нет, то я отнесу вас к ней.
Женщина помотала головой и кое—как поднялась на ноги. Только тут она заметила, что на ней нет одежды, и густо покраснела.
— Успокойтесь! Это сейчас не столь важно.
Женщина кивнула и пошатнулась. Слава понял, что она теряет сознание. Парень аккуратно взял её на руки и совершенно другим путем очень быстро пошел в сторону той улочки, где оставил девчушку.
Целый день они провели в том подъезде. Наутро следующего дня женщина, замотавшись в куртку парня, отвела Иру и Славу к себе домой. Очень долго парень прятался у неё, не решаясь выйти из дома или куда нибудь сообщить. Только спустя полгода Слава позвонил Виктории. И только после звонка решился выбраться оттуда, отблагодарив женщину…

Октябрь 2005г.
Поздно ночью, после незабываемого кино и следующих за ним прогулок и посиделок в кафе, молодые люди, уже изрядно пьяные, пришли в гостиницу в номер Славы. Девушка прошла в ванную и, найдя там халат, быстро в него переоделась. Парень снял куртку и свитер, остался в футболке.
Они смотрели друг на друга. Каждый, хоть опьяненным рассудком, но все же рассудком понимал, что это возможно единственная ночь, когда они смогут побыть вдвоем. Они где-то на подсознательном уровне понимали, что потом быть вместе им не дадут. Молодые люди не страшились будущего, им было важно настоящее. Они любили и были счастливы.
Витя и Слава не осознавали, что делают. Они хотели счастья, даже тогда, когда знали, что оно будет причиной беды. Не знали какой, но беды. И даже это их не остановило. А должно было?
Они смотрели друг на друга, медленно идя к кровати в соседнюю комнату. Витя, словно играя, подтолкнула парня на постель и легла рядом. Слава пьянел с каждой минутой ещё больше. Только теперь не от воздействия какого-либо спиртного, скорее даже наоборот. Он пьянел от чувств, переполняющих его сознание.
Чувствуя себя самым счастливым грешником на земле, Слава стал медленно расстегивать пуговицы ее ярко-красного халата. Его пальцы шаловливо бегали по ее телу, а сам он, не меняя все той же улыбки, горячо шептал страстные слова любви... В мире в эти секунды не было никого, кроме них двоих. Его руки произвольно плавали по изгибам ее тела, одними лишь прикосновениями доставляя неописуемое удовольствие девушке. В одну долю секунды они достигли точки высшего наслаждения, а потом обессиленные просто лежали на кровати, наслаждаясь присутствием друг друга. Вскоре они мирно уснули.

***
Неделю молодая пара ещё гуляла и развлекалась. Но через девять дней Слава получил письмо:
Мы знаем, где ты спрятался, щенок! Так просто от нас не уходят. Сучку себе завел? Ну, хорошо. Тебе же хуже! Банду Ворона покидают только в одном положении… ногами вперед! Завтра я с тобой свяжусь!
Ворон.
P.S. где бы та не был, я тебя достану, а если не тебя, то твою суку…
Слава о письме любимой ничего не сказал, он не хотел пугать Витю. Парень очень переживал. Он не хотел отпускать никуда Витю одну. Везде ходил с ней.
Они шли по знакомому парку вдоль дороге, как вдруг раздался свист. Слава сразу понял, кто так свистит. Он повернулся на свист и закрыл девушку собой. В следующий миг он упал… Витя вскрикнула. Она опустилась на колени рядом с телом Славы.
— Слава! Слава! Что происходит! — кричала девушка. Она перевернула уже бездыханное тело любимого на спину. — Не-е-ет! — Из груди молодого человека торчал складной нож.
Витя держала руку возлюбленного и молила очнуться. Но сердце Славы уже не билось. Девушка захлебывалась слезами. Вокруг начал собираться народ. Люди галдели, высказывали мнения, спорили о несправедливости жизни. Девушку это не волновало. Она никого не замечала и не видела. Спустя несколько минут, которые показались её часами, она встала и побрела в сторону дома, не смотря по сторонам, не видя никого вокруг. Боль! Боль, вот, что сейчас трогало душу это нежной девушки. Она не помнила, как вошла в квартиру. Сердце девушки разрывалось от боли и тяжести горя. Витя ударила рукой по стене и, съехав по дверному косяку, села на пол, разразившись рыданием.
Спустя час она уже стояла на краю крыше своего дома и смотрела вдаль небосвода. Куда-то за облака. Она не хотела плакать, она не хотела прыгать вниз. Многим могло показаться, что она просто стояла. На самом же деле, она мысленно звала и прощалась с любимым. Вдруг откуда-то слева дунул теплый ветерок и что-то засветилось. Витя развернулась…
Перед ней стоял в облаке нежного белого света Он!
— Слава! — почти шепотом произнесла Витя.
— Да, это я! Ты звала меня, любовь моя. Я пришел. Не грусти. Я буду всегда рядом с тобой. Я не смогу больше к тебе прилетать, но всегда буду рядом… Помни это, любимая, — парень провел бестелесной рукой по щеке девушки. Легкое покалывание почувствовала та.
— Любимый, — произнесла девушка.
— Извини, моя дорогая, меня зовут, — мотнул головой слава в сторону неба. — Мне пора! Я буду наблюдать за тобой. И всегда буду защищать.
— Люблю тебя! Иди! Я буду всегда помнить о тебе, — девушка послала воздушный поцелуй почти померкнувшему свету.
Вдруг дунул пронзительный ветер. Витя не удержалась на ногах. «Ааа» — проглотил и унес в сторону ветер. Девушка падала вниз. Через мгновение все закончилось. Свет на крыше дома стал ещё ярче. Слава полетел за Витей вниз. Но что мог сделать дух? Он только опустился рядом уже с безжизненным телом любимой. «Не защитил,» — пронеслось у него в голове. Вдруг кто—то такой же яркий положил руку ему на плечо. Он развернулся.
— Любимая! Извини меня, я не смог тебя защитить. — понурил голову полупрозрачный Слава.
— Родной, даже если бы ты меня защитил, то я все равно вскоре умерла. Я бы не смогла жить без тебя! А так мы можем улететь вместе! — улыбка озарило лицо девушки.
Ввзявшись за руки две любящие души, смеясь, вознеслись к небу…

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Чт, 07 Янв, 2010 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напоминаю о теме.

А также: (Чисто ради напоминания, время еще есть)
1. Пинок Авторам, тем, которые еще не прислали свои оценки.
2. Пинок Судьям, которые тоже спят.
3. Пинок Читателям - читаем, оцениваем. Не верю, что на форуме всего 9 человек тусуется!!!!!!

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
slava
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 405
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: Чт, 07 Янв, 2010 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос, кто автор третьего рассказа, и есть ли у него продолжение
этого рассказа.

_________________
в знании - сила, но в незнании - счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Чт, 07 Янв, 2010 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slava
Все раскроется к моменту объявления результатов конкурса. Smile
Пока - я не скажу, Автор тоже не признается ) А больше ни одна живая душа ни в курсе.

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Олег
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 53
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Чт, 07 Янв, 2010 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нас тут не 9, нас меньше. Ничего, интересующиеся подтянутся попозжа.
А я пока выскажу свои предпочтения. Не знаю чем и почему, но 1 рассказ понравился больше других, наверное просто в настроение попал. Авторам спасибо за труд.

_________________
Кто сказал, что надо бросить песни на войне? (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Чт, 07 Янв, 2010 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег
Вообще-то, сейчас проголосовавших уже 13 ) А голосовать можно только один раз.
Между прочим, срок голосования - месяц.

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Олег
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 53
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Чт, 07 Янв, 2010 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star Warrior писал(а):

Вообще-то, сейчас проголосовавших уже 13 .


Этт я ступил Embarassed . Имел в виду тех, кто в данный момент на форуме из зарегистрированных.

_________________
Кто сказал, что надо бросить песни на войне? (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Чт, 07 Янв, 2010 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не так уж и важно ))
_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Чт, 07 Янв, 2010 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага)Ибо есть такие как я)Блуждающие)))Порой тут,порой не тут)))А те кто в данный момент на форуме,это только часть тех,кто тут всегда или часто)Сам Иар,или Влад Вегашин, например, с форума то не выходят, то долго не заходят)
_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
slava
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 405
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: Пт, 08 Янв, 2010 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star Warrior ну чтож будем ждать результатов. Smile
_________________
в знании - сила, но в незнании - счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Сб, 09 Янв, 2010 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то вяло голосуют, не то, что в теме распития спиртных напитков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Хелена
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 34
Откуда: Инстербург


СообщениеДобавлено: Вс, 10 Янв, 2010 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все расказы по своему хорошие. А то что вяло голосуют, наверно народ после праздников еще не оклемался.
_________________
Е.Е.В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Вс, 10 Янв, 2010 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameli-anna
Тема про алкоголь уже давно мусолится, а конкурсу всего две недели.

Хелена
Хочется верить..

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Katrin
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 401
Откуда: Из Города на Неве


СообщениеДобавлено: Вс, 10 Янв, 2010 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star Warrior писал(а):
Хочется верить..

Без этого никуда! все будет хорошо!
Голосов уже 16))) цифра увеличивается)))

_________________
Счастье - это, когда тебя понимают! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Sentar
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 66
Откуда: Приморский Край, г.Артем


СообщениеДобавлено: Пн, 11 Янв, 2010 06:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал все рассказы.
Больше всего мне понравились три рассказа.

Шестой: Очень красивая и... грустная история Любви. Было очень приятно читать и переживать вместе с персонажами.

Третий: Рассказ о бабе Яге, очень яркий, юморной. Отлично поднимает настроение и, определенно заслуживает награды. Я бы даже выделил его в какую-то отдельную номинацию, так как он радикально отличается от всех остальных рассказов своим настроением и позитивной направленностью.

Четвертый: Очень сложный, завораживающий рассказ. Он понастоящему захватывает дух. Автор очень хорошо пишет, с душой и от души. Это позволяет окунуться в этот вымышленный (а может нет? может, мы вымышлены кем-то?) мир и жить и переживать вместе с его персонажами.

Разумеется я отдаю свой голос за четвертый рассказ, но если бы можно было голосовать за несколько - я бы проголосовал и за третий.

_________________
Non sun qualis eram... - Я не такой как прежде.
Я не могу летать сам, но зато я помогаю летать другим. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Liss
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 468
Откуда: Харьков, Украина


СообщениеДобавлено: Пн, 11 Янв, 2010 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О наконец я дошел до форума. Проголосовал
_________________
Спасите умирающего дракончика!
Помогите голодному Лёве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
GarretShadow
Оптимист

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 2068
Откуда: Нижегородская обл., г.Павлово


СообщениеДобавлено: Пн, 11 Янв, 2010 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А до какого числа голосуем?
_________________
Весь мир - театр, а люди в нём - актёры...
Жизнь - это спектакль и важно не то как долго он длиться, а будут ли в конце аплодисменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Sentar
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 66
Откуда: Приморский Край, г.Артем


СообщениеДобавлено: Пн, 11 Янв, 2010 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимательно читаем первый пост. Smile
Star Warrior писал(а):
Добавлено: Пн, 28 Дек, 2009 05:12

Star Warrior писал(а):
1. Срок голосования - ровно 30 дней.

Думаю, до 27 января 05:12

_________________
Non sun qualis eram... - Я не такой как прежде.
Я не могу летать сам, но зато я помогаю летать другим. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Пн, 11 Янв, 2010 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже так посчитала, если конечно Star не увеличит срок из-за малого числа проголосовавших
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Конкурсы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum