Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Пт, 29 Мар, 2024 00:38

Синий Меч - ХЛП - Обсуждение
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Синий Меч - Меч Извращения Горестей
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
slava
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 405
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: Пт, 05 Фев, 2010 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, вот это разбор полетов))) И это еще не все, что же будет от Вега де Вайла, даже подумать страшно)))
_________________
в знании - сила, но в незнании - счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Руслан Лодинов
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 734
Откуда: Россия, Новосибирск


СообщениеДобавлено: Пт, 05 Фев, 2010 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочь самурая - тоже человек Smile И характер у неё достаточно боевой, для того, чтобы не принимать смиренно прямые подколки. И опять же - одно дело уважаемый отец, а другое, например, ровесник, товарищ, соратник, с которым и обменяться пиками не грех.
Но я понял общее направление, попробую над этим поработать )

slava
Не, это только так, начало Smile Настоящий разбор полётов мне ещё действительно предстоит )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
slava
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 405
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: Пт, 05 Фев, 2010 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан Лодинов в начале, ты сказал, что критики не боишься, надеюсь так будет и дальше)))

Серая Зона ну вобще то ее, вроде как, убили, а потом воскресили, на психике не как сказаться разве не могло?

_________________
в знании - сила, но в незнании - счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Руслан Лодинов
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 734
Откуда: Россия, Новосибирск


СообщениеДобавлено: Пт, 05 Фев, 2010 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, между прочим женщины в Японии, особенно аристократки (ну и самураев сюда можно включить более или менее) вполне могут быть вполне ироничными. Исторически обосновано Мурасаки Сикибу. Так что, с учётом классического образования, обучения с двух позиций - как воина и как женщины, на мой взгляд, Юки вполне способна отвечать Мечу в его тоне.

Тут, полагаю, вопрос всё-таки не в этом, а в излишне резком переходе от японской атмосферы к атмосфере Синего Меча с его подколками. Над этим буду работать )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Руслан Лодинов
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 734
Откуда: Россия, Новосибирск


СообщениеДобавлено: Пт, 05 Фев, 2010 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slava
Не, не боюсь )) Был большой опыт в своё время ))) Так что - будем думать, будем править ) Пока что критика попадает в те самые слабые места, что я сам подметил Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
slava
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 405
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: Пт, 05 Фев, 2010 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан Лодинов
Это хорошо)))

_________________
в знании - сила, но в незнании - счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Серая Зона
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 591


СообщениеДобавлено: Пт, 05 Фев, 2010 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, для этого она должна считать Меч ровесником, а он как никак ДРЕВНЯЯ реликвия. Вдобавок, сверхъестественное существо, ками, как я понимаю. Наконец, это реликвия её семьи, то есть в некотором роде предок. Ну не может она воспринимать его, как равного.
Во-вторых, ирония разная бывает. Имхо, японский юмор - тонкий и неочевидный, а прямая пикировка - ну это примерно как у нас крыть друг друга матом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Руслан Лодинов
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 734
Откуда: Россия, Новосибирск


СообщениеДобавлено: Пт, 05 Фев, 2010 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Да, для начала она должна определиться, как его воспринимать. С этим полностью согласен. Кстати, то, что он сверхъестественное существо, не особо важно. Насколько я знаю, в древнем мире вообще и в Японии в частности (а 1855 - всё ещё та же самая Япония с неизменными тысячелетними традициями) этому не особо удивлялись.

2. М-м... В принципе, хватало и того и другого, имхо. Для более умных - словесные пируэты, для простых обывателей - прямая пика. У воинов (самураев) было меньше изысканности, чем у аристократов, так что там могли быть разные варианты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Серая Зона
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 591


СообщениеДобавлено: Пт, 05 Фев, 2010 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, то, что он сверхъестественное существо, не особо важно. Насколько я знаю, в древнем мире вообще и в Японии в частности (а 1855 - всё ещё та же самая Япония с неизменными тысячелетними традициями) этому не особо удивлялись.

А я и не говорю про удивление. Но градус уважения факт сверхъестественной природы повысит и ступеньку в статусе добавит. К духам там всегда с респектом, насколько я знаю. Даже если это сумасшедший дух с поведением западного варвара.

Цитата:
Для более умных - словесные пируэты, для простых обывателей - прямая пика. У воинов (самураев) было меньше изысканности, чем у аристократов, так что там могли быть разные варианты.

А разве самураи - не аристократия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Руслан Лодинов
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 734
Откуда: Россия, Новосибирск


СообщениеДобавлено: Пт, 05 Фев, 2010 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, аристократы были (и будут потом ещё) ещё в эпоху Нара, если мне не изменяет память, когда о самураях даже не подозревали. А самураи стали высшим сословием (не заменив аристократов, кстати) в эпоху Камакура, с установлением первого сёгуната. Так и получилось - император с аристократами, а сёгун, военачальник, - с самураями. Соответственно, т.к. правил сёгун, аристократы никакой роли не играли. Но и никуда не исчезали.

К каким - с респектом, а каких - чуть ли не веником выгоняли... Там же сплошные духи, по синтоизму. Smile Хотя к Мечу, надо признать, уважения побольше, чем к каким-нибудь духам футона или мелким они Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Пт, 05 Фев, 2010 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан Лодинов писал(а):
Нет, аристократы были (и будут потом ещё) ещё в эпоху Нара, если мне не изменяет память, когда о самураях даже не подозревали. А самураи стали высшим сословием (не заменив аристократов, кстати) в эпоху Камакура, с установлением первого сёгуната. Так и получилось - император с аристократами, а сёгун, военачальник, - с самураями. Соответственно, т.к. правил сёгун, аристократы никакой роли не играли. Но и никуда не исчезали.

Надо бы прочитать историю Японии...А то я думал,что самураи тоже своего рода аристократы,как рыцари в Англии...

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Серая Зона
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 591


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Фев, 2010 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Я слышала, - надулась Юки. - Магия - это очень интересная вещь.
А разве в старояпонской культуре существовало европейское понятие магии? Может заменить на более аутентичный термин?
Я понимаю, что кто бы говорил, у меня тоже в восточной культуре всякие Инь- да Ян-маги скачут, но это они уже с Запада терминологии нахватались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Руслан Лодинов
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 734
Откуда: Россия, Новосибирск


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Фев, 2010 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Европейское-неевропейское, но существовало, и ещё как.
На самом деле терминов столько, что потеряться можно.
Начиная от "гэндзюцу" - "искусство иллюзий" и заканчивая "махо" - "магический закон = магия" и "ёдзюцу" - "магическое искусство = искусство сверхъестественного".

Так что, в общем, будем посмотреть, как говорится Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
slava
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 405
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Фев, 2010 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня еще вопрос по критике

Руслан Лодинов писал(а):
- Вот именно. Когда я попал к тебе в руки, я был полностью уверен, что Хранитель заполучил Меч. Однако ещё тогда я совершил непростительную ошибку - собственно, такая ошибка в принципе невозможна для Меча Предела. Я должен был попробовать твою кровь, чтобы стать с тобой единым целым. Но я... забыл.


и

Руслан Лодинов писал(а):
Прозрачные слёзы капали на серебристое лезвие и медленно текли, смешиваясь с каплями крови, к выгравированным символам - имени меча...
...Неожиданно я почувствовала тепло.


Он что от ощущений, неприятных, проснулся или это все таки ошибка)))

_________________
в знании - сила, но в незнании - счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Руслан Лодинов
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 734
Откуда: Россия, Новосибирск


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Фев, 2010 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не, Акваор - это же не Аомидзу. Его просто занесло в это время, и он случайно слился с этим клинком. Да, частично этому способствовали кровь и слёзы (как символ воды), но тем не менее, когда меч стал Мечом, крови "Хранительницы" ему попробовать не удалось.

Но спасибо за найденный косяк, уточню Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
slava
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 405
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Фев, 2010 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но он же не дух, что бы сливаться с другими клинками, у него есть собственная постоянная форма, как он мог частично влипнуть в этот клинок, это не вяжется, хотя может я слишком сужу по другим клинкам, но у всех других есть постоянная форма и они не куда частично не влипали, а переносились полностью.
_________________
в знании - сила, но в незнании - счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Руслан Лодинов
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 734
Откуда: Россия, Новосибирск


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Фев, 2010 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это уже сюжетная линия Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
slava
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 405
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Фев, 2010 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В смысле? Он что как дух вселяется в мечи
_________________
в знании - сила, но в незнании - счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Руслан Лодинов
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 734
Откуда: Россия, Новосибирск


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Фев, 2010 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Си-и-икрет! Very Happy Не в мечи, а пока что в один конкретный Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
slava
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 405
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Фев, 2010 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не много утешает, правда не сильно)))
_________________
в знании - сила, но в незнании - счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Серая Зона
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 591


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Фев, 2010 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На самом деле терминов столько, что потеряться можно.
Начиная от "гэндзюцу" - "искусство иллюзий" и заканчивая "махо" - "магический закон = магия" и "ёдзюцу" - "магическое искусство = искусство сверхъестественного".

Ну вот собственно, одним из них бы как раз и заменить.

Цитата:
Да не, Акваор - это же не Аомидзу. Его просто занесло в это время, и он случайно слился с этим клинком.

Гммм... я сильно извиняюсь... но получается неудачная параллель с ДЦР, где Девятихвостая вселилась в боккен Юдзо. Я конечно понимаю, что ДЦР - не Девятимечье и вообще фанфик, но всё-таки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Руслан Лодинов
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 734
Откуда: Россия, Новосибирск


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Фев, 2010 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серая Зона
1. Ок )
2.Совпадение случайное, я ДЦР пока ещё не читал Very Happy
Видимо, периодически мысли идут в одном направлении... Впрочем, у Акваора есть веская причина, почему он должен был именно вселиться, и почему он вообще это сделал... )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
slava
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 405
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Фев, 2010 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага которую он, наверняка не помнит...
_________________
в знании - сила, но в незнании - счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Серая Зона
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 591


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Фев, 2010 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан Лодинов, я и не обвиняю в плагиате, даже случайном.
Я как раз про то, что мысли идут в одну сторону и неплохо бы как-то разрулить, чтобы совпадений не было. А то читателю же потом не втолкуешь, что совпало - может получиться как с Бардами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Руслан Лодинов
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 734
Откуда: Россия, Новосибирск


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Фев, 2010 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slava
Ну а то Smile Такой Меч попался...

Серая Зона
М-м... Ну если только по ходу действия. Я что-то даже не могу сообразить, каким образом сделать так, чтобы не возникало лишних вопросов... Confused
Во-первых, конечно, надо ДЦР прочитать Smile
А ты как думаешь? (ничего, что на "ты"? Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Синий Меч - Меч Извращения Горестей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.
Страница 2 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum