Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Пт, 29 Мар, 2024 01:14

Мир Аквамарина
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Синий Меч - Меч Извращения Горестей
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
vadim_
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 891
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вт, 28 Окт, 2008 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alterius писал(а):
Ух ты, сколько сразу сообщений Smile
2 Вадим: она просто ушла в себя. Надолго. И не обращала внимания ни на что. Эдакое пассивное созерцание. Поэтому и Меч докричаться не мог, а так закрывать Даайан от Меча не планируется.

Не то, не то. техника остановки внутреннего диалога, это одна из техник медитации. Примерно описана в выложенной главе, когда ГГ готовится принять пакет информации от меча.

_________________
На СИ: http://samlib.ru/o/oprja_w_r/
Почта: vadim_opr@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
alterius
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 43


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 737
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: Вт, 28 Окт, 2008 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadim писал(а):
Не то, не то. техника остановки внутреннего диалога, это одна из техник медитации. Примерно описана в выложенной главе, когда ГГ готовится принять пакет информации от меча.

Тут случай особый, запущенный.
У ГГ внутренний диалог с Голубым мечом, а так скорее внутренний базар Smile. Но таки да, использована схожая техника, но здесь её цель - сосредоточить мозг конкретно на одной задаче, а именно приёме и обработке поступающей информации, для этого даже пришлось пожертвовать некоторыми функциями организма...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
alterius
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 43


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 737
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: Пн, 29 Дек, 2008 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

19 декабря на СИ была выложена 5-я глава.
_________________
иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Kirex
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 554
Откуда: Казань


СообщениеДобавлено: Пн, 29 Дек, 2008 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alterius писал(а):
19 декабря на СИ была выложена 5-я глава.

Вообще-то уже 10 дней прошло, а ты только сейчас объявил Rolling Eyes
Я по крайней мере уже давно ее прочитал, причем именно 19-ого декабря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
alterius
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 43


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 737
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: Пн, 29 Дек, 2008 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirex, а куда выкладывать-то было? Форум-то не работал Crying or Very sad , а потом меня возле инета не было...
И вообще ми болел...

_________________
иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
alterius
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 43


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 737
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: Сб, 20 Мар, 2010 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрю, тут отдельный товарищ (Руслан Лодинов) решил пойти по нашим с Русалкой стопам - т.е. притормозить процесс написания. В общем, тут он не прав, посему я решил чутка похулиганить и кой-чего выложить...
В общем, возродим дух соцсоревнования - глядишь, и получится и быстрее, и выше, и сильнее, и со всеми вытекающими Laughing
6 глава, хоть и сырая еще, на СИ.

_________________
иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Руслан Лодинов
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 734
Откуда: Россия, Новосибирск


СообщениеДобавлено: Сб, 20 Мар, 2010 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, я прав Cool Ибо хочу всё сделать как минимум хорошо )
Выложу исправленный вариант - увидишь )))

Почитал 6 главу. Хм-м...
    - Маловато, определённо для главы событий не хватает...
    - Первый эпизод чем-то очень-очень сильно напомнил Бардов.
    - Раньше было лучше, особенно в 5 главе - там особенно удачно получилось Smile

alterius, признавайся, это реальное продолжение, или только "похулиганить"? Very Happy Я бы лично с удовольствием узнал, чем эта история закончится Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
alterius
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 43


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 737
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: Вс, 21 Мар, 2010 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан Лодинов писал(а):
- Маловато, определённо для главы событий не хватает...

эээ... как не хватает? Тут, собственно, сюжет поворачивает на 90 градусов и вся жизнь планеты летит кувырком, а тебе событий не хватает. Что же тогда предствляет собой насыщенная событиями глава? А так сыро еще, тут еще пара-тройка эпизодов дораскрываться будет.
Руслан Лодинов писал(а):
- Первый эпизод чем-то очень-очень сильно напомнил Бардов.
Вообще-то, можно было написать "основано на реальных событиях", но не буду, т.к. все имена и детали происшествия вымышленные. А на бардов (и не добрый десяток книг вдогонку) таки похоже, да.
Руслан Лодинов писал(а):
- Раньше было лучше, особенно в 5 главе - там особенно удачно получилось Smile
5-я глава изначально планировалась яркой и позитивной, 6-я же, в противовес, более спокойной и философской. Неинтересно же, когда всегда смешно - надо и контраст показать Wink А если серьезно - то это 7-ой или 8-ой вариант главы, но предыдущие аффтар сжег, ибо слишком много там было горя и жестокости. Где-то так.
Руслан Лодинов писал(а):
alterius, признавайся, это реальное продолжение, или только "похулиганить"? Very Happy Я бы лично с удовольствием узнал, чем эта история закончится Wink
Знаешь, очень бы хотелось написать, что это реальное продолжение, но боюсь сглазить (а писалось таки именно как реальное продолжение, так что только попробуй бросить писать Razz )
_________________
иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Руслан Лодинов
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 734
Откуда: Россия, Новосибирск


СообщениеДобавлено: Пн, 22 Мар, 2010 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alterius писал(а):
Что же тогда предствляет собой насыщенная событиями глава?

Не, понимаешь, она может, конечно, изменить жизнь обитателей, но от этого более насыщенной она не становится. Здесь, собственно, есть два события - некие события революции и магическая буря. Но они описаны так кратко, что не очень-то и понимаешь - а что, собственно, всё это значит? Очень стремительно всё пролетело... Я, конечно, не прошу делать такие главы, как у меня, чтобы 7 глав в одну книгу влезли , но всё же должен быть какой-то объём. Вот ты говоришь - философская, а я, если честно, особой философии там не увидел Sad

Собсно, получается глава на один зуб, прямо несерьёзно Smile Надо добавить что-нить ))) Дораскрыть-таки ту парочку эпизодов )

alterius писал(а):
А на бардов (и не добрый десяток книг вдогонку) таки похоже, да.

Не знаю насчёт доброго десятка, а мне таки именно Бардов напомнило )))
Кстати, подмечу, в этой первой части поведение Адрианы как-то неестественно выглядит...
Цитата:
Нет! Не трогайте меня! Что я вам такого сделала?

Цитата:
Это еще зачем? Неужели я так похожа на дурру? Шли бы вы отсюда, пока я их на вас не натравила.

Не бывает таких резких переходов. Точнее, может, и бывают, но говорить она должна как-то по-другому, а то первый эпизод смотрится ну очень странно - этакая схема, скелет сюжета, а не полнокровное действие Smile

alterius писал(а):
А если серьезно - то это 7-ой или 8-ой вариант главы, но предыдущие аффтар сжег, ибо слишком много там было горя и жестокости.

Точно сжёг? Smile Дай почитать, если хоть пепел остался ))) Может, там как-то по-другому это смотреться будет?

alterius писал(а):
5-я глава изначально планировалась яркой и позитивной, 6-я же, в противовес, более спокойной и философской.

Главное, чтобы интересно было читать ))) Философию тоже можно в таком ключе показать, что люди вокруг запрыгают от интереса - а что же дальше? =) А то как-то странно ощущается - вроде прочитал, а что прочитал...

Только без обид, это я исключительно для повышения качества произведения, ибо интересная история получается Wink

alterius писал(а):
так что только попробуй бросить писать

Ни за что ))) Я тут такое замутил, что сам чуть не запутался, так что не брошу ))) Ибо моё Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Dragnair
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 22
Откуда: Россия, г.Воронеж


СообщениеДобавлено: Ср, 08 Авг, 2012 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда появится продолжение? Последний пост 2010 года, или уже..... всё?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Синий Меч - Меч Извращения Горестей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum