Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Пт, 19 Апр, 2024 13:05

Случайный злодей (Львенок)

 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Собственные книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Львенок
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 139
Откуда: Саратов


СообщениеДобавлено: Пн, 15 Фев, 2010 23:42    Заголовок сообщения: Случайный злодей (Львенок) Ответить с цитатой

Зашла тут тема про сборник рассказов, а я как раз решился недавно написать что-то объемное.
Выкладываю пролог, так, для оценки содержания и общей идейки (текст еще очень и очень сырой). Хотя может этот кусок так и останеться небольшим рассказом, если времени не найду)))

Телефон начал звонить в два часа ночи. Воспаленный мозг упорно отказывался принять суровую правду жизни и не хотел включаться, до последнего цепляясь за остатки такого желанного после суточного дежурства сна. Мне снилось, как бы странно это не звучало, что я сплю, обнимая большую мягкую человекообразную кошку, и руки мои были покрыты золотистым мехом. Кошка была теплой, пушистой, как положено всякой уважающей себя кошке, и приятно урчала. Отпускать ее не хотелось, но телефон продолжал звонить, мерзко, пискляво звонить, предвещая беду. Кошка забавно дернула ухом и пропала, а я проснулся и закурил.
Ночной звонок после суточного дежурства - это все-таки серьезно. Срочный вызов на службу - всегда кровь, смерть и горы трупов, вперемешку с искореженными людскими судьбами. Что же это за служба такая? Тут все просто - Джеймса Бонда в кино видели? Есть в нашем мире такая профессия - этот самый мир спасать. Критично настроенные личности скажут, что такие как я, вовсе даже и не мир спасают, а только одну страну. Самые циничные сделают упор на то, что совсем не спасают, а прикрывают огромные волосатые зады отдельных членов правительства. И все вместе ошибутся. Потому что я не спасатель мира, каким нас видят рядовые обыватели, а убийца на службе своей страны. Раньше конечно я был не таким - зачитывался фантастикой, всегда мечтал попасть в другой мир и стать героем, кто в детстве не мечтал об этом? Судьба распорядилась иначе. В итоге я одинокий мрачный убийца, проводящий свои вечера в пустой пятикомнатной квартире в центре столицы с бутылкой в руке и мечтами о большой мохнатой кошке (похоже еще и латентный зоофил). Я совсем милашка, правда?
Черт! Ну какой же бред всегда лезет в голову по дороге на операцию!!! - подумал я, сидя в душном фургоне, летящем по ночным улицам к зданию элитной гимназии. Начальник отдела - полковник Самошин - описал всю ситуацию еще по телефону. А ситуация была хуже некуда. Кучка отмороженных уродов, видимо только-только выйдя из недельного запоя, достала оружие, собрала сброд с самых диких районов города и засела в школе, требуя упразднить правительство и избрать их предводителя Императором Всея Руси. Это было бы весьма забавно, если бы не одно обстоятельство. Точнее не одно, а около сотни малолетних обстоятельств, удерживаемых в заложниках на протяжении восьми часов. Поначалу с этими отбросами пытались договориться бравые милиционеры, но дело не пошло. Видя, что всерьез их требования не воспринимают, троих детей эти сволочи подвели к окнам и расстреляли. Что ж, своего они добились - к ним отнеслись как к угрозе. К ним отнеслись как к ОЧЕНЬ большой угрозе, раз уж прислали меня - лучшего убийцу мира.
Наверно интересно узнать, как молодой скромный парень уже в двадцать пять лет заслужил такую репутацию? Может быть расскажу, когда найдется свободная минутка, сейчас же меня ждет дело.
На этот раз, ждущее меня дело обещало быть предельно простым - проход через канализацию в подвал, быстренько перебить десятерых нанятых бандитов, которые рассредоточились по школе, рассовывая ценности по карманам и кульминация - актовый зал, забитый детьми до отказа. Поначалу все так и шло - быстрый бесшумный бег по коридорам и классам, редкие выстрелы в удивленные лица, уверенные в своей безнаказанности, и вот спустя 8 минут после начала операции я у дверей актового зала. Перезарядить пистолеты, глубокий вдох и вперед. Вышибаю дверь плечом, в прыжке кладу двоих у окна, и радуюсь тому, что не забыл глубокий вдох. Согласитесь, совсем нелегко без этого выкрикнуть родное русское 'ё.... твою мать!!!' - один из убитых мной захватчиков держал в руке гранату, и теперь она медленно катилась к центру зала.
Решение было принято почти моментальною. В такие моменты мысли резко ускоряются. Вот и сейчас - взгляд полтутора сотен отчаявшихся глаз, люди убитые мной, граната неспешно катящаяся к своей последней секунде - все это отпечаталось в сознании за какое-то неуловимое мгновение, и я понял, что это последние мои секунды в этом мире. В конце концов, на одной чаше весов одинокий угрюмый мужик - родители давно умерли, жена просто ушла, а на другой - сотня детей, чьи-то надежды, чье-то счастье. Обдумав все это, я прыгнул и накрыл гранату своим телом. Последней мыслью было - 'Только бы бронежилет не пробило насквозь, и уцелели бы дети'. Дальше был взрыв.

5 минутами ранее, где то в глубинах Вселенной.
Великий Бог Рандом - один из немногих еще живых изначальных богов Вселенной - в невеселом настроении бродил по своему дворцу. Время очередной Игры - противостояния между ним и Примусом (еще одним изначальным Богом) - подошло совсем незаметно, и Рандом оказался к ней не готов.
Оба они были Богами изначальными, появившимися в этом мире еще до возникновения разума. Рандом - самый хаотичный обитатель мироздания, повелитель случайностей и нелепых совпадений и Примус - воплощение порядка, бог судьбы и предопределения(Имена конечно они дали себе сами: Рандом очень любил Британию, особенно британских ученых, и всегда с нетерпением ждал когда они откроют очередную нелепость; Примус же претендовал на то что он появился самым первым). Их происхождение, в отличие от всех остальных Богов, Божков и Идолов всегда было скрыто завесой тайны, среди их коллег ходили слухи, что они - дети самого Творца, которых он оставил следить за развитием своего творения. Сами они об этом не распространялись.
Казалось бы, два самых старых существа мироздания, возможно, что и два родных брата, жить бы им в согласии и мире, но нет, их противостояния длилось с первого дня их жизни. Никому не было известно, что именно стало причиной этой войны - сами они об этом не распространялись, а кроме них свидетелей не было.
Первое время они выясняли свои отношения в одном из существующих миров. Да, это была именно Земля, почему-то ее обитателям более всех остальных народов Вселенной свойственно перекладывать свои проблемы на кого-то там, наверху, а именно таким способом появляются боги. В каждом из новосотворенных Земных пантеонов Рандом и Примус находили себе место, но это ни к чему не привело. Каждый раз развитие их вражды приводило к краху существующей цивилизации. Тогда и возникла Игра.
В мир, созданный ими на пару в качестве полигона и отделенный от остальной Вселенной, боги приводили по одному герою, вернее один приводил героя, а другой великого злодея. Поскольку оба они олицетворяли ни добро и ни зло, но порядок и хаос, их роли каждый раз менялись. И вот приближалась очередная Игра, а героя у Рандома еще не было, и великий изначальный бог бегал по дворцу, хватаясь руками за голову.
Ему было ясно, что на этот раз он катастрофически не успевает, Рандом перепутал время начала Игра (разное происходит с повелителем случайностей), и бог решил обратиться к газетным статьям. Божественная пресса, скажу я вам, это вообще довольно любопытное явление. Изначально полагается, что любой бог должен обладать если уж не всемогуществом, то всеведением определенно. Так оно конечно и есть, вот только согласитесь, скучно жить когда знаешь все, поэтому боги свое всеведение ограничивают, а информацию получают из газет. Конечно это не простые газеты, они вещают обо всех интересных событиях мироздания за час до того как они произойдут. И сейчас, взяв в руки газету, Рандом сразу же наткнулся на упоминание о грядущей через пять минут 'героической гибели защитника детей'. Мельком проглядев статью и не вдаваясь в подробности он бросился на землю - спасти своего героя и переправить на арену игры.
Нелегко быть самым старым обитателем мира. Когда забываешь сколько миллиардов лет ты прожил, память может подвести в самый неподходящий момент. Вот и на этот раз, Рандом просто забыл, что нужен ему не герой, а очень даже злодей. Совсем непросто быть богом нелепых совпадений.
К чему я вам все это сейчас рассказываю? И вообще, почему я до сих пор не представился? Разрешите исправить эту нелепую оплошность:
Меня зовут Данила, и я начинающий поработитель одной маленькой карманной галактики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Олег
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 53
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вт, 16 Фев, 2010 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пролог неплохой. только я по своему обыкновению к чему-нибудь прицеплюсь. Вряд ли настоящий профи будет называть себя лучшим убийцей в мире. Скорее он скажет специалист по проведению тайных операций. Или что-то подобное. Можно еще кратенько порассуждать, что таких бойцов в мире единицы. "Межет, я вообще такой один". Как-то так.
Теперь еще надо как-то замотивировать иронизирование над захватом заложников. Может выбросом адреналина у ГГ? Мандражем? А то как-то слишком большой перебор с цинизмом.
И последнее - супермен с бутылкой - это жесть. Алкоголь не просто разрушает личность,но и заметно ухудшает физические показатели. Для уличных беспредельщиков такой герой опасен, а вот для террористов - мясо.
А так - вполне неплохо. Будем почитать дальше.

_________________
Кто сказал, что надо бросить песни на войне? (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Львенок
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 139
Откуда: Саратов


СообщениеДобавлено: Вт, 16 Фев, 2010 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег
Хочу создать резко отрицательную и циничную личность в качестве ГГ. Что то вроде мечтал стать героем, но оказался на месте главного злодея, не особо огорчился этим фактом и отправился порабощать мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Олег
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 53
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вт, 16 Фев, 2010 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Львенок
я, кажется, понял. Тогда попробуй написать, что мужик резко разочаровался в жизни, ушел в запой и поэтому облажался на финальном задании. + Чуток поменять его речь, а то некоторые обороты больше подходят первокурснику.

_________________
Кто сказал, что надо бросить песни на войне? (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Собственные книги Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum